Автор Тема: Странности загрузки с Кинопоиска  (Прочитано 118113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн melnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Странности загрузки с Кинопоиска
« : 24 Апреля 2009, 17:02:19 »
Раньше с Кинопоиска информация о фильме приходила написанная русскими буквами, а последнее время вся информация о фильме пишится латинскими буквами.А отдельные строчки русскими. Нафига оно нужно? Подскажите что делать? ???

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 18:53:28 »
Раньше с Кинопоиска информация о фильме приходила написанная русскими буквами, а последнее время вся информация о фильме пишится латинскими буквами.А отдельные строчки русскими. Нафига оно нужно? Подскажите что делать? ???
Добро пожаловать на форум, melnik.

Я проверил несколько популярных фильмов: информация на латинском загружается именно там, где и должна: оригинальное название для зарубежных фильмов, некоторые другие названия, роли у актёров, студии для зарубежных фильмов, связи. Остальные поля загружаются на русском.
Скажи, пожалуйста, на каких именно фильмах у тебя возникают такие проблемы (название фильма и ссылка на него на сайте КиноПоиска).
Заодно скажи версии используемых программы и скрипта (см. в FAQ ответ на вопрос 49).

Служба поддержки не дремлет ;)
Пиши.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн melnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #2 : 25 Апреля 2009, 05:56:26 »
Версия прог.-0.9.8.20    KINOPOISK(RU) - инфор. о фильме: 0.4.6.0    постер: 0.5.6.0  инфор. о человеке: 0.2.3.0  По поводу фильмов,я решил перепроверить почему происходит эта бяка.Стёр фильм "Берегись автомобиля" который был у меня в базе на русском языке, русскими буквами, и загрузил его по новой.Загрузился он латинскими буквами.В реквизитах фильма написано: жанры:-русские бук.
                                                                               режиссёр:-латиница
                                                                               сценарий:-латиница
                                                                                актёры:- латиница
                                                                                 страна:-русские бук.
Всё так и выглядит,название реквизитов по русски,а сами реквизиты частично на русском,частично латинскими буквами. Краткое содержание по русски.Произошёл этот казус сосем незаметно,сегодня всё загружалось нормально, а завтра уже по хитрому и не понятному.И уже несколько месяцев все загружаемые фильмы написаны на латиницы, и наши и иностранные.Название введённое мной на русском,а то,что шлёт Кинопоиск на чуждом нам языке.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 06:25:40 от melnik »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #3 : 25 Апреля 2009, 06:44:20 »
Версия прог.-0.9.8.20    KINOPOISK(RU) - инфор. о фильме: 0.4.6.0    постер: 0.5.6.0  инфор. о человеке: 0.2.3.0  По поводу фильмов,я решил перепроверить почему происходит эта бяка.Стёр фильм "Берегись автомобиля" который был у меня в базе на русском языке, русскими буквами, и загрузил его по новой.Загрузился он латинскими буквами.В реквизитах фильма написано: жанры:-русские бук.
                                                                               режиссёр:-латиница
                                                                               сценарий:-латиница
                                                                                актёры:- латиница
                                                                                 страна:-русские бук.
Всё так и выглядит,название реквизитов по русски,а сами реквизиты частично на русском,частично латинскими буквами. Краткое содержание по русски.Произошёл этот казус сосем незаметно,сегодня всё загружалось нормально, а завтра уже по хитрому и не понятному.
Во-первых, у тебя не последние версии плагинов для КиноПоиска (фильмы - 0.4.7.0, постеры - 0.5.7.0, люди - 0.2.5.0). Последние версии плагинов можно найти на странице загрузки.
Во-вторых, последние версии программы комплектуются не плагинами, а скриптами (фильмы, персоны).
В третьих. Вероятнее всего, проблема не в последних версиях плагинов/скриптов, а в настройках. Дело в том, что имена людей могут отображаться как русские, так и не русские (для россиян - переведенные, для не россиян - имя на их родном языке). Посмотри настройки плагина по импорту людей (в настройках программы при выделении плагина станет доступной кнопка Настройки): обрати там внимание на опцию Поменять поля местами. При выставленной галочке в карточке персон в поле Имя грузится имя на русском, при снятой - на латинском, а на русском - в поле Переведенное имя. Затем обрати внимание в настройках программы на раздел Фильмы -> Карточка данных. Попробуй поиграться с полями Имя и Переведенное имя. Можно поставить обе галочки, тогда в карточке фильма имена людей должны быть отображены как на русском, так и на латинском.

UPD
И уже несколько месяцев все загружаемые фильмы написаны на латиницы, и наши и иностранные.Название введённое мной на русском,а то,что шлёт Кинопоиск на чуждом нам языке.
Попробуй поставить последние версии плагинов со страницы загрузки.

...сами реквизиты частично на русском,частично латинскими буквами...
Посмотри ещё настройки плагина фильмов в части галочки Поменять имена местами.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 06:51:21 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн melnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 06:25:28 »
Большое спасибо! Всё получилось!Просто поменял поля местами, и всё! Но почему оно так получилось? Ведь я в начале загружал всё нормально и не в какие настройки не залезал. Оно само перепрыгнуло,а сейчас мне пришлось вручную возвращать всё на свои места. И ещё, как обновить версию программы, чтобы не потерять все данные? А то я с ума слезу поновой загружать 450 фильмов!

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #5 : 26 Апреля 2009, 10:18:10 »
Большое спасибо! Всё получилось!Просто поменял поля местами, и всё!
Я рад за тебя :)

Но почему оно так получилось? Ведь я в начале загружал всё нормально и не в какие настройки не залезал. Оно само перепрыгнуло,а сейчас мне пришлось вручную возвращать всё на свои места.
Сложно сказать: новые версии плагинов с другой логикой (вряд ли); может, кто-то другой имел доступ к базе; какой-нибудь глюк и слёт настроек; мало ли чего ещё.

И ещё, как обновить версию программы, чтобы не потерять все данные? А то я с ума слезу поновой загружать 450 фильмов!
Плагины и скрипты ты можешь обновить безболезненно.
Новую версию (0.9.9.5) ставь только в том случае, если готов к ошибкам, потенциальному риску потерять базу данных и др. проблемам. Зато можешь получить доп. возможности до выхода стабильной версии.
Посмотри в FAQ ответ на вопрос 35.
Последняя бета-версия должна нормально преобразовать базу данных.
В любом случае, не забудь сделать резервную копию всей папки с программой и баз данных, если они лежат отдельно.
Если же экспериментировать не хочется, но чего-нибудь новенького желаешь, обрати внимание на скрипты КиноПоиска.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн melnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #6 : 26 Апреля 2009, 16:10:02 »
Большое Спасибо! Усё понял!

Оффлайн dionisy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #7 : 30 Апреля 2009, 07:04:58 »
Версия прог.-0.9.8.20    KINOPOISK(RU) - инфор. о фильме: 0.4.6.0    постер: 0.5.6.0  инфор. о человеке: 0.2.3.0  По поводу фильмов,я решил перепроверить почему происходит эта бяка.Стёр фильм "Берегись автомобиля" который был у меня в базе на русском языке, русскими буквами, и загрузил его по новой.Загрузился он латинскими буквами.В реквизитах фильма написано: жанры:-русские бук.
                                                                               режиссёр:-латиница
                                                                               сценарий:-латиница
                                                                                актёры:- латиница
                                                                                 страна:-русские бук.
Всё так и выглядит,название реквизитов по русски,а сами реквизиты частично на русском,частично латинскими буквами. Краткое содержание по русски.Произошёл этот казус сосем незаметно,сегодня всё загружалось нормально, а завтра уже по хитрому и не понятному.
Во-первых, у тебя не последние версии плагинов для КиноПоиска (фильмы - 0.4.7.0, постеры - 0.5.7.0, люди - 0.2.5.0). Последние версии плагинов можно найти на странице загрузки.
Во-вторых, последние версии программы комплектуются не плагинами, а скриптами (фильмы, персоны).
В третьих. Вероятнее всего, проблема не в последних версиях плагинов/скриптов, а в настройках. Дело в том, что имена людей могут отображаться как русские, так и не русские (для россиян - переведенные, для не россиян - имя на их родном языке). Посмотри настройки плагина по импорту людей (в настройках программы при выделении плагина станет доступной кнопка Настройки): обрати там внимание на опцию Поменять поля местами. При выставленной галочке в карточке персон в поле Имя грузится имя на русском, при снятой - на латинском, а на русском - в поле Переведенное имя. Затем обрати внимание в настройках программы на раздел Фильмы -> Карточка данных. Попробуй поиграться с полями Имя и Переведенное имя. Можно поставить обе галочки, тогда в карточке фильма имена людей должны быть отображены как на русском, так и на латинском.

UPD
И уже несколько месяцев все загружаемые фильмы написаны на латиницы, и наши и иностранные.Название введённое мной на русском,а то,что шлёт Кинопоиск на чуждом нам языке.
Попробуй поставить последние версии плагинов со страницы загрузки.

...сами реквизиты частично на русском,частично латинскими буквами...
Посмотри ещё настройки плагина фильмов в части галочки Поменять имена местами.

Почему неактивна кнопка "Настройки" при выделении скрипта загрузки инфо о людях с Кинопоиск.ру? версия программы 0.9.8.20 , версия скрипта 0.1.0.2, написано, что настраивать через эту кнопку можно как плагины, так и скрипты

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #8 : 30 Апреля 2009, 08:48:10 »
Почему неактивна кнопка "Настройки" при выделении скрипта загрузки инфо о людях с Кинопоиск.ру? версия программы 0.9.8.20 , версия скрипта 0.1.0.2, написано, что настраивать через эту кнопку можно как плагины, так и скрипты
Где написано? Это наглая ложь :).
А если серьёзно, то настройка скриптов через программу пока, к сожалению, не реализована, и в версии 0.9.8.x, вероятно, её так и не будет :(.
На данный момент все скрипты настраиваются в любом текстовом редакторе, например, в Блокноте. В начале скрипта приведены параметры, которые можно изменить.
Удачи.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Andrexy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #9 : 07 Июня 2009, 13:57:16 »
Решил сюда написать, чтобы тему новую не делать.
С недавнего времени почему-то перестал добавляться рейтинг кинопоиска. Пробывал сначала через плагин, потом скачал последний скрипт - та же ерунда! Никто не знает, в чём проблема?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #10 : 07 Июня 2009, 14:04:46 »
Решил сюда написать, чтобы тему новую не делать.
С недавнего времени почему-то перестал добавляться рейтинг кинопоиска. Пробывал сначала через плагин, потом скачал последний скрипт - та же ерунда! Никто не знает, в чём проблема?

Они изменили у себя на сайте систему рейтинга, вот поэтому скрипт её и не может забрать, нужно исправлять скрипт  ,как будет время у Reset-а он поправит скрипт , так что ждите ....
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн drov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #11 : 24 Июня 2009, 15:34:34 »
я уже запостил что прроисходит на других ветках. на ранней версии кинопоиск перестал давать год. я установил новую 0.9.9.10 - кинопоиск перестал работать вообще. попытался вернуться на раннюю версию, оказалось что ранняя не поднимает базу. у меня англ. виста. в общем полная засада.

Оффлайн zmedia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Heavy Metal!
    • Z-Media
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #12 : 10 Июля 2009, 21:30:14 »
Похоже, КиПо (Кинопоиск) снова перестал отдавать PVD инфу, причём всю сразу >:(
Reset, спасай!
Reg@rdZ
http://z-media.ya.ru/
==================

Оффлайн K2Pro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • yo man
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #13 : 10 Июля 2009, 23:03:47 »
Похоже, КиПо (Кинопоиск) снова перестал отдавать PVD инфу, причём всю сразу >:(
Reset, спасай!
Аналогично, видать на кинопоиске опять систему чего-то там сменили :D Ждём от админев нового скрипта кинопоиска :)

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Странности загрузки с Кинопоиска
« Ответ #14 : 11 Июля 2009, 02:55:02 »
Во-первых, хотелось поблагодарить за замечательную программу.
Ну, а во-вторых - появилась та же проблема: не грузится ничего с КиноПоиска.
Что делать?

 

anything