Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 314498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Не подскажете, как избавиться от папки "Не определено"?
У меня сгруппировано по ID и по расположению носителя. В скобоках - количество фильмов в папках. Рядом с "не определено" стоит цифра [1]. На самом деле там пусто (эта папка вообще не открывается). Оптимизацию делал, поставив все галочки. Не помогло.

Этот вопрос обсуждался в теме Насчет группировки по людям.
Насколько я знаю, эта ошибка уже устранена и в следующей версии все будет так, как и должно быть.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Установил версию  0.9.9.16.
Проблема, о которой писАл ранее исчезла вместе с папкой "Не определено".  :)
Зато появилась другая. Теперь группируется по ID в следующем порядке:
1
10
100
1000
1001
1002
...

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Установил версию  0.9.9.16.
Проблема, о которой писАл ранее исчезла вместе с папкой "Не определено".  :)
Зато появилась другая. Теперь группируется по ID в следующем порядке:
1
10
100
1000
1001
1002
...
Согласен, считаю это неудачным изменением. У меня по ID идет нумерация дисков... и  теперь они не по-порядку идут
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Это похоже результат этого изменения: "Feature Поддержка букв в поле ID в формате буквы+номер, на пример AB125". Поле видно стало строковым.
Да, не есть хорошо :( У меня стандартно стоит сортировка по ID. (новую вер. пока на ставил)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 20:12:56 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
странно, а у меня в 0.9.9.16 всё в порядке, у самого всегда отсортировано по ID. в 0.9.9.15 (это не опечатка) да, было такое, сразу обратил внимание и расстроился, а в новой версии всё впорядке... странно...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Да, я сортировку подправил, а вот группировку забыл. Исправлюсь как можно скорее.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Я прошу прощения, если где-то уже было, но до сих пор не могу понять, как это у меня с переходом со старой версии на новую перестали отображаться картинки? (хранятся не в базе, структура каталогов прежняя)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Кстати, на главной странице буква "а" пропущена в заголовке страницы ;)
Перенесено в тему Предложения и пожелания по форуму.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
Я прошу прощения, если где-то уже было, но до сих пор не могу понять, как это у меня с переходом со старой версии на новую перестали отображаться картинки? (хранятся не в базе, структура каталогов прежняя)

Пути в "Настройки -> Папки -> Папки картинок" правильные?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Не знаю куда писать, поэтому решил тут ;)
Планируется исправление статистики? Точнее суммарный размер фильмов и суммарная длительность фильмов . Сейчас они работают совсем не корректно, т.е. при замене файлов фильмов - к этим показателям просто приплюсовывается новые данные. А то что нужно отнять данные удаленных файлов (или просто обновить инфу) - такого нет. В результате имеется уже в 1.5 раза больший числа, чем есть на самом деле.
Надеюсь понятно объяснил ;) В принципе об этом уже и раньше писал.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Не знаю куда писать, поэтому решил тут ;)
Планируется исправление статистики? Точнее суммарный размер фильмов и суммарная длительность фильмов . Сейчас они работают совсем не корректно, т.е. при замене файлов фильмов - к этим показателям просто приплюсовывается новые данные. А то что нужно отнять данные удаленных файлов (или просто обновить инфу) - такого нет. В результате имеется уже в 1.5 раза больший числа, чем есть на самом деле.
Надеюсь понятно объяснил ;) В принципе об этом уже и раньше писал.

Не могу воспроизвести ошибку!? Ты как файлы заменяешь?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Не знаю куда писать, поэтому решил тут ;)
Планируется исправление статистики? Точнее суммарный размер фильмов и суммарная длительность фильмов . Сейчас они работают совсем не корректно, т.е. при замене файлов фильмов - к этим показателям просто приплюсовывается новые данные. А то что нужно отнять данные удаленных файлов (или просто обновить инфу) - такого нет. В результате имеется уже в 1.5 раза больший числа, чем есть на самом деле.
Надеюсь понятно объяснил ;) В принципе об этом уже и раньше писал.

Не могу воспроизвести ошибку!? Ты как файлы заменяешь?
Удаляю физически старые и добавляю вместо них новые. Если название (и формат) одинаковые - то просто жму перечитать информацию. Если разные то через добавление файлов, тут если галочку "Добавить к имеющимся" не снимал - то тоже перечитать информацию. Суть в том что в "Статистике" у меня ужи пишется 6.5 Tb, учитывая что у меня общий объем винчестеров меньше 5 Tb.
P.s. Хотя может это накопились глюки приведущих версий. Вообщем еще поэкспериментирую и отпишусь.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 04:40:11 от Tsume »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
тут если галочку "Добавить к имеющимся" не снимал - то тоже перечитать информацию.

Чёт я не пойму: если эту галочку не снимать, то программа естественно и размеры с длительностью приплюсует... !
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Цитировать
тут если галочку "Добавить к имеющимся" не снимал - то тоже перечитать информацию.

Чёт я не пойму: если эту галочку не снимать, то программа естественно и размеры с длительностью приплюсует... !
Но после я перечитываю информацию и инфе конкретного фильма остается только реальная информация (ведь старых файлов уже физически нету). Сейчас поставил переазы, после отпишусь о результатах.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
После перечитывания информации о файлах размер уменьшился примерно гигов на 100. Так что не знаю, может я чего-то намудрил. Ну это не принципиально (все равно обычно статистикой не пользуюсь), так что будем считать это моим личным глюком ;)

 

anything