Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 636520 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #345 : 23 Мая 2009, 13:36:55 »
Цитировать
1. Можно отображать в прогресс-баре количество оставшихся для загрузки страниц. Обычно это становится известно плагину/скрипту после загрузки первой страницы с описанием фильма.

Это требует расширение API плагинов и реализацию в сриптах и плагинах. Учитывая малую полезность (в моих глазах) если и займусь, то не скоро.

Цитировать
2. А вот с количеством байт как-то ненаглядно, IMHO. Можно ли сделать эти байты не беспорядочно скачущими, а отражающими общее количество байт, загруженных при обновлении фильма. А при обновлении нескольких фильмов два числа: байт на фильм/байт всего.

Думаю когда-нибудь сделаю

Цитировать
Сортировка по ширине/высоте даёт возможность быстро найти подходящий по размеру постер. Для меня, например, оптимален размер 800x1200, и я выставляю его в скрипте загрузки постеров с КиноПоиска. В результате наиболее подходящие для меня постеры из, например, нескольких десятков, располагаются в окне поиска в начале. Это наиболее удобно для меня. Но это сортировка по удалению от заданного размера. И делалась она в отдельном скрипте. А если будет возможность хотя бы сортировки по возрастанию/убыванию, но в программе, это может для многих оказаться полезным. Я бы, конечно, предложил перенести в программу практически все настройки по выбору постера из скрипта загрузки постеров с КиноПоиска, но это отдельная немаленькая работа, и многим ли она нужна, не знаю.
В части сортировки по размеру в байтах, тоже тема нужная. Если у людей узкий канал и/или канал с помегабайтной оплатой, то им, наверное, было бы полезна такая сортировка для отсеивания больших изображений.

Опять же: нужны изменения в API и реализация в скриптах и плагинах...

Цитировать
Сделать возможность закрытия полноразмерных скриншотов (и постеров) не только по одинарному клику левой кнопки мыши , но и по клавише Esc или любой другой ...
+ навигация (прокрутка) по карточке фильма (актёра) не только с помощью скроллинга средней кнопкой мыши, но и по кнопкам Page Up и Page Down ( или другими) - как это обычно принято в программах ...

ОК
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #346 : 23 Мая 2009, 14:52:58 »
Появилась тут еще одна "крамольная" мысль-предложение  ::) ::) ( уж не знаю реализуемо это в техническом плане) и на очень очень далёкое будующее видимо:
Сделать рассортировщик фильмов в соответствии с жанром (категорией) по папкам, т.е допустим есть 50 фильмов жанра (категории) "ужасы"  и есть папка с названием "Ужасы" , выделяем эти фильмы в PVD (или сортируем по жанру-категории), нажимаем соотв. кнопку, выбираем соотв. папку и все фильмы жанра ( категории) "ужасы" перемещаются в эту папку , где бы они не находились.
Реализация здесь возможна двумя путями ( уж звиняйте если коряво буду обьяснять) : первый путь - при назначении какому-либо фильму жанра(категории) "ужасы" в PVD в сам файл прописывается некий идентификатор, например набор цифр или букв, который чётко будет идентифицировать принадлежность к жанру "ужасы", затем при выборе ( или сортировке) этих файлов данный идентификатор будет сопостовляться с названием конечным именем папки и если этот идентификатор ему соответствует то файл будет перемещен в эту папку, данный способ не лишен одного существенного недостатка - вполне возможно что такой идентификатор вообще не получится прописать в данный файл, либо же он существенно сможет нарушить его структура, сделав воспроизведение невозможным, второй путь - добавление в само имя файла идентификатора жанра (категории) , т.е например "13 Привидении-(_)Ужасы" и соответственно сопоставление и перемещение файлов в соотв. папку уже в соответствии с идентификатором в имени файла ...

Мне представляется второй путь более "простым".
Для добавления в имя файла нужного жанра (категории) можно например воспользоваться (выдрать) из программы Professional Renamer или другой подходящей для переименования ( в том числе и пакетного) программой.
Для перемещения (рассортировки) файлов по соотв. папкам можно посмотреть как это реализовано ( или "выдрать" из кода) в программе Ideal File Sorter - http://www.idealsorter.com/ , единственно там это реализовано по расширениям файлов, но суть я думаю стоит довольно близко к тому что я написал выше ...

Правда сразу вырисовывается существенный недостаток - т.к как правило фильмы не принадлежат к  какому-то одному жанру(категории) , а представляют собой сочетание нескольких жанров : драма, криминал, боевик, то реализовать эту функцию на первом этапе получится только для тех фильмов у которых указан один жанр , т.е например только для ужасов или только для боевиков ...
Введение такой функции ( в далёкой перспективе) позволило существенно расширить функционал каталогизатора, добавив в него еще и функцию своеобразного файл-менеджера

Прошу сильно не пинать за всё вышесказанное ...
             
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 17:30:42 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #347 : 23 Мая 2009, 15:08:02 »
Цитировать
Правда сразу вырисовывается существенный недостаток - т.к как правило фильмы не принадлежат к  какому-то одному жанру(категории) , а представляют собой сочетание нескольких жанров : драма, криминал, боевик, то реализовать эту функцию на первом этапе получится только для тех фильмов у которых указан один жанр , т.е например только для ужасов или только для боевиков ...
Вообще-то (хотя может мне так кажется) фильмов только с одним жанром ОЧЕНЬ мало. ИМХО
Так что запарно будет  ;)
P.s. Ради интереса просмотрел все свое с жанром "ужасы" (около 50 штук) и в результате как минимум 2 жанра: "ужасы, мистика", а обычно 3-5 жанров  :)

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #348 : 23 Мая 2009, 17:22:23 »
Цитировать
Правда сразу вырисовывается существенный недостаток - т.к как правило фильмы не принадлежат к  какому-то одному жанру(категории) , а представляют собой сочетание нескольких жанров : драма, криминал, боевик, то реализовать эту функцию на первом этапе получится только для тех фильмов у которых указан один жанр , т.е например только для ужасов или только для боевиков ...
Вообще-то (хотя может мне так кажется) фильмов только с одним жанром ОЧЕНЬ мало. ИМХО
Так что запарно будет  ;)
P.s. Ради интереса просмотрел все свое с жанром "ужасы" (около 50 штук) и в результате как минимум 2 жанра: "ужасы, мистика", а обычно 3-5 жанров  :)

Ну я же не зря поэтому и написал про существенный недостаток ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #349 : 23 Мая 2009, 18:21:18 »
Цитировать
Ну я же не зря поэтому и написал про существенный недостаток ...
Да я не хотел ничего плохого написать....просто ИМХО особо смысла нет. Но решать не мне. А я просто оставил свое мнение ;)

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #350 : 24 Мая 2009, 14:47:19 »
Цитировать
Ну я же не зря поэтому и написал про существенный недостаток ...
Да я не хотел ничего плохого написать....просто ИМХО особо смысла нет. Но решать не мне. А я просто оставил свое мнение ;)
Да я понял, и не сержусь :-) ...
Еще небольшие штрихи-дополнения:
1).При использовании непроинсталенной версии (просто распакованной из архива 7z и запуска из exe-ка)  не запоминается выбор плагинов поиска в "мастере добавления фильма" , приходится при каждом запуске заново устанавливать нужные плагины, нужно как-то сделать запоминание, и так же не запоминаются настройки программы, причём одна из этих настроек может приводит в дальнейшем к ошибке в случае если выставлена функция "автоматическое снятие скриншотов" при снятии с DVD в приводе, эта настройка "путь к ffdshow" , которая каждый раз "обнуляется" при очередном запуске программы, т.е если стоит "автоматическое снятие скриншотов", а путь к ffdshow не указан  ( после нового запуска программы) это приводит к ошибке, хотя программа и продолжает работать дальше ...
Т.е желательно сделать запоминание выбора настроек и и последних выбранных плагинов (скриптов, шкурок)
2).Альтеранативные постеры (фото,сканы диска) - хотя бы в кол-ве 1 штуки , т.е. основной постер (например скачанный с кинопоиска) и альтернативный (например со сканера), переключение между ними или по клику мышью, или по клавише(ам), лучше второй вариант - поскольку клики мышью лучше зарезервировать для отображения постера в полноразмерном виде.
3).Привязка изображении (постеров, скринов) к рамке в которой они находяться, сейчас если раздвигать рамки изображения - изображение не "растягивается" вслед за рамкой по ширине и высоте ...
4). Не хватает полноэкранного вида для окна скриншотов после получения их с помощью "мастера добавления фильма" , на этапе - когда все доступные скриншоты получены и выстроены в одном окне.
5). Наверное это больше к тем кто делает плагины(скрипты) - актуализация (обновление) URL с которых получена инфа, например с того же kinopoisk.ru - не секрет, что зачастую страницу(ы) или перемещают или удаляют, т.е какое-то время  ссылка остается верной, но спустя какое-то время может или не открываться вовсе, или выдавать ошибку, т.екнопку  что-то наподобие "обновить ссылку", вариант - каждый раз  полностью обновлять карточку фильма через поиск, чтобы ссылка на страницу с которой получена инфа была актуальный совсем не подходит.
6).На этапе добавления файлов "в мастере добавления фильма" отсекать файлы с расширениями*.IFO и *.BUP, поскольку информации о самом фильме они не несут, а нужны в качетстве служебной информации ( меню, разметка и структура диска), а вся основная инфа заключена в файлах *.VOB которые и нужны для снятия информации о кодеках, битрейте, длительности и получения скриншотов; + для VOB-файлов получать их размер в Мб или Гб, поскольку файлы малого размера ( от 100 до 200-300 Мб, а значительно чаще и меньше размером) служат для формирования анимириванного меню ( выбор эпизодов, на фоне подвижного изображения или сами эпизоды представлены не в ввиде статичных картинок, а ввиде кадров из самого фильма).
7).Навигация между окнами - например "люди" и фильмы по горячим клавишам или по кнопкам вверху ( как в браузерах кнопки "вперед" и "назад")
8).В настройках нет пункта "сбросить настройки к настройкам по умолчанию" в т.ч и касательно настроек скриптов (плагинов), тоже нужно, а то бывает так понастроешь , что и забудешь что нажимал  ::) ;D, а потом удивляешься - почему не работает  ::) ??? :) ;D  :'(
9).Добавить ссылку (можно и сразу с воспроизведением или без вопроизведения, просто открыть папку) на пользовательский трейлер, конечно вырезка трейлера средствами самой программы про которую я писал выше - это излишне, но хотя бы так ...
10).Чтобы в настройках можно было менять шрифт (размер, цвет, тип шрифта, выделение/подчёркивание шрифта) для полей, для названии самих полей и их содержимого, цвет основного фона, т.е настройка пользовательского интерфейса, это хотя бы частично сняло бы проблему с настройка отображения карточки фильма "под себя" тем кто не очень знаком с XML и нехватку шаблонов для отображения, в идеале конечно неплохо бы хотя бы 3-4 шаблона, или конструктор шаблонов, а еще лучше было бы  :) если бы можно было самому уже в готовой карточке фильма перетягивать поля с инфой и ставить куда тебе нужно , т.е компоновать самому , но это конечно наверное фантастика.
11).Отдельная страница для отображения скриншотов, т.е нажимаешь вверху кнопку "отобразить скриншоты в новом окне" и все скрины которые есть для фильма отображаются в новом окне, ввиде превью, и уже внутри этого окна сделать чтобы можно кликая по превью получать полноразмерный скриншот, с возможностью навигации м/у ними по горячим клавишам.
12).Уменшить расстояние между полями,если это сделать то получится сэкономить место и максимизировать обьём инфы которая будет умещаться в окне, конечно совсем без прокрутки не получится ибо обьём инфы всё-так приличный, но колесом вращать придётся меньше :) :), сейчас место расходуется не очень рационально (см. скриншот 1) + в догонку - уменшить размер превью для скриншотов - конечно сделать их не размером с пиксель, а где уменьшить процентов на 20-30 и уменшить расстояние между/ними, и слева и справа, и сверху и снизу, или вообще сделать одну ссылку - и чтобы по щелчку по ней скрины открывались в отдельном окне.     

Скриншот 1
13).Полноразмерный вид - во весь экран, есть не для всех окон, приходится вручную за края растягивать, не очень иногда удобно.
14).Сделать чтобы небольшие картинки отображались при наведении курсора на имя актёра, в карточке фильма, как это например сделано в All My Movies (см. скриншот 2):

Скриншот 2

Ногами прошу больно не пинать  :)       
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 18:27:22 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #351 : 24 Мая 2009, 20:57:00 »
Цитировать
1).При использовании непроинсталенной версии (просто распакованной из архива 7z и запуска из exe-ка)  не запоминается выбор плагинов поиска в "мастере добавления фильма" , приходится при каждом запуске заново устанавливать нужные плагины, нужно как-то сделать запоминание, и так же не запоминаются настройки программы, причём одна из этих настроек может приводит в дальнейшем к ошибке в случае если выставлена функция "автоматическое снятие скриншотов" при снятии с DVD в приводе, эта настройка "путь к ffdshow" , которая каждый раз "обнуляется" при очередном запуске программы, т.е если стоит "автоматическое снятие скриншотов", а путь к ffdshow не указан  ( после нового запуска программы) это приводит к ошибке, хотя программа и продолжает работать дальше ...
Т.е желательно сделать запоминание выбора настроек и и последних выбранных плагинов (скриптов, шкурок)

Странно, проверю и исправлю если это действительно так

Цитировать
2).Альтеранативные постеры (фото,сканы диска) - хотя бы в кол-ве 1 штуки , т.е. основной постер (например скачанный с кинопоиска) и альтернативный (например со сканера), переключение между ними или по клику мышью, или по клавише(ам), лучше второй вариант - поскольку клики мышью лучше зарезервировать для отображения постера в полноразмерном виде.

Постеров (так же как и фото для актёров) можно и так сколько угодно добавлять.

Цитировать
3).Привязка изображении (постеров, скринов) к рамке в которой они находяться, сейчас если раздвигать рамки изображения - изображение не "растягивается" вслед за рамкой по ширине и высоте ...

Не совсем понял, к какой ещё рамке?

Цитировать
4). Не хватает полноэкранного вида для окна скриншотов после получения их с помощью "мастера добавления фильма" , на этапе - когда все доступные скриншоты получены и выстроены в одном окне.

Хм, думаю, что это можно сделать

Цитировать
5). Наверное это больше к тем кто делает плагины(скрипты) - актуализация (обновление) URL с которых получена инфа, например с того же kinopoisk.ru - не секрет, что зачастую страницу(ы) или перемещают или удаляют, т.е какое-то время  ссылка остается верной, но спустя какое-то время может или не открываться вовсе, или выдавать ошибку, т.екнопку  что-то наподобие "обновить ссылку", вариант - каждый раз  полностью обновлять карточку фильма через поиск, чтобы ссылка на страницу с которой получена инфа была актуальный совсем не подходит.

А что мешает неверный адрес удалить без очистки всего остального???

Цитировать
6).На этапе добавления файлов "в мастере добавления фильма" отсекать файлы с расширениями*.IFO и *.BUP, поскольку информации о самом фильме они не несут, а нужны в качетстве служебной информации ( меню, разметка и структура диска), а вся основная инфа заключена в файлах *.VOB которые и нужны для снятия информации о кодеках, битрейте, длительности и получения скриншотов; + для VOB-файлов получать их размер в Мб или Гб, поскольку файлы малого размера ( от 100 до 200-300 Мб, а значительно чаще и меньше размером) служат для формирования анимириванного меню ( выбор эпизодов, на фоне подвижного изображения или сами эпизоды представлены не в ввиде статичных картинок, а ввиде кадров из самого фильма).

1. Чем они мешают
2. При получении информации появляется диалог для выбора нужных файлов...

Цитировать
7).Навигация между окнами - например "люди" и фильмы по горячим клавишам или по кнопкам вверху ( как в браузерах кнопки "вперед" и "назад")
Крутой.В настройках нет пункта "сбросить настройки к настройкам по умолчанию" в т.ч и касательно настроек скриптов (плагинов), тоже нужно, а то бывает так понастроешь , что и забудешь что нажимал  Строит глазки Смеющийся, а потом удивляешься - почему не работает  Строит глазки Непонимающий Улыбающийся Смеющийся  Плачущий

На тулбаре есть кнопка и в 0.9.9 можно назначить горячие клавиши

Цитировать
9).Добавить ссылку (можно и сразу с воспроизведением или без вопроизведения, просто открыть папку) на пользовательский трейлер, конечно вырезка трейлера средствами самой программы про которую я писал выше - это излишне, но хотя бы так ...

Ссылки на трейлер можно добавить в многострочные поля

Цитировать
10).Чтобы в настройках можно было менять шрифт (размер, цвет, тип шрифта, выделение/подчёркивание шрифта) для полей, для названии самих полей и их содержимого, цвет основного фона, т.е настройка пользовательского интерфейса, это хотя бы частично сняло бы проблему с настройка отображения карточки фильма "под себя" тем кто не очень знаком с XML и нехватку шаблонов для отображения, в идеале конечно неплохо бы хотя бы 3-4 шаблона, или конструктор шаблонов, а еще лучше было бы  Улыбающийся если бы можно было самому уже в готовой карточке фильма перетягивать поля с инфой и ставить куда тебе нужно , т.е компоновать самому , но это конечно наверное фантастика.
11).Отдельная страница для отображения скриншотов, т.е нажимаешь вверху кнопку "отобразить скриншоты в новом окне" и все скрины которые есть для фильма отображаются в новом окне, ввиде превью, и уже внутри этого окна сделать чтобы можно кликая по превью получать полноразмерный скриншот, с возможностью навигации м/у ними по горячим клавишам.
12).Уменшить расстояние между полями,если это сделать то получится сэкономить место и максимизировать обьём инфы которая будет умещаться в окне, конечно совсем без прокрутки не получится ибо обьём инфы всё-так приличный, но колесом вращать придётся меньше Улыбающийся Улыбающийся, сейчас место расходуется не очень рационально (см. скриншот 1) + в догонку - уменшить размер превью для скриншотов - конечно сделать их не размером с пиксель, а где уменьшить процентов на 20-30 и уменшить расстояние между/ними, и слева и справа, и сверху и снизу, или вообще сделать одну ссылку - и чтобы по щелчку по ней скрины открывались в отдельном окне.

Это реализуемо редактированием шкурок в 0.9.9

Цитировать
13).Полноразмерный вид - во весь экран, есть не для всех окон, приходится вручную за края растягивать, не очень иногда удобно.

F11 (по умолчанию)

Цитировать
14).Сделать чтобы небольшие картинки отображались при наведении курсора на имя актёра, в карточке фильма

Они и появляются если есть...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #352 : 24 Мая 2009, 22:15:02 »
nostra

1). По крайне мере у меня така :( ...
2). Это я уже понял , ссори за повтор  :( ...
3). Имелась ввиду рамка окна в которое помещено изображение, не очень корректно выразился наверное.
5). Тоже мысль, не подумал об этом , правда имелось ввиду несколько иное ...
6). 1). Повторюсь - 1). Не несут никакой информации 2). Зачастую их бывает довольно много, ИМХО - если не отображаются риск их выделить "случайно" равен нулю ...
7). Ладно, понял.
9). Не очень понял, как или где это сделать ?
10). 11). 12). Это понятно, но я не зря заметил что есть люди не разбирающиеся в XML? да и на форуме пока не видел ни одной "шкурки" - хотя конечно могу и ошибаться -и просто не нашел ...
13). Имелось ввиду несколько иное, может опять неправильно выразился , имелось в виду то что и для пункта 4 - только для всех "диалоговых окон" в которых выводятся  какие-либо результаты поиска или что-то иное т.е стандартная кнопка для окон , помимо "закрыть" и "свернуть" , кнопка "развернуть на весь экран" - которая посередине них.
14). Да , верно , опять "промазал" :( , ссори, видимо базу не сохранил или связи не обновились в базе ...   
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #353 : 30 Мая 2009, 10:36:19 »
По моему не было такого:

По поводу получения обложек  и изображении дисков (и постеров) фильмов через twain ( через сканер) : дело в том что когда идёт получение (сканирование) обложек через twain - то обложки (постеры) не поворачиваются т.к twain не умеет их поворачивать на правильный угол, потом приходится сохранять изображение, и править его (поворачивать на нужный угол) сторонними программами, не очень удобно  :(,  думаю нужно добавить или в саму программу - диалог - "повернуть изображение"  когда получаешь обложку со сканера, или реализовать это в самом twain, первое будет удобнее ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #354 : 30 Мая 2009, 13:18:09 »
По моему не было такого:

По поводу получения обложек  и изображении дисков (и постеров) фильмов через twain ( через сканер) : дело в том что когда идёт получение (сканирование) обложек через twain - то обложки (постеры) не поворачиваются т.к twain не умеет их поворачивать на правильный угол, потом приходится сохранять изображение, и править его (поворачивать на нужный угол) сторонними программами, не очень удобно  :(,  думаю нужно добавить или в саму программу - диалог - "повернуть изображение"  когда получаешь обложку со сканера, или реализовать это в самом twain, первое будет удобнее ...

Предложение не плохое, но довольно специфичиское. В TODO добавлю, но дойдут ли руки не знаю...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #355 : 30 Мая 2009, 14:52:05 »
По моему не было такого:

По поводу получения обложек  и изображении дисков (и постеров) фильмов через twain ( через сканер) : дело в том что когда идёт получение (сканирование) обложек через twain - то обложки (постеры) не поворачиваются т.к twain не умеет их поворачивать на правильный угол, потом приходится сохранять изображение, и править его (поворачивать на нужный угол) сторонними программами, не очень удобно  :(,  думаю нужно добавить или в саму программу - диалог - "повернуть изображение"  когда получаешь обложку со сканера, или реализовать это в самом twain, первое будет удобнее ...

Предложение не плохое, но довольно специфичиское. В TODO добавлю, но дойдут ли руки не знаю...

ну просто довольно таки у многих есть сканеры, или МФУ так что это думаю будет довольно актуально для многих ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #356 : 31 Мая 2009, 11:11:30 »
Учитывая что "автоматическое" и "ручное" снятие скриншотов работают различным образом ( разная ширина и высота скриншота) думаю необходимо реализовать возможность добавление скриншотов из папки ( лучше если сразу всех что есть в папке или с возможностью выделения), я думаю это будет проще сделать чем "ковырять" ffmpeg.exe на предмет пропорции высоты и ширины картинки как в DirectShow, хотя бы на первое время это сделать  ::) ::) ;) , до той поры пока автоматическое и ручное снятие скриншотов не будет сделано одинаковым ...

P.S. Эту тему кто-нибудь читает ???  - судя по тому что люди пишут в отдельные топики - то нет  :( :o ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #357 : 31 Мая 2009, 16:13:35 »
При добавлении скриншота выберите папку вместо отднльного файла и будет добавление из папки...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #358 : 01 Июня 2009, 20:41:16 »
nostra

Спасибо, тогда моё предложение  выше отпадает.

Кстати, по поводу  правильного снятия скриншотов и снятия скринштов в натуральный размер (т.е когда картинка растягивается-интерполируется из исходного размера (соотношения) кадра до размеров экрана),  это довольно таки неплохо это реализовано в KMPLayer - http://www.kmplayer.com/ , наверное пожалуй это одна из немногих  единственных программ умеющих снимать скриншоты не с истинного размера видеокадра, а со всего экрана т.е "интерполированное изображение"; может быть стоит "покурить" (разобраться) в исходниках ? - тем более проект это открытый, основанный на GPL, да и на форумах спросить можно, который кстати также использует в качестве основы для кодеков  тот же - ffdshow. Понятно что в конечном итоге информация о хар-ках видео будет искажена, но визуально наблюдать это гораздо приятнее, чем разглядывать маленькую картинку размером 300*300 ( это пример, а не истинный размер), а для инфы по  размерам картинки есть отдельный блок, можно и там глянуть ... 
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн vlad56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Пожелания и планы
« Ответ #359 : 02 Июня 2009, 05:45:47 »
Здравствуйте все!
Мои предложения.
1. В карточке персоны указывать количество фильмов (по категориям), где персона была занята.
2. При наведении курсора на фильм (в списке персон) или персону (в списке фильмов) всплывает постер, сопровождаясь некоторыми данными из карточки. Возможно ли набор этих данных задавать параметром.

 

anything