Автор Тема: Баги версии 0.9.9.14  (Прочитано 46568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #60 : 29 Ноября 2009, 23:42:08 »
Вы не могли бы сделать несколько скриншотов демонстрирующих не верное поведение с подробным описанием?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #61 : 30 Ноября 2009, 10:45:06 »
Проблема с переносом слов в окне с результатами поиска.
Если окно растянуть по горизонтали, то все умещается. Но размеры окна сохраняются только до следующего запуска программы.
Reset
Опять вернусь к заполнению карточек информацией о фильме с инета.
Стал заполнять реальную (не тестовую) базу. Первичное наполнение происходит из текстовых файлов. Т. е. карточки уже есть.
Вопрос. Если скрипт найдет на Кинопоиске (во время поиска одного фильма) информацию о других фильмах, которые у меня уже есть в базе и я поставлю "черную галочку" то создастся дубль фильма? Или это не критично?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #62 : 30 Ноября 2009, 19:53:18 »
Проблема с переносом слов в окне с результатами поиска.
Если окно растянуть по горизонтали, то все умещается. Но размеры окна сохраняются только до следующего запуска программы.
Я знаю :) Но ошибку-то это не устраняет. Всё-равно некрасиво.

Reset
Опять вернусь к заполнению карточек информацией о фильме с инета.
Стал заполнять реальную (не тестовую) базу. Первичное наполнение происходит из текстовых файлов. Т. е. карточки уже есть.
Вопрос. Если скрипт найдет на Кинопоиске (во время поиска одного фильма) информацию о других фильмах, которые у меня уже есть в базе и я поставлю "черную галочку" то создастся дубль фильма? Или это не критично?
Будет обновлена существующая карточка с фильмом.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #63 : 30 Ноября 2009, 21:21:23 »
Будет обновлена существующая карточка с фильмом.
Весьма своеобразно обновлена. Во вложении верхние звездные войны появились после массового раставления "черных галок". Причем "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" появился из фильма на котором я вызвал импорт, с ним без вопросов, скрипт заменил название которое было. Но следующие содержат информацию только с Кинопоиска, без ссылок на видеофайлы. Оптимизация базы не помогла.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #64 : 30 Ноября 2009, 21:34:30 »
Оно должно было сработать как Reset сказал если бы названия бы совпали...

А ввобще-то проще было бы банально выделить все нужные записи и запустить плагин, тогда 100% добьётесь нужного эффекта.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 21:36:08 от nostra »
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #65 : 30 Ноября 2009, 21:39:51 »
Будет обновлена существующая карточка с фильмом.
Весьма своеобразно обновлена. Во вложении верхние звездные войны появились после массового раставления "черных галок". Причем "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" появился из фильма на котором я вызвал импорт, с ним без вопросов, скрипт заменил название которое было. Но следующие содержат информацию только с Кинопоиска, без ссылок на видеофайлы. Оптимизация базы не помогла.
Ну что ты хочешь? Программа не волшебная. В существующих карточках наверняка не было ссылки на сайт, а названия на сайте и у тебя разные. По каким параметрам программа может привязаться к существующим карточкам?

UPD
Опоздал с ответом :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #66 : 30 Ноября 2009, 21:49:57 »
Спасибо за ответы. С названиями разобрался. Можно ли объединять такие дубли? В дальнейшем когда, я буду добавлять по одному фильму все вышенаписанное не будет иметь смысла, а пока 264 фильма добавлено и почти столько же ждет своей очереди.
P.S. Программа не волшебная, а просто замечательная ;)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #67 : 30 Ноября 2009, 22:10:43 »
Спасибо за ответы. С названиями разобрался. Можно ли объединять такие дубли? В дальнейшем когда, я буду добавлять по одному фильму все вышенаписанное не будет иметь смысла, а пока 264 фильма добавлено и почти столько же ждет своей очереди.
Нет, в текущей версии объединение дублей не предусмотрено.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #68 : 01 Декабря 2009, 08:08:27 »
Обнаружен баг , при добавление информации из интернета с сайта кинопоиск , к сериалу с разбитым на сезоны и серии с помошью сканера фильмов , программа подвисает НАВЕЧНО , наблюдал в это время за работой программы из диспетчера задач , загрузка 50-80% и программа периодически что то выгружает и загружает в виртуальную память (файл подкачки) в размере 12000 кб.
Помогает только убивание процесса.
Важность не могу точно указать

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #69 : 01 Декабря 2009, 08:16:28 »
Предлагаю для эксперимента свою пустую базу , она содержит только названия фильмов с заполненной медиаинформацией.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #70 : 01 Декабря 2009, 23:37:47 »
Предлагаю для эксперимента свою пустую базу , она содержит только названия фильмов с заполненной медиаинформацией.
Базы не хватает. Дело не в ней. Все сериалы закачались нормально. Кидай ini-файл, твои скрипты и конфиги к ним и лог после зависания.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #71 : 02 Декабря 2009, 05:08:57 »
перевел программу в режим -debug , сразу воспроизвести ошибку не удалось , она повторилась после того как установил все черные галочки на полях в настройках скрипта кинопоиска.
Зависший сериал 4400 , ID 1128.
Скрипты не выкладываю , потому что пользовался только одним скриптом для импорта инфолрмации по фильму , версия 1-0-7-13 , скачивал прямо с сайта никаких изменений не вносил.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #72 : 02 Декабря 2009, 06:17:10 »
перевел программу в режим -debug , сразу воспроизвести ошибку не удалось , она повторилась после того как установил все черные галочки на полях в настройках скрипта кинопоиска.
Зависший сериал 4400 , ID 1128.
Скрипты не выкладываю , потому что пользовался только одним скриптом для импорта инфолрмации по фильму , версия 1-0-7-13 , скачивал прямо с сайта никаких изменений не вносил.
Опять все сериалы нормально загрузились.
А для чего, кроме изображений для базы, используется диск D? Активно ли он юзается?

UPD
И ещё вопрос. Судя по твоему логу, при обновлении нормально обновились все сериалы. А ты говоришь, что зависание было на 4400. Вероятно, в лог попали не все данные. По строке состояния после загрузки какой страницы/изображения происходит зависание?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 06:24:57 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #73 : 02 Декабря 2009, 16:16:16 »
перевел программу в режим -debug , сразу воспроизвести ошибку не удалось , она повторилась после того как установил все черные галочки на полях в настройках скрипта кинопоиска.
Зависший сериал 4400 , ID 1128.
Скрипты не выкладываю , потому что пользовался только одним скриптом для импорта инфолрмации по фильму , версия 1-0-7-13 , скачивал прямо с сайта никаких изменений не вносил.
Опять все сериалы нормально загрузились.
А для чего, кроме изображений для базы, используется диск D? Активно ли он юзается?

UPD
И ещё вопрос. Судя по твоему логу, при обновлении нормально обновились все сериалы. А ты говоришь, что зависание было на 4400. Вероятно, в лог попали не все данные. По строке состояния после загрузки какой страницы/изображения происходит зависание?

Скорее всего проблема в моей рабочей базе. (могу куда нить залить если нужно , где то 10 мб в сжатом виде)
Диск D , один из трех логических дисков 80 гб жесткого диска , на диске Д кроме этого лежит папка с сериалом который раздается в торрентах.
А судя по логу , так и есть программа зависает после загрузки изображения который последний в списке , и после него ничего в лог не попадает , программа кстати так и зависает в окне отображается процесс импорта информации с адресом картинки и все на этом , потом только убивание процесса в диспетчере задач.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Баги версии 0.9.9.14
« Ответ #74 : 02 Декабря 2009, 20:19:26 »
перевел программу в режим -debug , сразу воспроизвести ошибку не удалось , она повторилась после того как установил все черные галочки на полях в настройках скрипта кинопоиска.
Зависший сериал 4400 , ID 1128.
Скрипты не выкладываю , потому что пользовался только одним скриптом для импорта инфолрмации по фильму , версия 1-0-7-13 , скачивал прямо с сайта никаких изменений не вносил.
Опять все сериалы нормально загрузились.
А для чего, кроме изображений для базы, используется диск D? Активно ли он юзается?

UPD
И ещё вопрос. Судя по твоему логу, при обновлении нормально обновились все сериалы. А ты говоришь, что зависание было на 4400. Вероятно, в лог попали не все данные. По строке состояния после загрузки какой страницы/изображения происходит зависание?

Скорее всего проблема в моей рабочей базе. (могу куда нить залить если нужно , где то 10 мб в сжатом виде)
Лучше проверь её сам в соответствии с вопросом 39 в FAQ. Если битая, то это будет выявлено.

Диск D , один из трех логических дисков 80 гб жесткого диска , на диске Д кроме этого лежит папка с сериалом который раздается в торрентах.
А судя по логу , так и есть программа зависает после загрузки изображения который последний в списке , и после него ничего в лог не попадает , программа кстати так и зависает в окне отображается процесс импорта информации с адресом картинки и все на этом , потом только убивание процесса в диспетчере задач.
И проверь на всякий случай жесткий диск на наличие битых блоков (MHDD, Victoria).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything