Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 825987 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #255 : 22 Февраля 2009, 17:01:29 »
Вообше то можно было для скрипта под постеры завести новую , потому что эта тема итак будет перегружена.
Ты командир, как скажешь, так и сделаю.

Объясню, почему, и параллельно открою небольшой секрет: в дальнейшем я планирую создать шаблоны для экспорта и пакетные файлы для вызова нескольких скриптов подряд. Поскольку всё это тесно связяно, то не вижу смысла делить тему.
Но всё-таки, мое объяснение тебя не убеждает?

Я например эту тему прикреплю , так как тема пользуется большим успехом
Это есть хорошо.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #256 : 22 Февраля 2009, 17:03:21 »
Если что , я могу добавлять описания в шапку и соответственно сам скрипт заливать.
Если NewSky не против ...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #257 : 22 Февраля 2009, 18:38:54 »
Цитировать
Поправка: ...пока не скажешь, что работает на всех фильмах

Запустился в 16.53 (мск) щас 20.32 (мск) обработано 1936 из 4777 в логе только 2 error (связь дать глюкнула), на одной проксе, еще не банили... красота :) потом проверю - доложу :)
Цитировать
Если NewSky не против ...
Я не раз говорил - я не против ничего, если это для всех :) я свою "миссию" выполнил "запустил прОцесс" :)

To Reset:
Все ответы прочел, все понял, всё так и думал, как ты ответил, просто убедился (единственное, не знал, что нужно сменить 1 и будет выбор постеров) отлично, ждем фикса Personal Video Database? что она "научилась" грузить многА картинок и докрутки скрипта, что бы и он научился тянуть много постеров :)

А насчет тем... (ИМХО) под разные скрипты было бы логичней (удобней?) свои темы, но повторюсь, эта моя ИМХА. А прибить тему и если можно в шапку темы (на каждой странице сверху) пост с линками на разные моды скрипта и описание различий и линк - было бы шикарно!

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #258 : 23 Февраля 2009, 03:43:29 »

А насчет тем... (ИМХО) под разные скрипты было бы логичней (удобней?) свои темы, но повторюсь, эта моя ИМХА. А прибить тему и если можно в шапку темы (на каждой странице сверху) пост с линками на разные моды скрипта и описание различий и линк - было бы шикарно!


Тут правда будет действовать небольшие ограничения , не больше 4 файлов на 1 пост ....
Поэтому надо подумать какие версии загрузить в шапку , у меня предложение держать шапку с 4 мя последними версиями скрипта , при этом первая версия содержит полное описание возможностей а последуюшие 3 только изменения , поэтому просьба к Reset написать полное описание функций ...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #259 : 23 Февраля 2009, 10:39:37 »

А насчет тем... (ИМХО) под разные скрипты было бы логичней (удобней?) свои темы, но повторюсь, эта моя ИМХА. А прибить тему и если можно в шапку темы (на каждой странице сверху) пост с линками на разные моды скрипта и описание различий и линк - было бы шикарно!


Тут правда будет действовать небольшие ограничения , не больше 4 файлов на 1 пост ....
Поэтому надо подумать какие версии загрузить в шапку , у меня предложение держать шапку с 4 мя последними версиями скрипта , при этом первая версия содержит полное описание возможностей а последуюшие 3 только изменения , поэтому просьба к Reset написать полное описание функций ...
У меня появилась идея.
Во-первых, я не уверен, что NewSky хотел разместить в шапке разные версии моего скрипта. Я понял, что речь идет о разных модификациях (моды Grey, Alexandr Tsapko, djek-ural, Reset и т.д.). Но это пусть он сам уточнит.
Во-вторых, предлагаю в шапке накидать линков на посты с описаниями этих модификаций. По одному линку на модификацию каждого автора. Описания неподдерживаемых модов будут такие, какие есть, а описания активных модификаций обязать обновлять авторов, в том числе меня. Другими словами, я ниже создаю пост, линк на который помещается в первый пост. Этот пост, который ниже, я буду обновлять с выходом новых версий своей модификации, описывая функциональные возможности мода и помещая ссылки на разные его версии. В этом случае ни djek-ural, ни NewSky не надо будет обновлять первый пост.

UPD
При желании можно будет в первом посте писать номер актуальной версии и помещать её во вложение. Но при организации, описанной выше, с обязательным указанием, что последняя версия - по ссылке.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 10:50:57 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #260 : 23 Февраля 2009, 10:40:03 »
Скрипт загрузки информации о фильмах с сайта КиноПоиск.ru. Модификация Reset.
Актуальная версия - 1.0.7.35 (для программы версии не ниже 0.9.9.17).

Описание возможностей:
+ Загружается информация во все стандартные поля, кроме полей "Оригинальный язык", "Релиз группа" и "Штрихкод".
+ Загружается дополнительная информация: бюджет (новое для версии 0.9.8.x), сборы в США, сборы в России, сборы в других странах, сборы в мире, количество зрителей, даты премьер в мире (новое для версии 0.9.8.x) и в РФ, даты релизов на DVD и Blu-Ray, длительность фильма и сериала, позиция в Top250, "Знаете ли Вы, что", списки операторов, дублеров ролей при переводе, директоров фильма, режиссёров дубляжа, полный список сайтов, полный список студий, разбитый по категориям, кинокритика, рецензии, доп. награды, описанные простым текстом, отзывы зрителей, прогнозируемая оценка, постер, кассовые сборы, затраты, информация по прокату.
+ Поле "Роли дублировали" заполняется аналогично полю "Актеры" - с указанием роли.
+ В рейтинге MPAA кроме рейтинга указывается расшифровка.
+ В пользовательские поля добавляются ссылки (только в версии 0.9.9.x).
+ Загрузка каждого из полей может быть отключена.
+ Поля со временем могут заполняться в виде "123 мин" или "02:03:00".
+ Постер может быть загружен с главной страницы или с первой страницы с постерами. Желаемый размер постера настраивается.
+ Русские персоны могут заноситься по разному: вариантов, подобных "имя на русском - в имя, имя на латинском - в переведенное имя" множество (описание).
+ Есть возможность отключения загрузки гонораров актеров и дополнительной информации в роли актера (в титрах не указан, озвучка).
+ Есть возможность отключения загрузки целых страниц сайта. Это удобно для пакетного обновления одного или нескольких полей, поскольку сильно снижает трафик.
+ Количество загружаемых отзывов зрителей настраивается.
+ Возможна загрузка отзывов целиком и/или ссылками.
+ Загружается информация о сериалах: сезоны, эпизоды, год выхода эпизода.
+ Количество загружаемых студий настраивается.
+ Загрузка информации о саундтреках.

Если Вы решили использовать скрипт вместо плагина, то для того, чтобы избежать путаницы, удалите плагин kinopoisk.dll из папки Plugins программы.
Описание настроек скрипта.
Настройка программы для загрузки дополнительной информации.

Результаты голосований:
Нужно ли по умолчанию грузить постер вместе с информацией о фильме?

Планы на будущее:
- Добавить загрузку ссылок на трейлеры. Будет реализовано по желанию пользователей.
- Добавлять к некоторым видам наград персон. За информацию спасибо ViNNNtalik.
- Загружать для эпизодов дату выпуска. За информацию спасибо Resha. Возможно, в будущих версиях PVD.
- Добавить возможность загружать дату релиза в любой стране.
- Добавить возможность загружать сокращенную информацию с первой страницы.

История версий:
- 1.0.1.3.1 - награды, MPAA с описанием
- 1.0.1.3.2 - мелкие исправления
- 1.0.1.3.3 - загрузка постеров со страницы с постерами
- 1.0.1.3.4 - стили списков, актеры с ролями, разные варианты занесения имен русских персон
- 1.0.2.0 - кинокритика
- 1.0.3.0 - рецензии
- 1.0.4.0 - Top250, категории, разделение релизов
- 1.0.4.1 - отключение загрузки гонораров и доп. информации в ролях
- 1.0.5.0 - отключение загрузки страниц, награды в общих словах, отзывы зрителей, сериалы и др.
- 1.0.5.1 - отзывы со всех страниц
- 1.0.5.2 - указание русских стран, URL на незагруженные отзывы
- 1.0.5.3 - более корректное занесение наград, альтернативные названия
- 1.0.5.4 - мелкие настройки и доп. функции, загрузка директроров фильма и режиссеров дубляжа
- 1.0.5.5 - похожие фильмы, мелкие изменения
- 1.0.5.6 - исправления, изменения на сайте
- 1.0.6.0 - кассовые сборы, конфиг. файл и др.
- 1.0.7.0 - саундтреки
- 1.0.7.1 - версия скрипта, изменения на сайте
- 1.0.7.2 - изменения на сайте
- 1.0.7.3 - изменения на сайте
- 1.0.7.4 - изменения на сайте
- 1.0.7.5 - изменения на сайте (спасибо Duran)
- 1.0.7.6 - изменения на сайте
- 1.0.7.7 - изменения на сайте в части персон
- 1.0.7.8 - изменения на сайте в части сборов
- 1.0.7.9 - изменения на сайте в части длительности
- 1.0.7.10 - изменения на сайте в части сайтов и слогана
- 1.0.7.11 - изменения на сайте в части постеров
- 1.0.7.12 - изменения на сайте в части описания, минипостеры в поиске
- 1.0.7.13 - исправление загрузки описаний, фишки для студий и директоров
- 1.0.7.14 - исправление загрузки оценки, зрителей, постеров
- 1.0.7.15 - переход на новую версию программы
- 1.0.7.16 - исправление ошибок
- 1.0.7.17 - исправление мелких ошибок
- 1.0.7.18 - изменения на сайте в части похожих фильмов
- 1.0.7.19 - исправлена загрузка постеров
- 1.0.7.20 - исправлена загрузка мировых сборов
- 1.0.7.21 - добавлены голоса рейтингов
- 1.0.7.22 - исправлены голоса рейтингов
- 1.0.7.23 - исправлен транслит
- 1.0.7.24 - исправлена загрузка постеров и отзывов
- 1.0.7.25 - исправлена загрузка рецензий
- 1.0.7.26 - исправлена загрузка версии скрипта и саундтреков
- 1.0.7.27 - исправлена загрузка доп. страниц и сайтов
- 1.0.7.28 - исправлены маркетинг и топ
- 1.0.7.29 - изменен алгоритм задержки между загрузками, исправлен поиск и др.
- 1.0.7.30 - исправлен поиск
- 1.0.7.31 - исправлены саундтреки и мелочи
- 1.0.7.32 - исправлен зависание при обновлении саундтреков
- 1.0.7.33 - исправлена загрузка постера
- 1.0.7.34 - исправлена загрузка саундтреков
- 1.0.7.35 - исправлена загрузка персон и сайтов

Последнюю версию скрипта берем на странице Загрузить (прямая ссылка).
Пример конфигурационного файла берем во вложении.

Скрипты загрузки постеров, скриншотов и обложки к фильмам с сайта КиноПоиск.ru.
Скрипт загрузки информации о персонах с сайта КиноПоиск.ru.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 07:44:47 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #261 : 26 Февраля 2009, 19:10:59 »
2 djek-ural, NewSky: прошу уже хоть как-нибудь отреагировать на этот пост.
Плюс к этому предлагаю сменить название темы на "КиноПоиск.ru (фильмы)" для унификации с другими темами.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #262 : 27 Февраля 2009, 03:35:41 »
2 djek-ural, NewSky: прошу уже хоть как-нибудь отреагировать на этот пост.
Плюс к этому предлагаю сменить название темы на "КиноПоиск.ru (фильмы)" для унификации с другими темами.

Все уже отреагировали , я создал в первои посте сообшение с ликном на твою страницу , и также дописал что на твоей старнице можно скачать последнюю версию скрипта ...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #263 : 28 Февраля 2009, 23:23:33 »
Появилась новая версия скрипта загрузки фильмов - 1.0.5.2.

Добавлено:
+ Добавлена загрузка URL-ов на незагруженные отзывы (предложил moran). См. опцию maxOpinionURL.
+ Добавлена опция для указания русских стран (предложил ViNNNtalik). См. опцию nationality, russianCountry.
+ Добавлено отсечение из роли актера следующей дополнительной информации: 'в титрах не указанa', 'хроника', 'английская версия'. См. опцию loadExtraRole.
+ Теперь опция loadExtraRole действует и на поле "Роли дублировали".

Изменено:
* Внутренняя реализация. Изменен алгоритм разбора персон. Одинаковые части вынесены в отдельную функцию.

Исправлено:
! Исправлена ошибка с попаданием HTML-тегов в поле "Тэги". См., например, "Сталкер".
! Добавлена замена HTML-тега '–' на ''.
! Исправлена ошибка несрабатывания опции ограничения количества загружаемых персон (maxPersons) на актёрах при loadExtraRole = false.
! Исправлен неверный алгоритм добавления наград с несколькими получателями: теперь добавляется две награды, по одной на каждого из получателей.
! Исправлен разбор наград следующего формата "Награда (Получатель) - Название песни". См., например, премию канала MTV в фильме "Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный".
! Устранено попадание в имена персон и роли HTML-тегов.

Планы на будущее:
+ Добавить загрузку ссылок на трейлеры. Если будет высказано такое пожелание.

Идем на iFolder.ru или берем во вложении.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 09:22:19 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #264 : 01 Марта 2009, 14:36:44 »
Нашел фильм с альтернативным названием: Второкурсник (Убийство школьного президента).
Соответственно, появилось желание выделять такие названия и записывать их в поле "Альтернативные названия".
Вот только вопрос: не единственный ли это фильм  :) и есть ли фильмы со скобками в названии, но без альтернативных названий?
В связи с этим прошу сообщать о подобных фильмах.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #265 : 03 Марта 2009, 12:49:04 »
Нашел еще один нюанс:
В слогане фильма Тройной форсаж: Токийский Дрифт http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/106079/ присутсвует квадратик. Насколько я понял, это знак tab.
Может стоить встроить замену таких квадратиков?
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #266 : 03 Марта 2009, 20:13:56 »
В слогане фильма Тройной форсаж: Токийский Дрифт http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/106079/ присутсвует квадратик. Насколько я понял, это знак tab.
Может стоить встроить замену таких квадратиков?
Функция замены таких квадратиков была сделана еще в самой первой версии скрипта, до меня. Замену табуляции я добавил ещё в первой своей версии - 1.0.1.3.2. Но тут другая проблема досталась по наследству - не все поля прогоняются через эту функцию. Я постараюсь убрать возможность появления квадратов со всех полей.
Спасибо за информацию.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #267 : 04 Марта 2009, 07:57:02 »
В слогане фильма Тройной форсаж: Токийский Дрифт http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/106079/ присутсвует квадратик. Насколько я понял, это знак tab.
Может стоить встроить замену таких квадратиков?
Функция замены таких квадратиков была сделана еще в самой первой версии скрипта, до меня. Замену табуляции я добавил ещё в первой своей версии - 1.0.1.3.2. Но тут другая проблема досталась по наследству - не все поля прогоняются через эту функцию. Я постараюсь убрать возможность появления квадратов со всех полей.
Спасибо за информацию.
Про квадратики я в курсе, что их замена давно реализована..просто они всплывают иногда в самых неожиданных местах_)

Вот кстати еще пару примеров: Перелом (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220617/) и Обман (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195616/)
тут квадратики всплыли в исполняемых ролях, которые, как я понял, не прогоняются через функцию замены квадратиков
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 07:58:51 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #268 : 04 Марта 2009, 08:56:09 »
Вот кстати еще пару примеров: Перелом (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220617/) и Обман (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195616/)
тут квадратики всплыли в исполняемых ролях
Спасибо, исправлю.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн thehil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #269 : 04 Марта 2009, 13:52:50 »
Предложение: для уменьшения трафика и времени вместо основной страницы http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/, если требуется загружать «Знаете ли вы что...», использовать http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/?/view_info/ok/ - они вроде идентичны, последняя полностью включает первую.