Автор Тема: Недоработки в версии 0.9.9.16  (Прочитано 17486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #1 : 09 Февраля 2010, 10:42:38 »
1. При установки версии 0.9.9.16 поверх 0.9.9.14 программа не может обновить плагины и скрипты. Запускаю обновление, находит скрипты для MrCAT, IMDB, Кинотеатр.ру начинается загрузка, перезапуск программы, снова в обновления, снова тот-же список для обновления.

2. Скрипт для MrCat имется в папке, но программа его не видит, так-же она не видит дубль скрипта для постеров с Кинопоиска и скрипта КИнотеатр.ру. Это те скрипты, которые остались от версии 0.9.9.14, а обновляться, как я написал выше они не хотят. Забегая вперед, скажу, что проблемы с обновлением в отдельно скаченной версии "файлы в zip" и запущенной portable нет, всё прекрасно скачивается.

3. Некорректно работает скрипт Кинопоиска:

обратите внимание на поля "Директора фильма", "Режиссеры дубляжа", "Студии. Спецэффекты". Почему пишу об этом в эту тему про 0.9.9.16? потому, что актуальный скрипт в версии 0.9.9.14 подобных проблем не имеет. Более того.......

4. После того, как база была открыта в 0.9.9.16 а после в установленной 0.9.9.14 стала вылетать ошибка после загрузки описания фильма с Кинопоиска:

Обратите внимание, поля из пункта 3 больше вообще не заполняются!!!! снова база убита :(

5. При иморте из Ексель например, при разнице в регистре, программа при наличии "Вот Такой Фильм", "Вот такой фильм" воспринимает как новый фильм и добавляет в текущую базу.

[off-topic]бОльшего разочарования от обновления у меня еще не было. Как я и подозревал, "Пожелание и планы" совершенно бесполезная тема, Автор всегда будет делать, что сам считает приоритетным. Теперь уже ясно, что времена, когда фичи появлялись чуть ли не раз в неделю, а главное, озвученное становилось реальностью безвозвратно ушли, теперь ожидание в год, а результат... даже нормальной фильтрации как не было так и нет. Лично для меня, думаю, с развитием плагина от z_a_s, конкурентной прогрАММы я уже и не вижу некогда НЕОСПОРИМЫХ преймуществ PVD. Очень надеюсь, что чистосердечное переживание от того, что личностные ожидания остались совсем нериализованы и мне, как индивидуму просто обидно, ожидать и ничего не получить, не будет воспринято за НАЕЗД, либо УПРЁК либо за "ЗАЖРАЛСЯ", ничего подобного не испытываю, а очень уважаю и Автора и его Программу и все его старания, просто мир несовершенен и лишний раз в этом убедился.[/off-topic]

Большое спасибо, за развитие движение программы!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 12:55:37 от NewSky »

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 21:09:36 »
ИМХО. Подожду пока обновляться. (Страшновато)  :(

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #3 : 09 Февраля 2010, 21:48:49 »
1. При установки версии 0.9.9.16 поверх 0.9.9.14 программа не может обновить плагины и скрипты. Запускаю обновление, находит скрипты для MrCAT, IMDB, Кинотеатр.ру начинается загрузка, перезапуск программы, снова в обновления, снова тот-же список для обновления.

2. Скрипт для MrCat имется в папке, но программа его не видит, так-же она не видит дубль скрипта для постеров с Кинопоиска и скрипта КИнотеатр.ру. Это те скрипты, которые остались от версии 0.9.9.14, а обновляться, как я написал выше они не хотят. Забегая вперед, скажу, что проблемы с обновлением в отдельно скаченной версии "файлы в zip" и запущенной portable нет, всё прекрасно скачивается.
Может, это связано с багом в pvdinst? Именно он отвечает за обновления плагинов. Попробуй обновить его вручную, а потом еще раз проверить обновление программы


3. Некорректно работает скрипт Кинопоиска:
обратите внимание на поля "Директора фильма", "Режиссеры дубляжа", "Студии. Спецэффекты". Почему пишу об этом в эту тему про 0.9.9.16? потому, что актуальный скрипт в версии 0.9.9.14 подобных проблем не имеет. Более того.......

4. После того, как база была открыта в 0.9.9.16 а после в установленной 0.9.9.14 стала вылетать ошибка после загрузки описания фильма с Кинопоиска:
Обратите внимание, поля из пункта 3 больше вообще не заполняются!!!! снова база убита :(
Проблему с некорректной работой скрипта я исправлю. Моя вина.
А по поводу возврата на 0.9.9.14... Повторил твои действия. Пункт 3 - всё также. Пункт 4 - все работает. Может, база была до этого испорчена?


[off-topic]
Как я и подозревал, "Пожелание и планы" совершенно бесполезная тема, Автор всегда будет делать, что сам считает приоритетным.
Глянул. Реализован самый требуемый пункт - автообновление. Чего же более? Нельзя всего сразу желать. Человек забесплатно работает, в отличие от других прогрАММистов.


Очень надеюсь, что чистосердечное переживание от того, что личностные ожидания остались совсем нериализованы и мне, как индивидуму просто обидно, ожидать и ничего не получить, не будет воспринято за НАЕЗД, либо УПРЁК либо за "ЗАЖРАЛСЯ", ничего подобного не испытываю, а очень уважаю и Автора и его Программу и все его старания, просто мир несовершенен и лишний раз в этом убедился.
Я очень хорошо понимаю горечь переживаний из-за несбывшихся надежд. Сам не раз горевал. Но ожидать в неизвестности - одно, и совершенно другое, знать планы. Что же мы не получили из обещанного? Copy and Paste фильмов из одной базы в другую (возможно в 0.9.9.16) и несколько обложек и дисков к фильму (0.9.9.х или 1.0). По-моему, не то, ради чего стоит так сильно переживать, учитывая и то, что гарантий нам не давали.[/off-topic]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 22:24:04 »
ИМХО. Подожду пока обновляться. (Страшновато)  :(

Не знаю , не знаю , сейчас использую, вроде пока полёт нормальный , тьфу-тьфу-тьфу  ::) , правда пока и экспериментов с сохранением базы в новой версии , а открытием в старой версии пока не проводил, просто не зачем ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010, 00:54:51 »
Цитировать
с сохранением базы в новой версии , а открытием в старой версии пока не проводил, просто не зачем ...

Такие эксперименты нечего проводить т.к. из этого в 90% случаев ничего хорошего не получится.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #6 : 10 Февраля 2010, 00:56:43 »
Цитировать
Off-Topic:
бОльшего разочарования от обновления у меня еще не было. Как я и подозревал, "Пожелание и планы" совершенно бесполезная тема, Автор всегда будет делать, что сам считает приоритетным. Теперь уже ясно, что времена, когда фичи появлялись чуть ли не раз в неделю, а главное, озвученное становилось реальностью безвозвратно ушли, теперь ожидание в год, а результат... даже нормальной фильтрации как не было так и нет. Лично для меня, думаю, с развитием плагина от z_a_s, конкурентной прогрАММы я уже и не вижу некогда НЕОСПОРИМЫХ преймуществ PVD. Очень надеюсь, что чистосердечное переживание от того, что личностные ожидания остались совсем нериализованы и мне, как индивидуму просто обидно, ожидать и ничего не получить, не будет воспринято за НАЕЗД, либо УПРЁК либо за "ЗАЖРАЛСЯ", ничего подобного не испытываю, а очень уважаю и Автора и его Программу и все его старания, просто мир несовершенен и лишний раз в этом убедился
.

Мне кажется, что если сразу после релиза ты не напишешь возмущения мелким шрифтом, то это будет неполноценный релиз  ;D
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 04:22:09 »
А txtinfo_ru.psf больше не поддерживается?
(и немного не по теме... как называется экспорт из PVD при помощи которого можно сделать текстовый файл рядом с видеофайлом, из которого впоследствии можно получиь информацию с помощью txtinfo_ru.psf?)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #8 : 11 Февраля 2010, 00:19:28 »
Забыл залить этот скрипт обновлённый под .16. Теперь он залит и доступен на странице загрузки.

Цитировать
(и немного не по теме... как называется экспорт из PVD при помощи которого можно сделать текстовый файл рядом с видеофайлом, из которого впоследствии можно получиь информацию с помощью txtinfo_ru.psf?)

Такого шаблона в стандартной поставке нет.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #9 : 11 Февраля 2010, 12:53:53 »
В "Расширенном поиске", по крайней мере для ID пропало условие "Больше либо равно" и "Меньше либо равно" :( это катастрофа :(

Попытка вывести фильм по запросу: Дата добавления больше либо равно 09.02.2010 не увенчалась успехом, как и большинство более менее сложных запросов, где необходимо учитывать два-три критерия.

[off-topic]Хотя, что об этом говорить второй год и так это всем известно :( расширенный поиск - самая слабая сторона PVD (ИМХО) задумка - шикарная, реализация просто некогда "оставленная" [/off-topic]

UPD
в версии "ZIP архив" в папке с ffmpeg не лежат два файла: libx264-56.dll и pthreadGC2.dll без них программа отказывается снимаь скриншоты.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 13:10:28 от NewSky »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 15:20:27 »
NewSky

Цитировать
1. При установки версии 0.9.9.16 поверх 0.9.9.14 программа не может обновить плагины и скрипты. Запускаю обновление, находит скрипты для MrCAT, IMDB, Кинотеатр.ру начинается загрузка, перезапуск программы, снова в обновления, снова тот-же список для обновления.
Аналогично, хотя я вообще-то сначала подумал что так и задумано, или действительно так и задумано  ::) ??? ...

Заодно такой вопрос: Кто нибудь пробовал в новой версии программы запускать "оптимизировать базу данных" ? , и с какими настройками ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #11 : 11 Февраля 2010, 17:19:23 »
Пропали хинты на кнопах. (все тесты провожу с портаблёвой версией)
UPD:
Программа не реагирует на галочку "Название фильма: все слова с большой буквы" После добавления нового фильма уже в версии 0.9.9.16 (в 14 версии эта база теперь, постоянно вываливает ошибки, после открытия её в 16 версии) После нажатия ОК, все слова не начинаются с большой буквы.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 17:26:35 от NewSky »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #12 : 12 Февраля 2010, 23:54:11 »
Небольшой баг  ??? :
Когда в первый раз открываешь (запускаешь) фильм с скринами, то они выстраиваются вот так:

если перещёлкнутьь на другой фильм, а потом обратно , то всё нормальзуется , и скрины отображатся нормально - в три столбца по 4 строки ...

хотя вполне возможно  просто не успевает отрисовать , я ХЗ  ??? ::) ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Argus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #13 : 13 Февраля 2010, 20:44:15 »
NewSky


Заодно такой вопрос: Кто нибудь пробовал в новой версии программы запускать "оптимизировать базу данных" ? , и с какими настройками ? ...

Я проводил все работает превосходно глюков не наблюдаю...

Обновления также работают нормально

P.S. Работаю в обычной, а не Portable версии.

Оффлайн Argus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Недоработки в версии 0.9.9.16
« Ответ #14 : 13 Февраля 2010, 20:45:44 »
Выставлял оптимизацию бызы и по максимум и только по фильмам.

 

anything