Автор Тема: Единая он-лайн база по фильмам  (Прочитано 7262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaJIuBauKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Единая он-лайн база по фильмам
« : 14 Ноября 2010, 20:36:47 »
Я вот тут подумал и мне понравилось, а почему бы и не сделать такую?
а PVD - это собственно клиент к ней будет.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Единая он-лайн база по фильмам
« Ответ #1 : 14 Ноября 2010, 21:21:12 »
Тут проблема в том, что вся инфа должна быть проверена перед распостранением среди пользователей, что требует очень много времени. Мне самому такая идея уже давно на ум приходила. Может быть когда-нибудь и будет реализовано.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн HaJIuBauKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Единая он-лайн база по фильмам
« Ответ #2 : 15 Ноября 2010, 12:57:17 »
Тут проблема в том, что вся инфа должна быть проверена перед распостранением среди пользователей, что требует очень много времени. Мне самому такая идея уже давно на ум приходила. Может быть когда-нибудь и будет реализовано.
Идея такая:
1. Что-то типа Вики-педии, но по фильмам, то есть все пользователи кто угодно, может править инфу, обновлять и т.д. Оставлять свои рецензии, комменты. Вся информация об изменении логируется - как в ВИКИ.
2. Изначально инфа берется к примеру с кинопоиска, периодически обновляется. Начать можно пока только с русской базы.
3. Данные должны быть нативные для клиента, то есть нужно уйти от импорта с поисковиков.
4. Разработать собственный компактный формат передачи данных о фильмах.

Плюсы:
ЕДИНАЯ база данных по фильмам - разгрузка кинопоиска (частичная). Удобство поиска, обновления, обмена информацией.
Минусы:
Необходимость создания своего сервиса - довольно мощный сервер базы данных. Сложность разработки.

 

anything