Голосование

Какие иконки на панели инструментов Вам нравятся больше?

Старые (из программы версий до 0.9.9.19)
12 (33.3%)
Новые (из программы, начиная с версии 0.9.9.20)
10 (27.8%)
Одинаково нравятся
5 (13.9%)
Мне безразлично
7 (19.4%)
Не пользовался предыдущими версиями программы
2 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Недоработки в версии 0.9.9.21 и голосование "Какие иконки Вам больше нравятся"  (Прочитано 43585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Ааа, точно в CSV есть такая настройка, а плагин для Эксель всегда игнорирует первую строку...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Ну вот и разобрались :) Нет, это конечно не смертельно, я просто стараюсь сигнализировать, что нахожу. А так, буду просто дважды писать первую строку да и делов-то :)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
И всё-таки не хочет у меня база картинки из базы в папки переместить :( Походу что-то с памятью (но не факт, это так, мысли в слух). Захожу в настройки, указываю хранить картинки в папках, начинается процесс переноса катинок, окно с настройками как-бы в подвисшем состоянии (лучше не трогать) но доходит до 1250 записи и процесс переноса просто заканчивается. Окно с настройками исчезает. И те, картинки, которые перенеслись отображаются, а те, до которых очередь не дошла более не видны. Когда база была битая, вылетало сообщение об ошибке, теперь все без ошибок, а просто по тихому заканчивается перенос. Думал битый фильм. Удалил чтук несколько сверху и снизу от "проблемного" фильма удалил - результат тот-же. На том-же месте (1250 фильмов) все заканчивается. nostra, может как нибудь попробуешь с моей базой подобное, хотелось бы докрутить это дело.

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Не знаю баг ли, но вот такое неудобство - не очищается поле "перевод" для аудиодорожки после замены файла и перечитывания информации о нём, а так же другие поля информации о предыдущем файле, не используемые в новом.

Наши доблестные видео локализаторы часто пишут в это поле свои названия и прочую несоответствующую информацию. При замене файлов без полной очистки карточки (а ведь не хочется) или ручного исправления получается путаница.
Например был сезон Теория Большого Взрыва с дорожкой кураж-бомбей AC3 2.0 @ 192 kbps. Эта полезная информация указана как раз в теге перевод аудиодорожки. Потом я заменил весь сезон другими файлами, с дорожкой AC3 5.1, где эта информация уже прописана в соответствующие верные теги, а поле перевод пусто. После перечитываю информацию о файле и вижу аудиодорожки вида AC3, 6 каналов, 384 кбит/с, Russian - AC3 2.0 @ 192 kbps.
Было бы не проблема очистить это поле отдельно скопом - но эти поля недоступны для массового редактирования.

Было бы удобно, чтобы действие "перечитать информацию о файле" также очищало соответствующие неиспользуемые поля.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 20:02:08 от morrison »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Хм, дело в том, что это было сделанно именно так, чтобы не затирать информацию введённую пользователем при перечитывании данных. Нужно подумать как это лучше сделать - может быть опционально.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн morrison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Опционально имхо вообще идеально. Конечно есть ситуации, когда очищать не нужно.
Но и полное массовое редактирование (наверное в версиях 1.х) тоже бы сильно облегчило задачу.
Спасибо

Оффлайн Vimann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Опционально имхо вообще идеально. Конечно есть ситуации, когда очищать не нужно.
Обеими руками "за" (давным-давно уже как-то поднимал этот вопрос, но безрезультатно). Если это будет реализовано - будет замечательно. Одно лишь замечу: это надо распространить и на поле субтитров.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #37 : 23 Октября 2010, 12:52:50 »
Баг с объёмом тегов: при добавлении из скрипта тегов и получившейся суммарной длиной строки с тегами более 9000 символов (при наличии только латинских букв) выдается ошибка
Цитировать
arithmetic exception, numeric overflow, or string truncation
At procedure 'GET_TAGS'
Arithmetic overflow or division by zero has occurred.
Error Code: 1.
При наличии в строке с тегами национальных символов максимально допустимая длина строки уменьшается.

Ошибка проявляется, например, при импорте информации о фильме Убить Билла скриптом kinopoisk.psf версии 1.0.7.28.

Тестовый скрипт во вложении.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 12:55:29 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Важность: очень низкая.

Ситуация:
  • Добавляем сериал.
  • Качаем по нему инфу с сайта - скрипт автоматически создаёт эпизоды, ID эпизода равен ID фильма и равен 739.
  • Удаляем у каждого эпизода ID.
  • Ищем файлы на диске. Найли все эпизоды к фильму
  • Программа предлагает добавить запись и показывает уже имеющуюся
  • Выбираем ту, что уже есть (зачем нам две?)
  • Программа распредеяет эпизоды по уже созданным карточкам.

Смотрим что получилось: ID эпизода равен ID той карточки, которая могла бы быть создана (=740).

Было бы понятно, если бы программа поставила 739, но 740 - глюк.

[вложение удалено администратором]
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
О недоработках
« Ответ #39 : 19 Декабря 2010, 21:49:11 »
Ситуация:
Добавление вручную эпизода при включенном фильтре фильмов "Только на жестких дисках"
Результат:
Эпизод добавляется, и совершается переход не в редактирование нового эпизода, а родительской карточки, поскольку собственно пустой эпизод попадает под фильтр.

Оффлайн cooltj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Недоработки в версии 0.9.9.21
« Ответ #40 : 10 Января 2011, 10:56:16 »
При оптимизации базы данных с удивлением обнаружил, что фильмография актеров, при удалении их дубликатов, не объединяется. Можно ли что-то с этим сделать. В настройках плагинов стоит галка объединять, но думаю она на это не влияет. Проверил в версии 1010, там все аналогично. Есть ли возможность её все-таки объединить? Может я что-то неправильно делаю?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Такой возможности на данный момент нет
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything