Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 826719 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #180 : 14 Февраля 2009, 21:45:08 »
Осталось добавить загрузку информации о сериалах (например, http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/77046/).

Я вот думаю... а надо ли это?
Я решил для себя эту проблему так: качаю кинопоиском..а поверху IMDB, в настройках которго стоит галочка только на скачивании описания серий..

Там всегда полее полное описание серий.. + более свежая инфо по ним
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #181 : 14 Февраля 2009, 22:59:01 »
Осталось добавить загрузку информации о сериалах (например, http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/77046/).

Я вот думаю... а надо ли это?
Я решил для себя эту проблему так: качаю кинопоиском..а поверху IMDB, в настройках которго стоит галочка только на скачивании описания серий..

Там всегда полее полное описание серий.. + более свежая инфо по ним
Из того, что есть на IMDB, на КиноПоиске нет только описания. Будем надеяться, что его реализуют. Да еще и названия серий переведут.
Я думаю, для многих лишним не будет.
На подходе скрипты загрузки постеров и персон.
Выжмем все соки с КиноПоиска - возьмёмся за что-нибудь другое.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #182 : 14 Февраля 2009, 23:27:39 »
Выжмем все соки с КиноПоиска - возьмёмся за что-нибудь другое.

Вот с этим согласен на 150%
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #183 : 14 Февраля 2009, 23:42:41 »
Выжмем все соки с КиноПоиска - возьмёмся за что-нибудь другое.

Вот с этим согласен на 150%
С первой частью или со второй?  :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #184 : 14 Февраля 2009, 23:44:09 »
Выжмем все соки с КиноПоиска - возьмёмся за что-нибудь другое.

Вот с этим согласен на 150%
С первой частью или со второй?  :)
и с соками..и с чем-нибудь другим...и жду не дождусь новой версии скрипта-)
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #185 : 14 Февраля 2009, 23:46:37 »
и жду не дождусь новой версии скрипта-)
Сейчас идет последний (надеюсь) полный прогон скрипта. Если не выявятся ошибки, то в течении часа-двух будет новая версия.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #186 : 15 Февраля 2009, 00:09:35 »
Сейчас идет последний (надеюсь) полный прогон скрипта. Если не выявятся ошибки, то в течении часа-двух будет новая версия.
Сон отменяется :) ждемс...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #187 : 15 Февраля 2009, 01:50:31 »
Итак, встречаем новую версию скрипта - 1.0.5.0!

Добавлено:
+ Добавлены опции, позволяющие отключать загрузку целых страниц сайта, отвечающих за несколько полей сразу. Это будет удобно для тех, кто хочет произвести пакетное обновление одного или нескольких полей, поскольку сильно снизит трафик. См. опции pgDoYouKnow, pgPersons, pgSites, pgStudio, pgWords, pgList, pgAwards, pgKinoCritic, pgReview, pgPosters.
+ Реализована загрузка сборов в мире, кроме США и России (предложил ViNNNtalik). Необходимо добавить в БД пользовательское поле с названием 'Сборы в др. странах' типа "Короткий текст". См. опции ufMoneyOther, optMoneyOther.
+ Реализована загрузка наград, описанных общими словами (например, http://www.kinopoisk.ru/level/94/film/7967/). Необходимо добавить в БД пользовательское поле с названием 'Доп. награды' типа "Memo". См. опции optMoreAwards и ufMoreAwards.
+ Реализована загрузка отзывов зрителей. Необходимо добавить в БД пользовательское поле с названием 'Отзывы зрителей' типа "Memo". Количество загружаемых отзывов настраивается опцией maxOpinion (по умолчанию - 1). Отзывы загружаются в порядке расположения на сайте при сортировке по рейтингу. При любом значении опции maxOpinion действует ограничение в 18280 символов, что может приводить к пропуску некоторых отзывов. См. опции optOpinion и maxOpinion.
+ Реализована загрузка прогнозируемой оценки. Необходимо добавить в БД пользовательское поле с названием 'Прогн. оценка' типа "Короткий текст". Кроме этого, в полях login и password необходимо указать имя и пароль пользователя сайта КиноПоиск. Сейчас эта возможность работает только в ветке 0.9.8.x программы. См. опции login, password, optPrognosRating и ufPrognosRating.
+ Реализовано принудительное указание гос.принадлежности фильмов (частично предложил NewSky). При любом значении этой опции действуют правила опции RusNames. См. опцию nationality.
+ Добавлена возможность ограничить количество загружаемых персон каждого типа. Необходимость в такой опции возникла после загрузки информации о сериале "Toast of the Town" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277827/), в котором снялось более 4000 актёров. Загрузка актеров занимала несколько минут. Открытие карточки фильма занимало несколько десятков секунд. См. опцию maxPersons. По умолчанию установлено ограничение в 100 персон каждого типа.
+ Добавлена возможность загрузки рейтинга IMDB. По умолчанию отключено. См. опцию optRatingIMDB.
+ Добавлена загрузка информации о сериалах (например, http://www.kinopoisk.ru/level/44/film/77046/). См. опции pgSeasons и optEpisode.

Изменено:
* Убраны слова "(сериал)" из названия и "(ТВ)", "(видео)" и "(сериал)" из оригинального названия. Начиная с версии 1.0.4.0 эти слова заносятся в категории.

Исправлено:
! Теперь опция optPosters влияет и на загрузку большого постера.
! Устранено слияние слов в рецензиях и кинокритике, проявляющееся в случае применения переносов строк в тексте на сайте. За информацию спасибо NewSky.
! Исправлено некорректное определение гос.принадлежности фильма, проявляющееся на некоторых фильмах с названием, состоящим из коротких слов (каждое не более 4 символов).
! Исправлено некорректное определение гос.принадлежности фильма, проявляющееся на фильмах с числовыми названиями.
! Исправлена ошибка, связанная с заполнением поля "Зрители" мусором в случае отсутствия информации по зрителям на сайте КиноПоиска, но наличию слова "зрители" на странице сайта.

Планы на будущее:
Даже уже и не знаю, что ещё можно выжать из сайта.  :)
На подходе скрипты для загрузки постеров, персон и скриншотов.

Ползем на Multi-UP или берем во вложении.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 17:14:33 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #188 : 15 Февраля 2009, 01:55:44 »
Нет слов!!!! ГРОМАДНОЕ СПАСИБО, RESET!!!
(убежал тестить :) )

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #189 : 15 Февраля 2009, 08:16:36 »
с 4.45 до 9.03 - 3180 полностью заполненных карточек фильмов!!! ЕЕЕЕЕЕ!!!!  :)
НИ РАЗУ загрузка не прервалась ни слетела, но ровно в 10.00 Забанили :) Не успел всего 600 отечественных кин в таком темпе накачать :) тяну через проксю :)

Единственный глюк, который выявился у меня, это "постфикс пользовательских полей" равный "двоеточию" - то скрипт не тянет инфу в эти самые пользовательские поля :) Так-же не понял, что такое "прогнозируемая оценка" (узаю бетту) поле создал, ни разу туда ничего не занеслось :) Жаль, что рейтинг IMDB "хитро" у них как то берется, без урла на фильм, а то двух зайцев бы можно было убить, сразу забирать правильный урл IMDB.

Еще раз (думаю НЕ раз :) ) спасибо, RESET за такую отличную работу!!! (Ждем постерный скрипт :) :) :) )

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #190 : 15 Февраля 2009, 09:12:11 »
Огромное спасибо, реализовано даже больше, чем ожидалось.
Тоже полетел перекачивать базу
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #191 : 15 Февраля 2009, 09:20:47 »
На счет оформления темы как надо , подождем , пусть народ потестирует , да и Reset штампует новые версии каждые 4-5 часов , вот выйдет финальный релиз , тогда и посмотрим...

вот теперь, думаю, стоит об этом и подумать
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #192 : 15 Февраля 2009, 09:46:21 »
Единственный глюк, который выявился у меня, это "постфикс пользовательских полей" равный "двоеточию" - то скрипт не тянет инфу в эти самые пользовательские поля :)
Для использования постфиксов и префиксов необходимо заполнить соответствующие поля, а затем изменить названия пользовательских полей в базе данных таким образом, чтобы они соответствовали конкатенации строк префикса, названия поля и постфикса.
Например, по-умолчанию бюджет заносится в поле "Бюджет" в программе, т.е. опция ufBudget='Бюджет', и пользовательское поле в программе называется 'Бюджет'. Я хочу, чтобы все поля в программе заканчивались на символ ":". Для этого необходимо в скрипте опцию ufPostfix установить равной ':' и все пользовательские поля в программе переименовать, добавив к ним символ ':'.
В скрипте будет следующее
     ufPrefix       = '';      // Префикс  для имен пользовательских полей
     ufPostfix      = ':';     // Постфикс для имен пользовательских полей (можно добавить ":")
В базе данных поля называются:
Бюджет:
Сборы в США:
Сборы в России:
Сборы в др. странах:
Сборы в мире:
Зрители:
Премьера (мир):
Премьера (РФ):
Релиз на DVD:
Релиз на Blu-Ray:
Длительность:
Top250:
Знаете ли Вы, что:
Операторы:
Роли дублировали:
Сайты:
Студии. Производство:
Студии. Спецэффекты:
Студии. Прокат:
Кинокритика:
Рецензия:
Доп. награды:
Отзывы зрителей:
Прогн. оценка:

Ты делаешь всё именно так?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #193 : 15 Февраля 2009, 10:00:43 »
Так-же не понял, что такое "прогнозируемая оценка" (узаю бетту) поле создал, ни разу туда ничего не занеслось :)
Прогнозируемая оценка на сайте КиноПоиска - это оценка, которая выставляется сайтом лично для тебя на основе твоих оценок и оценок других пользователей. Для использования этой очень интересной фишки необходимо зарегистрироваться на сайте и оценить как можно больше фильмов. После этого для фильмов, которые ты не оценивал, будут появляться "прогнозируемые оценки" (см. скриншот).
Прогнозируемая оценка в скрипте берется именно оттуда. Но для этого необходимо выполнить действия, указанные выше, а затем заполнить опции login и password в скрипте своими регистрационными данными.
Но закончить я вынужден на грустной ноте: на данный момент мне удалось добиться передачи регистрационных данных из скрипта только в версии 0.9.8.20. Тот же самый код в версии 0.9.9.4 не работает. Вопрос я уже задал в ветке про бету. Жду ответа.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #194 : 15 Февраля 2009, 10:37:38 »
Единственное, что я себе поправил это название "Сборы в др. странах" на "Сборы без США", так как название поля не влазило
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице