Голосование

Какие иконки на панели инструментов Вам нравятся больше?

Старые (из программы версий до 0.9.9.19)
12 (33.3%)
Новые (из программы, начиная с версии 0.9.9.20)
10 (27.8%)
Одинаково нравятся
5 (13.9%)
Мне безразлично
7 (19.4%)
Не пользовался предыдущими версиями программы
2 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Недоработки в версии 0.9.9.21 и голосование "Какие иконки Вам больше нравятся"  (Прочитано 43360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #1 : 29 Апреля 2010, 17:46:44 »
Что-то новые иконки мне как-то не очень. Может, не привык еще :) ? Они, конечно, более цветные, но какие-то невнятные, может, рассчитаны на больший размер?
Цитировать
Fixed  Поддержка больших иконок на тулбаре
А как можно включить большие иконки?
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #2 : 29 Апреля 2010, 20:23:13 »
Что-то новые иконки мне как-то не очень. Может, не привык еще :) ? Они, конечно, более цветные, но какие-то невнятные, может, рассчитаны на больший размер?
Тем, кому больше по душе старые иконки (мне, кстати, новые тоже не приглянулись), можно взять файл Skins\Images\toolbar.bmp (во вложении) из версии программы до 0.9.9.20 и кинуть в папку Skins\Images.

[вложение удалено администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #3 : 30 Апреля 2010, 01:53:53 »
Может быть лучше голосование выделить в отдельную тему, а то его никто не найдёт тут?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн AnVn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Раз уж тема "Недоработки...", то пишу сюда.
На Win7 (на других не знаю) периодически в системном логе появляется вот такая ошибка:
Цитировать
Ошибка создания контекста архивации для "c:\program files\personal video database\DelZip179.dll". Ошибка в файле манифеста или политики "c:\program files\personal video database\DelZip179.dll" в строке 8. Значение "*" атрибута "language" в элементе "assemblyIdentity" недопустимо.
Каких-либо закономерностей ее появления не удалось вычислить. Внешне (при непосредственной работе с программой) вроде-бы никаких негативных проявлений данной ошибки не замечал, но все-равно как-то неспокойно на душе...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #5 : 01 Мая 2010, 08:24:48 »
Что-то новые иконки мне как-то не очень. Может, не привык еще :) ? Они, конечно, более цветные, но какие-то невнятные, может, рассчитаны на больший размер?
Цитировать
Fixed  Поддержка больших иконок на тулбаре
А как можно включить большие иконки?
Необходимо в папку Skins\Images кинуть файл toolbar.bmp с большими иконками.

Кстати, я тут залез на английскую ветку форума и понял, откуда взялись новые иконки. Пользователь Zacca выложил новые иконки размера 32x32. Действительно привлекательные. Я их кинул во вложение. А вот версия 16x16, я так понял, получилась простым масштабированием оригинала, что, естественно, привело к их искажению и некрасивому отображению.

UPD
Присмотрелся повнимательнее к версиям 16x16 и 32x32. Приношу свои извинения. Иконки отличаются. Т.е. это не просто масштабирование.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 08:41:40 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн EGO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
по иконкам. В принципелюбые мелкие 16*16 иконки -  простым редактором увеличить, добавиь резкости и сохранить. Я это сделал сразу как на программу сел - тяжко на 1600*1200 разрешении было

Но спасибо за исходники - качество намного лучше чем самому растягивать.

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
При попытке создать скриншоты автоматически внизу экрана появляется надпись "Снимаю скриншоты для ...". При этом ничего не происходит (скриншоты не снимаются, хотя один раз прождал минут эдак 20). Программа при этом работает как обычно. Можно переходить, куда угодно, делать что угодно (в том числе прекрасно снять скриншоты вручную). Но вот выйти из программы корректно не получится :( Только аварийно завершить, или грохнуть процесс в диспетчере задач. Вся информация при этом сохраняется :) Или у меня одного такое? 

 

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
У ffmpeg бывают проблемы с некоторыми файлами. Это единственное, что я могу себе представить.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Пробовал AVI, VOB, MKV. Поведение поразительно стабильно :( Придется видимо ручками скриншоты делать :(

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Т.к. проблемы больше ни у кого не возникало, то  это странно. Может быть попробовать загрузить другую сборку ffmpeg?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Centuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Не обижайтесь, но в новых иконках не смысла не вида...
и еще они такие маленькие что на ноутах и нетбуках хоть глаз выколи.
так что я за старые!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 08:50:15 от Centuriy »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
При попытке создать скриншоты автоматически внизу экрана появляется надпись "Снимаю скриншоты для ...". При этом ничего не происходит (скриншоты не снимаются, хотя один раз прождал минут эдак 20). Программа при этом работает как обычно.
Подтверждаю , такая проблема есть и у меня ...
Скриншоты не хотят создаваться автоматически, хотя соот. пункт в меню проставлен ...
Система - Windows XP SP3, пакет кодеков - Klite Codec Pack , олин из самых последних ...
ИМХО - вполне возможна проблем кроется не в программе , а в библиотеке ffmpeg
В логе никаких ошибок не пишет ...

Снятие скриншотов через MSDirect Show работает корректно - как в автоматическом режиме, так и ручном - проверял на avi , на других форматах не проверял ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #13 : 03 Мая 2010, 19:10:44 »
Кстати, я тут залез на английскую ветку форума и понял, откуда взялись новые иконки. Пользователь Zacca выложил новые иконки размера 32x32. Действительно привлекательные. ...
Тогда понятно. С 32x32 действительно смотрится симпатично.
Сразу предложение - (опционально?) в менюхах рисовать маленькие иконки - а то менюхи резко увеличились и уже не помещаются на экран :)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Как по мне, то к новым иконкам ещё никто не привык. Подержать бы их в программе пару версий, а тогда и голосование ставить  :)
(я за новые).
Win10 x64, PVD 1.0.2.7