Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 314890 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bikser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Прошу еще разъяснить:
1. можно ли в программе отобрать фильмы из коллекции по актеру? (по году производства и т.д.)
2. можно ли создать в поиске свои параметры (время событий, место событий)?
3. если мой товарищ хочет из моей коллекции выбрать фильм, можно ли построить алгоритм отбора, сначала: (отечественный/зарубежный), потом жанр, потом (время событий), (место событий)
Только конечно я должен в каждой карточке определить эти параметры.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Цитировать
1. можно ли в программе отобрать фильмы из коллекции по актеру? (по году производства и т.д.)
Выбираешь в поиске нужное поле и ищешь по нему.

Цитировать
2. можно ли создать в поиске свои параметры (время событий, место событий)?
Расширенный поиск позволяет комбинировать поиск по разным полям + группировать условия в блоки И/ИЛИ.

Цитировать
3. если мой товарищ хочет из моей коллекции выбрать фильм, можно ли построить алгоритм отбора, сначала: (отечественный/зарубежный), потом жанр, потом (время событий), (место событий)
Только конечно я должен в каждой карточке определить эти параметры.
не понял точно ;)
Но если понял как надо, то тем же расширенным поиском.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн bikser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Спасибо. Я уж потом методом тыка догадался на счет поиска. Просто в тегах надо навести порядок, там иногда бред написан, а вот насчет расширенного поиска не смог. пытался создавать, но ничего не получилось.

Оффлайн Aleksey81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
При  загрузке информации о фильме с кинопоиска выдает ошибку
Connection closed Gracefully, что это может быть? ???

Оффлайн bikser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Можно ли сохранить (заморозить) поля расширенного поиска. Предположим для меня важны лишь 5 полей. Быстрей выбрать из готовых предложенных значений в правой части чем сначала искать в левой части параметр поиска, а потом еще в правой?

Оффлайн CII

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
Не загружаются постеры с амазонов. Говорит "фильмов не найдено", хотя показывает окно для выбора постера...

Оффлайн bikser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
я гружу с Кинопоиска, все работает

Оффлайн CII

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
я гружу с Кинопоиска, все работает

Не все фильмы есть на Кинопоиске

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Еслия не ошибаюсь то амазон это плагин , его подправить может только Ностра , так что ждите его.

Оффлайн bikser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
djek-ural
Ответьте пожалуйста на мой вышестоящий пост по закреплению полей поиска

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Извините я не часто пользуюсь расширенным поиском , поэтому плохо в нем разбираюсь.

Оффлайн CII

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
Еслия не ошибаюсь то амазон это плагин , его подправить может только Ностра , так что ждите его.
Да, это плагин, причем все амазоны не работают.
Буду ждать Ностру.

Оффлайн CII

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
Вопрос по тегам:
Заполняю теги в порядке: Т1, Т2, Т3. В итоге после применения изменений получаю: очень редко Т1, Т2, Т3, а в основном в произвольном порядке типа: Т3, Т1, Т2. С чем это связано и можно ли это поправить ?
Версия 0.9.9.21.

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Цитировать
Вы мне подсказали использовать imagelist (давненько дело было)
здесь ещё было добавлено поле под каждым изображением для ввода текста. Вы бы не могли напомнить как это было, а то я ни вспомнить не могу ни найти. :'(

Напротив каждого изображения сделать поле ввода нельзя, но если все изображения в один ряд, то можно добавить <row></row> с тем же кол-вом колонок <col width="200"></col> и в каждую колонку добавить по польз. полю.

Цитировать
ожно ли как-нибудь сделать так чтобы поля Аудиокодек и Языки не сворачивались в контейнер Аудиопоток. Я пробовал переместить их по отдельности, но но информация в полях после этого не отображается.

Нет, т.к. эта информация зависит от аудиопотока, которых может быть несколько...

Спасибо за ответ.
Приведите пожалуйста пример. Я не очень силён в программировании. У меня как я понял как раз в ряд и расположены. Вот мой вариант:

<row>
<column halign="center">
  <photo autosize="true" width="700"/>
</column>
</row>

<row>
<column halign="center" imgctrlcol="true">
  <prevposterbtn/>
  <postercountlabel halign="center" width="50"/>
  <nextposterbtn/>
  <addposterbtn/>
</column>
</row>

<row>
<column>
  <imagelist halign="center" cwidth="250">
   <border shape="none" />
  </imagelist>
</column>
</row>
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 15:47:59 от Greenshark »

Оффлайн baronet05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Кто знает, подскажите, как установить размер картинки при экспорте базы в HTML Frames?