Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 338055 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergey10000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #405 : 23 Ноября 2008, 14:47:22 »
конечно я могу переслать только она весит примерно 100 мегов
сама база 800 кило/байт + постеры 90 мегов

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #406 : 23 Ноября 2008, 15:43:08 »
Постеры не нужно слать...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн set99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #407 : 24 Ноября 2008, 12:47:49 »
Здравствуйте! Большое спасибо за отличную программу, я за 5 лет перебрал очень много подобного софта, лучше вашей не встречал)).

Собственно вопрос. Прошу прощения если уже было где-то, не нашел, чесслово.

Такая ситуация: есть у меня TVRip спектакля Захаровского "Поминальная молитва", кинопоиск о нем ничего не знает почему-то. ладно, не страшно, забил ручками. Там много актеров задействовано которые и в кино снимаются тоже. Ну вот в частности Александр Абдулов например. Ввел я его, как и прочих, в список, роли расписал... красота одним словом. А потом возьми да и запроси обновление информации непосредственно по актеру. Прога отработала на 5, фильмографию артиста обновила, но, так как кинопоиск, повторюсь, ничего про этот спектакль не знает, то упоминание в фильмографии пропало. Что соответственно отразилось и на карточке фильма. оттуда актер тоже пропал. Вот можно ли как-то запретить удалять информацию, а разрешить только дополнять?

А, вот, ещё вопросик: при случайном нажатии на любой фильм в фильмографии актера фильм сразу появляется в левой панели, где список фильмов, хотя у меня этого фильма нет и он мне там совсем не нужен. Подскажите как поправить. Спасибо!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #408 : 24 Ноября 2008, 18:31:05 »
Цитировать
Вот можно ли как-то запретить удалять информацию, а разрешить только дополнять?

Да, в настройках -> Плагины нужно выбрать опцию "Объединять фильмографию"

Цитировать
А, вот, ещё вопросик: при случайном нажатии на любой фильм в фильмографии актера фильм сразу появляется в левой панели, где список фильмов, хотя у меня этого фильма нет и он мне там совсем не нужен. Подскажите как поправить. Спасибо!

Просто удалите не нужный фильм. В 0.9.9 это поведение будет скорее всего настраиваемое.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн set99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #409 : 25 Ноября 2008, 08:39:19 »
Спасибо большое!

Я вас ещё помучаю малость? Заметил такую штуку, при скачивании информации о фильме в список актеров попадают и те, кто не снимался в фильме, а лишь выполнял русский дубляж. на мой взгляд это не вполне корректно. Нельзя ли как-то отключить скачивание дублеров или как-то отдельно их чтоли ставить?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #410 : 25 Ноября 2008, 10:35:26 »
В последней версии плагина кинопоиска при включенной загрузке полного списка актёров эта ошибка не проявляется.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #411 : 02 Декабря 2008, 06:36:50 »
Оооочень бы хотелось фикса "квадратиков", а то с выходом новой бетты хочется наконец заняться массовой перетряской каталога, а вот, что потом делать с этими "квадратиками"...

Такое ощущение, что если бюджет указан не в долларах (евро) то данные не стягиваются. Кажется, что к отечественным фильмам не стягивается дата релиза (еще проверю и если 100% то сообщу проблемные фильмы)

Все студии... не  :) ? пока не планируется?  :) (шаркая ножкой) :)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #412 : 02 Декабря 2008, 08:19:49 »
Оооочень бы хотелось фикса "квадратиков", а то с выходом новой бетты хочется наконец заняться массовой перетряской каталога, а вот, что потом делать с этими "квадратиками"...

Такое ощущение, что если бюджет указан не в долларах (евро) то данные не стягиваются. Кажется, что к отечественным фильмам не стягивается дата релиза (еще проверю и если 100% то сообщу проблемные фильмы)

Все студии... не  :) ? пока не планируется?  :) (шаркая ножкой) :)

Это еще цветочки , например фильм Доберман , не тянется бюджет из за такой надписи  FRF 33 000 000
или фильм Миссия на Марс , не тянутся сборы , так там вообше намудрили  + $50 100 000 = $110 983 407

А со студиями это бы не помешало , но чувствуется не скоро , сейчас все это исправлять надо.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #413 : 02 Декабря 2008, 10:29:16 »
Продолжаю
Фильм Куб Ноль бюджет  CAD 1 200 000
Чувствуется придется учить плагин тянуть и буквы тоже , валюта везде разная.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #414 : 03 Декабря 2008, 07:13:58 »
из опыта обшения с новыми плагинами , не тянется дата релиза для русских фильмов ( плагин ишет премьера(мир) , а его там нету , можно добавить что если нет мировой премьеры то брать данные из премьера РФ )
а на счет мировых сборов то везде строчка заменена на арифметическое выражение , писал выше.

Не тянется постер
Фильм Черная Дыра (The Black Hole) 2006 , как я понял программа смотрит отдельно страницу под постеры а если её нет , то все , в данном фильме есть постер только на главной странице.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 07:37:00 от djek-ural »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #415 : 03 Декабря 2008, 14:19:29 »
Постараюсь найти время для доработки плагина к следующему релизу беты
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #416 : 04 Декабря 2008, 04:39:35 »
Хотел высказаться на счет бюджета , очень хотелось бы посмотреть бюджет для русских фильмов , но здесь опять есть свое но , если сделать сортировку по бюджету то некоторые русские фильмы обойдут американские. Например Квант милосердия 200 000 000 $ , а Код Апокалипсиса 400 000 000 рублей , суммы конечно разные , но код апокалипсиса будет стоять выше , и тем самым нарушив колонку самый бюджетный фильм , есть предложение ввести конвертер в какую нибудь универсальную единицу , хотя бы даже рубли переводить в доллары , или во что нибудь другое , что бы реально оценивать бюджет разных фильмов в том числе и наших.

Даже есть такая идейка , составить базу по стоимости доллара или другой валюты в зависимости от года , и пускай плагин сам пересчитывает смотря на год выпуска.

Оффлайн wredkot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #417 : 22 Декабря 2008, 23:41:03 »
У меня при импорте в текстах описаний к фильмам попадаются пустые квадратики.  ??? См. скрин:

Как это исправить?
Использую две версии pvd, которые запускаю с флешки 0.9.9.3 Beta и 0.9.8.20. Плагин для кинопоиска 0.4.8.0. Ось Windows XP английская с русским языком как второй. Поддержка русский unicode в настройках включена. Проблем с русскими шрифтами в других прогах нет.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #418 : 23 Декабря 2008, 16:21:43 »
У меня при импорте в текстах описаний к фильмам попадаются пустые квадратики.  ??? См. скрин:
Походу, этот баг, nostra не хочет фиксить по религиозным соображениям :) не сильно ошибусь, если скажу, что около 1,5-2 месяцев просим Автора это поправить... а воз и ныне там. Лично я забросил юзанье Personal Video Database до работоспособной версии :)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #419 : 24 Декабря 2008, 15:35:43 »
У меня при импорте в текстах описаний к фильмам попадаются пустые квадратики.  ??? См. скрин:
Походу, этот баг, nostra не хочет фиксить по религиозным соображениям :) не сильно ошибусь, если скажу, что около 1,5-2 месяцев просим Автора это поправить... а воз и ныне там. Лично я забросил юзанье Personal Video Database до работоспособной версии :)

Да я вообще атеист. Этот баг нужно фиксить в самой программе, а не в плагине. По этому так долго длится.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации