Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 314584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
Из-за чего могут возникать проблемы при автоматическом определении качества видео и аудио (битрейт не определяется, иногда разрешение видео и частота аудио), когда попадается кодек AVC? Также в этом случае не снимаются скриншоты при добавлении фильма.
Установленные кодеки K-LiteCodecPack510Mega.
--
В режиме редактирования данных о фильме после того, как я выберу качество перевода и некоторые другие параметры аудио/видео, нажимаю на кнопку "Создать скриншоты автоматически", в результате чего поле "качество перевода" становится пустым
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 17:44:22 от Lu »

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Цитировать
Из-за чего могут возникать проблемы при автоматическом определении качества видео и аудио (битрейт не определяется, иногда разрешение видео и частота аудио), когда попадается кодек AVC? Также в этом случае не снимаются скриншоты при добавлении фильма.
Установленные кодеки K-LiteCodecPack510Mega.
Про это уже написано мной автору и обещано сделать в ближайщей версии. Происходит это из-за того что программа использует старую версию MediaInfo, а она не работает с новыми версиями данного кодека. Выход - ждать обновления ;)
Цитировать
В режиме редактирования данных о фильме после того, как я выберу качество перевода и некоторые другие параметры аудио/видео, нажимаю на кнопку "Создать скриншоты автоматически", в результате чего поле "качество перевода" становится пустым
Проверил и правда так происходит. Это уже ошибочка.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 18:23:28 от Tsume »

Оффлайн ysf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Приветствую!
Опять же, не уверен, что пишу куда надо, но не нашел!
При отображении карточки фильма, хотелось бы видеть некоторые свои поля (несколько в нужных местах), которые хочу заполнять вручную. Например, если в фильме дополнительные переводы, то я ручками напишу в нужном поле про это, или любую другую информацию.
Если честно, то вчера вроде всюду где мог пытался найти как это сделать и не смог! :(
Заранее спасибо!

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Приветствую!
Опять же, не уверен, что пишу куда надо, но не нашел!
При отображении карточки фильма, хотелось бы видеть некоторые свои поля (несколько в нужных местах), которые хочу заполнять вручную. Например, если в фильме дополнительные переводы, то я ручками напишу в нужном поле про это, или любую другую информацию.
Если честно, то вчера вроде всюду где мог пытался найти как это сделать и не смог! :(
Заранее спасибо!
Для этого есть пользовательские поля смотри Инструменты Настройки Фильмы Пользовательские поля , создаешь сколько тебе угодно пользовательских полей и наслаждайся

Оффлайн ysf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Уважаемый, djek-ural!
Цитировать
Для этого есть пользовательские поля смотри Инструменты Настройки Фильмы Пользовательские поля , создаешь сколько тебе угодно пользовательских полей и наслаждайся
Спасибо за помощь, но...
Вопрос был задан несколько иначе! Я спросил, как добавить нужные мне поля того типа, который мне нужен, в то место, куда мне надо!
Указанная тобой возможность этого не допускает!
Кроме того, редактирование последовательности размещения самих пользовательских полей и их сортировка мне непонятна... Выстраиваются таким образом, как "им вздумается"... Как можно сделать так, как я спрашиваю? Если можно, конечно!
Заранее спасибо.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Уважаемый, djek-ural!
Цитировать
Для этого есть пользовательские поля смотри Инструменты Настройки Фильмы Пользовательские поля , создаешь сколько тебе угодно пользовательских полей и наслаждайся
Спасибо за помощь, но...
Вопрос был задан несколько иначе! Я спросил, как добавить нужные мне поля того типа, который мне нужен, в то место, куда мне надо!
Указанная тобой возможность этого не допускает!
Кроме того, редактирование последовательности размещения самих пользовательских полей и их сортировка мне непонятна... Выстраиваются таким образом, как "им вздумается"... Как можно сделать так, как я спрашиваю? Если можно, конечно!
Заранее спасибо.
Добавление пользовательских полей осуществляется именно так, как и описал djek-ural. Если необходимо изменить отображение карточки фильма, то необходимо править шкурку (см. ответ на вопрос 50 в FAQ). К сожалению, полного описания формата шкурок сейчас нет.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ysf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Уважаемый,  Reset!
Да, я именно это и имел ввиду. Жаль, очень жаль, что нельзя ручками назначит в нужное место!
Может быть можно попросить сделать пример? А уже потом прокомментировать наводящими вопросами... Я бы попробовал разобраться.
Заранее спасибо!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Вот так например можно поместить польз поле "Бюджет" после поля "URL"
<row>
   <column width="120" halign="right" valign="top">
    <fieldlabel field="url"/>
   </column>
   <column>
<url/>
   </column>
  </row>
   
  <row>
   <column width="120" halign="right">
    <customfieldlabel field="Бюджет"/>
   </column>
   <column>
<custom field="Бюджет"/>
   </column>
  </row>
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн baronet05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Не перестаю радоваться за находку этой программы. Спасибо разработчику. Вопрос: можно ли скопировать одну или несколько записей в другую базу этой же программы?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Пока нет, но в будущем планируется такая возможность.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Не перестаю радоваться за находку этой программы. Спасибо разработчику. Вопрос: можно ли скопировать одну или несколько записей в другую базу этой же программы?
Голосуй за пункт Copy and Paste фильмов из одной базы в другую в теме Пожелания и планы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Добрый день
нужно отобрать по полю "Биография" содержащее начало "Всего ..."
вроде бы так
select "bio" from people where "bio" like 'Всего%'
и вывести список на экране или сделать их помеченными
честно говоря не могу сообразить как дальше поступить (в смысле команду написать)
как это сделать?

попробывал
update people set "bookmark"=1 where "bio" like 'Всего%'
зацепил только 1 запись (там их гораздо больше)
подскажите, где допущена ошибка?

Разобрался, прошло при запуске как скрипта

update people set "bookmark"= 0
select "bio" from people where "bio" like 'Всего%';
update people set "bookmark"= 1 where "bio" not like 'Всего%';
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 07:57:57 от NikLeon »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
100% скорее всего глупейший вопрос, но попробую :)
А возможно-ли, чтобы PVD была одним файлом? То есть, в программу вносятся все настройки, прописывается адрес (локалка) базы и всё это "дело" "завёртывается" в один .exe файл И запустив его на удаленной машине программа подключается к забитой в настройках базы с нужными настройками плагинов, скриптов и прочего, некий такой "лаконичный portable" Прошу прощения не пинайте за вопрос, просто ничего не понимаю в програмировании :)

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Не подскажете, как избавиться от папки "Не определено"?
У меня сгруппировано по ID и по расположению носителя. В скобоках - количество фильмов в папках. Рядом с "не определено" стоит цифра [1]. На самом деле там пусто (эта папка вообще не открывается). Оптимизацию делал, поставив все галочки. Не помогло.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
100% скорее всего глупейший вопрос, но попробую :)
А возможно-ли, чтобы PVD была одним файлом? То есть, в программу вносятся все настройки, прописывается адрес (локалка) базы и всё это "дело" "завёртывается" в один .exe файл И запустив его на удаленной машине программа подключается к забитой в настройках базы с нужными настройками плагинов, скриптов и прочего, некий такой "лаконичный portable" Прошу прощения не пинайте за вопрос, просто ничего не понимаю в програмировании :)
Этот вопрос затрагивался в теме 1 баг у меня 2 вопроса.
Насколько я понимаю, этого сделать нельзя. Всё упирается в работу с базой данных, файл которой должен быть отдельным файлом. Все остальное при большом желании можно упаковать в один исполняемый файл, но это потребует переделки программы и настройки будут неизменными, либо при запуске будут создаваться временные файлы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything