Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 312096 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Да, я сортировку подправил, а вот группировку забыл. Исправлюсь как можно скорее.
Извините, ну как? Еще нет исправления? :)

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Цитировать
Я прошу прощения, если где-то уже было, но до сих пор не могу понять, как это у меня с переходом со старой версии на новую перестали отображаться картинки? (хранятся не в базе, структура каталогов прежняя)

Пути в "Настройки -> Папки -> Папки картинок" правильные?
Спасибо, помогло!
Действительно, решил новую версию попробовать сначала на копии базы, изменив пути на *.стараяБД и *.новаяБД :)

Оффлайн an_kot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
А как бы массово загрузить скриншоты и постеры с диска?

Хочу перекачать базу из Movienizer......
Я уже почти созрел написать что-нибудь выгружающий инфу из его БД в CVS файл.

Но что делать с постерами и картинками?
Перекачивать из Инета не хочется, ибо среди скриншотов есть сделанные вручную.

Идеальным бы решением было в CSV импорте наличие полей Poster Files, Screenshot Files в которых бы указывались имена файлов через какой либо разделитель. И при импорте PVD забирал бы эти файлы себе.

Или уже есть какой-нибудь еще способ который я пока не нашел?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
А как бы массово загрузить скриншоты и постеры с диска?
Потанцевав с бубном, можно. Есть утилита imgid небольшое описание её работы здесь.
В кратце: Если есть база фильмов PVD и фильмы в этой базе пронумерованы, то имея постеры вида: ID.jpg; ID_1.jpg; ID_2.jpg и так далее вы легко "подцепите" ваши постеры к базе PVD. Но вот получить эти самые ID еще в вашей нынешней программе, ну вот тут и понадобится бубен, но впринципе всё реально.

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Простейший ACDSee 2.41 умеет переименовывать последовательность файлов.
например, 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg, 4.jpg, 5.jpg, 6.jpg...
 или a.jpg, b.jpg, c.jpg, d.jpg, e.jpg, f.jpg...
или например, a1.jpg, a2.jpg, a3.jpg, a4.jpg, a5.jpg, a6.jpg..
выделяем все, Alt+R, выбираем маску ID_#

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Простейший ACDSee 2.41 умеет переименовывать последовательность файлов.
Да в этом то как раз нет проблемы. Проблема в том, что сейчас у человека есть каталог фильмов в Movienizer. Как там хранятся картинки, как экспортируются, фиг его знает. Главное, привязать картинки по какому нибудь полю, в идеале конечно по ID. Сделать экспорт из Movienizer, а потом импорт в PVD и прикрепить все виды картинок при помощи озвученного ранее ImgID. А если например Movienizer экспортирует картинки по названию фильма или по оригинальному названию, да в одну кучу, что и как тогда переименовывать в той-же ACDsee? Задача конечно решаема, просто нужно оптимальный путь продумать по её решению.

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Подскажите пожалуйста, есть возможность массово обновить инфо о файле/автосоздать скриншоты для уже добавленных серий(!) сериалов? Получается выделить одновременно только один сезон..

И в продолжении темы выгрузки картинок из файла базы - я правильно понимаю, на данный момент невозможно использовать базу через сеть и хранить картинки отдельно (соответствующая настройка в меню становится неактивна и отмечена, если при обычном подключении галка была снята - картинки перестают отображаться)? Или это глюк )

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
Подскажите пожалуйста, есть возможность массово обновить инфо о файле/автосоздать скриншоты для уже добавленных серий(!) сериалов? Получается выделить одновременно только один сезон..

Нет

Цитировать
И в продолжении темы выгрузки картинок из файла базы - я правильно понимаю, на данный момент невозможно использовать базу через сеть и хранить картинки отдельно (соответствующая настройка в меню становится неактивна и отмечена, если при обычном подключении галка была снята - картинки перестают отображаться)? Или это глюк )

Правильно
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Собственно вопрос такой:
На что влияет перемещение того или иного регулярного выражения на уровень вверх или вниз-в настройках "сканера файлов" ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Собственно вопрос такой:
На что влияет перемещение того или иного регулярного выражения на уровень вверх или вниз-в настройках "сканера файлов" ?
На его приоритет. Срабатывает только одно, первое, подходящее регулярное выражение
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Чёт решил я несколькими вопросами озадачится :), просто до этого не нужно было, а сейчас понадобилось:
1). Как сделать чтобы в карточке актёра первым стояло переведённое имя, а затем оригинальное ? , просто у меня сейчас в списке людей именно так стоит - сначала перевёденное, затем оригинальное , хотелосб бы так сказать единообразия :) ...
2). Как сделать чтобы в карточке фильма также отражалось сначала переведённое имя, а затем оригинальное, у меня сейчас только оригинальное ? шкурка Tab Classic, или это не для всех шкурок доступно ? ...
3). Можно ли также сделать в карточке фильма чтобы сначала шло переведённое имя, а затем оригинальное - сейчас идёт наоборот, настройки я как понял на порядок не влияют, можно только задать отображать или нет.
4).Чёрный список в настройках сканера файлов, это список файлов расширения которых игнорирются при сканировании ? ведь так ? , и  можно ли прописать в виде одной строки расширения вот так : *.bmp; *.jpg; *.gif и т.п. и какой разделитель нужен - точка с запятой или просто запятая, или нужно каждое расширение файла заново в список добавлять - по одному расширению ?
5). возможно ли как-то запустить программу+с базой данных на КПК  ? кто делал ? , или проц КПК слишком медлителен для того чтобы ворочать базой данных  и программой, или тут всё зависит от размера и упорядоченности самой базы данных ?
 
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 18:29:18 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
1). Как сделать чтобы в карточке актёра первым стояло переведённое имя, а затем оригинальное ? , просто у меня сейчас в списке людей именно так стоит - сначала перевёденное, затем оригинальное , хотелосб бы так сказать единообразия :) ...
Если ты говоришь про названия полей, то только редактированием шкурки. Если достаточно того, чтобы в начале шло переведённое имя, пусть даже и в поле оригинального имени, то смотря какой скрипт ты используешь. Если скрипт КиноПоиска, то тебе сюда и сюда. Если другой, то не знаю. :)


2). Как сделать чтобы в карточке фильма также отражалось сначала переведённое имя, а затем оригинальное, у меня сейчас только оригинальное ? шкурка Tab Classic, или это не для всех шкурок доступно ? ...
3). Можно ли также сделать в карточке фильма чтобы сначала шло переведённое имя, а затем оригинальное - сейчас идёт наоборот, настройки я как понял на порядок не влияют, можно только задать отображать или нет.
Тут я запутался. Отвечу на два вопроса. Возможно, подразумевались названия фильма и имена персон.
Про названия фильма: В карточке фильма поля идут именно в таком порядке: переведенное, оригинальное. Если у тебя информация загружается наоборот, то это странно.
Про имена персон: в меню Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Карточка данных -> Показывать участников как можно убрать отображение имени и/или переведенного имени. имя и переведённое имя будут браться из карточки персоны.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Reset
1).Всё понятно, спасибо.
Цитировать
Тут я запутался. Отвечу на два вопроса. Возможно, подразумевались названия фильма и имена персон.
Про названия фильма: В карточке фильма поля идут именно в таком порядке: переведенное, оригинальное. Если у тебя информация загружается наоборот, то это странно.
Про имена персон: в меню Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Карточка данных -> Показывать участников как можно убрать отображение имени и/или переведенного имени. имя и переведённое имя будут браться из карточки персоны.
нет, нет имелось ввиду про  порядок названия персон в карточке фильма, вот так более точно
теперь тоже ясно , спасибо.

обратил внимание вот на такую странность - только что , причём такое у многих фильмов , иногда такая белиберда наблюдается в другом поле "прокат":

с чем может быть связно ?
да - при попытке открыть данную ссылку, ничего не открывает :(.
такое впечатление что берется какая-то паразитная инфа с кинопоиска, может что в настройках скрипта кинопоиска подкрутить нужно ?

Да и обратил внимание что при полноэкранном просмотре не отображается инфа (фотография, место/дата рождения) при наведении курсора на имя актёра в карточке фильма, при обычном (не полноэкранном) просмотре, с задержкой, но отображается ...

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 23:29:39 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
4).Чёрный список в настройках сканера файлов, это список файлов расширения которых игнорирются при сканировании ? ведь так ? , и  можно ли прописать в виде одной строки расширения вот так : *.bmp; *.jpg; *.gif и т.п. и какой разделитель нужен - точка с запятой или просто запятая, или нужно каждое расширение файла заново в список добавлять - по одному расширению ?

Тут так же используются регулярные выражения. Одна строка = одно игнорирование (несколько в одной строке нельзя)

Цитировать
5). возможно ли как-то запустить программу+с базой данных на КПК  ? кто делал ? , или проц КПК слишком медлителен для того чтобы ворочать базой данных  и программой, или тут всё зависит от размера и упорядоченности самой базы данных ?

Нет, там API всё таки отличается да и интерфейс нужно значительно менять. Один пользователь на английском форуме обещал клиент для КПК на днях. Посмотрим, что из этого получится.

Цитировать
с чем может быть связно ?

Вероятно скрипт глючил в какой-то версии

Цитировать
Да и обратил внимание что при полноэкранном просмотре не отображается инфа (фотография, место/дата рождения) при наведении курсора на имя актёра в карточке фильма, при обычном (не полноэкранном) просмотре, с задержкой, но отображается ...

Это недоработка - исправлю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
nostra
Цитировать
Тут так же используются регулярные выражения. Одна строка = одно игнорирование (несколько в одной строке нельзя)
кх-м , жаль , я то думал что всё значительно проще - просто маска файла(ов) и всё , хорошо - а как тогда должно выглядеть например стандартное регулярно выражение чтобы например просто исключить все файлы с опред. расширением ( текстовые, графические) , абстрагируясь от имени.
Цитировать
Один пользователь на английском форуме обещал клиент для КПК на днях. Посмотрим, что из этого получится.
ладно, будем ждать.  ;)
Цитировать
Вероятно скрипт глючил в какой-то версии
да как раз , данную проблему наблюдаю на недавно занесённых и двольно свежих (по дате выхода) фильмах , да и скрипт для кинопоиска - надысь как вчера обновлял-версия самая последняя какая есть , вполне возможно что опять на самом сайте что-то мутят.
только вот как бы мне теперь эти ошибки исправить,чтобы остальные поля не покорёжить ? есть какие предложения ?
Цитировать
Это недоработка - исправлю.
понял, хорошо.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

 

anything