Автор Тема: Копирование выделенных фильмов в указанный ресурс  (Прочитано 35922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadJohn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Стоит следующая задача:
Фильмы распределены по разным дискам, в т.ч. сетевым хранилищам.
Названия файлов не соответствуют названиям фильмов (переименовывать не нужно, т.к. они еще раздаються на торрентах)
В базе на все фильмы указаны полные пути к файлам.

Друзья, подруги просят посмотреть каких-нибудь фильмов, скидываю им каталог, они выбирают нужные фильмы через Insert, (выделяют желтым цветом) и отдают файл каталога мне. Я сажусь, и начинаю по одному находить фильмы на дисках и копировать на внешний диск. Подруги обычно очень ненасытные, и выбирают по 20-30 фильмов за раз. Копирование фильмов с их поиском по дискам занимает нереально много времени, из-за чего я вообще начинаю жалеть что когда то похвастался, что у меня коллекция больше тысячи фильмов.

Теперь сама задача, понятная думаю уже исходя из описанного выше. Необходим плагин, который позволяет скопировать все выделенные фильмы на указанный в диалоговом окне ресурс (сетевой, локальный или сменный). Было бы не плохо, если бы в нем еще была опция "Копировать или перемещать". Теоретически ничего сложного, но зато очень полезно. Его можно будет так же использовать для сброса всех просмотренных фильмов на сменный диск, который можно убрать в шкаф и других операций по переносу определенных фильмов из одного места в другое.

P.S. В бета-версии что-то подобное реализванно, но не совсем так, она умеет только перемещать и переименовывать файлы и то не только выделенные, а все подряд. Да и ждать ее финальной версии думаю еще долго. Буду очень благодарен, если кто-нибудь возьметься за реализацию данного плагина. У самого к сожалению совсем не хватает времени на программирование для своего удовольствия.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Если сильно очень надо , то тебе прямой путь на фриланс.ру , там правда за деньги , но напишут в удобные для тебя сроки.
Я к сожалению такой плагин не осилю здесь нужно знание Дельфи , а я знаю простой паскаль.

Оффлайн MadJohn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Написал все таки сам я этот плагин. Поместил топик по нему в разделе плагины. Но тем не менее в новой версии программы хотелось бы видеть эту возможность.

 

anything