Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 826719 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #240 : 20 Февраля 2009, 10:30:08 »
Опции nationality и RusNames мне помогли только с актерами, а режисеры вот не хотят..
Ситуация мне пока не ясна. Проверю.

А еще как проверить, есть ли этот персонаж в базе данных или нет? Вот есть 2 раздела в програме - Movies и People. В People у меня пусто - это как то влияет на скрипт?
Попробуй посмотреть в меню Вид -> Дополнительные фильтры.

Просто раньше экспортировал стандартным скриптом кинопоиска и там по русски сразу экспортировалось.
Возможно, стандартный скрипт заносит имена по-другому. Позднее проверю.

А вот еще пример - фильм Детонатор - http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/63971/ у него режисер только на английском, так PVD при настройках  nationality=2 и RusNames=2 записывает в поле режисер, первого актера на русском языке. Опять я запутался :(
А вот это явная ошибка. Будет исправлено в новой версии.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #241 : 20 Февраля 2009, 21:45:48 »
Опции nationality и RusNames мне помогли только с актерами, а режисеры вот не хотят..
Ситуация мне пока не ясна. Проверю.

Просто раньше экспортировал стандартным скриптом кинопоиска и там по русски сразу экспортировалось.
Возможно, стандартный скрипт заносит имена по-другому. Позднее проверю.
Проверил загрузку режиссеров и всех остальных персон. Вроде бы не обнаружил неправильной загрузки.
Проблема может заключаться в следующем: PVD меняет имя и оригинальное имя персонажа в карточке фильма, только если ты не просматривал карточку персоны (ссылка синяя). Если же ты просматривал карточку персоны (ссылка красная), то имя и оригинальное имя будут зафиксированы, и не будут меняться при изменении опции RusNames.
Стандартный плагин вроде бы работает аналогично.
В качестве выхода можно порекомендовать удалить всех персон (с нажатой клавишей CTRL, все персоны будут удалены и в карточках фильмов) и обновить фильмы (из серии опций pg... в скрипте можно оставить включённой только опцию pgPersons).

А вот еще пример - фильм Детонатор - http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/63971/ у него режисер только на английском, так PVD при настройках  nationality=2 и RusNames=2 записывает в поле режисер, первого актера на русском языке. Опять я запутался :(
А вот это явная ошибка. Будет исправлено в новой версии.
Что-то я поторопился с ошибкой. Не могу добиться того, о чем ты говоришь. Все загружается нормально.
Посмотри в настройках PVD, разрешено ли скрипту перезаписывать поле "Режиссер". Опиши подробно, как ты добился этого.
У меня получается то, что на скриншоте.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #242 : 21 Февраля 2009, 08:01:02 »
Прошу меня извинить за задержку.
Выход новых версий скриптов ненадолго откладывается.
Ждём обновления в эти выходные.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #243 : 21 Февраля 2009, 09:53:21 »
Что-то я поторопился с ошибкой. Не могу добиться того, о чем ты говоришь. Все загружается нормально.
Посмотри в настройках PVD, разрешено ли скрипту перезаписывать поле "Режиссер". Опиши подробно, как ты добился этого.
У меня получается то, что на скриншоте.
Вообще разбирался, разбирался, так ничего и не получилось ;D
А все дело было в старой версии 0.9.9.1 ...поставил самую последнюю, и все работает просто замечательно. Прошу прощения за доставленное беспокойство!
Еще хотел спросить можно ли как то сделать, чтобы импортировал не все студии, а только одну, первую ?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 10:05:07 от galleon2006 »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #244 : 21 Февраля 2009, 13:27:38 »
Вообще разбирался, разбирался, так ничего и не получилось ;D
А все дело было в старой версии 0.9.9.1 ...поставил самую последнюю, и все работает просто замечательно. Прошу прощения за доставленное беспокойство!
Ну ты и негодник :)

Еще хотел спросить можно ли как то сделать, чтобы импортировал не все студии, а только одну, первую ?
Можно. Добавлю в новой версии.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #245 : 22 Февраля 2009, 13:16:20 »
Принимаем долгожданную версию 1.0.5.1.

Добавлено:
+ Добавлена загрузка полного времени сериала. По умолчанию это время грузится в поле "Длительность". Если необходимо внесение длительности сериала в отдельном поле, то надо создать поле "Длительность сериала" типа "Короткий текст". См. опции placeTimeSerial, optTimeSerial и ufTimeSerial.
+ Реализована загрузка отзывов со всех страниц. См. опции maxOpinion, maxCharInOpinion.
+ Добавлено ограничение на количество загружаемых студий (предложил galleon2006). См. опции maxStudios, maxStudiosInCat.

Изменено:
* В связях добавлено устранение конечных пробелов и запись в поле "Оригинальное название" обычного названия в случае отсутствия оригинального.
* Внутренняя реализация функции ParseStudio.

Исправлено:
! Устранена ошибка "Unexpected exception: Out of string range", возникающая при добавлении связи, название фильма для которой не указано на сайте. См., например, "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" (http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/719/).

Планы на будущее:
- Добавить опцию для указания русских стран (предложил ViNNNtalik). Реализовано в версии 1.0.5.2.
- Добавить загрузку URL-ов на незагруженные отзывы (предложил moran). Реализовано в версии 1.0.5.2

Идем на Multi-Up.com или берем во вложении.
История изменения и планы на будущее теперь находятся в конце самого скрипта.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 09:20:15 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #246 : 22 Февраля 2009, 13:43:49 »
Решение проблемы со связями.
Это касается только тех, у кого дублировались фильмы при добавлении связей.

В данный момент не могу дать 100% гарантии того, что эта проблема решена.
Но при тестовых прогонах мне удалось добиться заполнения базы без дублирования связей.
Категорически рекомендую создать резервную копию базы данных перед выполнением следующих действий.
Следующая последовательность действий помогла мне устранить дублированные фильмы и при дальнейшем обновлении они не появлялись:
1. Идем в Инструменты -> Оптимизировать базу данных...
2. Выставляем опции "Удалить несвязанные фильмы", "Только невидимые", "Уборка мусора". Остальное - по желанию. Нажимаем OK. Ждём окончания. У меня это привело к удалению всех невидимых фильмов.
3. Идем в Инструменты -> Оптимизировать базу данных...
4. Убираем опцию "Удалить несвязанные фильмы". Выставляем опции "Удалить дубликаты фильмов", "Уборка мусора". Остальное - по желанию. Нажимаем OK. Ждём окончания. Это может привести к удалению дублированных фильмов, но с более полной информацией. Если не доверяете такой оптимизации - вычистите базу от дублированных фильмов вручную.
5. Можно применить программу Firebird Maestro для удаления всех связей в базе данных. Смотрим эту тему. Необходимо для устранения дублирования групп в поле "Связи" при дальнейшем обновлении.
6. Отключаем в скрипте все опции серии pg... (pgDoYouKnow, pgPersons, pgSites и т.д.). Можно также отключить опции серии opt... (optURL, optYear, optCountry и т.д.) главной страницы. Но обязательно необходимо оставить включенными опции optOrigTitle и optTitle.
7. Идем в Инструменты -> Настройки -> Плагины -> КиноПоиск.Ru. Выставляем черные галочки напротив полей "Название" и "Оригинальное название".
8. Запускаем обновление всех фильмов. Это приведет к обновлению названия и оригинального названия всех фильмов.
9. Включем в скрипте опцию pgList и опцию optConnection.
10. Идем в Инструменты -> Настройки -> Плагины -> КиноПоиск.Ru. Выставляем черную галочку напротив поля "Связи".
11. Запускаем обновление всех фильмов. Это приведет к обновлению связей. К сожалению, может появиться дублирование групп в поле "Связи", если перед этим оставались связи.


2 NewSky: большая к тебе просьба: отпишись по результатам устранения дублированных фильмов.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 13:46:21 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #247 : 22 Февраля 2009, 13:47:25 »
Принимаем долгожданную версию 1.0.5.1.

Добавлено:
+ Добавлена загрузка полного времени сериала. По умолчанию это время грузится в поле "Длительность". См. опции placeTimeSerial, optTimeSerial и ufTimeSerial.
+ Реализована загрузка отзывов со всех страниц. См. опцию maxOpinion.
+ Добавлено ограничение на количество загружаемых студий (предложил galleon2006). См. опции maxStudios, maxStudiosInCat.

Изменено:
* В связях добавлено устранение конечных пробелов и запись в поле "Оригинальное название" обычного названия в случае отсутствия оригинального.
* Внутренняя реализация функции ParseStudio.

Исправлено:
! Устранена ошибка "Unexpected exception: Out of string range", возникающая при добавлении связи, название фильма для которой не указано на сайте. См., например, "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" (http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/719/).

Планы на будущее:
- Добавить опцию с для указания русских стран (предложил ViNNNtalik).
- Добавить загрузку URL-ов на незагруженные отзывы (предложил moran).

Идем на Multi-Up.com или берем во вложении.
История изменения и планы на будущее теперь находятся в конце самого скрипта.


Отлично ,спасибо. Только приехал с командировки и тут подарок-)
Единственное, может добавь, что если необходимо внесение длительности сериала в отдельном поле, то надо создать поле "Длительность сериала"  типа "Короткий текст"
и оно опять не влазит, у меня отображается в версии 9.9.4 как "тельность сериала", так что пришлось менять название-) на "Время сериала"
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #248 : 22 Февраля 2009, 13:50:24 »
Пост перенесен.

Описание постерного скрипта выделено в отдельную тему.
Все обсуждения по постерному скрипту вести в ней.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 15:53:08 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #249 : 22 Февраля 2009, 13:54:08 »
Отлично ,спасибо. Только приехал с командировки и тут подарок-)
Чуть выше тебе ещё один подарок. :)

Единственное, может добавь, что если необходимо внесение длительности сериала в отдельном поле, то надо создать поле "Длительность сериала"  типа "Короткий текст"
Сделано.

и оно опять не влазит, у меня отображается в версии 9.9.4 как "тельность сериала", так что пришлось менять название-) на "Время сериала"
Пока ничего не делаю, поскольку надеюсь, что nostra реализует перенос длинных названий, как в версии 0.9.8.20.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 14:12:34 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #250 : 22 Февраля 2009, 14:04:58 »
Вопрос к djek-ural, как модератору, и NewSky, как автору темы.
Как лучше поступить, чтобы оформить тему по всем правилам?
Я вижу три варианта:
1. Завести новую тему. [Не хочется дублирования.]
2. Напрячь NewSky на постоянное обновление. [Неудобно ни мне, ни ему (IMHO).]
3. Сменить автора темы. [Ну а это мне вообще не нравится - некрасиво это и неправильно.]

Посему жду ваших предложений.

UPD
Необходимо ли создавать новую тему для каждого из скриптов?
Мне было бы удобнее, если бы все скрипты КиноПоиска находились в одной теме.
Объясню, почему, и параллельно открою небольшой секрет: в дальнейшем я планирую создать шаблоны для экспорта и пакетные файлы для вызова нескольких скриптов подряд. Поскольку всё это тесно связяно, то не вижу смысла делить тему.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 14:28:31 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #251 : 22 Февраля 2009, 14:16:46 »
В ближайшее время надеюсь приступить к созданию скрипта для персон.
Но это в том случае, если вы меня не завалите ошибками в текущих скриптах.  ;)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #252 : 22 Февраля 2009, 16:07:54 »
Цитировать
Принимаем долгожданную версию 1.0.5.1.
СПАСИБО! Только я закончил "клонировать" скрипты на "рейтинг" "связи" "баблос" и заменять дисабли на энабли, как появилась эта приятная новость, теперь в распотрошил новый скрипт :) Лично мне? новые  изменения никчему, но надо, значит надо, буду сидеть на актуальных скриптах, было бы что отключать - отключить не долго и чем больше есть, что отключать - тем лучше :)
Отдельное спасибо за фикс связей!
Цитировать
2 NewSky: большая к тебе просьба: отпишись по результатам устранения дублированных фильмов.
До появление нового скрипта, в Firebird Maestro "почикал" все связи, все типы связей, оптимизировался, короче был девственен и сразу решил попробовать на "Кошмарах с улицы Вязов" все прошло ОТЛИЧНО, все фильмы, во всех фильмах имеют все связи, ничего не исчезло, всё четко и зыкенско! На остальных тестить не стал, сразу запустил на обновление 4777 фильмов имеющих в описании урл с Кинопоиска (жду бана прокси :) ) Единственное не понял:
Цитировать
обязательно необходимо оставить включенными опции optOrigTitle и optTitle.
А почему? А ника кнельзя не переписывать? Или тогда снова связи будут не корректными и они связаны с ориг назв и перевед назван? Просто я на одном фильме попробовал, и стояло дисабля на эти значения и ничего, скачалось и связи правильно прописались. Или если я например ручками правил название, тогда "связь нарушится"?
Цитировать
Принимаем долгожданную версию 1.0.5.1.
И правда долгожданную!!! Огромное спасибо!!! Жаль только лично мне, придется еще подождать, когда...
Цитировать
+ Реализовать загрузку постеров оригинального размера.
+ Реализовать пакетную загрузку постеров (будет работать только в новой версии PVD).
Потому, как мне нужна именно пакетная загрузка по принципу: "Всё на хард, что есть" :) А вот насчет "оригинального размера"... я не понял, а, что тогда сейчас качает плагин??? я один скачал с настройками по умолчанию... ну какой то большой. все хорошо, это не ОРИГИНАЛЬНЫЙ размер? или имеется ввиду, что на Кинопоиске есть отдельные ссылки на некоторые постеры, где размер еще больше? про них речь? или про что? И к сожалению, как я понял, скачать можно только один постер? нет, нажав правую кнопку мыши и запустить снова можно, но скачается тот же самый постер, а к чему тогда такая масса настроек в скрипте? Или это на будущее? И что такое "+ Реализована загрузка постеров со всех страниц." Имеется ввиду, если страниц постеров больше, чем одна и с остальных будет загружаться???? Если так. то зыка!!! Вообщем, жду пакетности ибо только она и нужна :)
Цитировать
Необходимо ли создавать новую тему для каждого из скриптов?
Мне было бы удобнее, если бы все скрипты КиноПоиска находились в одной теме.
Да, сложный вопрос... Жаль, движок форума не позволяет "прибить" к шапке один пост, что бы он отображался сверху каждой страницы, а так бы было удобней (ИМХО) создать нормальный пост, с линками с описанием и всегда все актуальное под рукой, а беседу продолжать вести как сейчас в одной теме. Ну или (я конечно не знаю, как отнесется к этому nostra да и вообще, правильно это, но как вариант...) накидать простенькую страничку под "Скрипты Для Personal Video Database Для Загрузки С Сайта Кинопоиск" и на простой хтмл страничке вывесить все скрипты, все модификации с кратким описанием и вешать туда новые версии (за это я мог бы взяться если такой вариант всех устроит, если нет... тогда предлагайте решение и говорите функции, что делать, я готов к подобной помощи)
Цитировать
2. Напрячь NewSky на постоянное обновление. [Неудобно ни мне, ни ему (IMHO).]
А, что и где обновлять? как это выглядит технически? Скрипты вояешь ты, я то не в курсе, что, когда и как. Если есть конкретное решение\задание, повторюсь, я готов.
Цитировать
В ближайшее время надеюсь приступить к созданию скрипта для персон.
Эх... это вобще вкуснотища, а особенно если будет тянуться вся, какая возможно инфа и главное ВСЕ ФОТА АКТЕРОВ (ммм... мечта :) )
Еще и еще раз - СПАСИБО ЗА ТВОЙ ТРУД!!!





Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #253 : 22 Февраля 2009, 16:48:09 »
Вопрос к djek-ural, как модератору, и NewSky, как автору темы.
Как лучше поступить, чтобы оформить тему по всем правилам?
Я вижу три варианта:
1. Завести новую тему. [Не хочется дублирования.]
2. Напрячь NewSky на постоянное обновление. [Неудобно ни мне, ни ему (IMHO).]
3. Сменить автора темы. [Ну а это мне вообще не нравится - некрасиво это и неправильно.]

Посему жду ваших предложений.

UPD
Необходимо ли создавать новую тему для каждого из скриптов?
Мне было бы удобнее, если бы все скрипты КиноПоиска находились в одной теме.
Объясню, почему, и параллельно открою небольшой секрет: в дальнейшем я планирую создать шаблоны для экспорта и пакетные файлы для вызова нескольких скриптов подряд. Поскольку всё это тесно связяно, то не вижу смысла делить тему.

Вообше то можно было для скрипта под постеры завести новую , потому что эта тема итак будет перегружена.
Я например эту тему прикреплю , так как тема пользуется большим успехом

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #254 : 22 Февраля 2009, 16:56:01 »
Цитировать
Принимаем долгожданную версию 1.0.5.1.
Отдельное спасибо за фикс связей!
А ты его проверил на своей базе: работает? Спасибо не приму, пока не скажешь, что работает  :)

Цитировать
2 NewSky: большая к тебе просьба: отпишись по результатам устранения дублированных фильмов.
До появление нового скрипта, в Firebird Maestro "почикал" все связи, все типы связей, оптимизировался, короче был девственен и сразу решил попробовать на "Кошмарах с улицы Вязов" все прошло ОТЛИЧНО, все фильмы, во всех фильмах имеют все связи, ничего не исчезло, всё четко и зыкенско! На остальных тестить не стал, сразу запустил на обновление 4777 фильмов имеющих в описании урл с Кинопоиска (жду бана прокси :) )
Поправка: ...пока не скажешь, что работает на всех фильмах :)

Единственное не понял:
Цитировать
обязательно необходимо оставить включенными опции optOrigTitle и optTitle.
А почему? А ника кнельзя не переписывать? Или тогда снова связи будут не корректными и они связаны с ориг назв и перевед назван? Просто я на одном фильме попробовал, и стояло дисабля на эти значения и ничего, скачалось и связи правильно прописались. Или если я например ручками правил название, тогда "связь нарушится"?
Связь связывается с фильмом по названию, оригинальному названию и году. Если у тебя есть фильм, загруженный с КиноПоиска, но ты вручную поменял его название, то связь не установится. Но если связь уже есть, то можешь названия хоть полностью менять, связь будет связана с фильмом по внутреннему индексу.
У меня почему-то не прошло без предварительного обновления названий и оригинальных названий - именно предварительного. Не знаю, почему: визуально названия были верны. У тебя, может быть, получится.

Цитировать
Принимаем долгожданную версию 1.0.5.1.
И правда долгожданную!!! Огромное спасибо!!! Жаль только лично мне, придется еще подождать, когда...
Цитировать
+ Реализовать загрузку постеров оригинального размера.
+ Реализовать пакетную загрузку постеров (будет работать только в новой версии PVD).
Ты не путай скрипт для фильмов и скрипт для постеров. Первый почти вылизан, а второй ещё только бета. Но один другому не мешает.  :)

Цитировать
+ Реализовать загрузку постеров оригинального размера.
+ Реализовать пакетную загрузку постеров (будет работать только в новой версии PVD).
Потому, как мне нужна именно пакетная загрузка по принципу: "Всё на хард, что есть" :) А вот насчет "оригинального размера"... я не понял, а, что тогда сейчас качает плагин??? я один скачал с настройками по умолчанию... ну какой то большой. все хорошо, это не ОРИГИНАЛЬНЫЙ размер? или имеется ввиду, что на Кинопоиске есть отдельные ссылки на некоторые постеры, где размер еще больше? про них речь? или про что?
Пример оригинального размера - http://www.kinopoisk.ru/picture/797796/. Скрипт грузит то, что на этой странице. А над изображением, чуть правее - ссылка на оригинальный постер - вот этого пока нет. Это действительно не у всех постеров.

Цитировать
+ Реализовать загрузку постеров оригинального размера.
+ Реализовать пакетную загрузку постеров (будет работать только в новой версии PVD).
И к сожалению, как я понял, скачать можно только один постер? нет, нажав правую кнопку мыши и запустить снова можно, но скачается тот же самый постер
Текущая бета-версия программы (0.9.9.4) содержит особенность, из-за которой грузится только один постер, даже если грузить все. В связи с этим пока реализована загрузка только одного постера.
Для отображения окна выбора постеров установи опции maxPosters значение, отличное от 1.

к чему тогда такая масса настроек в скрипте? Или это на будущее?
Масса настроек работает и сейчас: при разных настройках загрузятся разные постеры и в разном порядке.

И что такое "+ Реализована загрузка постеров со всех страниц." Имеется ввиду, если страниц постеров больше, чем одна и с остальных будет загружаться???? Если так. то зыка!!! Вообщем, жду пакетности ибо только она и нужна :)
Именно так. Загрузка постеров со всех страниц интересна при значениях опции sort, отличных от 0. Но в карточку фильма пока можно будет загрузить только один постер.

Цитировать
2. Напрячь NewSky на постоянное обновление. [Неудобно ни мне, ни ему (IMHO).]
А, что и где обновлять? как это выглядит технически? Скрипты вояешь ты, я то не в курсе, что, когда и как. Если есть конкретное решение\задание, повторюсь, я готов.
Я имел ввиду обновление первого поста, как это сделано в прикрепленных темах раздела "Скрипты и Шаблоны".
Вот именно из-за того, что скрипты делаю я, а автор темы ты, я и считаю, что обновление первого поста будет неэффективным.

Еще и еще раз - СПАСИБО ЗА ТВОЙ ТРУД!!!
Вот на таких спасибо и держимся :) Хватает того, что становится видно, что работа не бесполезна, и кому-то нужна. Спасибо за спасибо.

UPD
Цитировать
В ближайшее время надеюсь приступить к созданию скрипта для персон.
Эх... это вобще вкуснотища, а особенно если будет тянуться вся, какая возможно инфа и главное ВСЕ ФОТА АКТЕРОВ (ммм... мечта :) )
Надеюсь сохранить тот же уровень, что и для скрипта с фильмами.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 17:18:34 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?