Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 304757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
like отличается от containing и = тем, что можно использовать % в качестве заполнителя. На пример:
like Ter% означает все начинающиеся на "Ter"
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Вопрос к спецам по регулярным выражениям , как будет выглядеть выражение для следуюшего списка файлов.

E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x01-02 - The Sandkings (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x03 - Valerie 23 (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x04 - Blood Brothers (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x05 - Second Soul (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x06 - White Light Fever (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x07 - The Choice (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x08 - Virtual Future (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x09 - Living Hell (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x10 - Corner of the Eye (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x11 - Under The Bed (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x12 - Dark Matters (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x13 - The Conversion (rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x14 - Quality of Mercy (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x15 - The New Breed (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x16 - The Voyage Home (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x17 - Caught In The Act (rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x18 - The Message (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x19 - I, Robot (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x20 - If These Walls Could Talk (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x21 - Birthright (Rus).avi
E:\The Outer Limits 1-3\Сезон 1\The Outer Limits - 1x22 - The Voice of Reason (Rus).avi

Оффлайн Yondaime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я начал использувать скин PVD condenced , но заметил что там нет поля "Студия" , как его добавить? ???

Оффлайн Duran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 79
Есть ли возможность задать в самой шкурке вывод ограниченного числа скриншотов, например 3?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я начал использувать скин PVD condenced , но заметил что там нет поля "Студия" , как его добавить? ???

Добавить в нужном месте что-то типа:
<row>
   <column width="120" halign="right">
    <fieldlabel field="studio"/>
   </column>
   <column>
<studio/>
   </column>
  </row>
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Есть ли возможность задать в самой шкурке вывод ограниченного числа скриншотов, например 3?

Пока нет
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Добрый день.
Слетела база (отключили питание) во время работы с программой.
fbtools утилитами сфиксил ошибки fix/Backup/restore
правда получается такое ощущение, что база еле двигается,
скорость выборок и обновлений упала по крайней мере раз в 10 (по ощущениям) и перестала открываться база с персонами. Что можно еще попробывать сделать?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 07:37:10 от NikLeon »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Даже не знаю, что посоветовать. Кроме gfix я и сам не знаю, что ещё можно сделать :( Вы можете базу залить куда-то, чтобы я смог на неё глянуть?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн STAS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Программа очень заинтересовала, действительно нужная и полезная! Но есть вопрос: Я иногда покупаю диски пиратского производства, например на одном диске записано несколько кинофильмов ( например Братва не стреляйте, или Наше кино) так вот, возможно ли как то создать например папку с этими названиями и и чтобы там располагались эти кинофильмы? ( что то вроде сборника), но при этом и велся учет этих фильмов т.е. и колличество дисков? а где уже есть один фильм то тут вопросов у меня не возникло всё понятно и просто. Ну и напоследок пользуясь случаем поздравляю всю бригаду разработчиков данной программы, и руководство форума с НОВЫМ ГОДОМ!!! дальнейших Вам творческих работ по улучшению программы и всего самого хорошего в наступающем году!!!!!

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Даже не знаю, что посоветовать. Кроме gfix я и сам не знаю, что ещё можно сделать :( Вы можете базу залить куда-то, чтобы я смог на неё глянуть?
база почти 400 Мб, наверноре смысла нет такую гонять, востановил из резервной копии, правда немного пришлось докачать (в тихом режиме почти 2 часа). Сразу предложение - можно ли сделать принудительное создание резервной копии (опционально) в начале сеанса работы (или 1 раз в сутки, например при первим включении программы)?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
у вас постеры где хранятся , в базе или в папке ?

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
у вас постеры где хранятся , в базе или в папке ?
Все храниться в базе (для сеня так удобней)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
у вас постеры где хранятся , в базе или в папке ?
Все храниться в базе (для сеня так удобней)

Совет такой , для начала сделайте резервную копию базы ( лучше просто переместить временно в другую папку ) в настройках программы убрать галочку Хранить картинки в базе , затем почистить базу с помошью функции Оптимизировать базу данных , в настройках обязательно указать сделать резервную копию , после процесса оптимизации файл резервной копии как раз и будет база в чистом виде без картинок , её можно дополнительно сжать архиватором , куданить залить и можеш отправить Ностре для иследований.

Оффлайн ysf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Заранее прошу прощения, знакомлюсь с программой всего 1,5 дня...  ::)

Раздел FAQ.
[34.] Question by Lyu Iouk...
Явная ошибка в ответах, ИМХО!
Цитата: Predator
Лучшим решением будет не изменять imdb+kinopoisk.batch, а сделать новый файл, назвав, например, kinopoisk+imdb.batch. Полный текст такой:
NAME=KP+IMDB[RU+EN]
DESC=[RU+EN]Get movie information from Kinopoisk.ru, IMDB.com
TYPE=2
EXECUTE=kinopoisk.dll|imdb.dll
Тогда при обновлении версии Personal Video Database не придется ничего перенастраивать. (При установке новой версии imdb+kinopoisk.batch будет заменен, и придется редактировать его заново.)
То же самое я сделал для получения информации о персонах - kinopoisk_people+imdb.batch:
NAME=KinoPoisk[EN+RU]+IMDB
DESC=[EN+RU]Get information about person from Kinopoisk.ru and then from IMDB.com
TYPE=6
EXECUTE=kinopoisk_people.dll|imdb_people.dll
Правильнее будет писать про "кинопоисковые файлы":
  • kinopoisk.dll -> kinopoisk.psf
    kinopoisk_people.dll -> kinopoisk_person.psf
В противном случае их даже не видно в подключенных плагинах!
Если не разобрался и зря грешу, прошу простить и указать на ошибку!
С Уважением!

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Заранее прошу прощения, знакомлюсь с программой всего 1,5 дня...  ::)

Раздел FAQ.
[34.] Question by Lyu Iouk...
Явная ошибка в ответах, ИМХО!
Цитата: Predator
Лучшим решением будет не изменять imdb+kinopoisk.batch, а сделать новый файл, назвав, например, kinopoisk+imdb.batch. Полный текст такой:
NAME=KP+IMDB[RU+EN]
DESC=[RU+EN]Get movie information from Kinopoisk.ru, IMDB.com
TYPE=2
EXECUTE=kinopoisk.dll|imdb.dll
Тогда при обновлении версии Personal Video Database не придется ничего перенастраивать. (При установке новой версии imdb+kinopoisk.batch будет заменен, и придется редактировать его заново.)
То же самое я сделал для получения информации о персонах - kinopoisk_people+imdb.batch:
NAME=KinoPoisk[EN+RU]+IMDB
DESC=[EN+RU]Get information about person from Kinopoisk.ru and then from IMDB.com
TYPE=6
EXECUTE=kinopoisk_people.dll|imdb_people.dll
Правильнее будет писать про "кинопоисковые файлы":
  • kinopoisk.dll -> kinopoisk.psf
    kinopoisk_people.dll -> kinopoisk_person.psf
В противном случае их даже не видно в подключенных плагинах!
Если не разобрался и зря грешу, прошу простить и указать на ошибку!
С Уважением!
Не зря :)
На момент ответа на вопрос в программе действительно использовались плагины (dll), а не скрипты (psf).
FAQ подправлю.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?