Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 636518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #480 : 07 Декабря 2009, 17:53:47 »
Хотелось бы что-нибудь типа списка "взаимозаменяемых" букв, например, е=ё. В настоящий момент при сортировке по названию если один фильм записан через "е" (Звездные войны), а другой через "ё" (Звёздные войны), в общем они оказываются на значительном расстоянии друг от друга (ё, похоже, находится в самом конце алфавита). Переназвать фильм не подходит - при онлайн-обновлении будут плодиться дубли.
А еще лучше что нибудь наподобие проверки орфографии , я тоже иногда путаю буквы.

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Пожелания и планы
« Ответ #481 : 08 Декабря 2009, 11:22:29 »
У меня несколько вопросов:

1. Перестали отображаться картинки в базе, (постеры , скриншоты и т.д.). Хотя, при применении фильтров программа считает, что они есть. Смотрел настройки путей, все правильно указано. Стоит последняя версия программы. Что делать?

2. Как соединить 2 разных базы? Раньше, если я не ошибаюсь, даже кнопку подобную видел, а сейчас не могу найти.

3. Есть сериал. (Например "Ликвидация"). Допустим в нем 10 серий. Каждая описана отдельно. В общей графе к сериалу стоит 2 метки (например А-01, А-02), т.е. он записан на 2 диска. 5 серий на А-01, остальные 5 на А-02. В описании каждой серии стоит соответственно своя метка. При группировке по метке отображается отдельно 2 метки, А-01 и А-02, внутри каждой есть сериал "Ликвидация". Вот только при развороте сериала и в А-01 и в А-02 отображаются 10 серий, а хотелось бы, чтобы группировка происходила еще и по сериям. Чтобы в А-01 отображался сериал, который содержит первые 5 серий, и в А-02 он же, но только с оставшимися 5-ю сериями. Может просто нужно как-то определенно настроить программу?

Извините, если что-то "коряво" описал.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #482 : 08 Декабря 2009, 16:03:36 »
Сегодня начал заполнять базу постерами , после этого взглянул в папку с постерами , КОШМАР все одной кучей , есть предложение нельзя ли сделать так что бы постеры раскидывались по папкам с именем фильма.

У меня несколько вопросов:

1. Перестали отображаться картинки в базе, (постеры , скриншоты и т.д.). Хотя, при применении фильтров программа считает, что они есть. Смотрел настройки путей, все правильно указано. Стоит последняя версия программы. Что делать?

2. Как соединить 2 разных базы? Раньше, если я не ошибаюсь, даже кнопку подобную видел, а сейчас не могу найти.

3. Есть сериал. (Например "Ликвидация"). Допустим в нем 10 серий. Каждая описана отдельно. В общей графе к сериалу стоит 2 метки (например А-01, А-02), т.е. он записан на 2 диска. 5 серий на А-01, остальные 5 на А-02. В описании каждой серии стоит соответственно своя метка. При группировке по метке отображается отдельно 2 метки, А-01 и А-02, внутри каждой есть сериал "Ликвидация". Вот только при развороте сериала и в А-01 и в А-02 отображаются 10 серий, а хотелось бы, чтобы группировка происходила еще и по сериям. Чтобы в А-01 отображался сериал, который содержит первые 5 серий, и в А-02 он же, но только с оставшимися 5-ю сериями. Может просто нужно как-то определенно настроить программу?

Извините, если что-то "коряво" описал.

Насчет 2 вопроса , вроде бы не было такой функции.
А соединить можно так , одну базу не трогаем , а из другой экспортируем записи в внешний источник , потом открываем первую базу и мпортируем эти записи , вроде бы должно сработать.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #483 : 08 Декабря 2009, 20:12:57 »
1. Перестали отображаться картинки в базе, (постеры , скриншоты и т.д.). Хотя, при применении фильтров программа считает, что они есть. Смотрел настройки путей, все правильно указано. Стоит последняя версия программы. Что делать?
Картинки хранятся в базе или отдельно (см. Инструменты -> Настройки -> Разное -> Сохранять картинки в базе)? Посмотри Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Видимые поля. Попробуй загрузить постер к новому фильму, посмотри, отобразится он или нет. Если нет, то Видимые поля, если да, то пути к каталогам ещё раз проверь.

2. Как соединить 2 разных базы? Раньше, если я не ошибаюсь, даже кнопку подобную видел, а сейчас не могу найти.
Нет такой функции. Голосуй за пункт Copy and Paste фильмов из одной базы в другую.

3. Есть сериал. (Например "Ликвидация"). Допустим в нем 10 серий. Каждая описана отдельно. В общей графе к сериалу стоит 2 метки (например А-01, А-02), т.е. он записан на 2 диска. 5 серий на А-01, остальные 5 на А-02. В описании каждой серии стоит соответственно своя метка. При группировке по метке отображается отдельно 2 метки, А-01 и А-02, внутри каждой есть сериал "Ликвидация". Вот только при развороте сериала и в А-01 и в А-02 отображаются 10 серий, а хотелось бы, чтобы группировка происходила еще и по сериям. Чтобы в А-01 отображался сериал, который содержит первые 5 серий, и в А-02 он же, но только с оставшимися 5-ю сериями. Может просто нужно как-то определенно настроить программу?
Удобная идея, поддерживаю.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #484 : 11 Декабря 2009, 06:46:26 »
я тут одно предложение написал в теме http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=371.msg9039#msg9039
а почему бы эту функцию не переложить на плечи программы ведь адрес кинопоиска если забанили всегда один и тот же http://error.kinopoisk.ru ввести в программе что то наподобие черного списка , и еслои программа выходит на один из указанных адресов показывать сообшение что вас забанили и прерывать всякую деятельность.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #485 : 13 Декабря 2009, 00:56:32 »
Цитировать
я тут одно предложение написал в теме http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=371.msg9039#msg9039
а почему бы эту функцию не переложить на плечи программы ведь адрес кинопоиска если забанили всегда один и тот же http://error.kinopoisk.ru ввести в программе что то наподобие черного списка , и еслои программа выходит на один из указанных адресов показывать сообшение что вас забанили и прерывать всякую деятельность.

Идея мне не слишком нравится т.к. не универсальна
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Пожелания и планы
« Ответ #486 : 21 Декабря 2009, 12:37:02 »
Если повтор, прошу прощения....
Вот бы некий "будильник" Типа: запустил PVD и если в списке имеется фильм и у него поле "Российская премьера" или "Мировая премьера" заполнено и дата, ну условно 1-3 дня до премьеры, PVD либо сообщение выкидывает, либо метит такой фильм и открыв базу отображает такой фильм, ну или любое другое возможное действие, по смыслу срабатывающее как напоминание.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #487 : 22 Декабря 2009, 10:47:53 »
Сегодня начал заполнять базу постерами , после этого взглянул в папку с постерами , КОШМАР все одной кучей , есть предложение нельзя ли сделать так что бы постеры раскидывались по папкам с именем фильма.

А вот это можно как то прокоментировать , я на данный момент не знаю то ли продолжать заполнять постеры или подождать до решения проблемы.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #488 : 22 Декабря 2009, 12:41:59 »
Если повтор, прошу прощения....
Вот бы некий "будильник" Типа: запустил PVD и если в списке имеется фильм и у него поле "Российская премьера" или "Мировая премьера" заполнено и дата, ну условно 1-3 дня до премьеры, PVD либо сообщение выкидывает, либо метит такой фильм и открыв базу отображает такой фильм, ну или любое другое возможное действие, по смыслу срабатывающее как напоминание.
Голосуй за пункт Будильники.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #489 : 22 Декабря 2009, 21:05:09 »
Сегодня начал заполнять базу постерами , после этого взглянул в папку с постерами , КОШМАР все одной кучей , есть предложение нельзя ли сделать так что бы постеры раскидывались по папкам с именем фильма.

А вот это можно как то прокоментировать , я на данный момент не знаю то ли продолжать заполнять постеры или подождать до решения проблемы.

Это есть в планах вероятно к 1.0
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #490 : 10 Января 2010, 23:05:31 »
Дополню немного предложения по "Будильнику" и расширю его несколько:

ИМХО лучше сделать отдельную секцию , ну и назвать её "лист ожидания" ( ну или как-то так) , в ней не обязательно слишкому уж много информации , навскидку хватит вот этого:

1).Постер (если есть)
2).Русское/английское название
3).Что известно о фильме - в частности предполагаемый сюжет и другие факты
3).Режиссёр
4).Студия (и)
5).Актёры - хватит 5-10 самых известных.
6).Дата мировой премьеры
7).Дата премьеры в России
8 ).Выход на DVD - если известен
9).Кадры из фильма и тизер (трейлер)/ролик фильма
10). Рейтинг ожидания - вашего и скажем с какого-либо известного киноресурса-например кинопоиска
Красным выделено наиболее существенная информация о фильме ...
11). Сcылки на ресурсы где можно почитать информацию о фильме. (отслеживать и собирать/добавлять можно будет если получится прикрутить RSS).

Идеально  если был бы скрипт позволяющий собирать эту информацию (по этим полям) - я думаю можно попробовать модифицировать уже существующий скрипт с кинопоиска - дабы не изобретать велосипед.

Плюс добавить в программу что-то наподобие уведомления - скажем за один день до мировой премьеры или премьеры в России или выхода на DVD (в зависимости от того что известно) программа извещала бы пользователя - например звуковым сигналом или всплывающим окном, или название фильма периодично бы моргало га протяжении 2-3 часов - чтобы можно было заметить или изменило бы свой цвет, можно было бы еще иконку приделать и её тоже изменять ...
Как-то вот так ...

По ходу у меня еще появилась идея как-либо прикрутить RSS или Atom к программе, вот только в каком виде и для чего я пока сам не очень знаю :) , просто сейчас разбираюсь с лентами и подумал - а почему бы и нет, если бы это удалось реализовать то функциональность программы можно было увеличить в раз - например за счёт поиска на торрент-трекерах или скажем отслеживание тех же новостей о готовящихся к выходу фильмах ...

 
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 23:09:39 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн BenightedFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Пожелания и планы
« Ответ #491 : 11 Января 2010, 07:51:29 »
Хотелось бы, чтобы в "File information" появилось поле в дополнение к текущим, в которое импортировалась бы вся информация с MediaInfo

В таком вот виде:
General
Complete name                    : Z:\hdrip's\День радио - [2008 г., комедия, 720p].mkv
Format                           : Matroska
File size                        : 4.31 GiB
Duration                         : 1h 43mn
Overall bit rate                 : 5 986 Kbps
Movie name                       : День радио (2008) - Release for HDCLUB
Encoded date                     : UTC 2009-10-08 07:57:55
Writing application              : mkvmerge v2.9.8 ('C'est le bon') built on Aug 13 2009 12:49:06
Writing library                  : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video
ID                               : 1
Format                           : AVC
Format/Info                      : Advanced Video Codec
Format profile                   : High@L4.1
Format settings, CABAC           : Yes
Format settings, ReFrames        : 9 frames
Muxing mode                      : Container profile=Unknown@4.1
Codec ID                         : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration                         : 1h 42mn
Bit rate                         : 3 974 Kbps
Width                            : 1 280 pixels
Height                           : 692 pixels
Display aspect ratio             : 1.850
Frame rate                       : 23.976 fps
Resolution                       : 24 bits
Colorimetry                      : 4:2:0
Scan type                        : Progressive
Bits/(Pixel*Frame)               : 0.187
Stream size                      : 2.86 GiB (66%)
Title                            : Release for HDClub by Stim_too
Writing library                  : x264 core 75 r1259M dd026f2
Encoding settings                : cabac=1 / ref=9 / deblock=1:-1:-2 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.0:0.0 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / bframes=6 / b_pyramid=0 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / rc_lookahead=40 / rc=crf / mbtree=0 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / vbv_maxrate=50000 / vbv_bufsize=50000 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=1:0.80 / pulldown=0 / nal_hrd=0
Language                         : Russian

Audio #1
ID                               : 2
Format                           : DTS
Format/Info                      : Digital Theater Systems
Codec ID                         : A_DTS
Duration                         : 1h 43mn
Bit rate mode                    : Constant
Bit rate                         : 1 510 Kbps
Channel(s)                       : 6 channels
Channel positions                : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate                    : 48.0 KHz
Resolution                       : 16 bits
Stream size                      : 1.09 GiB (25%)
Title                            : DTS 5.1 1536 kbps
Language                         : Russian

Audio #2
ID                               : 3
Format                           : AC-3
Format/Info                      : Audio Coding 3
Codec ID                         : A_AC3
Duration                         : 1h 43mn
Bit rate mode                    : Constant
Bit rate                         : 384 Kbps
Channel(s)                       : 6 channels
Channel positions                : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate                    : 48.0 KHz
Stream size                      : 283 MiB (6%)
Title                            : AC3 384 kbps
Language                         : Russian
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 07:53:59 от BenightedFox »

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Пожелания и планы
« Ответ #492 : 11 Января 2010, 12:50:48 »
... в которое импортировалась бы вся информация с MediaInfo...

Это ощутимо скажется на размере базы! Если несколько тысяч фильмов в базе - будут серьёзные тормоза с открыванием.
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Пожелания и планы
« Ответ #493 : 12 Января 2010, 11:16:27 »
Сегодня начал заполнять базу постерами , после этого взглянул в папку с постерами , КОШМАР все одной кучей , есть предложение нельзя ли сделать так что бы постеры раскидывались по папкам с именем фильма.
Полностью поддерживаю! Если можно было бы хранить постеры как \Название Фильма\Folder.jpg моей радости (и радости проводника Windows, Windows Media Player и Windows Media Center) не было бы предела :) Еще бы фотографии персон положить в \Полное Имя\Folder.jpg, тогда лица актеров стали бы видны в Windows Media Center...

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #494 : 13 Января 2010, 00:15:28 »
BenightedFox
Вся информация с MediaInfo  :o ??? :P, это мягко говоря излишнее, для оценки качества видео и аудио , вполне должно хватать следующих параметров:
Видео
1).Размер картинки+соотношение сторон
2).Система цветности
2).Тип и/или видео-кодека и контейнера
3).Битрейт видео - пожалуй одно из самых главных параметров+ иногда Qf (фактор качества) - бит/писксель
Аудио
1).Тип и/или видео-кодека и контейнера.
2).Кол-во аудио-дорожек
3).Битрейт аудио и частота -обычно 44 Кгц

Этого и скриншотов , ну и для особых маньяков - сэмпла, вполне должно хватить для визуальной оценки качества фильма ...

Всё остальное только будет перегружать базу ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

 

anything