Автор Тема: 1.0.1.0 Beta  (Прочитано 56164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frag3d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • ЖСК "Южный берег"
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #60 : 14 Мая 2011, 09:34:44 »
Сейчас, к сожалению, этого избежать нельзя, но я обязательно исправлю этот момент.

Я решил эту проблему.

Взял меню PAGE.   Папки у меня называются A,B,C,D и так далее.   Кодировка фильма выглядит  примерно так :  А- 120  ( папка А, диск номер 120 ).
  При расширенном поиске  пишу  "А-"  и прогамма выдает мне все фильмы соотв.  папки.     Пока лучше варианта не нашел. Пробовал. Отображает с ошибкой.

Почему меню ID работает не по этому принципу - тайна.  Хотя это меню явно затачивалось под нумерацию.  Но походу была предусмотрена ОБЩАЯ нумерация ( условно название папки ) и поднумерация  ( номер самого фильма в папке ).   Пример: название папки "Папка 1" , а фильма имеет номер 222.   И ID меню  не видит между ними разницу.


НО В БЕТЕ   ID РАБОТАЕТ КАК НАДО!!  Создал 4 фильма.  Двоим дал имя Х-1 и Х-2, остальным Z-1 и Z-2.   В режиме поиск , выставил ID и ввел "X-"  Программа корректно отобразила два фильма X-1 и Х-2.     Браво разработчику!


ВОПРОС:  КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ ГРАФЫ " PAGE"  ПЕРЕНЕСЛИСЬ В ГРАФУ "ID".   Фильмов более 1500.  Вбивать вручную - не вариант.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 09:49:34 от frag3d »

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #61 : 17 Июня 2011, 13:11:57 »
Кстати я тут случаем заглянул на английскую версию форума , и оказывается Ностра решил опубликовать новую версию программы только на русском форуме , а остальные идут лесом , так что мы первооткрыватели первой версии программы , этим надо гордиться...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #62 : 23 Июня 2011, 00:37:16 »
Цитировать
0. Организовывать только выделенные файлы, а не все в списке. Да, знаю, можно пользоваться фильтром, но, также как и при экспорте, это не очень удобно. При экспорте в 2 случаях из 10 я забываю, что нужно фильтровать, а не выделять, и мне приходится уходить курить минут на 5, потому что база большая. Параметры "Экспортировать только выделенное" и "Организовывать только выделенное" - было бы просто отлично.

Возможно после релиза стабильной версии 1.х. Это, к сожалению, не так просто сделать как кажется

Цитировать
1. Добавить поле с оригинальным названием телесериала. Чтобы эпизоды телесериала можно было называть по желанию Lost.s01e02 или Остаться в живых.s01e02. Или такое поле уже есть?

У сериала есть нпзвание и ориг. название и у каждого эпизода. Что ещё нужно???

Цитировать
2. Формат имени папки и формат имени файла задавать раздельно. Т.е. чтобы можно было сотворить что-то вроде \28 дней спустя\28 Days Later [DVDRip].avi

Это и сейчас можно

Цитировать
3. Возможность перемещать видеофайлы в папки с именами, согласно заданному формату, не переименовывая сам видеофайл. (Может быть, такая возможность уже есть, просто я не сообразила как).

При организации видео файлов можно использовать практически любые поля. Так, что можно как часть пути к файлу указать значение поля "качество" или "носитель"

Цитировать
4. Если в папке хранится единственный видеофайл, и соответствующая галочка активна, не перемещать видеофайл в новую папку с именем согласно формату (как сейчас делает организатор), а переименовывать папку (ту самую, в которой файл уже лежит). Это будет удобно для тех случаев, когда в папке вместе с видеофайлом уже лежат субтитры и всякая остальная относящаяся к фильму ерунда. Опционально.

Я не думаю, что это нужно т.к. субтитры, изображения и текстовае файлы перемещаются вместе с видеофайлом (если их имена файла совпадают)

Цитировать
Вообще, программа, которой я сейчас пользуюсь для переименования видеофайлов, при активной галочке "Раскладывать фильмы по папкам" работает интеллектуально: если фильм в папке один (видеофайл при этом может быть не один, а несколько, если фильм из нескольких "частей") — переименовывает папку, если фильмов в папке несколько — создает внутри папки новые дочерние папки и раскладывает файлы по этим новым папкам. Мне кажется, очень удобная "интеллектуальность", но, может быть, такой вариант не всем по душе, да и получается довольно медленно.

Это можно и в PVD (правда не уверен корректно ли работает на данный момент)

Цитировать
5. Сделать опциональную автозамену пробелов в названии фильма/сериала точками (опционально). Будете смеяться, но у меня есть один знакомый плеер, который пробелы в именах файлов не выносит. Но эта функция не очень актуальна, плеер этот пора уже выкидывать.

Может быть когда-нибудь в будущем добавлю регулярные выражения как в сканере для замены.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #63 : 23 Июня 2011, 00:37:23 »
Цитировать
2). Неплохо бы добавить перенос строки т.к описание и теги получаются в одну строку - уж больно зело широкие колонки нужно Улыбающийся - ну оочень широкие Улыбающийся , либо сделать автоперенос при измении ширины столбцов-автоподгонку. 

Согласен
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #64 : 23 Июня 2011, 00:37:30 »
Цитировать
Сейчас ко многим фильмам идут в комплекте внешние аудиодорожки, которые могут находиться в одной папке с фильмом. Сейчас, если я правильно все понял, их нужно дабавлять в свойства фильма самостоятельно. Можно ли, чтобы программа сама вычисляла данные из этих файлов?  Обеспокоенный

Постараюсь сделать
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #65 : 23 Июня 2011, 00:37:38 »
Цитировать
1). Сделать сетку для таблицы, для удобства читабельности.
2). Перенос строк в строках
3). Отображать рейтинг звёздами.

Думаю, что всё это будет сделано
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #66 : 23 Июня 2011, 14:39:30 »
Да и когда ждать русской версии  ::) ;D
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #67 : 24 Июня 2011, 09:51:19 »
Да и когда ждать русской версии  ::) ;D
Ты не правильно задаешь вопрос , сколько еще будет бета версий прежде чем выйдет полнофункциональный релиз...

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #68 : 21 Августа 2011, 10:39:46 »
При попытке проверить наличие обновлении (скрипты и т.п.) выдало ошибку:

Цитировать
Socket Error # 10061
Connection Refused

Фаерволл отключил , всё равно выдаёт такую же ошибку ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #69 : 21 Августа 2011, 12:23:36 »
Я например замечаю что в последнее время сайт часто стал "подвисать" , особенно это выматывает когда смотриш новые темы , одну посмотрел а на другой выдает "удаленный сервер не отвечает" и это в любое время суток .
Arg123 может ты столкнулся с такой проблемой , пробуй в следующий раз доступность сайта через браузер.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #70 : 21 Августа 2011, 13:42:43 »
djek-ural
Ну вот сейчас проблем с доступом к сайту/форуму нет - только что проверил через Оперу, практически сразу же зашёл (примерно через 0,5-1мин) , всё равно такую же ошибку выдаёт ...

А с проблемами с сайтом я уже довольно давно сталкиваюсь, ту что ты описал ...
Думаю тут проблема в хостере.

Но сдаётся мне что тут проблема в несколько другом.


Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #71 : 21 Августа 2011, 14:15:30 »
Похоже дело было в фаерволле , сейчас ошибку не выдаёт и скачивается , но весьма медленно - 5 плагинов общим размером примерно в 1,5 Мбайта скачалось за 2 минуты, раньше скачивалось гораздо быстрее - примерно за 20-30 секунд.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #72 : 06 Сентября 2011, 13:49:40 »
Ностра не могли бы вы случаем намякнуть , каков прогресс написания программы , ну хотя бы в процентах от задуманного. Я признаюсь что я так то терпеливый , но уже столько времени прошло , терпение начинает сдавать.
А я случаем расскажу как идет прогресс тестирования , впрочем никак , ставить рабочую базу на новую версию боюсь , поэтому обрашаюсь к новой программе от случая к случаю что бы проверить некоторые веши , а на счет нового интерефейса , если нужно добавить несколько фильмов то еще ничего , а когда много то путатся начинаеш , смысл некоторых неподписанных кнопок распознал, но хотелось бы что бы было описание всего интерфейса. А также уже намечаюстя тенденции на сворачивание такого количества вкладок до минимума , сейчас сказать не могу , но кое какие функции можно обьединить.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 13:56:11 от djek-ural »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #73 : 13 Сентября 2011, 21:56:34 »
Честно говоря, разработка идёт очень медленно т.к. моё свободное время сильно уменьшилось ... Я обязательно постараюсь выпустить новую бэту к концу этого месяца (надеюсь получится)

Цитировать
А также уже намечаюстя тенденции на сворачивание такого количества вкладок до минимума , сейчас сказать не могу , но кое какие функции можно обьединить.

Не понял о чём речь
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: 1.0.1.0 Beta
« Ответ #74 : 28 Октября 2011, 05:21:12 »
Заметил небольшой баг в программе , он касается отображения вкладок. Например я открыл первую вкладку Toolbar , и хочу плюсом к ней открыть другую вкладку пример view , потом я убираю вторую вкладку ......
Честно говоря сейчас не могу воспроизвести этот случай , но когда первый раз воспроизвел у меня программа выдала аварийную ошибку.
Короче баг репорт во вложение.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 04:57:10 от djek-ural »