Автор Тема: kinopoisk, а затем imdb  (Прочитано 4070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zkn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
kinopoisk, а затем imdb
« : 07 Марта 2012, 21:23:29 »
у меня есть база с фильмами, которую уже заполнил информацией с кинопоиска
теперь мне потребовалось добавить в базу исключительно url на imdb для каждого фильма
попробовал запустить сейчас импорт с imdb и действительно добавился только url, ну и появилось новое поле - оригинальный язык.
собственно в чём вопрос - а какой принцип работы, если несколько скриптов запускаешь? получается, что имеющаяся информация о фильме не затирается?
т.е. не хотелось бы чтобы что либо с imdb изменило мои текущие данные, и чтобы никакие новые актёры не надобавлялись.

и дополнительный вопрос - можно ли как-то эскпортировать url только 1 (1й или 2й)
т.е. если делать:
<url>{%value=url}</url>
то экспортируются оба url через пробел.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: kinopoisk, а затем imdb
« Ответ #1 : 08 Марта 2012, 02:00:38 »
Цитировать
у меня есть база с фильмами, которую уже заполнил информацией с кинопоиска
теперь мне потребовалось добавить в базу исключительно url на imdb для каждого фильма
попробовал запустить сейчас импорт с imdb и действительно добавился только url, ну и появилось новое поле - оригинальный язык.
собственно в чём вопрос - а какой принцип работы, если несколько скриптов запускаешь? получается, что имеющаяся информация о фильме не затирается?

Всё зависит от настроек для этого плагина в Инструменты -> Настройки -> Плагины. По умолчанию добавляется информацию в пустые поля, имеющиеся данные не затираются.

Цитировать
и дополнительный вопрос - можно ли как-то эскпортировать url только 1 (1й или 2й)
т.е. если делать:
<url>{%value=url}</url>
то экспортируются оба url через пробел.

При экспорте (в шаблоне) можно указать сколько значений экспортировать, но только всегда начиная с первого. Описание формата шаблонов тут: http://www.videodb.info/help/hlp_export.html
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything