Автор Тема: Клиент-Сервер  (Прочитано 64910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #45 : 08 Апреля 2009, 15:24:07 »
Цитировать
есть такие варианты:
0. локальный путь к базе
1. имя компьтера:локальный путь к базе
2. ip:локальный путь к базе
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #46 : 08 Апреля 2009, 16:08:36 »
Тогда еще вопрос в каком виде указывать адрес в сети , сижу за Натом.

Если у тебя нет доступа к настройкам ната, то к тебе никто не сможет подключится из вне, а так необходимо настраивать форвардинг портов
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #47 : 09 Апреля 2009, 16:25:02 »
Тогда еще вопрос в каком виде указывать адрес в сети , сижу за Натом.

Если у тебя нет доступа к настройкам ната, то к тебе никто не сможет подключится из вне, а так необходимо настраивать форвардинг портов

Кстати я слышал про подобную фичу с форвардингом , она нужна для торрентов тоже , сейчас например у меня более менее нормально работает торрент , каждый день почти по 1.5 гб раздаю , так может быть эта функция у провайдера включена.
Мой инет организован по принципу комп - сетевая карта - кабель , и у меня нет роутеров где бы можно было что то настроить.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #48 : 10 Апреля 2009, 08:03:32 »
Тогда еще вопрос в каком виде указывать адрес в сети , сижу за Натом.

Если у тебя нет доступа к настройкам ната, то к тебе никто не сможет подключится из вне, а так необходимо настраивать форвардинг портов

Кстати я слышал про подобную фичу с форвардингом , она нужна для торрентов тоже , сейчас например у меня более менее нормально работает торрент , каждый день почти по 1.5 гб раздаю , так может быть эта функция у провайдера включена.
Мой инет организован по принципу комп - сетевая карта - кабель , и у меня нет роутеров где бы можно было что то настроить.

если у тебя серый ip адрес из диапазона
    * 10.0.0.0 — 10.255.255.255
    * 172.16.0.0 — 172.31.255.255
    * 192.168.0.0 — 192.168.255.255
то к тебе не возможно будет подключится из интернета, из локальной сети можно, а если ip адрес не входит в диапазон адресов (см выше), то просто говоришь всем строку содержащую ip адрес и путь к базе, например как у NewSky 81.88.210.196:films
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Ares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #49 : 16 Января 2010, 13:30:54 »
Я извиняюсь за "некропост", но уже полдня сижу и ковыряюсь с этим firebird'ом. Похоже где-то туплю.
Хочу дать сетевой доступ на просмотр базы. Скачал сервер, указал в нём путь к базе. База открывается, но только через стандартного sysdba. Право на чтение ставлю в самом PVD.
Ситуация в итоге следующая - после "Присоединиться к серверу", надо ввести сначала логин\пароль firebird'а "sysdba\masterkey", а уже потом установленный в правах доступа PVD "guest\guest". Это так и должно быть?
Пробовал в файрбёрде создать пользователя guest (всё-таки, в крайнем случае два раза вводить "guest\guest" удобнее), но тогда pvd при коннекте к серверу ругается что "нет permissions" и всё такое.
В чём косяк?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Общедоступные сетевые базы данных
« Ответ #50 : 16 Января 2010, 23:41:15 »
Ссори если не в тему , а как сделать свою базу данных и дать к ней доступ другим  ??? ::) , я попробовал : File -> Server -> вбил "filmoteka" , но чего-то глюкануло  :(
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Общедоступные сетевые базы данных
« Ответ #51 : 17 Января 2010, 07:32:11 »
Ссори если не в тему , а как сделать свою базу данных и дать к ней доступ другим  ??? ::) , я попробовал : File -> Server -> вбил "filmoteka" , но чего-то глюкануло  :(
Собственно, почитай эту тему с самого начала.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 05:32:46 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Ares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #52 : 20 Января 2010, 08:44:06 »
"Крикну, а в ответ тишина." (с) =) Вопрос снят, сам доковырялся с разрешениями.
Как решил (может кому пригодится): В PVD права доступа на базу не установлены, в firebird'е создал пользователя guest и выдал ему разрешения на select по всем таблицам, и на все процедуры get.
Может это, конечно, получилось и неправильно или не рационально, но у меня работает... во всяком случае по localhost. =)

Правда, почему-то комп из локалки по айпишнику эту базу открывать не хочет. =( Думаю дальше.
\\upd (спустя полдня): разобрался. Брандмауэр Винды 7 дико нагл, и ему надо вручную объяснять, что к приложению "fbserver" доступ открыт.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 19:00:26 от Ares »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #53 : 07 Марта 2010, 22:55:37 »
М-дя  >:( :( чего-то долго открывается, каждый фильм минимум 2-3 минуты нужно ждать пока откроется :( , вон например к базе NewSky, которая самая верхняя подрубился , так 2-3 минуты жду пока фильм посмотрю  ;D :) ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн viking291257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #54 : 12 Декабря 2010, 15:02:08 »
Ваше намерение создать программу каталога фильмов, безусловно, прекрасно. К сожалению, для простых пользователей она слишком заумна, чего стоят только "соединения с серверами" и "прописка" путей. Одним словом - "программа для программиста". Спасибо за благие намерения, но ими, как известно выстлана ... .

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #55 : 12 Декабря 2010, 21:59:42 »
Стандартным пользователям не нужно использовать никаких сервер и прописывать пути...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн zkn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #56 : 14 Февраля 2011, 12:35:49 »
поставил себе базу на локальный сервер linux (сеть 1гбит).
как-то тормознова-то работает. карточка с фильмом несколько медленней показывается, но терпимо,
а вот любые изменения с фильмом - долго обрабатываются. например ставлю галку "просмотренный" и программа подвисает секунд на 5.
это нормально и обычно? или где-то можно покопать...

зы. ещё бы было удобно, если бы программа запоминала пароль к базе и автоматически подключалась.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #57 : 14 Февраля 2011, 22:32:56 »
Было уже замечено, что клиент-сервер как-то тормознуто работает, но пока мне не удалось это исправить :(
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #58 : 14 Января 2012, 19:02:26 »
Скажите, могут ли возникнуть ошибки с базой, если я её буду открывать то сервером то, через файл? Может из за разный версий библиотек Firebird, .... ?

З.Ы. Сейчас установил Firebird-2.1.4.18393.
        PVD 0.9.9.21, fbembed.dll 2.0.3.12981
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Клиент-Сервер
« Ответ #59 : 14 Января 2012, 19:12:01 »
Цитировать
Скажите, могут ли возникнуть ошибки с базой, если я её буду открывать то сервером то, через файл?

Никаких ошибок из-за этого быть не должно

Цитировать
Может из за разный версий библиотек Firebird, .... ?

Может быть
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации