Автор Тема: Общие вопросы (не знаете куда писать , пишите здесь)  (Прочитано 305075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Почистил базу, ненадолго хватило.
Всё же хотелось бы понять, почему фильмы двоятся. Что-то с настройками не так (скрин в аттаче), или лыжи не едут?

Простой кейс, который у меня приводит к дублированию фильмов:
1. Чистая база, плагин только от кинопоиска
2. Добавляем фильм "Доктор Ноу" (1962) https://www.kinopoisk.ru/film/17483/
3. Импортируем данные о фильме
4. По связям находим "Из России с любовью", импортируем информацию о нём
5. Проверяем наличие в базе "Доктор Ноу"

Итог:
2 фильма: один уже с импортированной информацией, другой только что созданный

Заранее благодарю за помощь
Возможно дело в последующих Ваших действиях. Например, когда начинается импорт информации возникает окно с выбором вариантов. Могут быть 2 варианта: 1, просто щелкнуть по нужному фильму; 2, отметить нужный фильм, кликнув по квадратику слева. Причем здесь тоже могут быть вариации (смотри "!1.jpg" и "!2.jpg". я не представляю полностью за что отвечает каждый из них). А в конце импорта появляется окно с выбором того, ЧТО делать  с полученной информацией (см. "!3.jpg"), если в базе есть дубли. Если выбраны "!2 .jpg" и последний пункт в "!3.jpg", то могут образоваться дубликаты. Будьте внимательны с тем, что отмечаете. Кроме того, после всех изменений на кинопоиске последовательность Ваших действий должна быть такова: набрать (скопировать) название фильма в ГУГЛИ (рис. "!4.jpg") выделить полученный адрес и перенести его в PVD. И уже после этого импортировать информацию. Плюс - никаких лишних действий с кинопоиском. Минус - приходиться задействовать еще и браузер.

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
Цитировать
Например, когда начинается импорт информации возникает окно с выбором вариантов.
нет, у меня выключены такие чекбоксы с выбором при импорте (см скриншот).
Кроме того, отмечу еще раз, что дубли возникают не для самого фильма, а для фильмов из связей

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Цитировать
Например, когда начинается импорт информации возникает окно с выбором вариантов.
нет, у меня выключены такие чекбоксы с выбором при импорте (см скриншот).
Кроме того, отмечу еще раз, что дубли возникают не для самого фильма, а для фильмов из связей
У меня все чекбоксы с вашего примера отмечены. Выбор действий (!3.jpg) не появится без них. А первый и третий пункты и позволяют избежать дублей для фильмов (в том числе из связей). Если я правильно понял смысл термина "срытая".

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Не могу понять почему при импорте информации (например, про сериал "Deception" 2018) с кинопоиска на последнем этапе программа вываливается. Хотя за несколько минут до этого спокойно обновил другой сериал.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 12:51:01 от Pacifist »

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
Цитировать
У меня все чекбоксы с вашего примера отмечены. Выбор действий (!3.jpg) не появится без них. А первый и третий пункты и позволяют избежать дублей для фильмов (в том числе из связей). Если я правильно понял смысл термина "срытая".

пробовал по-разному с этими настройками. Всегда результат указанного кейса один и тот же. При новой базе окна 1-3, отвечающие за проверку добавляемых фильмов не отобразятся.

Прошу попробовать мой кейс у себя.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Не могу понять почему при импорте информации (например, про сериал "Deception" 2018) с кинопоиска на последнем этапе программа вываливается. Хотя за несколько минут до этого спокойно обновил другой сериал.
Это наверно моя недоработка после изменений с скриншотами.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Не могу понять почему при импорте информации (например, про сериал "Deception" 2018) с кинопоиска на последнем этапе программа вываливается. Хотя за несколько минут до этого спокойно обновил другой сериал.
Это наверно моя недоработка после изменений с скриншотами.
Наверное. Вернул старый скрипт - работает. Даже постеры скачивает (тьфу-тьфу-тьфу)

Цитировать
У меня все чекбоксы с вашего примера отмечены. Выбор действий (!3.jpg) не появится без них. А первый и третий пункты и позволяют избежать дублей для фильмов (в том числе из связей). Если я правильно понял смысл термина "срытая".

пробовал по-разному с этими настройками. Всегда результат указанного кейса один и тот же. При новой базе окна 1-3, отвечающие за проверку добавляемых фильмов не отобразятся.

Прошу попробовать мой кейс у себя.
Попробовал, как отмечено в сообщении за 23.06.2018. Никаких дублей не появляется (рис !5.jpg). А проблема внешне не так проявляется (рис !6.jpg)? Серым цветом отмечены фильмы, которые обычно скрыты и видны только через списки "Спародирован", "Начало", "Упоминается" и т.д. К сожалению, не помню как отключить такой режим.

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
именно так. И видны постоянно везде, в списке слева (хоть и невидимые), в связях.
+ когда такой фильм импортнёшь, то могут задвоиться актёры

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
именно так. И видны постоянно везде, в списке слева (хоть и невидимые), в связях.
+ когда такой фильм импортнёшь, то могут задвоиться актёры
Если нашли какие то баги новой версии , то собирайте все. Я так понял Ностра передал исходники кода человеку с английского форума , возможно что то исправим.

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
именно так. И видны постоянно везде, в списке слева (хоть и невидимые), в связях.
+ когда такой фильм импортнёшь, то могут задвоиться актёры
Если нашли какие то баги новой версии , то собирайте все. Я так понял Ностра передал исходники кода человеку с английского форума , возможно что то исправим.
А разве режим показа скрытых фильмов (актеров) не связан с настройками самой программы. Несколько лет назад у меня, кажется, возникала такая ситуация. Абсолютно не помню как вернул все назад. Но это было связано с настройками. Может быть с настройками шкурок к программе. Могу только отметить что скрин №5 из сообщения выше сделан с базы в программе с этого сайта, а №6 - эта же база, но открытая в программе из английской ветки.

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
допускаю, что это из-за настроек, но не могу понять каких.
Каким-то очевидным действием не получается поправить

PS из-за этой проблемы не пользуюсь программой уже около половины года :(
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 06:49:13 от Lu »

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
допускаю, что это из-за настроек, но не могу понять каких.
Каким-то очевидным действием не получается поправить

PS из-за этой проблемы не пользуюсь программой уже около половины года :(

Возможные варианты:
1) Если программа была установлена - деинсталлировать с последующей очисткой всех следов (папка "C:\Users\хххх\AppData\Roaming\Personal Video Database\", реестр)
2) Если программа использовалась как портативная - попробовать скачать по новому, опять-таки очистив папку пользователя.
3) попробуйте использовать программу из английской ветки PVD. В обсуждении работы прогаммы с IMDB есть ссылка. Там она настроена слегка по-другому.
P.S. признаю что это несколько неопределенно.
P.P.S. а среди ответов FAQ (http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=134.0) ничего нет?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2018, 14:24:04 от Pacifist »

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
по всем признакам похоже на проблемы с тихим режимом, если бы не одно НО, он выключен.
попробую переустановить со сбросом настроек, отпишусь

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
по всем признакам похоже на проблемы с тихим режимом, если бы не одно НО, он выключен.
попробую переустановить со сбросом настроек, отпишусь
Откройте закладку ФИЛЬТРЫ и в последней графе выставите опцию ВИДИМЫЕ (рис. !pr2.jpg). Должно помочь.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 10:33:49 от Pacifist »

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
переставил программу со сбросом настроек - не помогло. фильмы по-прежнему задваиваются согласно кейсу, описанному ранее
Почистил базу, ненадолго хватило.
Всё же хотелось бы понять, почему фильмы двоятся. Что-то с настройками не так (скрин в аттаче), или лыжи не едут?

Простой кейс, который у меня приводит к дублированию фильмов:
1. Чистая база, плагин только от кинопоиска
2. Добавляем фильм "Доктор Ноу" (1962) https://www.kinopoisk.ru/film/17483/
3. Импортируем данные о фильме
4. По связям находим "Из России с любовью", импортируем информацию о нём
5. Проверяем наличие в базе "Доктор Ноу"

Итог:
2 фильма: один уже с импортированной информацией, другой только что созданный

Заранее благодарю за помощь

 

anything