Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 304756 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
переставил программу со сбросом настроек - не помогло. фильмы по-прежнему задваиваются согласно кейсу, описанному ранее
Почистил базу, ненадолго хватило.
Всё же хотелось бы понять, почему фильмы двоятся. Что-то с настройками не так (скрин в аттаче), или лыжи не едут?

Простой кейс, который у меня приводит к дублированию фильмов:
1. Чистая база, плагин только от кинопоиска
2. Добавляем фильм "Доктор Ноу" (1962) https://www.kinopoisk.ru/film/17483/
3. Импортируем данные о фильме
4. По связям находим "Из России с любовью", импортируем информацию о нём
5. Проверяем наличие в базе "Доктор Ноу"

Итог:
2 фильма: один уже с импортированной информацией, другой только что созданный

Заранее благодарю за помощь
Ну не знаю. При тех настройках (!Nastr1.jpg и !Nastr2.jpg) у меня нет двойников. рис. !1.jpg - это начальная стадия ДО импорта информации. рисунки "!2a.jpg", "!3a.jpg" и "!3b.jpg" - это результаты работы ФИЛЬТРА.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 09:15:13 от Pacifist »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Вторая часть!!  ;)

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
сделал всё как на скриншотах - не помогло. 2 фильма и всё тут

djek-ural, вот отправьте баг новым разработчикам, плз. Кейс приведен выше неоднократно

PS версия приложения 1.0.2.7 версия скрипта 1.0.10.5
PPS если есть возможность поюзать файл настроек, на котором всё ОК, буду рад попробовать
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 17:24:10 от Lu »

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Я как понял они сами внутренности программы не ковыряли , они приспособили внешнее приложение для загрузки страниц с использованием https:// , мои попытки адаптировать скрипт к новой модификации наткнулся на проблему , загрузка страницы выбора производится по прежнему программой . То есть когда в менюшке мы выбираем какой фильм загрузить здесь по прежнему сама программа загружает этот фильм , и проблема остается прежней , подключение проксомитрона ничего не дает , несколько загрузок и опять капча.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Есть вариант сделать скрипт который будет заполнять только готовую карточку со вставленным URL кинопоиска , такой вариант может заработать.

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Это было бы интересно. В любом случае не помешает.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Есть вариант сделать скрипт который будет заполнять только готовую карточку со вставленным URL кинопоиска , такой вариант может заработать.
Последний год я постоянно импортирую информацию для новых фильмов вставив, предварительно найденный,  адрес фильма на кинопоиске. Это помогало, т.к. в один прекрасный момент возникла ситуация, что в результатах поиска стали отображаться какие угодно фильмы, но нужного не было. И, худо-бедно, это стало помогать с капчей, отодвигая ее появление на два-три запроса.   ???

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139

PPS если есть возможность поюзать файл настроек, на котором всё ОК, буду рад попробовать

Ну попробуйте мой ini-файл. Только измените мой путь к базе. Но я считаю, что дело не только в настройках, но и в том, КАКИЕ действия Вы совершаете при импорте информации. Если Вы работаете без предварительной вставки URL фильма, то при выборе из списка результатов поиска, НЕ надо ставить НИКАКИХ отметок слева от нужного фильма (рис. !1.). Кроме того, если PVD сообщает, что есть дубликаты (это есть в настройках программы), НЕЛЬЗЯ выбирать 4-ый пункт. Лучше 3-ий или 1-ый.  Все это было описано в ответе 23.06.  ;)

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Не знаете как исправить ВДРУГ появившееся дублирование имен после обновления информации? И как сюда затесался Рейнольдс?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
может программа заносит новые данные в новой кодировке и со старыми не сходятся , у меня только такая идея.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
может программа заносит новые данные в новой кодировке и со старыми не сходятся , у меня только такая идея.
На фоне этого у меня возник один вопрос. Я уже давно заметил, что если вручную попытаться отредактировать список актеров, режиссеров, сценаристов и т.д., то в большинстве случаев изменения не сохраняются. Какой-либо закономерности не заметил.

Оффлайн Vicadin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Добрый день!! Проверьте, пожалуйста скрипт "информации о персонах" с Кинопоиска! Информацию забирает коряво и практически все записи меняет на непонятные символы! Подобная ситуация уже описывалась одним из пользователей только по поводу скрипта "информация о фильмах"! Заранее спасибо!

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Может кто знает как исправить ситуацию с tvdb? Перестал работать. Выдает ошибку - IO Handler value is not valid. Может надо как-то прописать в проксомитроне?????? Неплохо работал как дополнение к кинопоиску, когда то не хотел отдавать список сезонов и эпизодов.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Может кто знает как исправить ситуацию с tvdb? Перестал работать. Выдает ошибку - IO Handler value is not valid. Может надо как-то прописать в проксомитроне?????? Неплохо работал как дополнение к кинопоиску, когда то не хотел отдавать список сезонов и эпизодов.
Вот на 100% такая же ситуация , сделал так как написано в инструкции в соотв. теме проксимитрона джек-уралом, всё равно вылезает та же ошибка ... :(  :'(
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

 

anything