Автор Тема: Разработка скриптов (вопросы)  (Прочитано 133560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #150 : 28 Августа 2010, 12:27:40 »
Если кто-нибудь знает способ добавить значение в поле комментария у персоны, подскажите, пожалуйста.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #151 : 28 Августа 2010, 17:22:06 »
Если кто-нибудь знает способ добавить значение в поле комментария у персоны, подскажите, пожалуйста.

Знаем , а что именно вы хотите изменить , эти внести эти изменения они будут постоянны , для этого всего лишь надо отредактировать несколько записей в файле с расширением .psf а именно файл kinopoisk_person.psf

Добавил.
Вообще то поле Комментарий доступно при редактирование карточки персоны , и можно вручную внести необходимые данные.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 17:37:47 от djek-ural »

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #152 : 28 Августа 2010, 20:42:53 »

Знаем , а что именно вы хотите изменить , эти внести эти изменения они будут постоянны , для этого всего лишь надо отредактировать несколько записей в файле с расширением .psf а именно файл kinopoisk_person.psf

Эээ... Мне казалось, что по моему предпоследнему сообщению понятно, что именно я хочу. Извините. Если конкретно, то у меня не работает вот это:

AddFieldValueXML('comment', 'Какой-нибудь текст');

Причем, если вручную что-нибудь занести в поле комментариев, то возвращается это значение отлично. Т.е. вот это у меня работает:

GetFieldValueXML('comment');

Внимание, вопрос: что я делаю не так? Может быть есть какой-нибудь способ что-то добавить в поле комментариев, кроме процедуры AddFieldValueXML?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 21:51:13 от Phita »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #153 : 28 Августа 2010, 23:21:30 »
Упс, AddFieldValueXML вообще для персон не работала :(
Залил исправленную  версию движка скриптов.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #154 : 29 Августа 2010, 12:45:26 »
Упс, AddFieldValueXML вообще для персон не работала :(
Залил исправленную  версию движка скриптов.
Тысяча благодарностей!

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #155 : 29 Августа 2010, 14:13:35 »
Еще вопрос возник. А нет случайно какого-нибудь хитрого способа добавить к фотографиям персоны еще одну? Т.е. не заменить фотографию, а добавить.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #156 : 29 Августа 2010, 16:18:36 »
Еще вопрос возник. А нет случайно какого-нибудь хитрого способа добавить к фотографиям персоны еще одну? Т.е. не заменить фотографию, а добавить.

AddImageURL

см: http://www.videodb.info/help/hlp_scripting.html#fill
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #157 : 29 Августа 2010, 17:24:27 »
AddImageURL

AddImageURL(4, URL) у меня тоже не работает (и при серой и при черной галочке "Фото").

AddImageURL(0, URL) - работает, но затирает предыдущее изображение (если галочка "Постер" - черная), если серая - изображение скачивается, только если поле до этого было пустым.

Может быть, тут какой-то фокус с галочками?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #158 : 29 Августа 2010, 23:14:39 »
Цитировать
AddImageURL(4, URL) у меня тоже не работает (и при серой и при черной галочке "Фото").

Блин, похоже я был не слишком внимателен во время работы над персонами :( Эта ф-циональность не реализована в самой программе :(

Цитировать
AddImageURL(0, URL) - работает, но затирает предыдущее изображение (если галочка "Постер" - черная), если серая - изображение скачивается, только если поле до этого было пустым.

Может быть, тут какой-то фокус с галочками?

Нет, на данный момент без затирания не получится
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #159 : 30 Августа 2010, 17:20:47 »
Нет, на данный момент без затирания не получится

Постеры меня не очень волнуют, их без затирания можно загрузить скриптом типа 2. А то, что фотографии персон добавить без затирания можно только вручную - это немного тоскливо :( Я буду верить и ждать, что когда-нибудь такая возможность появится.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #160 : 30 Августа 2010, 18:14:54 »
Думаю, что появится ;)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #161 : 06 Октября 2010, 19:41:59 »
У меня очередной вопрос по движку скприптов.
Бывает такая ситуация, когда актер играет в фильме несколько ролей. imdb и кинопоиск в этом случае пользуются косой чертой (знаком дроби) для отделения одной роли от другой.
Если добавлять фильм в фильмографию актера (в скрипте импорта информации о персоне) процедурой AddPersonMovie, то такая "комплексная" роль отлично добавляется. Но если добавлять персону (в скрипте импорта информации о фильме) процедурой AddMoviePerson, то значок дроби в роли фантастическим образом правращается в пробел. Это у меня одной такой глюк?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #162 : 06 Октября 2010, 23:26:36 »
Действительно в исходниках движка есть замена дроби на пробел. Честно говоря не знаю зачем я её там добавил, но вероятно причина была... Лучше просто взять другой разделитель, на пример &
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #163 : 07 Октября 2010, 12:49:05 »
Лучше просто взять другой разделитель, на пример &

Спасибо. Надо imdb посоветовать заменить дробь на что-нибудь другое:) В скриптах можно перед AddMoviePerson сделать замену на другой разделитель, но унифицировать оформление не получится, в плагинах такой фокус уже не пройдет. Просто у меня уже появилась навязчивая мания после загрузки информации о фильме с kinopoisk перегружать фильмографии всех участвовавших актеров с того же самого kinopoisk, чтобы злополучные разделители появились и описание фильма выглядело "красивенько". Пора лечиться:)



Оффлайн EGO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Разработка скриптов (вопросы)
« Ответ #164 : 09 Октября 2010, 17:23:41 »
хм. Подскажите для тех кто в море - когда КП банит, то нельзя получить ни инфу на фильм, ни на персону? Или есть вариации? Спрашиваю такак не понял этого момента и в своей ситуации непонятно, толи я забанен, толи траблы с настройками:
информация на фильмы и постеры забирается на "ура". А вот получение инфы на персоны error - коннектится к КП, находит персону (в статусе чтото типа info_view/ok), а потом проскакивает error.kinopoisk.ru и... все. Это банан? Ранее намного чаще юзал - и нормально, а тут после перерыва пяток фильмов за несколькодней "залил", а персоны "молчат". Потому и спрашиваю.
Бан на время или снимается?
Кстати - в клиенте есть где либо журнал происходящих соединений, чтобы посмотреть детали? В статусе часто мелькает и непонятно.

 

anything