Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 827160 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kovalik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #900 : 07 Июля 2010, 16:57:17 »
Да кинопоиск опять не дает загружать постеры

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #901 : 08 Июля 2010, 04:14:51 »
Версия 1.0.7.27

Исправлено:
! Загрузка всех дополнительных страниц.
! Загрузка сайтов.

Известные ошибки:
- скрипт не берет фильмы, у которых есть ссылки на несуществующие страницы;
- зависание при разборе саундтреков;
- берутся максимум 10 отзывов с первой страницы;
- на берутся ссылки на незагруженные отзывы;
- берётся только первая рецензия.

Скрипт берем на странице Загрузить (прямая ссылка).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #902 : 08 Июля 2010, 04:39:36 »
Спасибо тебе, Reset! Человек!!!  :)

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #903 : 12 Июля 2010, 20:03:04 »
Работает ли загркзка кинокритики? Что должно загружаться и откуда? Я только начал использовать загрузку кинокритики и ещё в глаза не видел как это выглядит. Загрузил несколько фильмов, но результатов никаких. Помогите разобраться.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #904 : 11 Августа 2010, 02:55:20 »
Проблемы с маркетингом. В это поле в данный момент (по крайней мере, на фильме "Черная молния". Насчет других не знаю, только сейчас создал такое поле) грузятся данные со строки, следующей за маркетингом.
Причина в ф-и HTMLValues2. Там сейчас в качестве ограничителей ItemBegin и ItemEnd указаны теги <a ...>, а на самой странице в реальности <td ...>.

ЗЫ.
Вообще странно как-то разработана ф-я HTMLValues2. По-нормальному, если она не нашла подстроки ItemBegin и ItemEnd до первого встреченного AEnd, то должна возвращать пустую подстроку. А она вместо этого ищет ItemBegin дальше, так что ее корректно фиг ограничишь.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 03:01:44 от unreal666 »
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #905 : 11 Августа 2010, 11:32:43 »
Всем привет!
Отвалилась загрузка Топ250 - очередной раз поменяли сайт. Было '>Toп250:', стало '>Топ250:'
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #906 : 11 Августа 2010, 13:20:29 »
Aig
Ну как раз стало более корректно. Все символы стали русскими :)
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #907 : 11 Августа 2010, 14:58:34 »
Чета не взлюбил кинопоиск нашу прогу , может просто админов с кинопоиска надо пивом напоить , глядишь все проблемы и так исчезнут.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #908 : 11 Августа 2010, 15:12:39 »
djek-ural
А какую прогу он любит? Может под нее закосить? :)
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #909 : 11 Августа 2010, 20:17:27 »
Версия 1.0.7.28 - исправлены маркетинг и топ

Исправлено:
! Загрузка маркетинга. За информацию спасибо unreal666.
! Загрузка Топ250. За информацию спасибо Aig.

Известные ошибки:
- скрипт не берет фильмы, у которых есть ссылки на несуществующие страницы;
- зависание при разборе саундтреков;
- берутся максимум 10 отзывов с первой страницы;
- на берутся ссылки на незагруженные отзывы;
- берётся только первая рецензия.

Скрипт берем на странице Загрузить (прямая ссылка).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #910 : 12 Августа 2010, 20:02:33 »
Объясните пожалуйста как качать кинокритику?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #911 : 12 Августа 2010, 20:36:13 »
Объясните пожалуйста как качать кинокритику?
Отзывы ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #912 : 13 Августа 2010, 04:44:42 »
Работает ли загркзка кинокритики? Что должно загружаться и откуда? Я только начал использовать загрузку кинокритики и ещё в глаза не видел как это выглядит. Загрузил несколько фильмов, но результатов никаких. Помогите разобраться.
Объясните пожалуйста как качать кинокритику?
На момент начала разработки скрипта на КиноПоиске под описанием фильма для некоторых фильмов можно было найти разделы Рецензия (не путать с разделом Рецензии зрителей, который раньше назывался Отзывы) и Кинокритика. И вели они на разные страницы. На данный момент я не могу найти таких фильмов. Возможно, КиноПоиск поменял структуру хранения информации о фильмах и кинокритика или вообще пропала, или попала в раздел рецензий. На данный момент я могу найти только фильмы с рецензиями Из книги «3500 кинорецензий».
Приношу свои извинения за то, что не ответил на предыдущий вопрос.

Отзывы ?
Отзывы - это отзывы обычных зрителей. Никакого отношения к кинокритике и рецензиям от киноведов не имеют.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #913 : 26 Августа 2010, 02:32:22 »
На момент начала разработки скрипта на КиноПоиске под описанием фильма для некоторых фильмов можно было найти разделы Рецензия (не путать с разделом Рецензии зрителей, который раньше назывался Отзывы) и Кинокритика. И вели они на разные страницы. На данный момент я не могу найти таких фильмов. Возможно, КиноПоиск поменял структуру хранения информации о фильмах и кинокритика или вообще пропала, или попала в раздел рецензий. На данный момент я могу найти только фильмы с рецензиями Из книги «3500 кинорецензий».
Hello! Перестала загружаться кинокритика (Из книги «3500 кинорецензий»). Пример: "Женщина в песках"  http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81421/ . Кстати, мульт. "Король Лев" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2360/) - загружается "рецензия", а "кинокритика" - нет (раньше загружалось и то, и другое - текст при этом почти одинаковый).
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #914 : 27 Августа 2010, 19:27:40 »
На момент начала разработки скрипта на КиноПоиске под описанием фильма для некоторых фильмов можно было найти разделы Рецензия (не путать с разделом Рецензии зрителей, который раньше назывался Отзывы) и Кинокритика. И вели они на разные страницы. На данный момент я не могу найти таких фильмов. Возможно, КиноПоиск поменял структуру хранения информации о фильмах и кинокритика или вообще пропала, или попала в раздел рецензий. На данный момент я могу найти только фильмы с рецензиями Из книги «3500 кинорецензий».
Hello! Перестала загружаться кинокритика (Из книги «3500 кинорецензий»). Пример: "Женщина в песках"  http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81421/ . Кстати, мульт. "Король Лев" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2360/) - загружается "рецензия", а "кинокритика" - нет (раньше загружалось и то, и другое - текст при этом почти одинаковый).
Насколько я разобрался, скрипт вытягивает все, что может.
1. По фильму "Женщина в песках". К фильму нету кинокритики. Ранее она определялась по слову Кинокритика на первой странице о фильме. Сейчас к фильму есть, как правильно замечено, только раздел "Из книги 3500 кинорецензий". Текст оттуда заносится в поле Рецензии (опции pgReview и optReview в скрипте).
2. По фильму "Король Лев". Собственно, как частично было отражено выше, кинокритика ищется по слову Кинокритика на первой странице с описанием фильма, а рецензии - по словам Оценка рецензента. Поскольку к фильму есть только оценка рецензента, то именно она и загружается. Как добраться до кинокритики, я не знаю.
Опять же, повторюсь: вероятно, КиноПоиск раздел Кинокритика вообще аннулировал или слил его с рецензиями.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?