Автор Тема: Групповое переименование  (Прочитано 31786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Групповое переименование
« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 17:31:08 »
Немного оффтопа.
Itar-Tass
На самом деле, это преувеличение что в avi можно засунуть много информации - в теги , хотя теги действительно есть , но программ позволяющих прописать теги на самом деле весьма мало, а программ позволяющих отображать теги (видеоплеееры и т.п.) еще меньше, я уж не говорю про программы умеющие брать теги для каких-то иных целей, кроме отображения ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #16 : 14 Марта 2010, 05:15:36 »
Кстати а зачем вы в название перевод и качество запихиваете?

Я наоборот заколебался от этого чистить.
Есть же тэги в ави.
Да и потоки NTFS никто не отменял.(Там вообще размер не ограничен)
"Запихиваю", что-бы знать :) Тэги... а вот чем их туда запихивать? Да и когда 6000 фильмов... не до запихивания (а хочется). Про потоки NTFS вообще ничего не понятно... что за потоки, какое это имеет отношение к именам файлов? Где "там" размер не ограничен? Короче лично я ничего воообще не понял.

Ждём, кто "третьим" будет :)
КРЕПИМ ДАННЫЕ К ФАЙЛАМ

Предлагаемый мною способ заключается в том, чтобы сохранять данные не в файл, как обычно, а в файловый поток NTFS. Поток можно прикрепить к любому файлу, к каталогу или даже к целому разделу. При этом размер файла не меняется и данные остаются нетронутыми, а значит утилиты, проверяющие контрольные суммы файлов, не заметят изменений.
Альтернативные файловые потоки NTFS - это одна из возможностей NTFS, присутствующая в ней еще с самых ранних версий Windows NT. Она заключается в том, что у одного файла может быть несколько потоков, содержащих данные, причем пользователю доступен лишь главный поток, в котором хранится содержимое файла, остальные же потоки через обычный файловый менеджер юзеру разглядеть не удастся. Нечто похожее реализовано в файловой системе HFS на макинтошах. Там потоки (streams) называются разветвлениями (forks). До недавнего времени они использовались для хранения некоторых ресурсов файла либо информации о типе. С появлением Mac OS X Apple рекомендовала помещать ресурсы в отдельные файлы, а типы файлов определять по расширениям, таким образом, отпала сама необходимость в поддержке этих самых разветвлений. Однако разработчики системы не отказались от потоков, т.е. они поддерживаются системой, но никак не используются.
В Windows потоки обычно используются для хранения какой-то дополнительной информации о файле. Например, в потоке может содержаться сводка документа - совокупность некоторых свойств, присущих данному типу файлов. Ну например, сводка видеороликов может содержать информацию о разрешении мувика, используемом кодеке и т.д.®

Есть плагин к Total commander позволяющий создавать,менять,ну и конечно читать потоки.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 05:23:12 от Itar-Tass »

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #17 : 14 Марта 2010, 05:20:10 »
Немного оффтопа.
Itar-Tass
На самом деле, это преувеличение что в avi можно засунуть много информации - в теги , хотя теги действительно есть , но программ позволяющих прописать теги на самом деле весьма мало, а программ позволяющих отображать теги (видеоплеееры и т.п.) еще меньше,
Программ мало-но они же есть.То есть можно озадачиться.abcAVi - отличный просмотрщик и редактор
Плееров на самом деле много, если не ограничиваться виндусовым.
Да и много не надо- перевод,режиссер,качество - это влезет.
Цитировать
я уж не говорю про программы умеющие брать теги для каких-то иных целей, кроме отображения ...
Аналог PVD - Sur VideoDatabase умеет брать в каталог информацию из тэгов.
PVD - эта функция тоже не повредила бы.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 14:08:37 от Itar-Tass »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Групповое переименование
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 01:15:28 »
Цитировать
Цитировать
я уж не говорю про программы умеющие брать теги для каких-то иных целей, кроме отображения ...
Аналог PVD - Sur VideoDatabase умеет брать в каталог информацию из тэгов.
PVD - эта функция тоже не повредила бы.

Эти тэги на практике настолько редко правильно заполнены, что делать их поддержку просто не имело смысла.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Групповое переименование
« Ответ #19 : 15 Марта 2010, 04:32:11 »
Цитировать
Цитировать
я уж не говорю про программы умеющие брать теги для каких-то иных целей, кроме отображения ...
Аналог PVD - Sur VideoDatabase умеет брать в каталог информацию из тэгов.
PVD - эта функция тоже не повредила бы.

Эти тэги на практике настолько редко правильно заполнены, что делать их поддержку просто не имело смысла.
Так в том-то и дело!!! А почему? Да потому, что НИКТО не умеет это делать! Я имею ввиду никакой каталогизатор. А откуда можно в тэги занести инфу в полном объёме? Только из каталогизатора. А сейчас, каждый только имя сайта своего туда пихает, побыстрому. А так... была-бы возможность заносить данные в тэги по средствам PVD народ бы заинтиресовался однозначно. В MediaInfo, то, что вносит abcAVi читается полностью, и там масса полей, просто очень много. И если начать заполнять авишки данными, глядишь ситуация потихоньку изменится, глядишь качнешь авишку, а в ней уже вся инфа есть, занёс в PVD и вуаля, все данные на своих местах.
Как ранее сказал Itar-Tass "PVD - эта функция не повредила бы" (с)

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Групповое переименование
« Ответ #20 : 15 Марта 2010, 07:06:36 »
Как-то баловался "abcAVi", но после то, как он мне запорол пару фильмов - желание отпало (благо делал бэкапы).
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Групповое переименование
« Ответ #21 : 15 Марта 2010, 11:05:56 »
Как-то баловался "abcAVi", но после то, как он мне запорол пару фильмов - желание отпало (благо делал бэкапы).
0_0
А как это "запорол"? Я вот то-же баловался и остался очень даволен и без всяких проблем.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Групповое переименование
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 11:09:51 »
КРЕПИМ ДАННЫЕ К ФАЙЛАМ.......

Есть плагин к Total commander позволяющий создавать,менять,ну и конечно читать потоки.
Не могли-бы вы подробней рассказать и про плагин для ТС и про иную возможность прикрепления этих данных. А то про такую возможность (NTFS) я вообще никогда не слышал, интиресно.

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Групповое переименование
« Ответ #23 : 15 Марта 2010, 18:04:17 »
Как-то баловался "abcAVi", но после то, как он мне запорол пару фильмов - желание отпало (благо делал бэкапы).
0_0
А как это "запорол"? Я вот то-же баловался и остался очень даволен и без всяких проблем.

Ну она мне писала, чторазмер файла после добавления инфы будет меньше (или как-то так). На большинстве фильмов нормально проходило, а когда один фильмец уменьшился на 9 метров - вот тут ему и пришёл капец. Потом это ещё раз повторилось, ну и ... бросил я это занятие.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #24 : 18 Марта 2010, 13:28:18 »
В abcAvi есть импорт из IMDB из файлов txt, которые приходят по почте.
То есть можно наверное как то подменить ему источник этих файлов.

Соответсвенно там же есть экспорт в Ant My My Movie и конечно в любимый Excel(csv) - так что в PVD перегнать не проблема.

Файлы он не портит-наоборот я им битые авишки оптом ищу.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 14:42:42 от Itar-Tass »

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #25 : 18 Марта 2010, 13:36:04 »
Цитировать
Цитировать
я уж не говорю про программы умеющие брать теги для каких-то иных целей, кроме отображения ...
Аналог PVD - Sur VideoDatabase умеет брать в каталог информацию из тэгов.
PVD - эта функция тоже не повредила бы.

Эти тэги на практике настолько редко правильно заполнены, что делать их поддержку просто не имело смысла.

А экспорт в descript.ion хотя бы можно сделать-чтобы клало в папку с фильмом данные из карточки?

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #26 : 18 Марта 2010, 13:44:03 »
КРЕПИМ ДАННЫЕ К ФАЙЛАМ.......

Есть плагин к Total commander позволяющий создавать,менять,ну и конечно читать потоки.
Не могли-бы вы подробней рассказать и про плагин для ТС и про иную возможность прикрепления этих данных. А то про такую возможность (NTFS) я вообще никогда не слышал, интиресно.

Про потоки кстати микрософт "вспомнила" в Висте и 7 - там  некоторые системные данные так хранятся.
Итак ссылки
http://wincmd.ru/plugring/ntfs_stream.html - NTFS Stream 1.0.1.59

Это WDX/WCX плагин, который позволяет просматривать/добавлять/удалять дополнительные потоки (Streams), связанные с файлом.

САМАЯ ВАЖНАЯ TFS descriptions 1.1

Плагин предназначен для просмотра, создания и редактирования комментариев к файлам и каталогам, причём эти комментарии хранятся в виде потоков в файловой системе NTFS.
http://wincmd.ru/plugring/NTFS_diz.html

То есть все уже придумано до нас.

Тема на форуме http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=6593&highlight=%EF%EE%F2%EE%EA

Скрипт экспорта в поток из текстового описания descript.ion и кнопка просмотра потока в блокноте
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=6593&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%F2%EE%EA&&start=30



P.S.Современные DC++ клиенты пишут в поток хэш TTH.
На самом деле у потоков богатейшие возможности и их развитие было заторможено только тем, что раньше было много FAT.

P.P.S Есть и виндовые программы для потоков - погугли.Просмотр есть точно-у меня раньше вызывались из контекстного меню проводника.(Сейчас уже не помню что за прога,я ими почти не пользуюсь-не вручную же их заполнять на тысячи файлов)
Например AJPapps - NTFS streams lister 1.00 http://linda-kaioh.trefoil.org.ua/?u=http://purl.oclc.org/Linda_Kaioh/Homepage/programs/win32/Setup.NTFSStreamsLister.EXE  Для запуска программы потребуется компонента MSCOMCTL.OCX http://linda-kaioh.trefoil.org.ua/?u=http://purl.oclc.org/Linda_Kaioh/Homepage/programs/redist/Setup.MSCOMCTL.EXE

P.P.P.S Не совсем в тему.Еще не обсудили софт-линки NTFS, когда у одного файла или папки несколько имен,и он одновременно находится в разных
местах, не занимая дополнительного пространства на харде(хардах).
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 14:28:20 от Itar-Tass »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Групповое переименование
« Ответ #27 : 18 Марта 2010, 15:15:01 »
Большое вам спасибо, Itar-Tass! Очень вкусный плагин! Кнопка заработала, данные понял как вносить, и как читать. Единственное, не пойму, как создать descript.ion и как можно добавить более одной записи в поток к одну файлу.
А, про:
Цитировать
P.P.P.S Не совсем в тему.Еще не обсудили софт-линки NTFS, когда у одного файла или папки несколько имен,и он одновременно находится в разных
местах, не занимая дополнительного пространства на харде(хардах).
Я давно пользуюсь этим, при помощи вот такой утилитки очень удобно.

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #28 : 18 Марта 2010, 16:38:57 »
Цитировать
P.P.P.S Не совсем в тему.Еще не обсудили софт-линки NTFS, когда у одного файла или папки несколько имен,и он одновременно находится в разных
местах, не занимая дополнительного пространства на харде(хардах).
Я давно пользуюсь этим, при помощи вот такой утилитки очень удобно.
Ну эта фигня нужна только чтобы уже сделанные линки скопироватьили перенести.(у меня стоит уже давно тоже - в тотале не всегда корректно работает).
А так опять же рулят плагины к тоталу и Far.
Создаешь пользовательский набор колонок и видно куда ведет линк и не битый ли он.
Опять же стирать удобно- в проводнике можно и файлы случайно стереть.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 16:44:23 от Itar-Tass »

Оффлайн Itar-Tass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Групповое переименование
« Ответ #29 : 18 Марта 2010, 16:41:35 »
Большое вам спасибо, Itar-Tass! Очень вкусный плагин! Кнопка заработала, данные понял как вносить, и как читать. Единственное, не пойму, как создать descript.ion и как можно добавить более одной записи в поток к одну файлу.

Так потоков можно много создать.
Поток жанр
поток актеры
ну так далее

 

anything