Автор Тема: Personal Video-Game Database Возможно ли?  (Прочитано 43187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al32gabby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Моя коллекция ретро игр
Personal Video-Game Database Возможно ли?
« : 10 Сентября 2009, 21:37:59 »
Здравствуйте.
Я к несчастью своему не фанат кино. Я фанат игр.
И в мире тех, кто собирает не кино шедевры а шедевры игровые очень не
уютно без вашей замечательной программы. Дело в том что в данный
момент, для упорядочивания своих игровых коллекций хоть и имеются несколько
неплохих с виду программ. Но у всех у них один недостаток.
Они всё имеют большие проблемы с иероглифическими знаками.
То есть нормально работать например с японской или китайской
кодировкой они не могут. А тем более показать на экране программы
одновременно русский и японский текст. Уж о проведения поиска в
коллекции по оригинальному названию написанному канзи я вообще молчу.
Ну и таких возможностей по работе со скриншотами вообще нет ни у одной
программы.

Я попробовал средствами последней версии Personal Video Database
(редактирование опций просмотра) создать что-то приемлемое
но честно говоря меня это не вполне устроило очень много
не нужных для геймера вещей в интерфейсе вашей программы.

Возможно ли? Создание урезанной по функционалу версии программы
специально заточенной для создания игровых коллекций.

Если нужна какая-то дополнительная информация для помощи,
всегда готов поучаствовать. Правда, рабята, нет альтернативы
только делать базу на pHp и всё.
http:://retropc98.narod.ru
Оффлайн база по играм, эмуляторы, игры, софт и т.д.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #1 : 11 Сентября 2009, 01:33:02 »
Все поля можно переименовать и/или переместить и/или спрятать с помощью шкурок. Спрятать можно и в настройках. Весь интерфейс можно перевести (т.е. заменить все тектсы) с помощью пользовательских переводов. Что ещё нужно???
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн al32gabby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Моя коллекция ретро игр
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 19:12:51 »
Все поля можно переименовать и/или переместить и/или спрятать с помощью шкурок. Спрятать можно и в настройках. Весь интерфейс можно перевести (т.е. заменить все тектсы) с помощью пользовательских переводов. Что ещё нужно???

Да в том-то и дело что ВСЁ спрятать не выходит. И я смотрю к тому же, вы считаете что абсолютно всё должны уметь разбираться в модификации вынь приложений и написанию шкурок. И если допустим с языковым файлом и написанием своей шкуки я проблем не испытываю, то ковыряется нормально в екзешнике программы разбираясь в чужих мыслях я явно не смогу, да и наверное не предусмотрено у вас это. А очень хочется избавить саму программку от не нужных пунктов. Мне совершенно не нужны не люди, не импорт, не фильтры да и процентов 70 в других пунктах меню. Ну и как тут быть?

Да вот ещё я вроде в последней ревизии нашёл баг, не думаю что так должно быть.
 

Ошибка в колонке Publisher в оригинале это у вас если по русски "Оригинальный язык"
размер колонки не правильный по сравнению с остальными и нельзя кликнуть и сгруппировать список по этому критерию.
http:://retropc98.narod.ru
Оффлайн база по играм, эмуляторы, игры, софт и т.д.

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 19:51:55 »
Ошибка в колонке Publisher в оригинале это у вас если по русски "Оригинальный язык"
размер колонки не правильный по сравнению с остальными и нельзя кликнуть и сгруппировать список по этому критерию.
размер думаю колонки правильный - тип поля "Оригинальный язык" отличается от типа поля того, что у вас "Developer".
А насчет группировки - действительно баг.
To Nostra - таки да, в списке стандартного поиска "Оригинальный язык" отсутствует, хотя в расширенном поиске есть.

to al32gabby: "monogatari" :)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 20:40:58 »
Все поля можно переименовать и/или переместить и/или спрятать с помощью шкурок. Спрятать можно и в настройках. Весь интерфейс можно перевести (т.е. заменить все тектсы) с помощью пользовательских переводов. Что ещё нужно???

Да в том-то и дело что ВСЁ спрятать не выходит. И я смотрю к тому же, вы считаете что абсолютно всё должны уметь разбираться в модификации вынь приложений и написанию шкурок. И если допустим с языковым файлом и написанием своей шкуки я проблем не испытываю, то ковыряется нормально в екзешнике программы разбираясь в чужих мыслях я явно не смогу, да и наверное не предусмотрено у вас это. А очень хочется избавить саму программку от не нужных пунктов. Мне совершенно не нужны не люди, не импорт, не фильтры да и процентов 70 в других пунктах меню. Ну и как тут быть?
Никто ведь и не предлагал ковыряться в екзешнике...
Лишь рассказали о варианте, который позволяет максимально адаптировать программу для использования в каталогизации игр.
Лишние функции - это не нужно, но и особым недостатком не является. Большинство ведь пользуется Microsoft Word, даже не подозревая о 70-90% функций, существующих в нём. И ничего.
Я, допустим, могу согласиться по людям. С натяжкой, но могу. А импорт? Есть много прекрасных сайтов, с которых можно тянуть инфу об играх. Фильтры тоже многим пригодятся. Так что даже если делать спец. версию, то сложно что-то выкинуть.
Я тоже хотел использовать PVD для каталогизации игр. Но к серьёзной адаптации руки так и не дошли.
Если осилю скрипт для AG.ru, то сделаю и перевод, и шкурки под игры.
Кстати, с какого сайта ты тянешь информацию об играх?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн al32gabby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Моя коллекция ретро игр
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 21:50:40 »
to Aig
Да, да я знаю.

to Reset

Инфу не с какого сайта не тяну. Я просто уже лет 5 сам собираю инфу и игры для древних японских компов. Уже больше 300 гигов не разобранного материала. Всё упирается в софт. Personal Video Database пока единственная программка которая нормально работает как с русской так и с японской кодировкой. Хотя в идеале конечно хочется создать что-то типа www.old-games.ru но с уклоном я джап игры.
http:://retropc98.narod.ru
Оффлайн база по играм, эмуляторы, игры, софт и т.д.

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #6 : 30 Мая 2011, 16:58:27 »
Так всё таки кто-то сделал подгонку программы под игры или так всё и кончилось ни чем?
Может тогда кто-то подскажет хорошие каталогизаторы игр?
Спасибо.

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Personal Video-Game Database Возможно ли?
« Ответ #7 : 15 Сентября 2011, 08:26:08 »
Так всё таки кто-то сделал подгонку программы под игры или так всё и кончилось ни чем?

Я для себя сделал, но к сожалению движок программы не позволяет сделать все так, как хочется.



djek-ural я подправил код для картинки что бы отображался
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 16:22:48 от djek-ural »