Автор Тема: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?  (Прочитано 8991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Опишу пощагово:
1) Запускаю "Найти новые фильмы и изменённые пути"
2) Вибираю папку
3) В исходной папке имется новый файл: Треугольник=Triangle_(2009)(two)(hdrip).avi
4) Программа, почемуто предлагает добавить этот файл ("Изменить путь") к уже имеющемуся "Бермудский Треугольник" Triangle, The 2005 года (вот, что блин общего между этими фильмами я в упор не понимаю. И "Название" совсем разное и "Год" вообще... неприятное поведение честно говоря)

5) Выбираю "Сменить действие на добавить фильм"
6) Выскакивает табличка "Добавление записи"


Вот что дальше нужно делать, что-бы добавить именно новую, нужную запись????


7) А: Выбираю "Добавить новую запись". Ну и получаю еще один "Бермудский треугольник 2005 года"
   Б: Исправляю запись на "Треугольник" "2009" Жму "Добавить новую запись" и снова получаю "Бермудский треугольник 2005"
   В: Исправляю запись на "Треугольник" "2009" НЕ выделяя "Добавить новую запись", а просто жму ОК и снова, "Бермудский треугольник 2005"
   
   КАК пользоваться этой функцией???? И почему программа так "тупо" определяет "одинаковые фильмы" уж и год разный и всё, только оригинальное название похоже (заметим, в файле нет The, а программа и тут "додумывает")

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 01:19:10 »
Да глючная эта ф-ция, но её доработка не попала в план для .16 т.к. похоже, что эта ф-ция не особо кому-то и нужна была. Возможно я её уберу вообще.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 01:21:53 »
Да глючная эта ф-ция, но её доработка не попала в план для .16 т.к. похоже, что эта ф-ция не особо кому-то и нужна была. Возможно я её уберу вообще.
Как это не нужна?!? Да без нее одни дубли копятся. Нельзя убирать! Никак нельзя!
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 01:24:18 »
Странно, она никогда правильно не работала и кроме нескольких упоминаний за всё это время никто ничего не имел против ???
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 01:27:31 »
Странно, она никогда правильно не работала и кроме нескольких упоминаний за всё это время никто ничего не имел против ???
Ну да, там есть нарушения логики :)
Но это ведь можно доработать.
Мы в курсе, что ты в курсе того, что есть баги. Я думал, что ты в курсе, что мы в курсе, что ты в курсе этого  ;D
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010, 01:40:53 »
Что-ж, тогда мне ничего не остаётся кроме как быть в курсе, что ф-цию нужно исправлять :)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #6 : 10 Февраля 2010, 02:36:36 »
...
В: Исправляю запись на "Треугольник" "2009" НЕ выделяя "Добавить новую запись", а просто жму ОК и снова, "Бермудский треугольник 2005"
   
   КАК пользоваться этой функцией????...

Можно вот так:
1. вручную найти интересующий фильм браузером на ИМДб или КиноПоиске (или на других нужных ресурсах) и скопировать его УРЛ
2. в режиме редактирования удалить всю неверно вписанную инфу включая неверные названия
3. в поле URL: вставить вручную найденный УРЛ - и нажать "Гет муви информейшн...".

Я так делаю всегда, понятно что это немного напрягает - зато гарантировано будет взята инфа о нужном фильме.
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 04:49:59 »
Да глючная эта ф-ция, но её доработка не попала в план для .16 т.к. похоже, что эта ф-ция не особо кому-то и нужна была. Возможно я её уберу вообще.
Не знаю, как "особо" не "особо" нужна, функция суперофигеннонужная, при условии, что она работает. Я давно пытался её использовать, но сразу натыкался на описанное выше и откладывал разборку с этой для меня непоняткой на потом, думал я что-то не так делаю. Большая просьба, nostra, не убивай эту фичу, а просто доработай пожалуйста, что-бы если нет повтора, можно было внести даные, которые программа получила из имени файла, без своих так сказать предложений. Раз написано "Треугольник" "2010" значит так и пусть вносит, если пользователь не выбрал что-то из списка.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Функция "Похожие Записи" Как пользоваться?
« Ответ #8 : 11 Февраля 2010, 00:21:16 »
Что-ж раз такое дело, то буду править эту ф-цию.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything