Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 636506 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Centuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Пожелания и планы
« Ответ #540 : 07 Марта 2010, 11:31:08 »

Добро пожаловать на форум, Centuriy.

Многоуровневое группирование есть в программе уже очень давно. Зайди в меню Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Группирование. В правом списке можно создать дерево, по которому будет осуществляться группировка. После его создания нажми OK и выбери пункт меню Вид -> Дерево.

Удачи в освоении программы!

PS: загляни на вики-сайт PVD.

Спасибо за быстрый ответ, частично разобрался, а можно как нибудь добавить пользовательское группирование, например я не хочу чтоб  фильмы автоматически переходили и дублировались в разные каталоги когда я их группирую по жанрам, а хотелось бы увидеть в программе гибкую настройку пользовательской каталогизации. Например: сначала я хочу создать в программе определенную древовидную структуру с моими каталогами а при добавлении нового фильма чтобы программа спрашивала в какой каталог дерева (левой панели программы) ее определить. И еще в Меню=>Viev=>Group by хотелось бы увидеть подменю User settings (Пользовательские настройки) при выборе которого программа переходит к группированию фильмов по пользовательским критериям (каталогам) которые указывались при добавлении фильма.
Под словом пользовательские каталоги я имею ввиду каталоги наименованные мною. Пример древовидного пользовательского каталогирования: Кино=>Художественный=>США=>Фильмы которые любит Вася=>Терминатор4
или Кино=>Художественный=>США=>Заказ тёти Дуси=>Матрица:Перезагрузка
или Кино=>Документальный=>США=>Философские фильмы=>Секрет

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #541 : 07 Марта 2010, 13:15:29 »
1).Сделать одиночный поиск файлов. Поясню:
Переходим к какому либо фильму, нажимаем соот. кнопку, если данный фильм был перемещен или удалён то программа его ищет - сопостовляет название (русское или оригинальное) и если находит, то автоматом прописывает новый путь в соот. поле ( не трогая другие поля, не снимая скриншоты и не делая других действии, изменение идёт только пути к файлу - в случае его изменения), в любом случае в названии файла всегда присутствует либо оригинальное, либо русское название, которое мало модифицируется до неузнаваемости ...
Данная функция - как "замена" массового поиска для перемещенных и/или удалённых фильмов, не всегда требуется поиск по всему жесткому диску, а требуется изменить или найти путь к каким-то определённым фильмам ...

2).Добавить в контекстное меню файла вызываемой по нажатию на правую кнопку мыши: "Отправить в PVD" наподобие как это сделано например: Отправить на такой то диск или в почтовую программу , только при нажатии на эту кнопку будет запускаться PVD , в поле : путь будет прописываться путь к данном файлу, и будет прописываться в поле русское название (либо оригинальное название) и будет автоматом запускаться поиск ...

Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #542 : 07 Марта 2010, 21:19:52 »
Спасибо за быстрый ответ, частично разобрался, а можно как нибудь добавить пользовательское группирование, например я не хочу чтоб  фильмы автоматически переходили и дублировались в разные каталоги когда я их группирую по жанрам, а хотелось бы увидеть в программе гибкую настройку пользовательской каталогизации. Например: сначала я хочу создать в программе определенную древовидную структуру с моими каталогами а при добавлении нового фильма чтобы программа спрашивала в какой каталог дерева (левой панели программы) ее определить. И еще в Меню=>Viev=>Group by хотелось бы увидеть подменю User settings (Пользовательские настройки) при выборе которого программа переходит к группированию фильмов по пользовательским критериям (каталогам) которые указывались при добавлении фильма.
Под словом пользовательские каталоги я имею ввиду каталоги наименованные мною. Пример древовидного пользовательского каталогирования: Кино=>Художественный=>США=>Фильмы которые любит Вася=>Терминатор4
или Кино=>Художественный=>США=>Заказ тёти Дуси=>Матрица:Перезагрузка
или Кино=>Документальный=>США=>Философские фильмы=>Секрет
В части сохранения настроек голосуй за пункт Сохранение пользовательских группировок.
В текущей версии программы не предусмторено группирование по пользовательским полям. есть возможность одноуровневого группирования по пользовательским полям типа Список выбора. Но, возможно, немного спасет сортировка по ним. Возможно, также поможет сортировка по пользовательским полям.
Пользовательские поля добавляются в Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Пользовательские поля.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 05:57:02 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #543 : 07 Марта 2010, 22:41:14 »
Изменить диалог выбора файла на стандартный виндовый при заполнении поля "расположение файла" , то что есть сейчас в виде древовидной структуры папок не совсем удобно - например мне - у меня зачастую бывает до 5-6 и более уровней вложеннности , и ориентироваться не очень удобно  по всему дереву :P , родной виндовый диалог  выбора как-то привычнее ...  ::)
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #544 : 07 Марта 2010, 23:24:05 »
Добавить поле "Входит в состав диска" , в данном поле название диска оформлено в виде ссылки, на которую можно кликнуть, после клика происходит автоматическая фильтрация фильмов которые есть на данном диске, т.е отображаются только те фильмы, которые есть на этом диске, разумеется ссылки должны быть перекрёстными.
На самом деле варианты применения на этом не исчерпываюся.

Лучше всего это будет реализовать когда будет сделан табличный вид в виде списка, как вариант:
В левой части имеем список с названиями дисков и размером ( думаю этих данных хватит), каждый диск можно раскрыть , а в правой части обычную карточку фильма ...

ээх что-то я размечтался  ::) ;D ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #545 : 09 Марта 2010, 01:40:56 »
Цитировать
В текущей версии программы не предусмторено группирование по пользовательским полям.

Вообще-то группировка по польз. полям списковых типов есть, только она одноуровневая...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Viktor-pol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Пожелания и планы
« Ответ #546 : 10 Марта 2010, 12:31:45 »
Добавить поле "Входит в состав диска" , в данном поле название диска оформлено в виде ссылки, на которую можно кликнуть, после клика происходит автоматическая фильтрация фильмов которые есть на данном диске, т.е отображаются только те фильмы, которые есть на этом диске,  ...
Как по мне, то нет необходимости в поле "Входит в состав диска", так как есть поле "Метка", по которой можно группировать фильмы. А вот сделать поле "Метка" линком и по щелчку отсортировывать фильмы, что там есть - я "за".
Кстати, при группировке по поле "Метка" группируются только фильмы, а вот эпизоды сериалов остаются в пролете, что очень не удобно. У меня есть много сериалов, которые записаны на 2 и более дисков, а найти их по полю "Метка" невозможно, что вводит в заблуждение  :( ведь сам фильм-контейнер не имеет заполненного поля "Метка" (их там нужно было-бы записывать пачками). Единственный минус от группировки эпизодов по метке - ДОЛЖНА показываться структура: НАЗВАНИЕ_СЕРИАЛА-НОМЕР_СЕЗОНА-ЕПИЗОДЫ (только те, которые имеют выбранную метку). При этом будет теряется представления о том, сколько всего сезонов и эпизодов вообще в этом сериале. Это можно было-бы поправить указывая количество сезонов и серий в каждом сезоне в синей карточке фильма-контейнера.

Пожелания:
1) При добавлении фильмов из фильмографий (и все другие фильмы, что попадают в разряд "скрытые") автоматом устанавливать галочку "Нет в наличии", ведь их и действительно нет. Это приводит к бардаку. Не знаешь, что у тебя есть, а что нужно поискать (сиюминутное решение: поставить за правило заполнять поле "Метка" а потом время от времени искать фильмы с пустым полем "Метка" и присваивать им статус "Нет в наличии").
2) Это уже для повышения удобства. При импорте информации (о фильме или про актера, не важно) имеется прекрасная возможность устанавливать что добавлять а что заменять если поле уже заполнено. Но если часто необходимо заменить описание или только название по-русски, а для другого фильма необходимо только добавить чего еще нет, то приходиться часто лазить ИНСТРУМЕНТЫ-НАСТРОЙКИ-ПЛАГИНЫ-НУЖНЫЙ_ПЛАГИН... После десяти фильмов начинаешь мечтать чтобы среди настроек плагина была еще галочка "Громкий режим". И когда он активен, то перед началом импортирования выскакивает табличка со всеми настройками (как в меню ИНСТРУМЕНТЫ-НАСТРОЙКИ-ПЛАГИНЫ-НУЖНЫЙ_ПЛАГИН значения которых будут считаться "по умолчанию") где изменяешь настройки импорта ТОЛЬКО на данную сессию.
3) Хотелось бы видеть результат импорта и иметь возможность принимать его или отвергать полностью или частично (что именно добавлено, а если была замена - что на что будет заменено). Включение подобного режима можно поставить рядом с "Громким режимом" и по умолчанию галочки на них не ставить дабы не смущать тех, кто уже привык к теперешнему режиму импорта  ;) .
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 14:56:32 от Viktor-pol »

Оффлайн Centuriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Пожелания и планы
« Ответ #547 : 12 Марта 2010, 14:40:07 »
Захожу Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Группирование, там отсутствует группа "Категория", пожалуйста добавьте ее.
если зайти через Вид -> Группировать по то она там есть, так как в программе предусмотрено группирование по категориям фильмов. Это мне нужно для того, чтобы при добавлении фильма в ручную менять (пока отсутствует пользовательское группирование) категорию на : Документальные, Художественные, Видеоуроки, Клипы и тп. а потом группировать их по странам. При многоуровневом группировании не смог добавить вкладку Категория. Спасибо за внимание.

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Пожелания и планы
« Ответ #548 : 13 Марта 2010, 08:03:48 »
Добавить поле "Входит в состав диска" , в данном поле название диска оформлено в виде ссылки, на которую можно кликнуть, после клика происходит автоматическая фильтрация фильмов которые есть на данном диске, т.е отображаются только те фильмы, которые есть на этом диске,  ...
.... ведь сам фильм-контейнер не имеет заполненного поля "Метка" (их там нужно было-бы записывать пачками).....

А какой смысл оставлять без метки заглавную карточку сериала? Почему нельзя в неё добавить абсолютно все файлы данного сериала? И метки проставятся и общее время и размер всех серий будишь видеть.

[вложение удалено администратором]
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн makcodin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Пожелания и планы
« Ответ #549 : 14 Марта 2010, 13:55:13 »
    Регулярно сталкиваюсь с тем, что при экспорте информации о персоне с сайта источника (далее: источника), не все карточки о персонах, в источниках, содержат полную информацию о фильмах в которых они снимались. И, если в карточке персона отсутствует, то соответственно в программе она так же удаляется из карточки фильма, привязывая, карточку персоны, к гипотетической карточке фильма!? Происходить это может и по-причине, добавления в название символов, не содержащихся в карточке источнике (для упрощения сортировки я добавляю студию производителя, например: BBC) или импорте в фильм, которого нет на источнике, информации о персоне с данного источника!? Можно ли, как-нибудь, сохранять информацию о персоне в карточке, в которую я её поместил? Похоже, что в программе, подобной возможности, либо нет, либо я плохо искал!?
    И ещё, можно как-нибудь сделать, что бы при добавлении информации о файле, регистрировался объём информации на носителе? Автоматизировать что-ли, к примеру: < 1 DVD, > 2 DVD... Ну, если есть возможность, определять тип носителя (DVD 5, DVD 9, BlueRay и т.п.)???

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #550 : 15 Марта 2010, 01:22:21 »
Цитировать
Регулярно сталкиваюсь с тем, что при экспорте информации о персоне с сайта источника (далее: источника), не все карточки о персонах, в источниках, содержат полную информацию о фильмах в которых они снимались. И, если в карточке персона отсутствует, то соответственно в программе она так же удаляется из карточки фильма, привязывая, карточку персоны, к гипотетической карточке фильма!? Происходить это может и по-причине, добавления в название символов, не содержащихся в карточке источнике (для упрощения сортировки я добавляю студию производителя, например: BBC) или импорте в фильм, которого нет на источнике, информации о персоне с данного источника!? Можно ли, как-нибудь, сохранять информацию о персоне в карточке, в которую я её поместил? Похоже, что в программе, подобной возможности, либо нет, либо я плохо искал!?

Не стоит хранить информацию в поле, которе для этой информации не предназначено. Для таких целей есть возможность добавить польз. поле. По названию, ориг. названию и году фильмы привязываются к фильмографии и если вы измените данные в этих полях, то получите собственно ту ситуацию, что Вы и описали.

Цитировать
И ещё, можно как-нибудь сделать, что бы при добавлении информации о файле, регистрировался объём информации на носителе? Автоматизировать что-ли, к примеру: < 1 DVD, > 2 DVD... Ну, если есть возможность, определять тип носителя

Так оно и происходит.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн makcodin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Пожелания и планы
« Ответ #551 : 15 Марта 2010, 22:34:25 »

Цитировать
И ещё, можно как-нибудь сделать, что бы при добавлении информации о файле, регистрировался объём информации на носителе? Автоматизировать что-ли, к примеру: < 1 DVD, > 2 DVD... Ну, если есть возможность, определять тип носителя

Так оно и происходит.

У меня, почему-то, не происходит!? Может, я неправильно выразился!? У меня определяет: размер, кодеки, дорожки.. а вот тип носителя (в частности DVD), что-то не хочет определять. К примеру: фильм на трех DVD - выбираю "добавить файлы с видео" и последовательно добавляю, но как было 0 DVD, так и остаётся (может, это не существенно, но я частенько забываю исправлять количество дисков). А на счет типа носителя, я, имел ввиду авто определение CD, DVD-5, DVD-9, DVD-RW... и т.д. Это, как говорится, по вашему усмотрению, но было бы очень удобно (может - каприз, но всё же...)

Цитировать
Регулярно сталкиваюсь с тем, что при экспорте информации о персоне с сайта источника (далее: источника), не все карточки о персонах, в источниках, содержат полную информацию о фильмах в которых они снимались. И, если в карточке персона отсутствует, то соответственно в программе она так же удаляется из карточки фильма, привязывая, карточку персоны, к гипотетической карточке фильма!? Происходить это может и по-причине, добавления в название символов, не содержащихся в карточке источнике (для упрощения сортировки я добавляю студию производителя, например: BBC) или импорте в фильм, которого нет на источнике, информации о персоне с данного источника!? Можно ли, как-нибудь, сохранять информацию о персоне в карточке, в которую я её поместил? Похоже, что в программе, подобной возможности, либо нет, либо я плохо искал!?

Не стоит хранить информацию в поле, которе для этой информации не предназначено. Для таких целей есть возможность добавить польз. поле. По названию, ориг. названию и году фильмы привязываются к фильмографии и если вы измените данные в этих полях, то получите собственно ту ситуацию, что Вы и описали.

И, всё же, я не со всем согласен, не раз встречалась ситуация, когда в фильме человек снимался, а в карточке источнике его нет. Так как нет данного фильма на ресурсе, а персона есть, вот и приходится ручками исправлять ситуацию. Почему и спрашиваю, можно ли сделать, что б персона, коли уж попала в карточку фильма и её пытаются из этого фильма изменить (импортировать от куда-нибудь), присваивалась к данной картине? Может, отключаемая функция...?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 22:43:56 от makcodin »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #552 : 17 Марта 2010, 19:50:36 »
Где-то давно я уже высказывал предложение "прикрутить" небольшой файловый менеджер (удаление, перемещение копирование) к программе, решил несколько скажем так видоизменить  ::) это предложение:

добавить возможность формировать для записи на DVD , поясню что имею ввиду:
Группируем фильмы - например сначала по жанрам, далее выбираем первые 3-4 фильма, нажимаем кнопку на панели или сочетание клавиш и выбранные фильмы "отправляются" в программу для прожига, установленную в данный момент в системе, т.е формируется проект для записи, либо  сразу идёт запись , в принципе было бы очень удобно, для этого должно быть в принципе только одно - полный путь к файлу, единственная проблема - это чтобы выбранные фильмы влезли на выбранную болванку, но и здесь можно что-нибудь придумать ...
На самом деле это предложение можно еще и углубить и расширить.

Надеюсь мысль заложенная в моём предложении понятна ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн kotchuprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Пожелания и планы
« Ответ #553 : 18 Марта 2010, 13:33:30 »
возможно ктото уже писал, возможно оно и не очень и нужно, но все же хотелось чтобы в списке фильмов была миниатюрная обложка. так сказать для красоты

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #554 : 18 Марта 2010, 16:53:45 »
kotchuprik
Было от меня такое предложение, но пока решили что не нужно - потому что у некоторых в коллекции есть от 2000 до 5000 фильмов, и что сие может вызвать тормоза, так что пока наверное не будет ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html