Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 314848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
каков должен быть по умолчанию таймаут загрузочного потока?

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Насколько я понимаю (из личного опыта эксплуатации) база данных работает в режиме асинхронной  записи (происходит кеширование записей), а сама база обновляется при завершении работы.
Если я принудительно поставлю режим синхронной записи (как я понимаю немного возможно упадет производительность за счет прямой записи в базу):

gfix -write sync moviebase.pvd

Теперь сам вопрос - программа переключит режим обратно?
И/или задается сам режим записи в программе?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Цитировать
Теперь сам вопрос - программа переключит режим обратно?

Не должна

Цитировать
И/или задается сам режим записи в программе?

Нет
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NikLeon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Цитировать
Теперь сам вопрос - программа переключит режим обратно?

Не должна

Цитировать
И/или задается сам режим записи в программе?

Нет
Может быть тогда есть смысл добавить такую возможность или описать этот режим работы базы. Правда он будет интересен только тем, кто производит дополнение базы в тихом режиме, поскольку насколько я понял режим синхронной записи более устойчив к отказу аппаратуры (например пропадение напрежения питания)?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Честно говоря учитывая то, что практически никто не поймёт, что это такое, а те кто поймут и сами знают, что делать, то я думаю, что этого делать не стоит.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Перестала загружаться , после того как запустил автообновление :( , точный состав что было в автообновлении не помню. :(

Баг репорт- http://depositfiles.com/files/bv9cbyqf7

Что делать ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Похоже что-то н так с настройками. Можно попробовать удалить pvdconf.ini из "C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\Personal Video Database\"
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
У меня в приводе два DVD-привода под буквами D и E, как мне лучше задать путь к файлу на болванке (ах) ? - если я задам путь так:

D:\название фильма , то соответственно если он попросит загрузить диск в привод D, а я его вставлю в привод E:\ то ведь он его наверное не воспроизведёт ? ведь так, и наоборот если задам путь к E:\название фильма, а загружу фильм в привод D ...
Как быть ? в этом случае  ??? ??? , наверное тут нужно как-то с меткой диска, но это тоже скажем наверное не панацея от этого  ??? ??? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Теоретически если вставить в другой привод, но метка правильная, то сработает, но я не проверял ;)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Когда то у меня при загрузке фильмов одновременно грузился и большой постер (кажется, самый первый). Меня это вполне устраивало и даже нравилось. Можно ли как то настроить, чтобы вернуть эту функцию? (Версия 0.9.9.18. Обновляется сама).

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Это нужно в плагине/скрипте настраивать. Вы чем пользуетесь - кинопоиск, имдб... ?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Когда то у меня при загрузке фильмов одновременно грузился и большой постер (кажется, самый первый). Меня это вполне устраивало и даже нравилось. Можно ли как то настроить, чтобы вернуть эту функцию? (Версия 0.9.9.18. Обновляется сама).
Если информация загружается с КиноПоиска, то, возможно, поможет ответ в теме Импорт с kinopoisk.ru.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

Если информация загружается с КиноПоиска, то, возможно, поможет ответ в теме Импорт с kinopoisk.ru.
Да, загружаю с КиноПоска. Прошел по ссылкам, но ответа не нашел. Как Включить опцию pgPosters? По ссылке "Включить" - нет ответа на этот вопрос. Открыл скрипт в блокноте. Там "pgPosters" встречается неоднократно... но где именно и что нужно изменить?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362

Если информация загружается с КиноПоиска, то, возможно, поможет ответ в теме Импорт с kinopoisk.ru.
Да, загружаю с КиноПоска. Прошел по ссылкам, но ответа не нашел. Как Включить опцию pgPosters? По ссылке "Включить" - нет ответа на этот вопрос. Открыл скрипт в блокноте. Там "pgPosters" встречается неоднократно... но где именно и что нужно изменить?
Действительно, там была ошибка со ссылкой. Странно, что раньше никто не обратил на это моё внимание. Правильное Включить.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Скептик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21


Действительно, там была ошибка со ссылкой. Странно, что раньше никто не обратил на это моё внимание. Правильное Включить

Вообще говоря по новой ссылке тоже нет описания этой функции. Но по аналогии с тем, что есть, понял что нужно сделать. Все работает, спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 02:53:21 от Скептик »