Автор Тема: Сбои в базе  (Прочитано 11079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Сбои в базе
« : 23 Сентября 2009, 19:15:00 »
помогите уважаемые разрешить некоторые глюки..

предыстория - неудачно обновился до .13 версии, не отключив другое приложение (PVDImport от уважаемого raldo с английской части форума) от базы, в результате поимел глюки, частично описанные здесь . После выполнения предписаний уважаемого nostra вроде всё наладилось, но при дальнейшей работе обнаружились ещё странности.
1. Иногда (довольно часто) у фильма без эпизодов сбоку появляется крестик, как у сериала. При попытке развернуть его вылезает ошибка:
"Error
initChildren
Field "title" not found"
после чего крестик пропадает. Все поля, видимые в стандартном скине вроде на месте, заполнены корректными данными и не повреждены.
1.1 Иногда крестик просто пропадает при нажатии без каких либо ошибок.

2. Другое проявление получается так: захожу на страницу фильма, нажимаю ссылку на режисёра. Попадаю на страничку персоны. Там жму ссылку на этот же фильм - возвращаюсь в вид фильмов, вылезает такая же ошибка
"Error
initChildren
Field "title" not found"
после нажатия ОК на ней вылезает другая ошибка, уже с заголовком viddb.exe:
"An error occurred in the aplication" - и разные кнопки на тему продолжения и багрепортов.. После нажатия на continue application приложение продолжает свою работу.
Данная ошибка вылезает каждый раз при такой последовательности действий.

подскажите, как починить базу? возможно ли очистить всю информацию, кроме допустим названий, путей к файлам и урлов - а остальное заново собрать скриптами?

upd

версия PVD сейчас .14, win2003 server 32bit
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 13:32:04 от morrison »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Сбои в базе
« Ответ #1 : 23 Сентября 2009, 20:42:59 »
Вы не могли бы прислать мне вышеописаный багрепорт и файл pvdconf.ini из папки "C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\Personal Video Database\"
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 08:03:33 »
все отправил  :)

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 15:14:02 »
Вы скажите пожалуйста, если ей конец совсем - а то работа встала )

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Сбои в базе
« Ответ #4 : 07 Октября 2009, 01:17:00 »
1. Запустить программу с параметром -debug
2. В меню выбрать Помощь -> SQL
3. Ввести: DELETE FROM EPISODES WHERE "season" < 04. Нажать кнопку "Execute"
5. Ввести: UPDATE MOVIES SET "series" = 0 WHERE NOT EXISTS(SELECT * FROM EPISODES WHERE EPISODES."mid" = MOVIES."mid")6. Нажать кнопку "Execute"
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #5 : 07 Октября 2009, 13:45:24 »
Большое спасибо nostra. Теперь просто праздник :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Сбои в базе
« Ответ #6 : 07 Октября 2009, 17:24:18 »
Не за что. Сорри, что так долго: у меня сейчас много дел...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #7 : 07 Октября 2009, 18:17:35 »
время не критично совсем, главное результат
много дел сейчас это хорошо  ;)

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #8 : 13 Октября 2009, 18:50:23 »
при новом импорте у некоторых фильмов снова появились плюсы с тем же эффектом.. полечил снова

У всех свежедобовленых отсутствует путь к файлам (.  И у тех, что обработали скрипты, и у "пропущеных" во время добавления.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 20:24:37 от morrison »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Сбои в базе
« Ответ #9 : 13 Октября 2009, 19:18:43 »
Странно, может быть импортер от raldo что-то не так делает???
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #10 : 13 Октября 2009, 21:04:03 »
возможно.. буду пробовать варианты, бэкапы

а импортер ралдо - он в моем случае сбоит при импорте двд из за особенностей плеера, но это проблема добавления инфы в базу плеера. С базой pvd этот плагин, как мне кажется, работает только запросами на чтение..


проверил - тот же эффект на новой базе :o
значит наверное это от выражений для сериалов моих. не думал, что они могут влиять таким образом..

Или возможны еще варианты?

« Последнее редактирование: 14 Октября 2009, 11:27:14 от morrison »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Сбои в базе
« Ответ #11 : 13 Октября 2009, 21:57:03 »
Цитировать
значит наверное это от выражений для сериалов моих. не думал, что они могут влиять таким образом..

Что за выражения для сериалов?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #12 : 14 Октября 2009, 10:36:32 »
Написанные мною регулярные выражения, прописанные в настройках сканера файлов..
Мы обсуждали это с вами в соседнем топике. Признаться, я немного приврал, сказав что разобрался с ними ). Оно конечно немного разобрался, но не во всех нюансах, и потому просто делал выражение под конкретный сериал, добавлял его, после чего делал новое выражение для следующего сериала, которое в настройках перекрывало предыдущее. Для более-менее универсальных правил нужен больший программистский опыт) (а разложить сезоны/тома по папкам и файлы по алфавиту было бы сильно проще в моём случае.. может быть когда нибудь... ) ). В результате в выражениях появились записи типа:
(?i)^.*\\(?P<title>.*)\\.*ep[(?P<episode>[0-9]{1,2})
(?i)^.*\\(?P<title>.*)\\.*\[(?P<episode>[0-9]{1,2})
(?i)^.*\\(?P<title>.*)\\.*-.?(?P<episode>[0-9]{1,2})
(?i)^.*\\(?P<season>[0-9]{1,2}).*\\s(?P<season>[0-9]{1,3})e(?P<episode>[0-9]{1,3})
которые и не позволяли корректно добавится информации о расположении файлов при импорте (через меню "найти новые фильмы").
сейчас я восстановил дефолтный список выражений сканера (скопировав кусок конфига с другой установки) - и всё добавляется отлично.

чувствую, тема уходит в область rtfm`а, сорри за затуп, буду разбираться )

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #13 : 15 Февраля 2010, 12:12:11 »
Приветствую
думаю уместно будет продолжить старую тему

Снова появились странные ошибки базы.
Обновился на .16 c .14, учёл старые ошибки - отключил сетевой доступ к базе, сделал бэкап. И вроде всё славно заработало, добавил ещё несколько сериалов, некоторые с большим кол-вом ручных правок (и бэкап стал уже не очень актуальным( ). Но сейчас программа выдаёт ошибку при попытке найти новые/измененные пути, если такие обнаружены (в обратном случае корректно ничего не делает). Я не тестировал эту функцию сразу после перехода, не могу сказать в какой момент появился сбой. На новой базе в той же программе такой ошибки нет. Резервирование / восстановление не помогает. Также программа стала закрываться при попытке подключить базу через сетевой адрес - при этом raldo плагин подключается к той же базе через сеть нормально, fbserver вроде тоже работает ок. - это происходит при переключении вида c:\base.pvd на 127.0.0.1:c:\base.pvd без промежуточного выбора другой базы, не проблема.

Подскажите, куда углублять и копать? )

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 12:21:30 от morrison »

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Сбои в базе
« Ответ #14 : 18 Февраля 2010, 16:21:04 »
В итоге невозможно добавить сериал, заполнив инфо о сериях из названия файлов. Только "распределить" в заранее подготовленные, а это зачастую совсем не выход.