Автор Тема: 1.0.1.0 Beta  (Прочитано 56058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #45 : 31 Января 2011, 17:22:13 »
Очень непонятно действие программы в функции просканировать диск на наличие новых фильмов , я не стал особо заморачиваться с выбором выбрал пункт рабочий стол , и все программа зависла ( ну как бы зависла ) курсор мигает между нормальным значком и система загружена , также наблюдается частое обрашение к диску. За это врем я я успел сходить покурить и даже хотел сходить заварить чай но мне стало интересно когда же закончится это псевдосканирование , для справки жестких дисков у меня 3 общий обьем 2750 гб. Наконец когда это закончилось я смог выбрать кнопку ОК и сканирование началось по новой. Вопрос зачем тогда нужно первое сканирование или я не знаю что это было.
И еще вопрос по поводу расширения /dat насколько я помню оно применяется в дисках VCD или SVCD , а так она портит статистику поиска находя файлы с этим расширением везде особенно в играх.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #46 : 31 Января 2011, 20:39:20 »
Nostra
Цитировать
Всё работает отлично, только назад никак не вернёшься...
Понятно
Цитировать
Можно сделать (опционально)
Хорошо бы  ::)
Цитировать
их можно ведь drag'n'drop-ом перемещать...
Так-то оно так, но когда нужно много столбцов показать и настроить их порядок, так удобнее будет имхо ....
Цитировать
е). сделать переход по Entery - к   

куда? 
к карточке фильма в основном представлении
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #47 : 28 Февраля 2011, 15:03:07 »
Доброго всем дня!
У меня такой вопрос по поиску в базе по параметру ID. Например я задаю параметр - показать мне фильмы находящиеся на диске чей ID=1. И программа мне выдает все диски с ID, в которых содержиться 1 (10, 11... 21...101...1111... и .т.д.). Есть ли возможность избежать этого сейчас. Или предусмотреть в последющих версиях (например, чтобы программа понимала, что, если я задаю параметр поиска ID=0010, то я хочу увидеть фильмы на диске №10). Спасибо!  :-[

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #48 : 01 Марта 2011, 00:54:12 »
Сейчас, к сожалению, этого избежать нельзя, но я обязательно исправлю этот момент.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #49 : 25 Марта 2011, 06:24:15 »
Mass Editor---> Field:Original Launguage а в Value, в выпадающем списке видим значения от Genre

А про функцию Organize video files нельзя ли рассказать немного подробней? Основная функция, как пользоваться и т.д.

Как работает Movie video files? кнопка "ОК" при любых условиях не активна
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 07:33:20 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #50 : 29 Марта 2011, 11:16:12 »
Цитировать
Mass Editor---> Field:Original Launguage а в Value, в выпадающем списке видим значения от Genre

OK, исправлю

Цитировать
А про функцию Organize video files нельзя ли рассказать немного подробней? Основная функция, как пользоваться и т.д.

Эта ф-ция предназначена для организации видео файлов т.к. перемещение в папки и/или переименование файлов в соответствии с заданным форматом. В качестве переменных используются те же значения для полей, что и в шаблонах экспорта.

Цитировать
Как работает Movie video files? кнопка "ОК" при любых условиях не активна

Перемещает видеофайлы  в указанную папку. Кнопка "ОК" должна стать активной если путь заполнен, но там ошибочка вышла и чтобы активировалась кнопка нужно ввести что-то в поле вручную...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #51 : 04 Апреля 2011, 13:12:04 »
Эта ф-ция предназначена для организации видео файлов т.к. перемещение в папки и/или переименование файлов в соответствии с заданным форматом. В качестве переменных используются те же значения для полей, что и в шаблонах экспорта.
У меня как всегда возникли пожелания. Пожелания отсортированы по мере убывания степени желания:)

0. Организовывать только выделенные файлы, а не все в списке. Да, знаю, можно пользоваться фильтром, но, также как и при экспорте, это не очень удобно. При экспорте в 2 случаях из 10 я забываю, что нужно фильтровать, а не выделять, и мне приходится уходить курить минут на 5, потому что база большая. Параметры "Экспортировать только выделенное" и "Организовывать только выделенное" - было бы просто отлично.

1. Добавить поле с оригинальным названием телесериала. Чтобы эпизоды телесериала можно было называть по желанию Lost.s01e02 или Остаться в живых.s01e02. Или такое поле уже есть?

2. Формат имени папки и формат имени файла задавать раздельно. Т.е. чтобы можно было сотворить что-то вроде \28 дней спустя\28 Days Later [DVDRip].avi

3. Возможность перемещать видеофайлы в папки с именами, согласно заданному формату, не переименовывая сам видеофайл. (Может быть, такая возможность уже есть, просто я не сообразила как).

4. Если в папке хранится единственный видеофайл, и соответствующая галочка активна, не перемещать видеофайл в новую папку с именем согласно формату (как сейчас делает организатор), а переименовывать папку (ту самую, в которой файл уже лежит). Это будет удобно для тех случаев, когда в папке вместе с видеофайлом уже лежат субтитры и всякая остальная относящаяся к фильму ерунда. Опционально.

Вообще, программа, которой я сейчас пользуюсь для переименования видеофайлов, при активной галочке "Раскладывать фильмы по папкам" работает интеллектуально: если фильм в папке один (видеофайл при этом может быть не один, а несколько, если фильм из нескольких "частей") — переименовывает папку, если фильмов в папке несколько — создает внутри папки новые дочерние папки и раскладывает файлы по этим новым папкам. Мне кажется, очень удобная "интеллектуальность", но, может быть, такой вариант не всем по душе, да и получается довольно медленно.

5. Сделать опциональную автозамену пробелов в названии фильма/сериала точками (опционально). Будете смеяться, но у меня есть один знакомый плеер, который пробелы в именах файлов не выносит. Но эта функция не очень актуальна, плеер этот пора уже выкидывать.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #52 : 08 Апреля 2011, 20:00:24 »
1). Ссори тупанул насчёт постера ;D - он оказывается отображается, только правда если его поменять в обычном представлении на другой - сделать другой постер - по умолчанию - в табличном виде он не поменяется.

Насчёт скриншотов- в табличном виде - пожелание своё отзываю - ибо слишком мелкие получаются.

2). Неплохо бы добавить перенос строки т.к описание и теги получаются в одну строку - уж больно зело широкие колонки нужно :) - ну оочень широкие :) , либо сделать автоперенос при измении ширины столбцов-автоподгонку. 
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Pacifist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #53 : 20 Апреля 2011, 18:49:46 »
Сейчас ко многим фильмам идут в комплекте внешние аудиодорожки, которые могут находиться в одной папке с фильмом. Сейчас, если я правильно все понял, их нужно дабавлять в свойства фильма самостоятельно. Можно ли, чтобы программа сама вычисляла данные из этих файлов?  :-[

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #54 : 27 Апреля 2011, 22:03:40 »
Не много не тему :) ...
Похоже полетела у меня база :( , и бэкап тоже :( , кто-нибудь пробовал восстанавливать и если да - то по какой -методе ? , может по старой методе пойдёт - где-то была на форуме или же нет ?
Может открыть в старой версии 0.9.9.9  и сохранить ? - предварительно почистив от мусора или не чистить , а потом уже открывать в новой версией ...
И вообще кто как "обходит" эту проблему ?

nostra
Хотелось бы знать хотя бы вкратце - с чем связана данная трабла - "повреждение базы" и стоит ли ждать фикс в следющих билдах программы ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #55 : 28 Апреля 2011, 19:00:33 »
Похоже полетела у меня база :( , и бэкап тоже :( , кто-нибудь пробовал восстанавливать и если да - то по какой -методе ? , может по старой методе пойдёт - где-то была на форуме или же нет ?
Может открыть в старой версии 0.9.9.9  и сохранить ? - предварительно почистив от мусора или не чистить , а потом уже открывать в новой версией ...
Собственно, nostra рекомендовал не пользоваться этой версией с рабочей базой данных.
Старая методика восстановления подходит.
В любом случае сохрани копию файла текущей базы данных.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #56 : 01 Мая 2011, 11:01:12 »
При скроллинге мышью в табличном виде - подвисает при перемотке вверх и вниз - не успевает отобразить - видны артефакты отрисовки , хотя возможно проблема тут не в программе - а кол-ве фильмов в базе и размере постеров у меня в базе и размере самой базы, я х/з.

Несколько пожелании по табличному виду:
1). Сделать сетку для таблицы, для удобства читабельности.
2). Перенос строк в строках
3). Отображать рейтинг звёздами.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #57 : 09 Мая 2011, 18:02:22 »
Ээх когда же русский перевод то будит  ???  ::) :-[ :-[ , попробовал закинуть файлик russian.rc от старой версии в папку с программой - не помогло, может не туда кинул  ::) ???
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #58 : 13 Мая 2011, 06:32:36 »
Переводить нужно файл lang.dll , на сто процентов обешать не могу но перевод сделаю.
П,С Сейчас на работе загрузили журналами , работаю документоведом , оцифровываю из бумажного варианта в Вордовский , за день столько фигни всякой перепечятываеш что к вечеру пальцы болят.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #59 : 13 Мая 2011, 17:48:04 »
Немного оффтопа.

djek-ural
Кх-м а что мещает отсканить и прогнать через OCR или т.п FineReader или другое распознование текста ?  ??? ::) , и пальцы целы  ;D ;-) и перевод будет  :P ::) ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html