Автор Тема: 1.0.1.0 Beta  (Прочитано 57765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #15 : 07 Декабря 2010, 12:24:36 »
Цитировать
Если речь была о оригинальном названии.
Я это поле использую для русского названия так как в  доступных тегах можно изменить на %O так что для меня будит удар в спину если измените.

Поддерживаю.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #16 : 07 Декабря 2010, 14:37:46 »
Если речь была о оригинальном названии.
Я это поле использую для русского названия так как в  доступных тегах можно изменить на %O так что для меня будит удар в спину если измените.

В смысле, вы когда добавляете эпизоды, поле "Оригинальное название" заполняете русскоязычным названием, а в поле "Название" заносите оригинальное название? Ээээ... Что-то я не так поняла, кажется.

Мне собственно поле "Оригинальное название" не мешает. Пусть будет. На мой взгляд, на панели эпизодов вполне хватит места (кстати, разрешение у меня нестандартное, по горизонтали чуть больше 1024) и для поля "Название" и "Оригинальное название" и "Путь". Но "Путь" для меня намного важнее. Намного. Оригинальное название можно добавить позднее, отредактировав карточку эпизода. Добавлять путь к файлу, редактируя карточку, куда дольше, чем добавлять оригинальное название. Или это только мне так кажется?

Кроме того, в версиях 1.x из мастера фильмов уже пропало поле "Оригинальное название", осталось только "Название".  На вкладке эпизодов поле "Оригинальное название" еще живо. Т.е. ситуация уже выглядит несколько странно. Поле "Оригинальное название" мастеру фильмов куда нужнее, чем мастеру эпизодов. Я например не возражаю, если и на вкладке "Фильмы" и на вкладке "Эпизоды" будет только поле "Оригинальное название" вместо "Названия" (если уж места для "Оригинального названия" и "Названия" вместе не хватает). Но поле "Путь" нужно и мастеру фильмов и мастеру эпизодов.

P.S. Только сейчас в голову пришло. Ведь вкладка "Эпизод" сейчас отличный и быстрый способ не только добавлять, но и редактировать название и оригинальное название эпизода, не переходя в режим редактирования карточки. Нет однозначно, на вкладках "Фильм" и "Эпизод" должны быть все три поля: "Название", "Оригинальное название" и "Путь". Поле "Путь" можно сделать совсем короткое, все равно в него строка пути полностью редко влазит, даже есть фильм в корне диска лежит.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 15:07:18 от Phita »

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #17 : 07 Декабря 2010, 18:15:32 »
А почему время последнего редактирование карточки не меняется, если нажать "Удалить все постеры/фотографии"?

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #18 : 07 Декабря 2010, 19:15:29 »
Цитировать
В смысле, вы когда добавляете эпизоды, поле "Оригинальное название" заполняете русскоязычным названием, а в поле "Название" заносите оригинальное название? Ээээ... Что-то я не так поняла, кажется.

Наверно я не так понял и о разном писали ))
Если речь шла  о эпизодах то там ориг название мне не нужно так как изменить его в общем списке вроде нельзя.

Цитировать
по горизонтали чуть больше 1024)

У меня в таком случае самый дохлый монитор (((

Цитировать
Кроме того, в версиях 1.x из мастера фильмов уже пропало поле "Оригинальное название", осталось только "Название".  

При добавлении с сайтов обычно оно и используется.

Цитировать
Нет однозначно, на вкладках "Фильм" и "Эпизод" должны быть все три поля: "Название", "Оригинальное название" и "Путь". Поле "Путь" можно сделать совсем короткое, все равно в него строка пути полностью редко влазит, даже есть фильм в корне диска лежит.
Если о добавлении фильмов, то хоть делать 2 таких, один для ручного добавления а другой с сайтов а  то слишком длинное выходит  к тому-же хочется быстрый доступ к выбору импорту с сайтов.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #19 : 07 Декабря 2010, 23:00:15 »
Если речь шла  о эпизодах то там ориг название мне не нужно так как изменить его в общем списке вроде нельзя.

Поняла. В списке фалов у вас отображается оригинальное название. И эпизоды и фильмы отображаются в списке по одному шаблону. Таки поле "Оригинальное название" вам действительно нужно.

Если о добавлении фильмов, то хоть делать 2 таких, один для ручного добавления а другой с сайтов а  то слишком длинное выходит  к тому-же хочется быстрый доступ к выбору импорту с сайтов.

Да, выбор плагина импорта было бы неплохо.
Для экономии места, например, поле "Название", "Оригинальное название" можно поместить одно под другим, и они вполне влезут. Точнее, мне кажется, что они влезут  ::)



Ну и поле с путем действительно можно покороче раза в два сделать.

[off-topic]Зато по вертикали монитор всего 578 или что-то вроде. За первенство в дохлости я еще могу посоперничать. У меня ноутбучный Atom. Пока карточка из просмотра в редактирование переключается можно сходить покурить. Два раза.[/off-topic]

Я просто разрываюсь между вкладкой "Мастер фильмов" и "Эпизоды". На вкладке "Мастер фильмов" есть то, что мне хочется добавить на вкладку "Эпизоды", и на вкладке "Эпизоды" тоже есть вещи, которые  мне очень хотелось бы видеть в "Мастере фильмов".

Мне очень нравятся две кнопки на вкладке "Эпизоды": плюсик и галочка. Первая добавляет новую запись, вторая редактирует текущую выделенную. Было бы замечательно, если бы вкладка "Мастер фильмов" тоже умела редактировать текущую запись. Тогда, чтобы поменять путь к фильму или поправить название, не нужно было бы лезть в карточку.

Вкладке "Эпизоды" не хватает поля "Путь", кнопочек "Снять скриншот" и "Просмотрено", которые есть на вкладке "Фильмы".

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #20 : 07 Декабря 2010, 23:07:07 »
А как применить фильтр, если активен параметр "Ждать Enter"? Enter не помогает.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #21 : 08 Декабря 2010, 01:13:37 »
Я подумаю, что можно сделать насчёт ориг. названия и пути к файлам. Постараюсь добавить и выбор плагина в мастере добавления фильмов.

Цитировать
Мне очень нравятся две кнопки на вкладке "Эпизоды": плюсик и галочка. Первая добавляет новую запись, вторая редактирует текущую выделенную. Было бы замечательно, если бы вкладка "Мастер фильмов" тоже умела редактировать текущую запись. Тогда, чтобы поменять путь к фильму или поправить название, не нужно было бы лезть в карточку.

Используйте Mass Editor для любых полей...

Цитировать
А как применить фильтр, если активен параметр "Ждать Enter"? Enter не помогает.

Похоже на баг
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #22 : 08 Декабря 2010, 07:15:39 »
Используйте Mass Editor для любых полей...

Это уже не так удобно. Слишком много движений руками. В "Эпизодах" особая прелесть в том, что в полях всегда значения текущего выбранного эпизода, и их можно именно подправить, а не вводить заново. Но это все ерунда на самом деле. Отсутствие возможности использовать при экспорте имена файлов эпизодов меня раз в сто больше волнует.

P.S. Если "Удалить все постеры/фотографии" время редактирования не меняется.

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #23 : 09 Декабря 2010, 08:37:23 »
А почему тестовые версии не выходят на русском языке?

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #24 : 09 Декабря 2010, 13:56:14 »
перевод надо делать самим , ностра занят разработкой , и перевод ему пока не очень важен

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #25 : 09 Декабря 2010, 15:36:08 »
жаль. без перевода (лично для меня) достаточно затруднительно тестировать. буду ждать релиз.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #26 : 09 Декабря 2010, 23:38:05 »
Цитировать
Это уже не так удобно. Слишком много движений руками. В "Эпизодах" особая прелесть в том, что в полях всегда значения текущего выбранного эпизода, и их можно именно подправить, а не вводить заново.

Думаю, что я сделаю для Масс Эдитора тоже самое
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #27 : 10 Декабря 2010, 16:53:30 »
Цитировать
Мне очень нравятся две кнопки на вкладке "Эпизоды": плюсик и галочка. Первая добавляет новую запись, вторая редактирует текущую выделенную. Было бы замечательно, если бы вкладка "Мастер фильмов" тоже умела редактировать текущую запись. Тогда, чтобы поменять путь к фильму или поправить название, не нужно было бы лезть в карточку.

Если правильно понял то хотите чтобы высвечивались текущие данные фильма. но это будит создавать ряд не удобств при добавление новых.

Цитировать
Думаю, что я сделаю для Масс Эдитора тоже самое

Если к отдельным вариантам меню то да это удобно будит наверно, а если ко всем то не ясно как к примеру: описание,актеры там обычно текста много.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #28 : 10 Декабря 2010, 19:38:53 »
Если правильно понял то хотите чтобы высвечивались текущие данные фильма. но это будит создавать ряд не удобств при добавление новых.
Черт его знает, это все пробовать нужно. При добавлении эпизодов у меня почему-то особенных неудобств это не вызвало, наоборот понравилось. Но мысль оставить в покое мастера фильмов и воплотить все в групповом редакторе действительно кажется неплохой.

Оффлайн BSB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Таких не бывает!
    • http://realbsb.ru
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #29 : 17 Декабря 2010, 12:35:53 »
Пардон, если повторю кого-то, но наблюдаю интересную фишку: в этой версии плагин Кинопоиска не находит данные о фильме, хотя с теми же параметрами в 21-й версии он работает нормально.