Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 827280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #495 : 26 Июля 2009, 08:49:55 »
Для того, чтобы скрипт грузил дополнительную информацию, необходимо в программе создать пользовательские поля. Для этого......
извините, а как сделать чтобы топ250 грузился и для имдб и для кинопоиска одновременно, ведь названия пользовательских полей у меня одинаковые получаются ???
Название поля для загрузки информации с сайта КиноПоиска можно поменять в самом скрипте. Ищем строку
Код: (kinopoisk.psf, строка 217) [Выделить]
     ufTop250         := 'Top250'              ;    //Короткий тексти заменяем текст между одинарными кавычками на желаемый, например, на Top250 КП. В программе необходимо будет произвести соответствующие настройки (или изменить название существующего поля, или добавить новое).
Если используется конфигурационный файл, то изменения необходимо проводить в нём.

з.ы. забыл добавить что до этого я редактировал шкуру чтобы топ250 и количество голосов для imdb отображались сразу напротив звёзд рейтинга imdb. Из-за этого другие пользовательские поля вообще нигде не отображались. А как вернул шкуру в стандартный вид то всё стало на свои места. Тогда ещё куча вопросов =): куда девались пользовательские поля? Как одновременно сделать поля для кинопоиска и имдб напротив звёзд? И чтобы при этом при добавлении новых полей они отображались как обычно после инфы всей
Тут не подскажу, не знаю. Но можно отдать свой голос за пункт Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top в голосовании Пожелания и планы.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн K2Pro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • yo man
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #496 : 26 Июля 2009, 09:20:48 »
Тут не подскажу, не знаю. Но можно отдать свой голос за пункт Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top в голосовании Пожелания и планы.
Спасибо, пока писал свой предыдущий пост, разобрался с Top250 :D. Проголосовал в теме за некоторые проблемы, надеюсь улучшения будут ОЧЕНь СКОРО ;)
2 Predator, Обменялись проблемами и помогли друг другу  :)

Оффлайн Хобот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #497 : 26 Июля 2009, 11:45:42 »
Для того, чтобы скрипт грузил дополнительную информацию, необходимо в программе создать пользовательские поля. Для этого:
1. открываем программу;
2. заходим в настройки: Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Пользовательские поля;
3. открываем скрипт Scripts\kinopoisk.psf любым текстовым редактором;
4. ищем в начале скрипта строки с параметрами, начинающимися на uf. В версии 1.0.7.3 это строки 204-242. Например:
Код: (kinopoisk.psf, строки 204-207) [Выделить]
     ufBudget         := 'Бюджет'              ;    //Короткий текст
     ufMarketing      := 'Маркетинг'           ;    //Короткий текст
     ufMoneyUSA       := 'Сборы в США'         ;    //Короткий текст
5. копируем в буфер обмена или запоминаем текст, находящийся между одинарными кавычками, например Бюджет. Запоминаем тип поля, указанный в конце строки;
6. в настройках программы в правой части внизу в левое поле вводим название пользовательского поля, в правом поле выбираем его тип. Если в скрипте были изменены параметры ufPrefix и/или ufPostfix, то добавляем их значения соответственно в начало и конец названия пользовательского поля;
7. нажимаем кнопку Добавить;
8. при необходимости повторяем п.п.5-7;
9. закрываем настройки кнопкой OK.
Пользовательские поля будут отображены в карточке фильмов в режиме редактирования или в режиме просмотра после загрузки в них какой-либо информации.
Пункт 5  сделал.Никак до меня не дойдёт пункт 6.Можно скрин?Где там ставить эти ufPrefix и/или ufPostfix.А то я уже запарился пробовать по разному.Заранее спасибо!! :)

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #498 : 26 Июля 2009, 20:44:56 »
...
6. в настройках программы в правой части внизу в левое поле вводим название пользовательского поля, в правом поле выбираем его тип. Если в скрипте были изменены параметры ufPrefix и/или ufPostfix, то добавляем их значения соответственно в начало и конец названия пользовательского поля;
...
Пункт 5  сделал.Никак до меня не дойдёт пункт 6.Можно скрин?Где там ставить эти ufPrefix и/или ufPostfix.А то я уже запарился пробовать по разному.Заранее спасибо!! :)
Обрати внимание: "ЕСЛИ в скрипте были изменены параметры ufPrefix и/или ufPostfix, то ..." . Если ты НЕ менял эти параметры в СКРИПТЕ, то и настраивать их в ПРОГРАММЕ не надо.
 PS. ufPrefix - ufPostfix нужны, чтобы в карточке фильма показывалось не "Бюджет 250 000 000", а "Бюджет: 250 000 000" или "Бюджет - 250 000 000" :)
to Reset: я ничего не напутал?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 20:49:10 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #499 : 26 Июля 2009, 21:41:59 »
Для того, чтобы скрипт грузил дополнительную информацию, необходимо в программе создать пользовательские поля. Для этого:
1. открываем программу;
2. заходим в настройки: Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Пользовательские поля;
3. открываем скрипт Scripts\kinopoisk.psf любым текстовым редактором;
4. ищем в начале скрипта строки с параметрами, начинающимися на uf. В версии 1.0.7.3 это строки 204-242. Например:
Код: (kinopoisk.psf, строки 204-207) [Выделить]
     ufBudget         := 'Бюджет'              ;    //Короткий текст
     ufMarketing      := 'Маркетинг'           ;    //Короткий текст
     ufMoneyUSA       := 'Сборы в США'         ;    //Короткий текст
5. копируем в буфер обмена или запоминаем текст, находящийся между одинарными кавычками, например Бюджет. Запоминаем тип поля, указанный в конце строки;
6. в настройках программы в правой части внизу в левое поле вводим название пользовательского поля, в правом поле выбираем его тип. Если в скрипте были изменены параметры ufPrefix и/или ufPostfix, то добавляем их значения соответственно в начало и конец названия пользовательского поля;
7. нажимаем кнопку Добавить;
8. при необходимости повторяем п.п.5-7;
9. закрываем настройки кнопкой OK.
Пользовательские поля будут отображены в карточке фильмов в режиме редактирования или в режиме просмотра после загрузки в них какой-либо информации.
Пункт 5  сделал.Никак до меня не дойдёт пункт 6.Можно скрин?Где там ставить эти ufPrefix и/или ufPostfix.А то я уже запарился пробовать по разному.Заранее спасибо!! :)
Скрин во вложении

...
6. в настройках программы в правой части внизу в левое поле вводим название пользовательского поля, в правом поле выбираем его тип. Если в скрипте были изменены параметры ufPrefix и/или ufPostfix, то добавляем их значения соответственно в начало и конец названия пользовательского поля;
...
Пункт 5  сделал.Никак до меня не дойдёт пункт 6.Можно скрин?Где там ставить эти ufPrefix и/или ufPostfix.А то я уже запарился пробовать по разному.Заранее спасибо!! :)
Обрати внимание: "ЕСЛИ в скрипте были изменены параметры ufPrefix и/или ufPostfix, то ..." . Если ты НЕ менял эти параметры в СКРИПТЕ, то и настраивать их в ПРОГРАММЕ не надо.
 PS. ufPrefix - ufPostfix нужны, чтобы в карточке фильма показывалось не "Бюджет 250 000 000", а "Бюджет: 250 000 000" или "Бюджет - 250 000 000" :)
to Reset: я ничего не напутал?
Всё верно.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #500 : 27 Июля 2009, 14:29:14 »
Можно ли сделать, чтобы при импорте связей ("Ремейк", "спародирован" и т.д.) артикли передвигались, как указано в программе (или может отдельные настройки в скрипте). Причина - у меня все артикли (особенно англ.) стоят в начале, а в связях в конце. Если из связей фильма раньше не было, потом он начинает дублироваться.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 14:31:40 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #501 : 27 Июля 2009, 19:29:58 »
Можно ли сделать, чтобы при импорте связей ("Ремейк", "спародирован" и т.д.) артикли передвигались, как указано в программе (или может отдельные настройки в скрипте). Причина - у меня все артикли (особенно англ.) стоят в начале, а в связях в конце. Если из связей фильма раньше не было, потом он начинает дублироваться.
Скрипты и плагины не занимаются передвижением артиклей. Они отдают название программе в том виде, в каком оно взято с сайта. Программа сама передвигает артикли в соответствии с настройками.
Попробуй описать проблему и метод её воспроизведений в разделе Поддержка.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн clubok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #502 : 28 Июля 2009, 23:28:59 »
Реально честно не догоняю с настройкой скрипта,я его загружаю в папку скрипты,но ничего не обновляеться,объясните популярно,сорри

Оффлайн inside_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #503 : 29 Июля 2009, 15:10:05 »
Странность при импорте русских фильмов заключается в том, что не смотря на то, что в настройках скрипта указано трактовать все фильмы как зарубежные, русские имена персон записывать как ориг. имя латиница, а перевод на русском - но при импорте в ОБА поля персон попадает русское имя.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #504 : 29 Июля 2009, 16:44:31 »
Странность при импорте русских фильмов заключается в том, что не смотря на то, что в настройках скрипта указано трактовать все фильмы как зарубежные, русские имена персон записывать как ориг. имя латиница, а перевод на русском - но при импорте в ОБА поля персон попадает русское имя.
Дай, пожалуйста, номер версий программы и скрипта. Кинь во вложение свой скрипт с настройками и конфигурационный файл, если он используется. Приведи пример(-ы) фильма и персон, на которых заметил такое поведение.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #505 : 30 Июля 2009, 19:00:10 »
Скажите можно ли сделать так что бы дата выпуска, дата добавления и дата изменения отображались бы не 23.07.2009, а 23 июля 2009?
Спасибо.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #506 : 30 Июля 2009, 20:05:23 »
Реально честно не догоняю с настройкой скрипта,я его загружаю в папку скрипты,но ничего не обновляеться,объясните популярно,сорри
Установка и использование скрипта:
1. Закрываешь программу.
2. Удаляешь из папки Plugins плагин kinopoisk.dll, если он там есть.
3. Копируешь скрипт kinopoisk.psf в папку Scripts.
4. Запускаешь программу.
5. Вызов скрипта в меню Импорт -> [RU] Импортировать информацию о фильме из КиноПоиск.Ru.

Описание настроек скрипта.

Скажите можно ли сделать так что бы дата выпуска, дата добавления и дата изменения отображались бы не 23.07.2009, а 23 июля 2009?
Спасибо.
Скрипт ни при чём. Такое отображение заложено в самой программе. Настроить это поведение на данный момент нельзя.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #507 : 31 Июля 2009, 07:04:55 »
Только что заметил, что перестало проставлять "Название" и "Оригинальное название".
Галочки нужные в настройках программы стоят. Может опять что с кинопоиском?

Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.

версия скрипта 1.0.7.3
версия PVD 0.9.9.11
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 08:01:44 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #508 : 31 Июля 2009, 13:48:22 »
Только что заметил, что перестало проставлять "Название" и "Оригинальное название".
Галочки нужные в настройках программы стоят. Может опять что с кинопоиском?

Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.

версия скрипта 1.0.7.3
версия PVD 0.9.9.11

+1
Таже история названиями

Оффлайн autopilotoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #509 : 31 Июля 2009, 14:09:58 »
Да, и у меня тоже. Опять что-то поменяли что-ли на Кинопоиске?

 

anything