Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 828349 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #360 : 24 Мая 2009, 21:14:00 »
Собственно вопросы такие:
Какая версия скрипта kinopoisk.ru используется в "мастере добавления фильма" - 1.0.6.0 или 0.1.0.2
И вообще какая версия лучше - стабильнее ? ...

1.0.6.0


Да и еще информация по актёрам и режиссерам ( и тп.) должна закачиваться одновременно с закачкой инормации по фильму, или нужно руками потом обновлять по каждой персоне - с помощью скрипта ??? , у меня не скачивается , приходится потом заходить в "люди", выделять всех актёров и качать по ним инфу ...

Так и придется - заходить в "люди", выделять и качать :(

и почему-то биографию у актёров не качает :( ...

и как сделать чтобы критику, дату релиза в мире и на DVD качало и т.п. , я так понял что в настройках нужно что-то добавить в "пользовательские поля" , но вот куда и что  ??? - не знаю, помогите пож-та ...

Меню-->Настройки-->Фильмы-->Пользовательские поля
Добавляем например поле "Бюджет", выбираем тип "Короткий текст" и жмем "Добавить"

Полный список имен и типов полей смотрим прямо в тексте скрипта (файл с именем kinopoisk.psf)

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #361 : 24 Мая 2009, 21:37:13 »
Собственно вопросы такие:
Какая версия скрипта kinopoisk.ru используется в "мастере добавления фильма" - 1.0.6.0 или 0.1.0.2
И вообще какая версия лучше - стабильнее ? ...

1.0.6.0


Да и еще информация по актёрам и режиссерам ( и тп.) должна закачиваться одновременно с закачкой инормации по фильму, или нужно руками потом обновлять по каждой персоне - с помощью скрипта ??? , у меня не скачивается , приходится потом заходить в "люди", выделять всех актёров и качать по ним инфу ...

Так и придется - заходить в "люди", выделять и качать :(

и почему-то биографию у актёров не качает :( ...

и как сделать чтобы критику, дату релиза в мире и на DVD качало и т.п. , я так понял что в настройках нужно что-то добавить в "пользовательские поля" , но вот куда и что  ??? - не знаю, помогите пож-та ...

Меню-->Настройки-->Фильмы-->Пользовательские поля
Добавляем например поле "Бюджет", выбираем тип "Короткий текст" и жмем "Добавить"

Полный список имен и типов полей смотрим прямо в тексте скрипта (файл с именем kinopoisk.psf)

Понятно.

С этим я уже разобрался. Вот только всё равно несколько вопросов - после добавления пользовательских полей - нужно сразу сохранить базу - я так понимаю ? , можно ли чтобы в базе не было ни одного фильма, или всё таки один должен быть; можно ли будет потом добавлять ( по мере надобности) еще поля -и как правильно это делать ? - добавил поля - сохранил в ту же базу ?, так ?  по -моему если не сохранить базу с пользовательскими полями - потом это может привести к конфликту и/или сбою в программе ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #362 : 24 Мая 2009, 21:49:25 »
Все это можно делать. (Можно потом добавить поля, или удалить, переименовать, поменять тип и т.д.)
Как и любая база данных - эта сохраняется при выходе из программы. (В прочем - можно принудительно создать резервную копию)

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #363 : 24 Мая 2009, 21:57:03 »
Правильно ли я понимаю что некоторые поля имеют ограничение по кол-ву знаков экспортируемых в них ? ,  меня в частности интересует поле - "отзывы зрителей", при экспорте - получил только самый первый отзыв :( , или здесь всё хитрее :) - берётся только самый первый отзыв ?

Да если есть ограничения по кол-ву экспортируемого в определённые поля то где можно посмотреть(изменить) или если несложно - напишите пож-та ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #364 : 24 Мая 2009, 22:07:51 »
В тексте скрипта можно отменить это ограничение (по умолчанию один отзыв на фильм)

Цитата из скрипта:
maxOpinion         := 1;       // Максимальное количество отзывов зрителей (на одной странице 10 отзывов, 0 - без ограничений)

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #365 : 24 Мая 2009, 22:17:29 »
Собственно вопросы такие:
Какая версия скрипта kinopoisk.ru используется в "мастере добавления фильма" - 1.0.6.0 или 0.1.0.2
И вообще какая версия лучше - стабильнее ? ...
До версии 0.9.9.4 программы в её поставке шел плагин версии 0.1.0.2. Начиная с версии 0.9.9.5 программы она поставляется со скриптом (последняя версия - 1.0.6.0).
Скрипт является актуальным и более функциональным.
Для получения информации о плагинах и скриптах посмотри в FAQ ответ на вопрос 50.
Для устранения путаницы плагин лучше удалить.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #366 : 24 Мая 2009, 22:23:32 »
Predator

А в какой секции править ?  - где конкретно - желательно участок кода - в цитате , а то оно там несколько раз встречается ..

И почему биография и некоторые другие данные не экспортятся ? , я понимаю когда этих данных нет, но когда они есть - например и биография и дата смерти и тп. , непонятно ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #367 : 24 Мая 2009, 22:31:43 »
Именно в этом месте и править: ( вместо: maxOpinion         := 1;       // Максимальное количество отзывов зрителей (на одной странице 10 отзывов, 0 - без ограничений), должно быть: maxOpinion         := 0;       // Максимальное количество отзывов зрителей (на одной странице 10 отзывов, 0 - без ограничений)

Надо посмотреть: Меню-->Настройки-->Люди-->Видимые поля (возле полей биография и дата смерти и тп. поставить черные галки)

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #368 : 24 Мая 2009, 23:06:13 »
Predator

Галки поставлены ... Может быть галки должны быть "общими" и для плагина сбора и для показа, т.е нажать там и там одинаковый , а остальные и там и там отжать  ???

Reset

Благодарю, буду разбираться ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #369 : 26 Мая 2009, 10:00:36 »
Всё теперь всё нормально  ;D ... Всем спасибо за помощь ...

Вот только возник вопрос по связке imdb+kinopoisk.ru, для этого нужно сделать batch-файл и в нём указать соотв. dll для imdb и kinopoisk.ru из папки plugins, хорошо для imdb соотв. dll-ка есть, а вот как быть с кинопоиском - для неё dll в папке plugins нет, есть только реализация в виде скрипта в папке scripts в виде файла с расширением *.psf , как быть в данном случае ???   
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #370 : 26 Мая 2009, 11:06:03 »
Всё теперь всё нормально  ;D ... Всем спасибо за помощь ...

Вот только возник вопрос по связке imdb+kinopoisk.ru, для этого нужно сделать batch-файл и в нём указать соотв. dll для imdb и kinopoisk.ru из папки plugins, хорошо для imdb соотв. dll-ка есть, а вот как быть с кинопоиском - для неё dll в папке plugins нет, есть только реализация в виде скрипта в папке scripts в виде файла с расширением *.psf , как быть в данном случае ???   
Так:
NAME=K+I
DESC=K+I
TYPE=2
EXECUTE=kinopoisk.psf|imdb.dll

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #371 : 29 Мая 2009, 13:15:25 »
Reset, а можно для меня лично одну опцию в скрипт? :) (не думаю, что кому-то это понадобиться)

   Мне больше нравиться когда в Описании фильма все абзацы разделены между собой пустой строкой.
Каждый раз при выходе новой версии меняю код с:
  // Описание
  curPos := PosFrom('style="padding:10px;padding-left:20px;" class="news">', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     // Необходимо для удаления пустых строк
     tmp := Replace (TextBetween (HTML, 'style="padding:10px;padding-left:20px;" class="news">', '</tr>', true, First));
     tmp := StringReplace (tmp, #13#10#13#10, #13#10, true, true, false);
     if optDescription = Enabled then AddFieldValue(mfDescription, Replace(Tmp));
    end;

на:
  // Описание
  curPos := PosFrom('style="padding:10px;padding-left:20px;" class="news">', HTML, First);
  if curPos > 0 then
    begin
     // Необходимо для удаления пустых строк
     tmp := Replace (TextBetween (HTML, 'style="padding:10px;padding-left:20px;" class="news">', '</tr>', true, First));
     tmp := StringReplace (tmp, #13#10#13#10, #13#10, true, true, false);
     tmp := StringReplace (tmp, #13#10, #13#10#13#10, true, true, false);
     if optDescription = Enabled then AddFieldValue(mfDescription, Replace(Tmp));
    end;

В принципе не сложно менять, но иногда забываю. Может можно что-то придумать ;D

З.Ы. Лекарства для памяти не предлагать  ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 13:51:55 от Resha »
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #372 : 29 Мая 2009, 17:36:03 »
Reset, а можно для меня лично одну опцию в скрипт? :) (не думаю, что кому-то это понадобиться)

   Мне больше нравиться когда в Описании фильма все абзацы разделены между собой пустой строкой.
Каждый раз при выходе новой версии меняю код...

В принципе не сложно менять, но иногда забываю. Может можно что-то придумать ;D
Добавил в TODO. Посмотрю, как лучше сделать.
Пока у меня задержки с выходом новых версий. Не обессудьте.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #373 : 29 Мая 2009, 22:28:52 »
Перестал "тянуть" рейтинг с кинопоиска, пробовал по разному и при нажатой галке и при серой, в том числе и в связке (в batch-файле) с imdb+kinopoisk , в чём может быть проблема , может быть что поменяли ? , если я не ошибаюсь рейтинг кинопоиска должен заносится в поле "дополнительный рейтинг", так ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #374 : 29 Мая 2009, 22:44:30 »
Перестал "тянуть" рейтинг с кинопоиска, пробовал по разному и при нажатой галке и при серой, в том числе и в связке (в batch-файле) с imdb+kinopoisk , в чём может быть проблема , может быть что поменяли ? , если я не ошибаюсь рейтинг кинопоиска должен заносится в поле "дополнительный рейтинг", так ?
Спасибо за информацию.
На сайте произошли изменения, связанные с оформлением рейтинга, что и повлекло за собой отсутствие загрузки рейтинга.
Будет исправлено в новой версии.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?