Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 826724 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #225 : 17 Февраля 2009, 22:49:58 »
Отчет о развитии постерного скрипта. Планируется реализовать:
  • загрузку постеров со всех страниц - реализовано
  • пакетную загрузку постеров - реализовано, но не будет работать до новой версии программы :(
  • ограничение на количество загружаемых постеров - реализовано
  • ограничение на количество загружаемых страниц с постерами - реализовано
  • сортировку по размеру в пикселах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного - реализовано
  • сортировку по размеру в байтах: по возрастанию, по убыванию, по удалению от заданного - реализовано
  • игнорирование постеров, больших или меньших заданного размера в пикселах или байтах
  • загрузку постеров оригинального размера
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 07:39:48 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #226 : 18 Февраля 2009, 20:59:39 »
Предложение по поводу отзывов например фильм "http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280176/" там 13 страниц с отзывами на каждой странице их 10 штук итого ~130, я понимаю что они все не влезут в виду ограничения на это поле в 18280 символов (хотя откуда такая цифра)... сделать в конце список ссылками на остальные отзывы на сайте...
Ограничение в 18280 символов мне тоже не совсем понятно и, как я понял, не всегда необходимо. Но на каких-то фильмах при загрузке большего блока происходила ошибка. Позже отпишусь подробнее.
В версии 0.9.8.20 при добавлении в поле типа Memo (отзывы зрителей) большого текста на некоторых фильмах (а может и на всех) происходило зависание программы, а при очень большом тексте он и вовсе не заносился в поле.
Поскольку последней стабильной версией сейчас является 0.9.8.20, то и было вставлено такое ограничение.
Сейчас погонял скрипт на версии 0.9.9.4 - такого эффекта не обнаружил.
В связи со всем этим в новой версии скрипта это ограничение пока остаётся, но вынесено в опцию, которую в версии 0.9.9.4 можно будет выставлять на "без ограничений".
Новую версию скрипта ждем с пятницы на субботу.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #227 : 19 Февраля 2009, 06:59:29 »
Немного off:
Давно заметил, странную вещь, не знаю, уж кто виновен, но... связи... есть например "Кошмары на улице Вяземская" у первой серии в "продолжении" указаны все последующие фильмы, которые есть в базе, но все они "синие", название у них стянуты с того-же Кинопоиска, по этому ошибки в написании нет, но в "продолжении" не один из фильмов якобы не присутсвует. На второй серии, та же история, НО в "начало" первая серия определяется. И так со всеми остальными. Например в 6 части в "продолжении" еще 2 фильма, они есть в базе, но система их "не видит", а все фильмы "начала" светятся. Подобная ситуация например еще и с "Чужими" и с "Восставшими из зада" (это то, что заметил, глубоко не копал). Да и вообще, частенько связи не отрабатываются: Фильм в базе есть, название правильное - но система его "не видит" интиресно, с чем это связано...
Решение проблемы, вероятно, найдено. Спасибо nostra за помощь.
Исправления ждем в новой версии скрипта с пятницы на субботу.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 07:40:50 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #228 : 19 Февраля 2009, 07:04:22 »
Так-же не понял, что такое "прогнозируемая оценка" (узаю бетту) поле создал, ни разу туда ничего не занеслось :)
Прогнозируемая оценка на сайте КиноПоиска - это оценка, которая выставляется сайтом лично для тебя на основе твоих оценок и оценок других пользователей. Для использования этой очень интересной фишки необходимо зарегистрироваться на сайте и оценить как можно больше фильмов. После этого для фильмов, которые ты не оценивал, будут появляться "прогнозируемые оценки" (см. скриншот).
Прогнозируемая оценка в скрипте берется именно оттуда. Но для этого необходимо выполнить действия, указанные выше, а затем заполнить опции login и password в скрипте своими регистрационными данными.
Но закончить я вынужден на грустной ноте: на данный момент мне удалось добиться передачи регистрационных данных из скрипта только в версии 0.9.8.20. Тот же самый код в версии 0.9.9.4 не работает. Вопрос я уже задал в ветке про бету. Жду ответа.
Вопрос был решен благодаря неустанной работе все того же nostrы. Ждем новую версию программы для загрузки прогнозируемых оценок... или используем стабильную версию 0.9.8.20.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 07:40:34 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #229 : 19 Февраля 2009, 12:56:47 »
Немного off:
Давно заметил, странную вещь, не знаю, уж кто виновен, но... связи... есть например "Кошмары на улице Вяземская" у первой серии в "продолжении" указаны все последующие фильмы, которые есть в базе, но все они "синие", название у них стянуты с того-же Кинопоиска, по этому ошибки в написании нет, но в "продолжении" не один из фильмов якобы не присутсвует. На второй серии, та же история, НО в "начало" первая серия определяется. И так со всеми остальными. Например в 6 части в "продолжении" еще 2 фильма, они есть в базе, но система их "не видит", а все фильмы "начала" светятся. Подобная ситуация например еще и с "Чужими" и с "Восставшими из зада" (это то, что заметил, глубоко не копал). Да и вообще, частенько связи не отрабатываются: Фильм в базе есть, название правильное - но система его "не видит" интиресно, с чем это связано...
Решение проблемы, вероятно, найдено. Спасибо nostra за помощь.
Исправления ждем в новой версии скрипта с пятницы на субботу.

Со страхом в голосе.... а нынешние связи, те, что уже загрузились с Кинопоиска "заработают" или опять (только не этоооооо :) ) все по новой перекачивать? (уже 5 раз почти руками конверчусь из другой прогрАММы и уже заполнил почти все 5500 фильмов, осталось только то, чего нет на Кинопоиске и всякая "пародийная фигня") И кстати, помимо просто "невиденья связей" есть большая неприятность... с каждым новым добавленным фильмом, который должен быть связан (на примере тех же Кошмаров) ЗАТИРАЮТСЯ связи пред идущего фильма. ТО есть: если у первой части в связях видим все остальные серии, то после загрузки информации о второй части у первой ИСЧЕЗАЕТ запись о второй части. Самое неприятное, это "плавающий эффект", то есть, может стереться, может нет, может к какому-то фильму стереться, к какому то нет.

OFF:
Как-же хорошо, что "появился" Reset!!! как же с ним жисть закипела!!! я давно верил, что такой ЧЕЛОВЕК рано или поздно будет нам неспослан :) Спасибо тебе, за твой труд!!! А уж благодарность nostra, ежедневная и пожизненная, низкий поклон тебе!!!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 13:04:12 от NewSky »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #230 : 19 Февраля 2009, 15:21:14 »
Решение проблемы, вероятно, найдено. Спасибо nostra за помощь.

Со страхом в голосе.... а нынешние связи, те, что уже загрузились с Кинопоиска "заработают" или опять (только не этоооооо :) ) все по новой перекачивать? (уже 5 раз почти руками конверчусь из другой прогрАММы и уже заполнил почти все 5500 фильмов, осталось только то, чего нет на Кинопоиске и всякая "пародийная фигня")
Возможно, проблема заключается в HTML-кодах, оставляемых скриптом при обновлении фильма в названиях фильма и в связях. Без обновления никак. Но есть опции, отключающие загрузку страниц.

И кстати, помимо просто "невиденья связей" есть большая неприятность... с каждым новым добавленным фильмом, который должен быть связан (на примере тех же Кошмаров) ЗАТИРАЮТСЯ связи пред идущего фильма. ТО есть: если у первой части в связях видим все остальные серии, то после загрузки информации о второй части у первой ИСЧЕЗАЕТ запись о второй части. Самое неприятное, это "плавающий эффект", то есть, может стереться, может нет, может к какому-то фильму стереться, к какому то нет.
Может быть, что и эта бяка устранится.

OFF:
Как-же хорошо, что "появился" Reset!!! как же с ним жисть закипела!!! я давно верил, что такой ЧЕЛОВЕК рано или поздно будет нам неспослан  Спасибо тебе, за твой труд!!!
Не перехвали :)

А уж благодарность nostra, ежедневная и пожизненная, низкий поклон тебе!!!
Всецело присоединяюсь!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 15:27:15 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #231 : 19 Февраля 2009, 16:23:00 »
Reset, если я не ошибаюсь, тот тут (см скрин) не хватает обрезки пробелов по краям ;-)
Версия скрипта 1.0.5.0

[вложение удалено Администратором]
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #232 : 19 Февраля 2009, 18:35:41 »
Решение проблемы, вероятно, найдено. Спасибо nostra за помощь.

Со страхом в голосе.... а нынешние связи, те, что уже загрузились с Кинопоиска "заработают" или опять (только не этоооооо :) ) все по новой перекачивать? (уже 5 раз почти руками конверчусь из другой прогрАММы и уже заполнил почти все 5500 фильмов, осталось только то, чего нет на Кинопоиске и всякая "пародийная фигня")
Возможно, проблема заключается в HTML-кодах, оставляемых скриптом при обновлении фильма в названиях фильма и в связях. Без обновления никак. Но есть опции, отключающие загрузку страниц.
Ну засада :(
А!!! ВО!!! А можно сделать копию скрипта и настроить его так, что бы запустив в тихом режиме, обновить ТОЛЬКО поле "связи"? Давно хотел узнат о подобном, хорошо бы, наделать копий, понастраивать там все и будут доп. плагины, для обновления рейтинга, сборов и так далее. Возможно такое? если ДА, подскажи плиз, как настроить на обновление только связей (естественно дождавшись новой бетты)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #233 : 19 Февраля 2009, 19:14:53 »
Reset, если я не ошибаюсь, тот тут (см скрин) не хватает обрезки пробелов по краям ;-)
Версия скрипта 1.0.5.0
Именно так.
Но проблема, возможно, не столько в самих пробелах (начальные и конечные пробелы обрезает PVD при добавлении фильма и сравнении связи с названиями), сколько в HTML-коде  , который визуально интерпретируется как пробел, но при сравнении, возможно, есть разница между этим кодом и настоящим пробелом.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #234 : 19 Февраля 2009, 19:36:43 »
А можно сделать копию скрипта и настроить его так, что бы запустив в тихом режиме, обновить ТОЛЬКО поле "связи"? Давно хотел узнат о подобном, хорошо бы, наделать копий, понастраивать там все и будут доп. плагины, для обновления рейтинга, сборов и так далее. Возможно такое? если ДА, подскажи плиз, как настроить на обновление только связей (естественно дождавшись новой бетты)
Обновление отдельных полей реализовано ещё в первой моей модификации (1.0.1.3.1) базового скрипта (идея позаимствована у djek-ural). См. опции opt... (optTitle, optConnection и т.д.). Более того, в версии 1.0.5.0 реализована возможность не загружать некоторые страницы с сайта КиноПоиска. См. опции pg... (pgWords, pgReview и т.д.). Для отключения возможности необходимо выставить соответствующей опции значение Disabled.
К сожалению, обойтись без загрузки основной страницы нельзя.
Для того чтобы обновить только связи, необходимо выставить все опции серии opt..., кроме опции optConnection, и серии pg..., кроме опции pgList, в состояние Disabled.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 19:57:39 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #235 : 20 Февраля 2009, 05:32:08 »
А скажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы скрипт не загружал имена актеров и режисеров на транслите, а только на русском языке, а то при экспорте почему то всегда выводит оригинальные названия на англ. :(

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #236 : 20 Февраля 2009, 07:14:33 »
А скажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы скрипт не загружал имена актеров и режисеров на транслите, а только на русском языке...
Можно сделать так, чтобы имя и оригинальное имя были русскими: необходимо опцию nationality установить равной 2, и опцию RusNames тоже равной 2.

...а то при экспорте почему то всегда выводит оригинальные названия на англ. :(
Но как я понял, тебе это уже не нужно (см. Вопросы О Шаблоне Экспорта).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #237 : 20 Февраля 2009, 07:28:54 »
Но как я понял, тебе это уже не нужно (см. Вопросы О Шаблоне Экспорта).
Ну так то нужно...Просто я в скрипте у актеров поменял строчку там где написано lat := TextBetween(tmp, 'color:#999">', '</span>', false, curPos); на lat := TextBetween(tmp, 'class="all">', '</a>', false, curPos); - т.е. взял значение у "rus:= ..." и актеры стали по русски. А вот когда проделал аналогичное с режисерами, они все равно пишутся по английски

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #238 : 20 Февраля 2009, 07:49:22 »
Но как я понял, тебе это уже не нужно (см. Вопросы О Шаблоне Экспорта).
Ну так то нужно...Просто я в скрипте у актеров поменял строчку там где написано lat := TextBetween(tmp, 'color:#999">', '</span>', false, curPos); на lat := TextBetween(tmp, 'class="all">', '</a>', false, curPos); - т.е. взял значение у "rus:= ..." и актеры стали по русски. А вот когда проделал аналогичное с режисерами, они все равно пишутся по английски
Во-первых, посмотри всё-таки опции nationality и RusNames. Возможно, они тебе помогут.
Во-вторых, персоны добавляются в базу данных так, как их добавляет скрипт, не всегда. Иногда PVD при добавлении персонажа находит соответствующего персонажа в базе данных и только добавляет новую информацию, не меняя поля "Имя" и "Оригинальное имя".
В-третьих, лучше бы ты написал просто lat:=rus;.
Но зачем тебе актёры только на русском? Теряется возможность добавить информацию по ним с зарубежных сайтов.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 07:58:40 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #239 : 20 Февраля 2009, 09:31:38 »
Во-первых, посмотри всё-таки опции nationality и RusNames. Возможно, они тебе помогут.
Во-вторых, персоны добавляются в базу данных так, как их добавляет скрипт, не всегда. Иногда PVD при добавлении персонажа находит соответствующего персонажа в базе данных и только добавляет новую информацию, не меняя поля "Имя" и "Оригинальное имя".
В-третьих, лучше бы ты написал просто lat:=rus;.
Но зачем тебе актёры только на русском? Теряется возможность добавить информацию по ним с зарубежных сайтов.
Так просто у меня такая задача, получить именно русские названия и все :)  Спасибо за подсказки, теперь гораздо яснее для меня ситуация. Опции nationality и RusNames мне помогли только с актерами, а режисеры вот не хотят.. А еще как проверить, есть ли этот персонаж в базе данных или нет? Вот есть 2 раздела в програме - Movies и People. В People у меня пусто - это как то влияет на скрипт?
Просто раньше экспортировал стандартным скриптом кинопоиска и там по русски сразу экспортировалось.

А вот еще пример - фильм Детонатор - http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/63971/ у него режисер только на английском, так PVD при настройках  nationality=2 и RusNames=2 записывает в поле режисер, первого актера на русском языке. Опять я запутался :(
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 09:37:47 от galleon2006 »