Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 826690 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #195 : 15 Февраля 2009, 11:03:38 »
Цитировать
Для использования постфиксов и префиксов необходимо заполнить соответствующие поля, а затем изменить названия пользовательских полей в базе данных таким образом, чтобы они соответствовали конкатенации строк префикса, названия поля и постфикса.
Например, по-умолчанию бюджет заносится в поле "Бюджет" в программе, т.е. опция ufBudget='Бюджет', и пользовательское поле в программе называется 'Бюджет'. Я хочу, чтобы все поля в программе заканчивались на символ ":". Для этого необходимо в скрипте опцию ufPostfix установить равной ':' и все пользовательские поля в программе переименовать, добавив к ним символ ':'.
В скрипте будет следующее
Вот этого я не делал, думал постфикс сам добавится к своим полям. Ясно, понял ошибку (тогда не понимаю предназначения постфикса, если все равно его нужно добавлять в название своих полей. Ну да это лично для меня не важно и без ":" все очень красиво :)
Цитировать
Но закончить я вынужден на грустной ноте: на данный момент мне удалось добиться передачи регистрационных данных из скрипта только в версии 0.9.8.20. Тот же самый код в версии 0.9.9.4 не работает. Вопрос я уже задал в ветке про бету. Жду ответа.
Ага, и это понятно. Просто в настройки скрипта я навбивал логин и пароль, думал, для бетты (0.9.9.4) это будет равнозначно введенным данным в 0.8.9.20. Ок. Это лично для меня то-же не особо нужно, подожду решение этой траблы.

И еще... пока внимательно не смотрел, пока ожесточенно качаю :) но не у одного (даже ультра современного блок бастера, которые уже вышли на Blu-ray) не заметил (но повторюсь, внимательно еще не смотрел) заполненного поля насчет выхода Blu-ray, а вот выход на ДВД по прежнему (?) встречается в двух датах. Я раньше думал, что там, где две даты, это и есть: 1- двд 2-Blu-ray. Это так?

Немного off:
Давно заметил, странную вещь, не знаю, уж кто виновен, но... связи... есть например "Кошмары на улице Вяземская" у первой серии в "продолжении" указаны все последующие фильмы, которые есть в базе, но все они "синие", название у них стянуты с того-же Кинопоиска, по этому ошибки в написании нет, но в "продолжении" не один из фильмов якобы не присутсвует. На второй серии, та же история, НО в "начало" первая серия определяется. И так со всеми остальными. Например в 6 части в "продолжении" еще 2 фильма, они есть в базе, но система их "не видит", а все фильмы "начала" светятся. Подобная ситуация например еще и с "Чужими" и с "Восставшими из зада" (это то, что заметил, глубоко не копал). Да и вообще, частенько связи не отрабатываются: Фильм в базе есть, название правильное - но система его "не видит" интиресно, с чем это связано...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #196 : 15 Февраля 2009, 11:26:40 »
Ясно, понял ошибку (тогда не понимаю предназначения постфикса, если все равно его нужно добавлять в название своих полей. Ну да это лично для меня не важно и без ":" все очень красиво :)
Об этой опции попросил unreal666. Это действительно удобно, если в программе все пользовательские поля заканчиваются на двоеточие. Чтобы не переправлять кучу названий в скрипте, достаточно изменить опцию постфикса.
Ну а по поводу добавления постфикса в поля программы - тебе же приходится добавлять новое пользовательское поле в программе, если таковое появилось в скрипте.  :)

И еще... пока внимательно не смотрел, пока ожесточенно качаю :) но не у одного (даже ультра современного блок бастера, которые уже вышли на Blu-ray) не заметил (но повторюсь, внимательно еще не смотрел) заполненного поля насчет выхода Blu-ray, а вот выход на ДВД по прежнему (?) встречается в двух датах. Я раньше думал, что там, где две даты, это и есть: 1- двд 2-Blu-ray. Это так?
См., например Обитаемый остров: Фильм первый - два релиза на DVD и один на Blu-Ray - все заполняется.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #197 : 15 Февраля 2009, 11:40:28 »
Немного off:
Давно заметил, странную вещь, не знаю, уж кто виновен, но... связи... есть например "Кошмары на улице Вяземская" у первой серии в "продолжении" указаны все последующие фильмы, которые есть в базе, но все они "синие", название у них стянуты с того-же Кинопоиска, по этому ошибки в написании нет, но в "продолжении" не один из фильмов якобы не присутсвует. На второй серии, та же история, НО в "начало" первая серия определяется. И так со всеми остальными. Например в 6 части в "продолжении" еще 2 фильма, они есть в базе, но система их "не видит", а все фильмы "начала" светятся. Подобная ситуация например еще и с "Чужими" и с "Восставшими из зада" (это то, что заметил, глубоко не копал). Да и вообще, частенько связи не отрабатываются: Фильм в базе есть, название правильное - но система его "не видит" интиресно, с чем это связано...
Давай разберемся, что такое "видит" - "не видит" и "синие" - "не синие".
Ссылка синяя, если ты ни разу не был на карточке этого фильма. Если ты был на карточке фильма, то ссылка становится красной.
Далее, все фильмы, на которые есть ссылки, обязательно присутствуют в базе, но те фильмы, которые ты не добавлял, являются невидимыми. Для проверки, куда указывает ссылка, щелкаем по ней и смотрим, на какой фильм мы попали: или на тот, что нужно, или на фильм с тем же названием, но карточка другая, в этом случае он будет из невидимых (по умолчанию выделяется в списке серым цветом).
Только что проверил на "Кошмарах на улице Вязов" - все связи работают.
Для отображения невидимых фильмов выбери в меню "Фильтры" -> "Дополнительные фильтры" -> "Скрытые и нескрытые фильмы". Можешь попробовать удалить все невидимые фильмы - но могут пропасть связи - их придется обновить.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #198 : 15 Февраля 2009, 13:03:59 »
Цитировать
См., например Обитаемый остров: Фильм первый - два релиза на DVD и один на Blu-Ray - все заполняется.
Точно :) как раз он у меня был ПОСЛЕДНИИИИЙ :) Все заносит отл!
Цитировать
Давай разберемся, что такое "видит" - "не видит" и "синие" - "не синие".

Синие - фильм из связей занесенный в базу, но являющийся скрытыми, при нажатии на такую ссылку, такой фильм становится видимым для последующей загрузки информации с сайта (фильм имеет урл, названия, год и 1 и более персону, которая была связана с данным фильмом)

Красные - Видимый фильм в базе, при нажатии на такую ссылку открывается ЗАПОЛНЕННАЯ карточка фильма

Видит (красная запись в связях) - правильное определение программой наличие фильма из связи.

Не видит (синяя запись в связях) - фильм из связи имеется в базе, карточка на него заполнена, но при клике на такой фильм, происходит ДОБАВЛЕНИЕ нового фильма (из ранга невидимого он становится видимым, что не правильно, так, как данный фильм уже есть в ранге ВИДИМЫЙ и карточка на него заполнена)

Цитировать
Ссылка синяя, если ты ни разу не был на карточке этого фильма. Если ты был на карточке фильма, то ссылка становится красной.
Боюсь оказаться полностью безнадежным тупицей, но это не так :) Синяя - это СКРЫТЫЙ фильм и кликнув на такой, он станет видимым. Пример с Кошмарами На улице Вязов: я "был" на всех карточках, НО в "продолжении" все фильмы "синие", а в "начале" ВСЕ красные. По логике, везде эти фильмы должны быть "красными" и при клике на такую ссылку попадаешь на ЗАПОЛНЕННУЮ, ВИДИМУЮ карточку фильма (ну если я совсем не прав, пусть меня поправят :) )
Прилагаю видео (4,5MB)

Цитировать
Об этой опции попросил unreal666. Это действительно удобно, если в программе все пользовательские поля заканчиваются на двоеточие. Чтобы не переправлять кучу названий в скрипте, достаточно изменить опцию постфикса.

Я сейчас соображаю плохо, с ночи пятницы от компа не отходил :) потом внимательней почитаю, пока ничего не понял :) я думал так: Поля в базе должны называться, как указано в скрипте, а если пользователь хочет, что-бы например, все пользовательские поля оканчивались на какой то определенный знак (например двоеточие), то этот знак указывается в указанном месте настройки про постфикс и ненужно ничего переименовывать (в этом я и думал вся соль) а так... (как я СЕЙЧАС для себя понимаю) нужно все равно все поля переименовывать и добавлять этот постфикс, так, что мешает сразу, при создании поля в базе добавить это двоеточие и изменить названия в скрипте? короче повторюсь, сути пока не понял :)

И на затравочку - проблемный фильм: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6479/ АКТЁРЫ заносятся в базу, но не сохраняются.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:35:32 от NewSky »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #199 : 15 Февраля 2009, 13:04:50 »
Единственное, что я себе поправил это название "Сборы в др. странах" на "Сборы без США", так как название поля не влазило
Да, странная вещь. В версии 0.9.8.20 длинные поля переносятся, а в версии 0.9.9.4 - нет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 20:25:44 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #200 : 15 Февраля 2009, 13:20:18 »
Цитировать
Об этой опции попросил unreal666. Это действительно удобно, если в программе все пользовательские поля заканчиваются на двоеточие. Чтобы не переправлять кучу названий в скрипте, достаточно изменить опцию постфикса.

Я сейчас соображаю плохо, с ночи пятницы от компа не отходил :) потом внимательней почитаю, пока ничего не понял :) я думал так: Поля в базе должны называться, как указано в скрипте, а если пользователь хочет, что-бы например, все пользовательские поля оканчивались на какой то определенный знак (например двоеточие), то этот знак указывается в указанном месте настройки про постфикс и ненужно ничего переименовывать (в этом я и думал вся соль) а так... (как я СЕЙЧАС для себя понимаю) нужно все равно все поля переименовывать и добавлять этот постфикс, так, что мешает сразу, при создании поля в базе добавить это двоеточие и изменить названия в скрипте? короче повторюсь, сути пока не понял :)
Видимо, ты не настолько не выспался, как кажется - все понимаешь правильно.  :)
Скрипт имеет свою историю. В первых версиях все поля были без двоеточия. Многие люди создали в программе именно такие поля. Но были и такие, кто заметил, что встроенные поля имеют двоеточие в конце названия и создали в программе поля с двоеточием, соответствующим образом поменяв названия в скрипте. Но скрипт продолжает развиваться: у тех, кто назвал поля в соответствии с названиями в скрипте, проблем нет; а те, кто добавил двоеточие, вынуждены в каждой новой версии добавлять двоеточие к названиям полей в скрипте. Именно для них и нужна эта опция.
Я, например, тоже ей воспользовался: один раз переназвал поля в программе и теперь в новых версиях скрипта лишь ставлю или убираю двоеточие в одной опции скрипта.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #201 : 15 Февраля 2009, 13:23:37 »
И на затравочку - проблемный фильм: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6479/ АКТЁРЫ заносятся в базу, но не сохраняются.
Видимо, не выспался я - не понимаю. Добавляю фильм - появлются актёры. Перехожу с фильма на фильм - актёры есть. Закрываю, открываю программу - актёры есть.
Что значит "не сохраняются"?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #202 : 15 Февраля 2009, 14:11:22 »
Цитировать
Ссылка синяя, если ты ни разу не был на карточке этого фильма. Если ты был на карточке фильма, то ссылка становится красной.
Боюсь оказаться полностью безнадежным тупицей, но это не так :) Синяя - это СКРЫТЫЙ фильм и кликнув на такой, он станет видимым. Пример с Кошмарами На улице Вязов: я "был" на всех карточках, НО в "продолжении" все фильмы "синие", а в "начале" ВСЕ красные. По логике, везде эти фильмы должны быть "красными" и при клике на такую ссылку попадаешь на ЗАПОЛНЕННУЮ, ВИДИМУЮ карточку фильма (ну если я совсем не прав, пусть меня поправят :) )
Ты совершенно прав.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #203 : 15 Февраля 2009, 14:34:40 »
Немного off:
Давно заметил, странную вещь, не знаю, уж кто виновен, но... связи... есть например "Кошмары на улице Вяземская" у первой серии в "продолжении" указаны все последующие фильмы, которые есть в базе, но все они "синие", название у них стянуты с того-же Кинопоиска, по этому ошибки в написании нет, но в "продолжении" не один из фильмов якобы не присутсвует. На второй серии, та же история, НО в "начало" первая серия определяется. И так со всеми остальными. Например в 6 части в "продолжении" еще 2 фильма, они есть в базе, но система их "не видит", а все фильмы "начала" светятся. Подобная ситуация например еще и с "Чужими" и с "Восставшими из зада" (это то, что заметил, глубоко не копал). Да и вообще, частенько связи не отрабатываются: Фильм в базе есть, название правильное - но система его "не видит" интиресно, с чем это связано...
Хоть убейся - не удаётся повторить ситуацию. Пробовал на версиях программы 0.9.8.20 и 0.9.9.4, на следующих сериях: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Чужой", "Человек-паук", "Хеллоуин", "Пираты Карибского моря", "Парень-каратист", "Очень страшное кино", ну и, конечно, "Кошмар на улице Вязов". Пробовал добавлять сразу фильмы со ссылками, пробовал добавлять фильмы без ссылок, а затем обновлять их с загрузкой ссылок - все работает.
Возможно, проблема в самой базе данных.
Кино твое посмотрел - описание ему соответствует, но нового ничего я почерпнуть не смог, хотя и нагляднее.  :)
Может быть, у тебя получится выложить файл твоей базы данных, но только с проблемными фильмами - остальные потри.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #204 : 15 Февраля 2009, 14:47:51 »
И на затравочку - проблемный фильм: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6479/ АКТЁРЫ заносятся в базу, но не сохраняются.
Видимо, не выспался я - не понимаю. Добавляю фильм - появлются актёры. Перехожу с фильма на фильм - актёры есть. Закрываю, открываю программу - актёры есть.
Что значит "не сохраняются"?
Примерно так :) (10мб)

UPD:
Снова загрузил. Вышел. Запустил. Все на месте. Захожу в режим редактирования. Ввожу прокатное название (Как сходить на свидание в Квинсе) (на Кинопоиске нет прокатного названия). Жму применить - актеры исчезли...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 17:36:17 от NewSky »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #205 : 16 Февраля 2009, 06:42:36 »
Немного off:
Давно заметил, странную вещь, не знаю, уж кто виновен, но... связи... есть например "Кошмары на улице Вяземская" у первой серии в "продолжении" указаны все последующие фильмы, которые есть в базе, но все они "синие", название у них стянуты с того-же Кинопоиска, по этому ошибки в написании нет, но в "продолжении" не один из фильмов якобы не присутсвует. На второй серии, та же история, НО в "начало" первая серия определяется. И так со всеми остальными. Например в 6 части в "продолжении" еще 2 фильма, они есть в базе, но система их "не видит", а все фильмы "начала" светятся. Подобная ситуация например еще и с "Чужими" и с "Восставшими из зада" (это то, что заметил, глубоко не копал). Да и вообще, частенько связи не отрабатываются: Фильм в базе есть, название правильное - но система его "не видит" интиресно, с чем это связано...
Хоть убейся - не удаётся повторить ситуацию. Пробовал на версиях программы 0.9.8.20 и 0.9.9.4, на следующих сериях: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Чужой", "Человек-паук", "Хеллоуин", "Пираты Карибского моря", "Парень-каратист", "Очень страшное кино", ну и, конечно, "Кошмар на улице Вязов". Пробовал добавлять сразу фильмы со ссылками, пробовал добавлять фильмы без ссылок, а затем обновлять их с загрузкой ссылок - все работает.
Всё! Вылезла аналогичная дрянь. Пока пытаюсь разобраться, что к этому приводит. Есть подозрение на конечные пробелы, присутствующие/отсутствующие в названии фильма/связи. С одной стороны, PVD вроде бы успешно борется с этим сам. С другой, удаление таких пробелов в скрипте привело к нужному результату. С третьей, синтетические тесты на фиктивных фильмах показывают, что PVD успешно борется с этим сам.  :)
Пока в недоумении.  ???
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #206 : 16 Февраля 2009, 15:56:05 »
А у меня тоже несчастье.

Обновил фильмов 200 из 3200. и теперь на каждом фильме PVD закрывается и выдает такую ошибку.
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #207 : 16 Февраля 2009, 16:49:16 »
ViNNNtalik, У меня была такая ошибка при запуске PVD. В итоге обнаружил, что "viddb.exe" остался в памяти (Диспетчер задач - Процессы) и, получается, что я запустил копию. Пришлось ручками завершать "зависший" процесс.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #208 : 16 Февраля 2009, 16:51:01 »
ViNNNtalik, У меня была такая ошибка при запуске PVD. В итоге обнаружил, что "viddb.exe" остался в памяти (Диспетчер задач - Процессы) и, получается, что я запустил копию. Пришлось ручками завершать "зависший" процесс.

нет..я все проверил..не было копий ..и + к тому же перегрузил комп
Приду домой..на домашнем попробую пообновлять
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #209 : 16 Февраля 2009, 19:43:30 »
А у меня тоже несчастье.

Обновил фильмов 200 из 3200. и теперь на каждом фильме PVD закрывается и выдает такую ошибку.

Попробуй запустить PVD с ключом -debug, добиться завершения работы и посмотреть этот лог-файл - пишет туда PVD хоть что-нибудь. Вроде бы, судя по скрину, ошибка к скрипту отношения не имеет, но если PVD при загрузке всё-таки пишет что-то в лог, а при вызове скрипта - падает, то это как минимум повод задуматься. Кстати, программа падает только на моем скрипте или на других скриптах/плагинах тоже?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?