Автор Тема: актуализация файлов с торрентов  (Прочитано 9759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн golden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
актуализация файлов с торрентов
« : 09 Октября 2009, 12:59:59 »
Коллеги.
Я конечно приношу свои извинения, но будем откровенны. Огромное кол-во медиа файлов к нам попадает именно с торрентов.
Посему.
А нет ли в идеях сделать плагин добавления файлов в БД используя торрент файл. К сожалению, я в прогграмировании уже совсем деревянный, и что там и как - не сильно ...
но идея следующая - я указываю файл, и торрент файл, а уж программулина ломится на торрент, выдерате оттуда данные о фильме, а уж по ним - оформляет файл в БД.

ну... где-то так.
Ибо у самого 3 террабайта фильмов. В ручную их лопатить.... ну... такэ....

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #1 : 09 Октября 2009, 15:00:50 »
Коллеги.
Я конечно приношу свои извинения, но будем откровенны. Огромное кол-во медиа файлов к нам попадает именно с торрентов.
Посему.
А нет ли в идеях сделать плагин добавления файлов в БД используя торрент файл. К сожалению, я в прогграмировании уже совсем деревянный, и что там и как - не сильно ...
но идея следующая - я указываю файл, и торрент файл, а уж программулина ломится на торрент, выдерате оттуда данные о фильме, а уж по ним - оформляет файл в БД.

ну... где-то так.
Ибо у самого 3 террабайта фильмов. В ручную их лопатить.... ну... такэ....
Так нет единого стандарта описания на торрентах........даже на одном и том же торренте за частую по разному оформляют......да и информация там часто не верная ;)
Так что думаю не будет такого в обозримом будущем.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 13:17:59 »
А вот хотя-бы сами .torrent файлы можно было-бы привязывать к карточке, что-бы не терялся откуда был скачан, на тот случай если снова стать на раздачу. И вот бы ко всем данным по файлу еще-бы добавить возможность слздания MD5 суммы для того-же поиска либо для сравнения файла. Мало-ли, заменить нужно или обновить.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 19:41:55 »
...хотя-бы сами .torrent файлы можно было-бы привязывать к карточке...

Файлы .torrent незачем, а ссылку на страничку торент-трекера с раздачей этого фильма можно было бы вносить в карточку: сам то торент-файл всегда можно скачать, но вот размеры их бывают и по несколько сотен килобайт - этак база быстро опухнет)))
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн golden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #4 : 21 Октября 2009, 08:57:50 »
А вот хотя-бы сами .torrent файлы можно было-бы привязывать к карточке, что-бы не терялся откуда был скачан, на тот случай если снова стать на раздачу. И вот бы ко всем данным по файлу еще-бы добавить возможность слздания MD5 суммы для того-же поиска либо для сравнения файла. Мало-ли, заменить нужно или обновить.

Ну... изначально идея была проста.
Скачано 3Т фильмов. Причём как с украинского, так и с российского торрентов.
Потом - слетел рабочий диск. Т.е. сами файлы фильмов - остались, а вот база, торрент файлы - тю-тю!
понять, какой файл, с какого торрента - можно только путём кропотливого разберательства.
Не секрет, что весьма часто один и тот-же релиз качует с одного торрента на другой....
НО ведь контрольные суммы должны быть одинаковыми! может по ним как-то...
Штука, как по мне, была-бы весьма востребованная, ибо приучить людей хотя-бы НАЗЫВАТЬ файл правильным названием фильма - я так понял - практически не реально.
А сидеть потом и разбираться, что "1,5 Rycarya" эта таки "1 1/2 Ritter" - эт такое утомительное занятие... а на 3-х терах - ещё и ДОЛГОЕ!
А иметь возможность указать торрент сервера, логин - пароль, получить оттуда по истории закачек весь гамбуз торрент файлов и потом привязать их к файлам в БД - вот это было-бы здорово... Как минимум - для востановления, ежели случайно потёр.
ну... как максимум - в моём случае - автоматом внести их обратно в торрент - но это, я так понимаю - уже скорее к создателям торрентов.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 06:59:40 »
Вот о том и речь. Одной ссылки на трекер думаю недостаточно, а вот файл торрента который не потеряется было-бы здорово. А что касаемо размера... не знаю, товарищи, в век террабайтников и гигабиток, с поправкой на то, что все тут собирают фильмы и это уже подразумевает объемы для хранения, какие-то килобайты считать... не знаю. я ПРЕКРАСНО понимаю, не у всех хороший инет, не у всех большие диски, но со временем все наладится, да и о людях с хорошими скоростями то-же не стоит забывать :) главное, была-бы возможность, а уж пользоваться ей найдется кому, а кому не к чему (хотя, что плохого, когда всё и не только данные о самом фильме и файле, находятся в одном, доступном и удобном месте) тот просто не будет до поры этим пользоваться. А про контрольные суммы даже говорить не стоит, они были-бы весьма кстати и уж они то ничего не весят. (а вот интиресно, в самом *.torrent есть инфа о контрольной сумме или где она хранится вообще?, что-бы не индексировать, а то это как раз давольно-таки трудоемко.

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #6 : 23 Октября 2009, 21:18:58 »
У себя я решаю эту проблему так:

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #7 : 25 Октября 2009, 15:57:01 »
golden

Твоё предложение безусловно хорошее , но мне больше нравится как его "интерпретировал" NewSky

Предложение NewSky нравится мне несколько больше ...

Думаю в To Do нужно добавить , как считаешь NewSky ? или уже добавили  :) ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: актуализация файлов с торрентов
« Ответ #8 : 28 Октября 2009, 11:12:50 »
У себя я решаю эту проблему так:

вручную добавляете?

 

anything