Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 826698 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #210 : 16 Февраля 2009, 21:18:33 »
Итак, дабы тема не застаивалась, имею сообщить следующее:
1) В скрипт загрузки фильмов добавлена функция загрузки времени всего сериала. Настаиваемо - в отдельное поле или в поле длительность. Обновление скрипта - в конце недели.
2) В полном разгаре написание постерного скрипта. Планируется реализовать:
  • загрузку постеров со всех страниц - реализовано
  • пакетную загрузку постеров. Не реализуемо до новой беты :(
  • ограничение на количество загружаемых постеров - реализовано
  • ограничение на количество загружаемых страниц с постерами - реализовано косвенно посредством предыдущего пункта
  • сортировку по размеру в пикселах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного
  • сортировку по размеру в байтах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного
  • игнорирование постеров, больших или меньших заданного размера в пикселах или байтах
  • загрузку постеров оригинального размера

Свои предложения и пожелания по функциональности обоих скриптов прошу сообщать незамедлительно  :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 01:01:36 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #211 : 17 Февраля 2009, 03:23:25 »
Кстати ошибка получаемая ViNNNtalik , очень похожа на то что файл лога открыт в сторонней программе , и программа ругается что не может получить доступ , хотя это только предположение

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #212 : 17 Февраля 2009, 03:28:22 »
Цитировать
пакетную загрузку постеров. Не реализуемо до новой беты
А нельзя ли подробней? что там в нынешней не так? :(
А вообще... я даже не знаю, что и приятней, новость о постерном скрипте или так лихо докрученный скрипт kinopoisk :) всё такое нужное и вкусное :) Большое спасибо!!! (над функционалом нужно подумать)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #213 : 17 Февраля 2009, 06:42:56 »
Цитировать
пакетную загрузку постеров. Не реализуемо до новой беты
А нельзя ли подробней? что там в нынешней не так? :(
А вообще... я даже не знаю, что и приятней, новость о постерном скрипте или так лихо докрученный скрипт kinopoisk :) всё такое нужное и вкусное :) Большое спасибо!!! (над функционалом нужно подумать)

В текушей версии программы , недоработана функция загрузки картинок , а имеенно загружается только одна картинка и всё , по просьбам разработчиков ностра сделал быстрый фикс , поэтому скрипты будут тестироваться на работаюшей версии , и когда появится офицальная бета , скрипты можно будет задействовать на полную мошность.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #214 : 17 Февраля 2009, 07:08:20 »
Цитировать
пакетную загрузку постеров. Не реализуемо до новой беты
А нельзя ли подробней? что там в нынешней не так? :(
А вообще... я даже не знаю, что и приятней, новость о постерном скрипте или так лихо докрученный скрипт kinopoisk :) всё такое нужное и вкусное :) Большое спасибо!!! (над функционалом нужно подумать)

В текушей версии программы , недоработана функция загрузки картинок , а имеенно загружается только одна картинка и всё , по просьбам разработчиков ностра сделал быстрый фикс , поэтому скрипты будут тестироваться на работаюшей версии , и когда появится офицальная бета , скрипты можно будет задействовать на полную мошность.
Всё именно так, как сказал djek-ural.
Но! Даже до выхода новой беты я постараюсь обеспечить все остальные заявленные функции, включая окно выбора. К сожалению, все это будет работать только для одного постера  :(
Прошу обратить внимание, что официальной поддержки постерных скриптов сейчас нет, посему всё это будет реализовано обходными путями.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #215 : 17 Февраля 2009, 07:09:45 »
Кстати ошибка получаемая ViNNNtalik , очень похожа на то что файл лога открыт в сторонней программе , и программа ругается что не может получить доступ , хотя это только предположение
Хм...дома скрипт работает норм..и на работе удалил pvdconf.ini и все норм заработало
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #216 : 17 Февраля 2009, 07:21:05 »
Кстати ошибка получаемая ViNNNtalik , очень похожа на то что файл лога открыт в сторонней программе , и программа ругается что не может получить доступ , хотя это только предположение
Хм...дома скрипт работает норм..и на работе удалил pvdconf.ini и все норм заработало
Жаль, что удалил. Можно было бы провести анализ проблемы.
Но, с другой стороны, хорошо, что заработало :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 07:32:41 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #217 : 17 Февраля 2009, 08:24:51 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #218 : 17 Февраля 2009, 10:00:46 »
Есть такое предложение: это к вопросу русских имен в русских фильмах
Есть фильмы, снятые в Беларуси и Украине, они не  относятся скриптом к русскоязычным фильмам, и поэтому их имена в переводе все равно на латинице.
Может стоит добавить их тоже к русскоязычным фильмам?

ЗЫ тут конечно спасает функция "принудительно русский", но при пакетном обновлении это не совсем удобно постоянно включать-выключать функцию
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 10:14:19 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #219 : 17 Февраля 2009, 11:25:27 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
В данной версии скрипта отзывы грузятся только с основной страницы фильма. При необходимости можно реализовать загрузку отзывов со всех страниц. Можно организовать загрузку в порядках, которые предоставляет КиноПоиск: по рейтингу, по дате и т.д.
Ограничение в 18280 символов мне тоже не совсем понятно и, как я понял, не всегда необходимо. Но на каких-то фильмах при загрузке большего блока происходила ошибка. Позже отпишусь подробнее.
По поводу списка ссылок: ты хочешь получить список со ссылками на каждый отзыв? Если я правильно понял, то имеет ли это смысл: ведь можно перейти на страницу КиноПоиска и там прочитать все отзывы?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #220 : 17 Февраля 2009, 11:39:39 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
По поводу списка ссылок: ты хочешь получить список со ссылками на каждый отзыв? Если я правильно понял, то имеет ли это смысл: ведь можно перейти на страницу КиноПоиска и там прочитать все отзывы?
Встречный вопрос, зачем мы все грузим инфу с сайта ведь в карточке фильма есть ссылка на фильм, где можно посмотреть всю информацию о фильме...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #221 : 17 Февраля 2009, 11:55:48 »
Есть такое предложение: это к вопросу русских имен в русских фильмах
Есть фильмы, снятые в Беларуси и Украине, они не  относятся скриптом к русскоязычным фильмам, и поэтому их имена в переводе все равно на латинице.
Может стоит добавить их тоже к русскоязычным фильмам?

ЗЫ тут конечно спасает функция "принудительно русский", но при пакетном обновлении это не совсем удобно постоянно включать-выключать функцию
Вот все эти проблемы не возникают, если в переведенное имя писать имя на русском для всех персон, а поле "оригинальное имя" понимать как просто имя и писать туда имя на латинском.
Но я всё-же подумаю о реализации опции, позволяющей задавать страны, относящие фильм к русскому.
Правда, сейчас фильм относится к русским, если у него нет переведенного названия и количество русских букв в названии больше, чем латинских, или равно, но страна-производитель - Россия.
Реализация упомянутой опции повлечет за собой изменение алгоритма определения гос.принадлежности.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #222 : 17 Февраля 2009, 12:04:36 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
...ведь можно перейти на страницу КиноПоиска и там прочитать все отзывы?
Встречный вопрос, зачем мы все грузим инфу с сайта ведь в карточке фильма есть ссылка на фильм, где можно посмотреть всю информацию о фильме...
Ты проводишь не совсем корректное сравнение: хранить локально информацию - это одно, а хранить ссылки на отзывы, когда есть ссылка на фильм - это другое.
Я не отказываюсь от реализации этой возможности - раз она нужна тебе, будет нужна и другим.
Но я бы хотел уточнить, список каких ссылок ты хочешь видеть - на каждый из незагруженныз отзывов или на страницы с незагруженными отзывами?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #223 : 17 Февраля 2009, 12:11:23 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
...ведь можно перейти на страницу КиноПоиска и там прочитать все отзывы?
Встречный вопрос, зачем мы все грузим инфу с сайта ведь в карточке фильма есть ссылка на фильм, где можно посмотреть всю информацию о фильме...
Ты проводишь не совсем корректное сравнение: хранить локально информацию - это одно, а хранить ссылки на отзывы, когда есть ссылка на фильм - это другое.
Я не отказываюсь от реализации этой возможности - раз она нужна тебе, будет нужна и другим.
Но я бы хотел уточнить, список каких ссылок ты хочешь видеть - на каждый из незагруженныз отзывов или на страницы с незагруженными отзывами?

Если б можно было бы загрузить все отзывы да еще в виде дерева, как награды или связи, было бы ваще шикарно, а так хотя бы  ссылки на каждый из не загруженных отзывов...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #224 : 17 Февраля 2009, 15:20:03 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
...ведь можно перейти на страницу КиноПоиска и там прочитать все отзывы?
Встречный вопрос, зачем мы все грузим инфу с сайта ведь в карточке фильма есть ссылка на фильм, где можно посмотреть всю информацию о фильме...
Ты проводишь не совсем корректное сравнение: хранить локально информацию - это одно, а хранить ссылки на отзывы, когда есть ссылка на фильм - это другое.
Я не отказываюсь от реализации этой возможности - раз она нужна тебе, будет нужна и другим.
Но я бы хотел уточнить, список каких ссылок ты хочешь видеть - на каждый из незагруженныз отзывов или на страницы с незагруженными отзывами?

Если б можно было бы загрузить все отзывы да еще в виде дерева, как награды или связи, было бы ваще шикарно, а так хотя бы  ссылки на каждый из не загруженных отзывов...
Хорошо, я подумаю над реализацией.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?