Голосование

Нужны ли на странице Загрузить отдельные архивы только с плагинами/скриптами?

Да, полный архив со всеми плагинами/скриптами
0 (0%)
Да, архив с новыми по сравнению с выходом программы плагинами/скриптами
2 (28.6%)
Нет, не нужно, можно скачать по отдельности
1 (14.3%)
Нет, не нужно, в программе есть автообновление
4 (57.1%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Предложения и пожелания по форуму  (Прочитано 75886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Решил создать новую, отдельную, тему, предназначенную для оповещения администратора (nostra) и модератора (djek-ural) форума обо всём, связанном с форумом и жизнью в нём.
Предлагаю кидать сюда предложения по оформлению и функциональности форума, пожелания о добавлении новых разделов и удалении существующих тем, жалобы на плохую поддержку и маленький FAQ :).

Прекрасно осознавая сильную загруженность nostra и нехватку у него времени на полноценную поддержку форума (что, впрочем, особо и не нужно, всё и так живёт и здравствует, тьфу-тьфу-тьфу), не считаю эту тему по значимости даже сопоставимой с темой Пожелания и планы. Но поскольку форум является частичкой программы, особенно темы Скрипты, Плагины, Шаблоны и Шкурки и Поддержка, то считаю, что и ему нужно уделить должное внимание.

Возможно, некоторые из предложений когда-нибудь воплотятся в жизнь.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #1 : 30 Марта 2009, 20:11:37 »
Попробую сам предложить что-нибудь нужное.
Решил на досуге посмотреть официальный сайт движка форума и набрёл на несколько интересных модов, которые могут оказаться полезными:

1. Закладки. Позволяет пользователям добавлять закладки на избранные темы.
Кому-как, а мне бы очень помогло для поддержки разрабатываемых мной скриптов. Очень часто ползаю по некоторым темам, в том числе со своими скриптами, и иметь возможность доступа к ним с одной страницы было бы очень удобно.
Картинка во вложении 1.

2. Система загрузки. Расширенная система для загрузки файлов.
Често говоря, не совсем разобрался, может ли она применяться пользователями, но и для стандартной страницы загрузки может оказаться интересной.
Картинка во вложении 2.

3. Закрепление первого поста. Даёт возможность закрепить первый пост так, что он будет виден на всех страницах многостраничной темы.
Опять же не понял, относится ли это только к закреплённым темам или можно это сделать на любой. Есть модификация этого мода, расширяющая действие базового на любые топики.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #2 : 30 Марта 2009, 20:36:41 »
4. Блок предохранителей. Позволяет динамически выставлять ограничения при перегрузке сайта.
Не знаю, из-за чего иногда сайт бывает недоступен: из-за удалённости или перегрузки сервера. Наши английские друзья вроде бы не испытывают наших проблем. Может быть, этот мод поможет снизить нагрузку.

5. Видео-аватарки. Аватарки с героями фильмов.
Вещь скорее развлекательная, чем полезная, но её не хватает в настройке профиля (тематика-то форумная :)). В принципе, этот пакет можно расширить, если это кому-то интересно.

6. Сказать Спасибо. Позволяет высказать благодарность (сказать спасибо) автору поста.
С одной стороны, спасибо на форуме по отношению ко всем постам очень мало. Обычно спасибо говорит автор вопроса, другим как-то нет смысла благодарить. Но, возможно, применение этого мода даст возможность сказать спасибо без лишних слов всем форумчанам. Эта возможность будет полезна тем, кто выкладывает дополнения к программе: по соотношению сказавших спасибо к загрузившим дополнение можно будет судить о его качестве.
Картинка во вложении 1.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 842
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 20:44:23 »
Off:
"Ты хоть спишь когда?" (с) Брат-2 :)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #4 : 30 Марта 2009, 22:02:24 »
Off:
"Ты хоть спишь когда?" (с) Брат-2 :)
OFF:
Как показывает практика, выспаться по-настоящему возможно только в рабочее время, полностью забив на работу... ;D (не моё)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 11:44:39 »
6. Сказать Спасибо. Позволяет высказать благодарность (сказать спасибо) автору поста.

Это, ИМХО, будет полезно. Иногда хочется сказать спасибо, да не хочется оставлять пост не имеющей полезного содержания.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #6 : 31 Марта 2009, 20:42:26 »
Раньше я не задавался вопросом поиска на английском форуме, а тут решил воспользоваться и обнаружил, что русских пользователей не любят :).
Вид строки быстрого поиска на русском и английском форумах во вложении 1.
Вид результатов поиска на русском и английском форумах во вложении 2.
Особенно меня порадовала функция Show/hide result summary (Показать/скрыть сводку результатов). Очень удобно. Такую же хочу.
Ну и раз такая панелька (Adjust Search Parameters - Настройка параметров поиска) в результатах поиска существует, можно ли на неё добавить опцию "Отображать результаты в виде сообщений"? А то я так устал :P постоянно её выставлять в опциях поиска.

2 nostra: ответа и скорой реализации, в принципе, не жду. Если когда-нибудь руки дойдут, будет хорошо.

ЗЫ: если это результат использования мода SMF Search Enhancement Mod и проблема состоит в отсутствии русского языка к нему, то во вложении 3 я поместил версию 1.8.2 этого мода с добавленным русским переводом.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #7 : 31 Марта 2009, 21:51:18 »
Ну что же, раз меня не забросали камнями :), я думаю, продолжу с предложениями по модам.

7. Выбрать всё и скопировать в буфер обмена.
Добавляет над текстом, обрамленным тегом [сode], опции "выделить всё" и "скопировать в буфер". IMHO, полезность не очень велика. Но зато удобно.
Картинка во вложении 1.

8. Уведомление о вложении. Добавляет предупреждение о наличии вложения.
На английском форуме один из пользователей программы описал увлекательную историю долгих поисков файла, о котором говорилось в сообщении. Поскольку файла он так и не нашёл, то решил зарегистрироваться для того, чтобы сообщить о таком досадном косяке. И каково же было его удивление, когда искомый файл появился в виде вложения. Думаю, этот мод принесёт пользу незарегистрированным пользователям.

9. Тег оффтопик. Добавляет возможность цивилизованно оформить левые мысли.
Добавляет тег [оfftopic], позволяющий выделить текст, не относящийся к текущей теме, специальным оформлением.
Картинка во вложении 2.

10. Тег вики. Добавляет возможность лёгкой ссылки на вики.
Поскольку у форума недавно появилось прибавление в виде вики-сайта, то, думаю, будет логичным добавление этого мода на форум. Мод позволяет легко добавлять вики-подобные ссылки, которые будут вести на вики-сайт.
Сейчас мод сделан для ссылки на Википедию, но при необходимости его можно легко передалать для ссылки на PVD Вики и перевести на русский.
Единственное но: мод для версии 1.1.5, в форуме SMF говорили про 1.1.7, может быть и на 1.1.8 будет работать.

На этом разрешите пока закончить ;).

UPD
Если какие-то моды заинтересуют уважаемого nostra, но они не переведены на русский, то я готов сделать необходимый перевод.

В части вышеописанных модов хотел заметить, что старался подбирать их под версию 1.1.8 SMF. Где-то мог промахнуться, где-то из-за интересности мода специально проигнорировал версию. Надеюсь, что действительно интересные и нужные моды сможем адаптировать под текущую версию SMF. Я и сам готов попробовать, если рядом не будет специалистов по движку, но без гарантий, поскольку я в этом никогда не разбирался.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 21:59:35 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #8 : 08 Апреля 2009, 07:17:28 »
А никто не знает, можно ли в форуме спойлер в пост добавить?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #9 : 15 Апреля 2009, 20:08:01 »
11. Спойлер.
Собственно, ничего не добавишь - даёт возможность убирать текст под спойлеры. Очень прошу добавить. Сильно не хватает здесь в истории версий и здесь в описании настроек (если я их осилю, то они жутко разрастутся).
Картинка во вложении 1.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 20:09:41 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #10 : 16 Апреля 2009, 13:59:33 »
Есть такое предложение , ввести раздел Ищу Фильм , я считаю все достаточно насмотрелись фильмов , и пора бы применить накопленные данные на практике.
Помочь кому нибудь найти фильм.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #11 : 16 Апреля 2009, 16:42:25 »
Есть такое предложение , ввести раздел Ищу Фильм...

Поддерживаю!
Только как быть с получением найденного? Рапида? ПиратБэй?
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #12 : 16 Апреля 2009, 17:04:25 »
Нет пускай будет просто название , а то ссылками нарушим правовой нейтралитет форума , и Ностра какая нибудь организация намылит шею , за распространение пиратства.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #13 : 16 Апреля 2009, 17:22:32 »
Нет пускай будет просто название , а то ссылками нарушим правовой нейтралитет форума , и Ностра какая нибудь организация намылит шею , за распространение пиратства.
А зачем нужен целый раздел?!?
Я думаю, обычной темы хватит. Никто сюда специально ходить для поиска фильмов не будет, есть специализированные ресурсы.
На отдельной теме можно понять необходимость отдельного раздела.

А в чем заключается поиск фильмов, если нельзя давать ссылки?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Предложения и пожелания по форуму
« Ответ #14 : 16 Апреля 2009, 23:34:08 »
ЗЫ: если это результат использования мода SMF Search Enhancement Mod и проблема состоит в отсутствии русского языка к нему, то во вложении 3 я поместил версию 1.8.2 этого мода с добавленным русским переводом.
Что-то не пошел русский язык  :(
Сейчас перепроверил перевод - вроде бы всё верно перевел: кавычек, запятых, обрамление нигде не потерял.
Может быть, я ещё чего-нибудь пропустил?

[off-topic]nostra, спасибо за внимание к этой теме.[/off-topic]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?