Автор Тема: Баги версии 0.9.9.14  (Прочитано 46563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #15 : 13 Ноября 2009, 09:01:55 »
Тут случай произошел с новой версией.
Добавлюя фильмы в базу.
на одном дисков вместе с фильм были 5 серий Лост , сканер файлов их распознал все нормально , потом при запуске появляется сообшение мол такой фильм есть , я естественно нажимаю на имеюшийся фильм и идет процесс импорта информации.
Дальше нахожу в базе этот сериал , он стал с плюсиком , нажимаю на плюсик , он исчезает , так вот куда делись 5 серий Лост-а

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #16 : 13 Ноября 2009, 19:00:03 »
Тут случай произошел с новой версией.
Добавлюя фильмы в базу.
на одном дисков вместе с фильм были 5 серий Лост , сканер файлов их распознал все нормально , потом при запуске появляется сообшение мол такой фильм есть , я естественно нажимаю на имеюшийся фильм и идет процесс импорта информации.
Дальше нахожу в базе этот сериал , он стал с плюсиком , нажимаю на плюсик , он исчезает , так вот куда делись 5 серий Лост-а
Ответ на вопрос 9 в FAQ тебе не поможет?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #17 : 14 Ноября 2009, 06:24:36 »
Тут случай произошел с новой версией.
Добавлюя фильмы в базу.
на одном дисков вместе с фильм были 5 серий Лост , сканер файлов их распознал все нормально , потом при запуске появляется сообшение мол такой фильм есть , я естественно нажимаю на имеюшийся фильм и идет процесс импорта информации.
Дальше нахожу в базе этот сериал , он стал с плюсиком , нажимаю на плюсик , он исчезает , так вот куда делись 5 серий Лост-а
Ответ на вопрос 9 в FAQ тебе не поможет?

Спасибо за подсказку , но она у меня включена . Да и другие сериалы нормально с плюсиком отображаются , а в этом нажимаеш на плюсик , а он то есть + исчезает и список не разворачивается, и я не могу посмотреть добавленные серии. Здесь где то в другом месте собака зарыта.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #18 : 14 Ноября 2009, 21:37:02 »
Да, вероятно сканер присвоил эпизодам неверное значение номера сезона или эпизода и это привело к такому эффекту. Чтобы убрать этот плюсик нужно сделать вот это: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=605.msg8356#msg8356
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #19 : 15 Ноября 2009, 04:37:31 »
Также еше замечено проблемы со сканером файлов.
Рецепт.
Создаем фильм "очень страшное кино 3" добавляем к нему медиаинформацию с файла strah3.avi
Тут же добавляем файл с именем "очень страшное кино 3" через сканер файлов , при этом файл отображается в окне результатов и стоит действие Добавить фильм , нажимаем применить и сканер как то тихо завершил свою работу.
Смотрим запись фильма в базе теперь там вместо старого пути файла стоит новый.
Чудеса или БАГ.
Так то он все сделал правильно , фильм одинаковый значит его к соответсвуюшей записи надо добавить , но он хотя бы сказал , что я сейчас вот это сделаю , а то как партизан молчит и творит свое черное дело.
(5-6 фильмов испорчяено уже таким макуаром)
Еше один рецепт.
Если названия фильмов начинается с чисел со сканером файлов творятся чудеса.
и еше одна толи проблема толи баг.
Сканер файлов не распознает качество TS , DVDScr.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #20 : 15 Ноября 2009, 14:15:22 »
Заметил такой баг (вполне возможно что только на моей машине т.е локальный) ...

При сворачивании PVD в трей и при дальнейшем разворачивании окна PVD - при нажатии на кнопку PVD в трее бывает иногда зависает, особенно часто это бывает если окно перед сворачиванием не было развёрнуто на весь экран ...

Вполне возможно что это как это связано с нехваткой оперативки, а может и нет ...   
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #21 : 15 Ноября 2009, 17:44:13 »
Вот доказательство бага с цифрами в начале имени файла. :o

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #22 : 16 Ноября 2009, 23:58:50 »
С цифрами вначале это результат  "умных" ф-ций сканера так, что это нормально и если мешает, то можно выключить в настройках, а вот остальные проблемы нужно фиксить.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #23 : 17 Ноября 2009, 06:04:00 »
Еше немножко накопал.
При работе на старых компьютерах типа моего ( конфигурация смотри подпись ) при продолжительной работе PVD слетает аварийно explorer.exe
И еще один глюк , двойное отображение закладок программы , хотя запушен только один экземпляр.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #24 : 17 Ноября 2009, 06:15:28 »
Вот последний слет explorer.exe , скрин из журнала событий.
Хотя приложение которое вызвало сбой это динамическая библиотека от Agnitum Outpost Firewall.
Но почему то это происходит когда работает PVD.
Думаю информация будет полезной.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #25 : 19 Ноября 2009, 04:22:06 »
Веротяно лики памяти. Я тут нашёл парочку недавно. Будет исправлено.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #26 : 19 Ноября 2009, 09:03:38 »
Здравствуйте!! При нажатии на статистику вылазит вот что:



Статистика, соответственно, почти пустая (пустые все вкладки, начиная с "Языки" и далее по порядку)
Затем пытаемся сделать что-нибудь еще. (Здесь я нажала на актера в описании фильма).



При закрытии та же картинка №2. При новом запуске всё работает, но статистику я уже не трогаю  :)


UPD: Ну все, теперь и при запуске вылазит та же картинка, открывается фильм наугад и без постеров, и ничегошеньки не делается

UUPD: После перезагрузки компа база есть но все постеры попорчены, либо исчезли, наприиер:



Накрылись не только постеры, абсолютно все картинки. Многомесячного труда как будто и не было  :'(
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 09:23:36 от Natik »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #27 : 19 Ноября 2009, 21:33:20 »
Похоже база повреждена :(
Попробуйте ответ на вопрос #39 в FAQ: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=134.msg5217#msg5217
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #28 : 20 Ноября 2009, 07:27:54 »
Похоже база повреждена :(
Попробуйте ответ на вопрос #39 в FAQ: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=134.msg5217#msg5217

в этом ответе нет файлика для скачки.

кстати, пыталась открыть другую базу, пару месяцев назад копию делала - та же ошибка
и еще такой вопрос: почему такое могло случиться и как сделать так, чтобы подобная ситуация не повторилась??
Понимаете, я и заново могу все сделать, не такая уж она большая была, но хотелось бы, чтобы такое не повторилось, когда в базе будут тысячи фильмов

UPD: любые файлы базы не копируются и не перемещаются, даже старые.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 07:37:31 от Natik »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #29 : 20 Ноября 2009, 15:45:24 »
Вот ссылка: http://www.videodb.info/bin/fbtools.zip
Цитировать
кстати, пыталась открыть другую базу, пару месяцев назад копию делала - та же ошибка

Странно, можно глянуть на pvdconf.ini из папки "C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\Personal Video Database\"

Цитировать
UPD: любые файлы базы не копируются и не перемещаются, даже старые.

Если нажать CTRL+ALT+DEL, в списке задач есть viddb.exe? Если есть, то убейте процесс и попробуйте запустить PVD.

Цитировать
и еще такой вопрос: почему такое могло случиться и как сделать так, чтобы подобная ситуация не повторилась??

Обычно это происходит из-за неверного(аварийного) выключения программы или компьютера (пропало питание на пример) или из-за испорченного жёсткого диска.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации