Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 337817 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostelen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #285 : 15 Октября 2008, 19:59:10 »
Ну с тем же успехом можно поблагодарить всех продавцов бытовых товаров которые продают мыло и веревку либо хозяйственные ножи..... )))) [/quote]

Либо скотч...  ;D

Михалыч, он будет тибе к лицу...  ;D

И ваще... Михалыч - это я... А ты хто такой?
______________________________________-
Ржунимагу... Пацталом...
PVD - бытовые (скобяные) товары, раздаваемые даром...
Мама дорогая...  ;D ;D ;D
Nostra, извини...

« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 20:39:59 от kostelen »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #286 : 15 Октября 2008, 21:50:08 »
Цитировать
С лёгким паром, однако...
Спасибо
Цитировать
Пакетная закачка, т.е. "массовый стяг инфы с Кинопоиска"  Ну-ну...
А, что не пррррр-прррррр? Для особо одоренных - "тихий режим" плагина. Так слух не режет?
Цитировать
А чем PVD виноват?
А где Вы видите ОБВИНЕНИЯ? Не шибко больное воображение? Или копия письма с Кинопоисковиками это обвинение? Или может весьма прозрачный сарказм в словах "в назидании "потомкам" Вы принимаете за ОБВИНЕНИЕ?
Цитировать
если ею граммотно пользоваться...
Батюшки святы! наконец-то! образованный прибыл! щас научит темноту как тут чо! наконец-то! А невдамек Вам, о научный работник, что есть до элементарного простая вещь, как то: Если есть ФУНКЦИЯ - она должна РАБОТАТЬ. Если она сырая - так и скажите. Если она ОПАСНАЯ - тем более предупредите и расскажите о возможных последствиях. Щас будет умы загибать на тему: бабла не платил, никто ничо тебе не должен? Да это все к этому можно свести. Пожалуйста, без проблем! Только на кой хэ тогда форумы, обратная связь, обсуждение и вообще движение? петь радостные оды и не дай Боже что-то неприятное сказать? Когда (НА МОЙ ВЗГЛЯД) программа реально росла, когда результат в улучшении был виден РЕГУЛЯРНО, когда БОЛЬШИНСТВО пожеланий почти сразу же воплощались в жизнь, я сам, не мог остановиться в благодарностях и прочих респектах. А сейчас, объективно уже долгое время (и не надо мне про работы, занятости, проекты и прочее, это я понимаю, я на ЭТО не наезжаю, я констатирую ФАКТ) программа просто остановилась в развитии, и перспектив не видно (одно беглое упоминание о скриншотах, о которых было "обещано" до "первого пришествия" теперь выясняется "надеюсь будет в версии 0.9.9" (с) , об остальном просто приходится догадываться....
Цитировать
Пакетную закачку считаю ошибкой. Если, конешно, вам не всё равно, что вы закачали, соб-с-но...
Считайте. Вы имеете на это два полных права. 1) Это Ваше ИМХО, как Вы и предупредили 2) Вы же образованный, Вам можно. Но... спешу напомнить, что к сожалению для Вас, программа сделано не лично под Вас, и некоторым необразованным, может понадобиться пакетная функция. Недопускаете этого? и если она есть, почему Вы считаете, что она не должна КОРРЕКТНО работать????
Цитировать
У Кинопоиска куча недостатков.
Понятное дело, Вы посмаковав каждый фильм, беря информацию только от первоисточников, без возможности ошибки, шаг за шагом, соберете наиточнейшую базу, а потом выложите ее для всех желающих и вот это будет самая точная, без единой опечаточки самая супер-пупер база. Все в гэ, д'Артаньян во всем белом. понятно...
Цитировать
Вечером занимаюсь собственным видеоархивом. Фильм за фильмом. Не напрягает.
А меня напрягает. Я несколько лет не могу сделать нормальную базу. По зиме увидел в Personal Video Database панацею... ошибся. Не знаю, какова у Вас база, у меня на 5400 фильмов, Вы предлагаете, смакую, педантично, кавычка за кавычкой создать свою мега базу? нет. Спасибо. Нам птушникам и "тихого режима" хватит. Теперь уже точно.
Цитировать
А я ж ещё и подкачиваю. К тому же ещё получил вчера инвайт на HD-трекер
Да и я свою подкачиваю. Оттого и с весны не брался как следует, все ожидал озвученного ранее, что бы меньше ошибок, неточностей, косяков и функционала. Да и на HD трекере 38 недель назад зарегистрировался, это так, к слову...
Цитировать
PVD - помощник, а не мусоросборщик...
Это ИНСТРУМЕНТ, причем мощный. И жду от него лично я именно ФУНКЦИОНАЛА. А "помощники" у меня на аватарке...
Цитировать
Ну с тем же успехом можно поблагодарить всех продавцов бытовых товаров которые продают мыло и веревку либо хозяйственные ножи..... ))))
Петросяну отослали? Он точно оценит! Искрометно! Если в "строках благодарности" Вы не увидили здорового сарказма и легкой иронии, а кинулись "защищать честное имя опороченной Personal Video Database" то... без комментариев...
Цитировать
Так же я думаю можно договориться с админом под честное пионерское (я не знал и я больше не буду).
Договориться я пытаюсь. А вот "не буду ли я ?" У Вас есть уверенность, что в одно прекрасное утро, скачав два свжих фильма, и решив добавить их в свою базу, Кинопоиск Вас так же не забанит за "создание нагрузки на сервер"? Я это к чему.... конечно, 2 фильма - не 1000 актеров, но откуда ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ знать, сколько можно "ломиться" сколько нельзя?????? если банят при 100 а при 99 нет и как Вы найдете эту границу???? Весь мой первый пост и был о том, что, КАК пользоваться, что бы не забанили? То нам говорят: Все, с Кинопоискам  "мир" он нас больше не блочит. Да... не блочит... он теперь сразу банит НА СОВСЕМ (с) а "защитники" решили, что я В ЧЕМ ТО ОБВИНЯЮ Personal Video Database!!! Просто имейте ввиду, что может получиться, вот и все! И не факт, что скачав в будущем инфу ручками да к 5 фильмам вас не постигнет та же участь.

А вот и ответ на "простите пожалуйста, больше так не буду" пришел:

Цитировать
Здравствуйте.

бан отменим
но если снова забанит то уж извиняйте.

слишком много обращений было за короткое время ...
роботов мы отсекаем
« Последнее редактирование: 15 Октября 2008, 21:59:47 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #287 : 15 Октября 2008, 23:17:13 »
Что то уж очень эмоциональная тема пошла :)

Честно говоря подозрительно, что банят по IP, а браузером зайти на сайт судя по твоему посты ты можешь. Плюс к тому, а что IP статический у тебя? (т.к. если нет, то и проблемы нет ;)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #288 : 15 Октября 2008, 23:30:11 »
Что то уж очень эмоциональная тема пошла :)

Честно говоря подозрительно, что банят по IP, а браузером зайти на сайт судя по твоему посты ты можешь. Плюс к тому, а что IP статический у тебя? (т.к. если нет, то и проблемы нет ;)

Банят логин. По ипу не хочу и проверять :) Ибо да, прямой и статичный.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #289 : 15 Октября 2008, 23:40:43 »
Ну так логин - это не так страшно. С IP конечно проблематично в твоей ситуации :(
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #290 : 16 Октября 2008, 02:18:03 »
Договориться я пытаюсь. А вот "не буду ли я ?" У Вас есть уверенность, что в одно прекрасное утро, скачав два свжих фильма, и решив добавить их в свою базу, Кинопоиск Вас так же не забанит за "создание нагрузки на сервер"? Я это к чему.... конечно, 2 фильма - не 1000 актеров, но откуда ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ знать, сколько можно "ломиться" сколько нельзя?????? если банят при 100 а при 99 нет и как Вы найдете эту границу???? ... Просто имейте ввиду, что может получиться, вот и все! И не факт, что скачав в будущем инфу ручками да к 5 фильмам вас не постигнет та же участь.

А вот и ответ на "простите пожалуйста, больше так не буду" пришел:
Цитировать
Здравствуйте.
бан отменим
но если снова забанит то уж извиняйте.

слишком много обращений было за короткое время ...
роботов мы отсекаем
Что-то они там совсем "озверели". Уверенности совсем нет. "создание нагрузки на сервер" - это они круто абстрагировались. Любой заход на сайт "создает нагрузку"! Интересно, поисковых роботов с гугла и т.п. они тоже отсекают?
 Насчет того, что пользователь не может знать, "опасно" или нет работает тот или иной плагин - с этим я согласен.
 To NOSTRA: может имеет смысл для "тихого режима" сделать задержку между фильмами (напр. 10 или 30 сек)?
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #291 : 16 Октября 2008, 02:39:53 »
Цитировать
Что-то они там совсем "озверели". Уверенности совсем нет. "создание нагрузки на сервер" - это они круто абстрагировались. Любой заход на сайт "создает нагрузку"! Интересно, поисковых роботов с гугла и т.п. они тоже отсекают?
 Насчет того, что пользователь не может знать, "опасно" или нет работает тот или иной плагин - с этим я согласен.
 To NOSTRA: может имеет смысл для "тихого режима" сделать задержку между фильмами (напр. 10 или 30 сек)?
Ну вот же! я именно об этом и говорю! именно!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #292 : 16 Октября 2008, 02:52:22 »
Хорошо, если есть нужда, то будет и фича :)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #293 : 16 Октября 2008, 05:17:17 »
Хорошо, если есть нужда, то будет и фича :)
Это очень хорошо! Узнать бы точные значения, которые не будут создавать "нагрузку на сервер" и в то же время, ожидание не станет излишним.

Оффлайн Михалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #294 : 16 Октября 2008, 20:50:36 »
Петросяну отослали? Он точно оценит! Искрометно!
Нет, подкиньте адресок, судя уверенной надписи - уже неоднократно отсылали? ))))

По поводу отмены бана - очень рад ;), а еще вопрос по поводу использования прокси-серверов - реально или нет?
Кстати что б новую тему не начинать вопрос к Nostra  - появилась версия 0.9.8.20 - а в разделе "Списки изменений" ее нет  :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #295 : 16 Октября 2008, 20:54:14 »
Цитировать
Кстати что б новую тему не начинать вопрос к Nostra  - появилась версия 0.9.8.20 - а в разделе "Списки изменений" ее нет  Улыбающийся

Сама программа не изменилась. Там просто более новые версии плагинов (последние фиксы имдб, кинопоиск и плагина экспорта)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Sergei.Ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #296 : 20 Октября 2008, 20:02:50 »
Скажите, это только у меня или со вчерашнего дня перестали грузиться постеры с кинопоиска?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #297 : 20 Октября 2008, 20:16:07 »
Скажите, это только у меня или со вчерашнего дня перестали грузиться постеры с кинопоиска?
Думаю не только у Вас. Раз "конкуренты" вчера уже обновили плагин для обложек, значит снова Кинопоиск перестраивается. Точно не могу сказать ибо у меня обложки находятся в 75% запросов, а вот скачиваются примерно в 15% и то далеко не с первого раза, по этому давно забросил програмное добавление постеров. Юзаю "конкурента"

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #298 : 20 Октября 2008, 22:42:10 »
...со вчерашнего дня перестали грузиться постеры с кинопоиска?

Не грузятся, превьюшки показывает, а после выбора нужного постера - "фильм не найден :("....
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #299 : 21 Октября 2008, 14:20:09 »
...со вчерашнего дня перестали грузиться постеры с кинопоиска?
Не грузятся, превьюшки показывает, а после выбора нужного постера - "фильм не найден :("....
Подтверждаю.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

 

anything