Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 304845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
у меня такой вопрос по новым фичам в программе.
Значит так , включил я в настройках программы опцию Показывать список выбора если найдены похожие записи , и соответственно при внесение некоторых фильмов появляется окно с выбором действий , действий иногда бывает много несколько фильмов причем одни выделены сиреневым оттенком другие черным , в чем разница расскраски фильмов , и также что будет если я ничего не выбрал а просто нажал отменить.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 17:42:37 от nostra »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
у меня такой вопрос по новым фичам в программе.
Значит так , включил я в настройках программы опцию Показывать список выбора если найдены похожие записи , и соответственно при внесение некоторых фильмов появляется окно с выбором действий , действий иногда бывает много несколько фильмов причем одни выделены сиреневым оттенком другие черным , в чем разница расскраски фильмов , и также что будет если я ничего не выбрал а просто нажал отменить.

Сиреневым цветом подсвечены те фильмы, которые являются видимыми, чёрным - невидимые.
При отмене не происходит привязки ни к какому фильму, аналогично тому, как если бы галочки "Показывать список выбора если найдены похожие записи" и не стояло.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Как очистить (отредактировать) поля "Язык" и "Перевод"?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Фильмы -> Редатировать (или кнопку на тулбаре) и очистить поля...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Я не это имел ввиду. В процессе заполнения базы возможные значения полей стали содержать много мусора. Во вложении малая часть того, что попало в "перевод". С "языком" полегче. Когда список небольшой проще выбрать из него, а не набирать, пока не появится нужное значение.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Инструменты -> Настройки -> Списки
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
у меня такой вопрос по новым фичам в программе.
Значит так , включил я в настройках программы опцию Показывать список выбора если найдены похожие записи , и соответственно при внесение некоторых фильмов появляется окно с выбором действий , действий иногда бывает много несколько фильмов причем одни выделены сиреневым оттенком другие черным , в чем разница расскраски фильмов , и также что будет если я ничего не выбрал а просто нажал отменить.
Сиреневым цветом подсвечены те фильмы, которые являются видимыми, чёрным - невидимые.
При отмене не происходит привязки ни к какому фильму, аналогично тому, как если бы галочки "Показывать список выбора если найдены похожие записи" и не стояло.
Речь идет, как я понял, о "добавлении нового фильма". to Nostra: IMHO поведение несколько нелогично. Там есть пункт "Создать новую запись" или типа того - при ее выборе + OK и должно быть "аналогично тому, как если бы галочки "Показывать список выбора если найдены похожие записи" и не стояло", а при Отмене - ничего не создавать.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Я знаю, поэтому на данный момент ф-цию выключена по умолчанию. Тут действительно нужно сделать несколько доработок.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Инструменты -> Настройки -> Списки
Очень нужный функционал. Объясню для тех, кто не знает, на примере списка "Перевод". После заполнения базы в этом списке появляются все записи из соответствующего поля фильмов, например "dublyag, MVO, Дублированный, профессиональный" и т. д. Что бы сделать список однообразным, надо определится с названием и перемеиновать все несответствующие записи. Не надо удалять записи в этом окне, тогда они пропадут и в фильме. Для удаления неиспользуемых записей используйте фунцию "Оптимизировать базу данных". Все это относится и к другим спискам. Однообразные записи, в минимально необходимом количестве, облегчают заполнение пустых полей.

И еще вопрос. Можно ли сделать так, чтобы программа не обращалась к сетевому диску, когда он не подключен? Подтормаживает навигация по базе.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
Можно ли сделать так, чтобы программа не обращалась к сетевому диску, когда он не подключен?

Нет, разве что не прописывать такие пути.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн barrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Как лучше (правильно) вносить в базу сериалы (больше одного сезона) и минисериалы (например Железный человек / Tin Man всего 3 серии)? Надо чтобы карточка каждой серии сезона была заполнена со своим путем к фильму и попадала на экспорт.
Как сделать, чтобы при сканировании DVD в поле расположение файла попадал только файл "VIDEO_TS.IFO"?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Первый раз пользуюсь расширенным поиском и возникли вопросы , что означают условия ( смотри скриншот подчеркнуто красным ) . Заранее спасибо за ответ.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
В дополнение: чем "like" отличается от "=" ?
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Первый раз пользуюсь расширенным поиском и возникли вопросы , что означают условия ( смотри скриншот подчеркнуто красным ) . Заранее спасибо за ответ.
В дополнение: чем "like" отличается от "=" ?
Посмотри вики-страницу Расширенный поиск.
В дополнение к ней:
= - точное соответствие
like - похожесть (думаю, действует только для английского языка)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Первый раз пользуюсь расширенным поиском и возникли вопросы , что означают условия ( смотри скриншот подчеркнуто красным ) . Заранее спасибо за ответ.
В дополнение: чем "like" отличается от "=" ?
Посмотри вики-страницу Расширенный поиск.
В дополнение к ней:
= - точное соответствие
like - похожесть (думаю, действует только для английского языка)
Методом научного тыка пришел к выводу, что поведение "like" совпадает с "=" - выбирает только полное соответствие строк , с учетом регистра, в англ. тоже.
  containing (содержит) = поиск подстроки, БЕЗ учета регистра.
  В общем, для прояснения нюансов нужна консультация Nostra :)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.