Голосование

Какие иконки на панели инструментов Вам нравятся больше?

Старые (из программы версий до 0.9.9.19)
12 (33.3%)
Новые (из программы, начиная с версии 0.9.9.20)
10 (27.8%)
Одинаково нравятся
5 (13.9%)
Мне безразлично
7 (19.4%)
Не пользовался предыдущими версиями программы
2 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Недоработки в версии 0.9.9.21 и голосование "Какие иконки Вам больше нравятся"  (Прочитано 42816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
У меня на одном компе стоят 32x32 новые, а на другом - маленькие старые. Маленькие старые лучше.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Кстати, заметил что теперь поиск в сети не совсем корректно работает. Например, вот такое название Chi's Sweet Home: Atarashii Ouch он в браузере делает в таком виде Chi's Sweet Home%3A Atarashii Ouch. Т.е. проблемы со знаками. С любыми ;)
Просьба исправить или помочь (если я пропустил изменения строк поиска).

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Не пойму в чём тут проблема со знаками?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Не пойму в чём тут проблема со знаками?
Он ":" превращает в "%3A", ну и другие знаки наподобие. Просто раньше такого не было.
Подробнее: Имеем такую строку поиска http://rutracker.org/forum/tracker.php?f[]=-1&nm=%s.
Вопрос, как ее нужно изменить, чтобы ":" (двоеточие) и другие знаки оставались в своем первозданном виде?
P.s. Хотя появилась мысль: может это последнии версии оперы виноваты?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Это нельзя изменить. Некоторые знаки не рекомендуется использовать в запросах и они правильно переделываются на числовые значения. Да и и собственно rutracker.org не имеет с этим никаких проблем (я им сам пользуюсь).

Моя строка запроса выглядит так: http://rutracker.org/forum/tracker.php?f[]=-1&nm=%s%cp=1251
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Это нельзя изменить. Некоторые знаки не рекомендуется использовать в запросах и они правильно переделываются на числовые значения. Да и и собственно rutracker.org не имеет с этим никаких проблем (я им сам пользуюсь).

Моя строка запроса выглядит так: http://rutracker.org/forum/tracker.php?f[]=-1&nm=%s%cp=1251
Ясно, спасибо за ответ ;)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
"И всё-таки она вертится!" (с) ... ну в смысле, и всё-таки они схлопываются. Открываем базу А. Раскрываем нужные поля. Открываем базу Б. На ней, раскрытые ранее поля схлопнуты. Ну кагбэ логика некая есть. Открываем снова базу А, те поля, что были раскрыты всё равно, как и на базе Б схлопнуты...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Обнаружил новые "бяки"
1. Переместил файлы в другую папку, выбрал "найти новые файлы и измененные пути" программа (умничка) всё, как всегда находит и предлагает "изменить путь" изменяю... НО... файлы уже находятся на новом диске (соответсвенно, метка диска новая) но метка диска не переписывается, а остается старой, не имеющая отношения к новому расположению файла
2. Невозможно поставить курсор в поле "расположение файла". То, есть быбираю место в строке пути, кликаю мышкой и курсор не отображается, но он там "стоит" ибо редактировать строку можно. Иногда (а иногда и давольно часто) необходимо ручками поправить путь в карточке, без всякого перескана и прочего, ан нет, не особо это просто, вслепую редактировать.
3. Уж не знаю (не пробовал иные варианты) НО, если нужно указать новое расположение файла, который находится в локальной сети, то есть путь начинается с \\ то, сколько бы ни было загружено файлов, один или 100, в карточке стирается прежнее количество и тип носителя и всегда получаем 1 CD. Мало того, что к сожалению, функция "тип носителя" так и была брошена и не доведена до логики, что если файл находится на HDD то и тип никак не должен быть CD, и если уж подгружается к карточке 3 файла, то и хотелось бы видеть в "количестве" именно 3, а не пойми что, в зависимости от размера, а теперь вот вообще, ВСЕГДА 1CD. Повторюсь, локально с диска не пробовал, эта ситуация при добавлении файла через сеть.

Оффлайн fizz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Ностра, такая проблема, поставил по новой программу (последнюю версию), выбрал Файл --> Открыть, выбрал базу - все загрузилось, все фильмы и актеры, но когда я стал добавлять новые фильмы, то постеры перестали загружаться, доходит до выбора постера, я выбираю, нажимаю OK, но постер не появляется(((
Также с актерами - они загружаются в базу из фильма, но когда ищешь информацию из кинопоиска, то отображается только текущий фильм, а остальная фильмография отсутствует, хотя есть информация "Всего фильмов: 7.   Первый: 1998 год.   Последний: 2010 год."
Что делать? Как быть?(

Оффлайн fizz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Ностра, такая проблема, поставил по новой программу (последнюю версию), выбрал Файл --> Открыть, выбрал базу - все загрузилось, все фильмы и актеры, но когда я стал добавлять новые фильмы, то постеры перестали загружаться, доходит до выбора постера, я выбираю, нажимаю OK, но постер не появляется(((
Также с актерами - они загружаются в базу из фильма, но когда ищешь информацию из кинопоиска, то отображается только текущий фильм, а остальная фильмография отсутствует, хотя есть информация "Всего фильмов: 7.   Первый: 1998 год.   Последний: 2010 год."
Что делать? Как быть?(

С Актерами разобрался)) Но вот с постерами беда(((

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Ностра, такая проблема, поставил по новой программу (последнюю версию), выбрал Файл --> Открыть, выбрал базу - все загрузилось, все фильмы и актеры, но когда я стал добавлять новые фильмы, то постеры перестали загружаться, доходит до выбора постера, я выбираю, нажимаю OK, но постер не появляется(((
...
Что делать? Как быть?(
Если речь идет о загрузке с сайта КиноПоиск, то выложена новая версия скрипта. Необходимо скачать ее или вручную, или через Помощь -> Поиск обновлений.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн fizz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Исправили - Поставил - Заработало = Спасибо!

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
и всё-таки... при обновлении карточки, путём импорта определённых данных из Excel, обновляются все записи, кроме самой первой. Например, имеется Excel файл, в 1 колонке - ID, во 2 - озвучка, ID=1,2,3,4... при начале импорта, программа спросит: "что делаем?" переписываем, добавляем, заменяем и т.д. НО она спросит про фильм с ID=2, первую запись (ID=1) она как будто не видит и данные в этой записи не обновляются.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
В настройках плагина стоит галочка игнорировать header? (если стоит - убрать)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
В настройках плагина стоит галочка игнорировать header? (если стоит - убрать)
0_0 а какого плагина? где эту галочку искать? Не вкурил :) Речь об импорте из Excel