Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 338786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #225 : 11 Августа 2008, 17:06:17 »
Всё думаю, будет нормально в скором времени - договоримся.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #226 : 11 Августа 2008, 17:28:46 »
Всё думаю, будет нормально в скором времени - договоримся.
Приятная весть! Поскорее бы, а то все дело стоит :)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #227 : 11 Августа 2008, 20:47:35 »
А то, что сейчас все в порядке (инфа по фильмам и актерам ищется и парсится данным плагином с Кинопоиска) это "случайно"? или это уже постоянно на Кинопоиске дали добро юзать их Personal Video Database? Работает все тьфу-тьфу замечательно!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #228 : 11 Августа 2008, 21:41:48 »
То, что сейчас всё в порядке - это, вероятно тех. специалисты на кинопоиске что-то подкрутили.

П.С. Глобально проблема упирается только в чрезмерную нагрузку их серверов. Против получения информации с указанием ссылок на кинопоиск, в принципе, они ничего не имеют.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #229 : 12 Августа 2008, 05:10:12 »
Вообще надо бы оптимизировать работу с плагинами еще и за счет передачи им списка разрешенных заполняемых полей (уже писал до этого). А то вон для того же плагина IMDB поставил галочку только для скачивания сериалов, но при этом все равно PVD загружает с сайта инфу по персонам и наградам, хотя он ее все равно не будет в последующем использовать (из-за того, что галка стоит только на сериалах).
Вот и получаются тормоза и лишние нагрузки на сервера.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #230 : 12 Августа 2008, 16:04:16 »
Можно ли сделать так, чтобы с Кинопоиска импортировался весь список участников фильма, а не только первые 10 актеров? (В настройках для ИМДБ есть такая фишка)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #231 : 12 Августа 2008, 19:49:37 »
Уважаемый nostra, все таки, может возможно как то докрутить плагин с Кинопоиска (актеры) на предмет точности скачивания? Просто невозможно пользоваться тихим режимом :( Актеров к фильму, тяну с IMDB, а данные по актерам - с Кинопоиска и вот например имею актрису Sarah Kitty Campbel а к ней тянется инфа от Сара Мишель Геллар и в ориг имени остается Sarah Kitty Campbel а в переведенном Сара Мишель Геллар всё... данные по фильму кривые, по фильмографии кривые, а главное, сколько таких персон, никак не узнать и как теперь быть??? Пусть плагин тянет только при полном совпадении ПЛЮС... вот скажи, по фильмографии плагин проверяет, если несколько однофамильцев или тупо прикрепляет первую попавшуюся персону? Вообще, как происходит выбор персоны которая заносится? В ручном режиме просто невозможно проверять всех, но и такие косяки тоже... вся прелесть точности базы исчезает :(

Была идея, расширенным поиском найти все фильмы с урлом imdb, выделить и в тихом режиме обновить инфу, с целью перезаписи всех актеров и тогда думал, "правильные" останутся, к которым уже стянута инфа с Кинопоиска, а "кривые" отсоединятся от фильма и потом произвести оптимизацию и несвязные удалить... так хрена! после обновления фильма с "кривым" актерам, происходит перезапись всех актеров, но "кривой" все равно остается в списке персон фильма :( вообще подстава... как же быть?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 19:58:26 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #232 : 12 Августа 2008, 19:55:42 »
Персона выбирается первая в списке. Постараюсь найти время на этой неделе, чтобы доработать плагин и систему выбора персон в тихом режиме.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #233 : 12 Августа 2008, 20:01:21 »
Персона выбирается первая в списке. Постараюсь найти время на этой неделе, чтобы доработать плагин и систему выбора персон в тихом режиме.
Прямо чат получается :) Я обновил пост сверху, не увидев, что ты ответил. Попоследней части поста выше не подскажешь? А за доработку спасибо! очень нужно сие дело! И как то хотелось бы алгоритм поточнее чтоли, кроме как сравнения фильмографии на Кинопоиске с текущим фильмом в базе ничего в голову не приходит. Интиресно, возможно ли такое? Ну или есть попроще и понадежней решение(я).

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #234 : 12 Августа 2008, 20:15:31 »
Странно, что актёр остаётся в карточке фильма. Может быть у тебя включено объединение фильмографии?

А вообще, если бы ты загружал персон в карточку фильма из кинопоиска, то проблем бы ни было т.к. урлы бы уже все правильные были подставлены... (ну или можно конечно грузить информацию по персонам из ИМДБ, тогда тоже проблем не будет). Думаю этот вариант вполне тебе подойдёт если расширить плагин для загрузки из кинопоиска всего набора участников.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #235 : 12 Августа 2008, 20:19:34 »
Странно, что актёр остаётся в карточке фильма. Может быть у тебя включено объединение фильмографии?

А вообще, если бы ты загружал персон в карточку фильма из кинопоиска, то проблем бы ни было т.к. урлы бы уже все правильные были подставлены... (ну или можно конечно грузить информацию по персонам из ИМДБ, тогда тоже проблем не будет). Думаю этот вариант вполне тебе подойдёт если расширить плагин для загрузки из кинопоиска всего набора участников.
То есть: Сначала стянуть все с Кинопоиска, потом перезаписью стянуть персоны с imdb? я правильнопонял? А объеденять фильмографию, да, стоит. Честно говоря, забыл для какой цели поставил.... что то еще во времена бетт было такое, что нужно было, сейчас не помню :(

Кстати, ведь с Кинопоиска тянутся не все персоны, а только с первой страницы, так тогда снова не выход, если с imdb стянутся все персоны, а с Кинопоиска только часть
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 20:21:26 от NewSky »

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #236 : 12 Августа 2008, 20:33:03 »
А можно мне ответ на свой вопрос услышать?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #237 : 12 Августа 2008, 20:36:31 »
Собственно, я думал, что ответил на все вопросы одновременно т.к. под "доработать плагин" я имел ввиду большинство предложенных улучшений плагина.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #238 : 12 Августа 2008, 20:37:57 »
Цитировать
То есть: Сначала стянуть все с Кинопоиска, потом перезаписью стянуть персоны с imdb? я правильнопонял? А объеденять фильмографию, да, стоит. Честно говоря, забыл для какой цели поставил.... что то еще во времена бетт было такое, что нужно было, сейчас не помню Грустный

Кстати, ведь с Кинопоиска тянутся не все персоны, а только с первой страницы, так тогда снова не выход, если с imdb стянутся все персоны, а с Кинопоиска только часть

Проще будет будет подождать пока я плагин обновлю (будут грузиться ВСЕ персоны с кинопоиска), а пока можешь поэкспериментировать как лучше...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #239 : 12 Августа 2008, 20:38:29 »
Касательно Вашей дискуссии.

1) Когда изначально экспортишь с кинопоика, а потом с ИМДБ в окне результатов поиска выводится имя персоны и в скобках  род занятий и один из фильмов, с участием персоны.

2) Когда делаешь наоборот - получаем только имя и приходится в браузере смотреть.

(тихим режимом я не пользуюсь).

P.S. Случай 2 - практически единственный вариант для сериалов. (Кинопоиск ведь их неподдерживает, ох и намаялся я с X-Files)