Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 337923 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МИНИКОМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #330 : 26 Октября 2008, 07:14:24 »
Помогите с кинопоиском. У меня версия программы 0.9.8.18; плагин загрузки с кинопоиска поставил самый свежий 0.4.6.0. При загрузке сначала появляется окно выбора фильма (если несколько фильмов с одиноковым названием) , выбираю фильм кликаю ок и все-дальше можно ждать хоть до следующего дня; только бегает индикатор загрузки и больше ничего. Может я что-то неправильно делаю? Подскажите!

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #331 : 26 Октября 2008, 07:43:53 »
Predator
Угу. Только с косячком, который я описал выше.

А по моему это даже прикольно. Отисутствующие в базе актеры, мало того, что выделены цветом, дык еще и имена по аглицки. Если по ним получить инфу, то все становится нормально (во всяком случае у меня, отображаются переведенные имена.)

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #332 : 26 Октября 2008, 07:46:42 »
Помогите с кинопоиском. У меня версия программы 0.9.8.18; плагин загрузки с кинопоиска поставил самый свежий 0.4.6.0. При загрузке сначала появляется окно выбора фильма (если несколько фильмов с одиноковым названием) , выбираю фильм кликаю ок и все-дальше можно ждать хоть до следующего дня; только бегает индикатор загрузки и больше ничего. Может я что-то неправильно делаю? Подскажите!

У меня 0.9.8.21, плагин 0.4.5.0 все вроде нормально работает, а откуда это 0.4.6.0?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #333 : 26 Октября 2008, 07:49:17 »
Помогите с кинопоиском. У меня версия программы 0.9.8.18; плагин загрузки с кинопоиска поставил самый свежий 0.4.6.0. При загрузке сначала появляется окно выбора фильма (если несколько фильмов с одиноковым названием) , выбираю фильм кликаю ок и все-дальше можно ждать хоть до следующего дня; только бегает индикатор загрузки и больше ничего. Может я что-то неправильно делаю? Подскажите!
Я об этом Автору уже с весны пытаюсь сказать... но говорят, что у Автора все в порядке, и в направлении того, что действительно что-то не так, никаких шагов еще не было. Так, что, думаю смиритесь сударь :) я лично смирился и постеры тяну другой прогрАММой

ааааа, сорри, у человека проблема с инфой, а не постерами. Сорри, был невнимателен. Просто у меня "вечный бег индикатора" при попытке стянуть постер (с инфой вроде все в порядке (тьфу-тбфу-тьфу) :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 07:57:03 от NewSky »

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #334 : 26 Октября 2008, 09:56:22 »
nostra
сенкс
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #335 : 26 Октября 2008, 09:59:40 »
У меня 0.9.8.21, плагин 0.4.5.0 все вроде нормально работает, а откуда это 0.4.6.0?
Сегодня обновлен до этой версии. Смотри внизу на предыдущей странице.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн МИНИКОМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #336 : 26 Октября 2008, 12:11:10 »
Новый плагин захвата с кинопоиска 0.4.6.0 у меня сам по себе заработал (видимо был глюк на самом сайте кинопоиска). Но появилось другая ошибка: все имена актеров, режиссеров, композиторов и т.д. загружаются на английском языке. Как исправить эту ошибку?

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #337 : 26 Октября 2008, 12:24:29 »
Да :( Перемудрили с палагином. В список актеров все импортится нормально. А вот в список актеров.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #338 : 26 Октября 2008, 12:55:34 »
Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Карточка данных

Поставить галку напротив "Переведённое имя" и убрать напротив "Имя"
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн МИНИКОМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #339 : 26 Октября 2008, 14:26:42 »
Спасибо! Все нормально. А скажите последнюю версию 0.9.8.20 можно ставить поверху версии 0.9.8.18 или нужно удалять полностью старую версию?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #340 : 26 Октября 2008, 14:29:41 »
Можно
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Al-Ghost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #341 : 26 Октября 2008, 18:55:47 »
такая проблема: импортирую данные о фильме с кинопоиска, затем импортирую данные об актере. и в его фильмографии появляются ссылки (в том числе на только что описанный фильм). при щелчке на эту ссылку происходит добавление новой карточки фильма (т.е. дубля), а в существующем фильме удаляется из списка актеров имя нашего описанного актёра...
ЗЫ: версия программы 0.9.8.20

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #342 : 27 Октября 2008, 16:58:31 »
Откатился на 0.4.5.0. С 0.4.6.0 работать не получается :(

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #343 : 27 Октября 2008, 20:40:15 »
Откатился на 0.4.5.0. С 0.4.6.0 работать не получается :(

Так, в чем проблема, то?

Цитировать
такая проблема: импортирую данные о фильме с кинопоиска, затем импортирую данные об актере. и в его фильмографии появляются ссылки (в том числе на только что описанный фильм). при щелчке на эту ссылку происходит добавление новой карточки фильма (т.е. дубля), а в существующем фильме удаляется из списка актеров имя нашего описанного актёра...
ЗЫ: версия программы 0.9.8.20

Названия и год совпадают? Какой фильм/актёр?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #344 : 28 Октября 2008, 08:04:41 »
Откатился на 0.4.5.0. С 0.4.6.0 работать не получается :(

Так, в чем проблема, то?

Попытаюсь сформулировать:

Пытаемся добавить фильм.

0.4.5.0 Все имена актеров, которых нет в базе, в карточке фильма, отображаются англоязычными. (Косяк). При попытке добавить нового актера из карточки фильма, получаем в списке актеров русскоязычное имя в конце списка (ежели у этого актера есть переведенное имя). Таким образом в конце списка получаются все добавленные актеры. (Можно выделить и толпой обработать, при этом русскоязычное и англоязычное имя сами поменяются местами.)
 
0.4.6.0 В карточку фильма все добавляется супер-пупер. Но когда пытаемся добавить актера, происходит следующее: в списке актеров, получаем англоязычное имя актера. Ежели добавить несколько актеров, все англоязычные имена сразу разбрасываются  по списку, и попробуй их выделить, для пакетной обработки.

Для меня пакетная обработка новых актеров, существеннее правильного отображения в карточке фильма. (Тем более, что после импорта актеров, все становится правильно (в карточке фильма имена актеров становятся русскоязычными.)

Дык что, чегото мы не так исправили. ИМХО.