Автор Тема: theTVdb.com  (Прочитано 28693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
theTVdb.com
« : 06 Апреля 2010, 09:57:04 »
Вобщем-то только одно предложение это добавить в плагин возможность указать свой идентефигатор на сайте и возможность выбрать язык импортируемых данных, в данном случае русский.
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 19:29:20 »
Цитировать
Вобщем-то только одно предложение это добавить в плагин возможность указать свой идентефигатор на сайте и возможность выбрать язык импортируемых данных, в данном случае русский.
Русский язык поддерживаю полностью. Руками и ногами. theTVdb.com — единственный известный мне сайт, где собрано такое количество русскоязычных описаний отдельных серий сериалов. Конечно, большая часть этих описаний содрана с lostfilm.tv, но lostfilm эти описания вытащить, я думаю, будет намного сложнее :) К тому же на theTVdb собрано огромное количество всякого фанарта (постеры, обои, баннеры... встречаются и на русском языке) в отличном качестве. И у theTVdb есть API!

А зачем идентификатор? Если я не ошибаюсь, API по логину позволяет только получить список любимых сериалов пользователя или отправить (не получить) пользовательскую оценку.


Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: theTVdb.com
« Ответ #2 : 07 Апреля 2010, 02:55:44 »
А зачем идентификатор? Если я не ошибаюсь, API по логину позволяет только получить список любимых сериалов пользователя или отправить (не получить) пользовательскую оценку.

Вот тут API как раз и написано, зачем нужен идентефикатор, для получения: языка по умолчанию, рейтинга и избранного пользователя, необходимости логинится нет...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 08:54:53 »
Цитировать
зачем нужен идентефикатор, для получения: языка по умолчанию, рейтинга и избранного пользователя

По accountidentifier, если я правильно понимаю, можно только отправить рейтинг, а не получить.

API:User Rating
This interface allows you to send user ratings for series and episodes back to the site from your software. It returns the result of the query, which can be updated, removed, or inserted. For most situations you will ignore the result.


Список избранных сериалов и предпочитаемый язык по умолчанию получить можно, но зачем это нужно, мне не очень понятно.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #4 : 15 Июля 2010, 07:39:53 »
Я к сожалению не знаю, кто автор существующего англоязычного плагина theTVdb.com, поэтому попробую обратиться в пространство.

Как мне представляется, чтобы добавить в плагин возможность загрузки описаний на русском, автору плагина достаточно изменить одну строчку кода (или две). Стоит на это надеяться русскоязычным пользователям PVD? Или, чтобы добиться русских описаний, нужно садиться и писать плагин заново?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: theTVdb.com
« Ответ #5 : 18 Июля 2010, 12:35:28 »
Сделаю на днях
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: theTVdb.com
« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 00:18:17 »
Я к сожалению не знаю, кто автор существующего англоязычного плагина theTVdb.com, поэтому попробую обратиться в пространство.

Как мне представляется, чтобы добавить в плагин возможность загрузки описаний на русском, автору плагина достаточно изменить одну строчку кода (или две). Стоит на это надеяться русскоязычным пользователям PVD? Или, чтобы добиться русских описаний, нужно садиться и писать плагин заново?


Готово
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #7 : 24 Июля 2010, 19:05:40 »
Готово

Спасибо огромное! Описания серий на русском грузятся отлично! Если у одного из эпизодов нет русского описания - грузится английское описание и это вдвойне отлично. Проверено на всех моих сериалах:)

Единственное, возникла проблема с неанглоязычными сериалами. Как я понимаю, посковый запрос сейчас идет на языке по умолчанию по полю оригинального названия. А язык поискового запроса по умолчанию - английский. Т.е. получается, если в поле оригинального названия в pvdb указано название на русском или любом другом языке - сериал просто не находится. Попробуйте, например загрузить описания к "Интернам". Нельзя ли вместо одного поискового запроса на английском делать двенадцать (на всех языках)?

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 21:57:11 »
Еще мелкое замечание для пользователей плагина. В связи с немного сомнительной системой разделения одноименных телесериалов на theTVdb иногда косячит поиск. Т.е. чтобы получить описания к сериалу "Касл" нужно, чтобы в поле оригинальное имя он назывался не Castle, а Castle (2009), ибо так он называется на theTVdb. Косяк поиска, видимо, на совести автором сайта. Но одноименных сериалов довольно мало, и можно считать это за мелочи жизни.

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: theTVdb.com
« Ответ #9 : 27 Июля 2010, 22:18:39 »
Да, группировка у них пока хромает. Futurama russian нету, есть Футурама, Breaking Bad russian нету, есть Во Все Тяжкие и т.д.
Но русские описания подкупают, +1 за [RU] версию.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #10 : 28 Июля 2010, 23:07:24 »
Да, группировка у них пока хромает. Futurama russian нету, есть Футурама, Breaking Bad russian нету, есть Во Все Тяжкие и т.д.

Да, Futurama Russian нет, есть только Futurama English и Футурама Русский язык. Но в этом есть своя логика. База изначально проектировалась как мультиязычная. На мой взгляд все было бы хорошо, если бы в tvdb указывалось какой язык - оригинальный. Тогда был бы возможен поиск по оригинальному названию. Но база не знает, какой язык оригинальный и может искать только на одном из 12 выбранных языков. То, что сейчас этот выбранный язык - английский создает некоторые проблемы, мне минут пять понадобилось, чтобы сообразить переименовать Komissar Rex в Inspector Rex. Еще один мелкий косяк tvdb: из-за того, что база не знает, какой язык оригинальный, оригинальные названия серий приходится "добавлять" с Кинопоиска или imdb. Хотя, кому они нужны эти оригинальные названия, если есть русские? :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: theTVdb.com
« Ответ #11 : 07 Августа 2010, 00:07:35 »
Цитировать
Единственное, возникла проблема с неанглоязычными сериалами. Как я понимаю, посковый запрос сейчас идет на языке по умолчанию по полю оригинального названия. А язык поискового запроса по умолчанию - английский. Т.е. получается, если в поле оригинального названия в pvdb указано название на русском или любом другом языке - сериал просто не находится. Попробуйте, например загрузить описания к "Интернам". Нельзя ли вместо одного поискового запроса на английском делать двенадцать (на всех языках)?

Мне известно об этой проблеме и я постараюсь найти решение как можно быстрее
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: theTVdb.com
« Ответ #12 : 12 Декабря 2010, 23:25:41 »
Если бы плагин мог сохранять урл/искать по нему, можно было бы подставлять нужный урл вручную..

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: theTVdb.com
« Ответ #13 : 13 Декабря 2010, 08:08:08 »
А API оказывается умеет искать на языке под названием all. И отлично ищет.

http://www.thetvdb.com/api/GetSeries.php?seriesname=%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C&language=all

Нельзя ли искать не на английском, а на all? А то это все-таки мучение каждый раз думать, как сериал называется на английском.

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: theTVdb.com
« Ответ #14 : 27 Января 2012, 09:30:03 »
Звиняюсь за некропостинг, но заманчивые описания на русском заставляют вернуться в эту тему.

Не найдено пока какого нибудь способа импорта Футурамы? )

 

anything