Голосование

Какие студии необходимо грузить по умолчанию в стандартное поле Студии?

Никакие
3 (3.7%)
Производство
58 (70.7%)
Спецэффекты
9 (11%)
Прокат
12 (14.6%)

Проголосовало пользователей: 59

Автор Тема: КиноПоиск.ru (фильмы)  (Прочитано 826665 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #510 : 31 Июля 2009, 21:27:16 »
Адаптация под сайт - версия 1.0.7.4 beta

Исправлено:
! Отсутствие загрузки наваний фильмов в связи с изменениями на сайте.

Последнюю версию скрипта для версии 0.9.9.5+ берем в первом вложении.

UPD
Скрипт удалён из-за отмены изменений на сайте.
Откатываеся на версию 1.0.7.3.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 20:52:30 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #511 : 31 Июля 2009, 21:30:59 »
Только что заметил, что перестало проставлять "Название" и "Оригинальное название".
Галочки нужные в настройках программы стоят. Может опять что с кинопоиском?
+1
Таже история названиями
Да, и у меня тоже. Опять что-то поменяли что-ли на Кинопоиске?
Спасибо за информацию. Берем новую версию.

Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.
Не могу воспроизвести. Удаляю персону в списке персон с нажатой клавишей CTRL, обновляю карточку фильма - всё нормально, оба имени персоны присутствуют.
На каких фильмах это происходит? С какими настройками скрипта?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #512 : 31 Июля 2009, 21:56:08 »
Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.
Не могу воспроизвести. Удаляю персону в списке персон с нажатой клавишей CTRL, обновляю карточку фильма - всё нормально, оба имени персоны присутствуют.
На каких фильмах это происходит? С какими настройками скрипта?
Тьфу тьфу тьфу, на 1.0.7.4 вроде все норм стало. Спасибо большое за такую оперативную помощь
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #513 : 01 Августа 2009, 01:13:49 »
...Если заполнять базу данных с нуля, настроив скрипты загрузки информации о фильмах и персонах одинаковым образом, то таких проблем не должно быть. Установить правильный порядок имен можно или обновив карточку персоны, или удалив персону (полностью, с CTRL. ВНИМАНИЕ! Это приведет к удалению персоны изо всех фильмов!) и обновив информацию о фильмах с её участием.

Reset, мне кажется я отловил корень проблемы с путанницей имён/переведённых имён:
1. Если инфа по фильму скачана только с IMDb (т.е. там где нет переведённых имён) и в Настройки>Фильмы>Карточка данных выставлена галочка "Имя" то имя того по кому я уже переходил отображается по русски, а все остальные только что скачанные - на латинице.
2. а если выставлена галочка "Переведённое имя" - то имя того по кому я уже переходил отображается на латинице и все остальные тоже.
Т.е. путанница в выводе из базы активированных имён - они выводятся неверно: имя - как переведённое имя, и наоборот.
Помог случай, пока устаревшим скриптом не качалась инфа с КиноПроиска - скачивал только с IMDb и сначала очень удивился что оттуда скачиваются русские имена актёров.

Кстати, большое спасибо за оперативное обновление kinopoisk.psf :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 02:40:46 от wwmax »
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #514 : 01 Августа 2009, 06:19:34 »
...Если заполнять базу данных с нуля, настроив скрипты загрузки информации о фильмах и персонах одинаковым образом, то таких проблем не должно быть. Установить правильный порядок имен можно или обновив карточку персоны, или удалив персону (полностью, с CTRL. ВНИМАНИЕ! Это приведет к удалению персоны изо всех фильмов!) и обновив информацию о фильмах с её участием.

Reset, мне кажется я отловил корень проблемы с путанницей имён/переведённых имён:
1. Если инфа по фильму скачана только с IMDb (т.е. там где нет переведённых имён) и в Настройки>Фильмы>Карточка данных выставлена галочка "Имя" то имя того по кому я уже переходил отображается по русски, а все остальные только что скачанные - на латинице.
2. а если выставлена галочка "Переведённое имя" - то имя того по кому я уже переходил отображается на латинице и все остальные тоже.
Т.е. путанница в выводе из базы активированных имён - они выводятся неверно: имя - как переведённое имя, и наоборот.
Помог случай, пока устаревшим скриптом не качалась инфа с КиноПроиска - скачивал только с IMDb и сначала очень удивился что оттуда скачиваются русские имена актёров.
По умолчанию скрипт настроен на автоматическое определение гос.принадлежности фильма
     nationality        := 0;       // Указание гос.принадлежности фильмов
                                    // 0 - автоматическое определение
Для зарубежных фильмов персоны трактуются как зарубежные и в поле Имя заносится зарубежное имя, для русских фильмов поведение определяется опцией RusNames и по умолчанию настроено на занесение в поле Имя русского имени
     RusNames           := 1;       // правила занесения имени русской персоны
                                    // национальность персоны определяется косвенно по гос.принадлежности фильма
                                    // персоны в полях "Режиcсеры дубляжа" и "Роли дублировали" всегда русские
                                    // 1 - имя русское, переведенное имя транслит
Непорядка не вижу. Попробуй посмотреть здесь и здесь. Если не поможет, пиши.

Спасибо большое за такую оперативную помощь
Кстати, большое спасибо за оперативное обновление kinopoisk.psf :)
Время было, вот оперативно и получилось. :)
Благодарю за спасибо.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #515 : 01 Августа 2009, 15:17:22 »
Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.
Не могу воспроизвести. Удаляю персону в списке персон с нажатой клавишей CTRL, обновляю карточку фильма - всё нормально, оба имени персоны присутствуют.
На каких фильмах это происходит? С какими настройками скрипта?

споймал таки опять такой фильм Пятница 13 - Часть 2 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/35951/)
Reset, проверь пожалуйста, половина имен ловиться "переведенное имя/переведенное имя" например Джилл Войт / Джилл Войт (в базе это единственный фильм, где он снимался)
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #516 : 01 Августа 2009, 16:31:18 »
...Непорядка не вижу. Попробуй посмотреть здесь и здесь. Если не поможет, пиши...
Спасибо, никакого непорядка и нет, всё классно, даже лучше чем было на v0.9.8.21 - но проблема в том что 99% всей моей базы создано на v0.9.8.х и те старые имена выводятся теперь наизнанку, а перекачивать всю старую инфу просто нереально...
На скрине ниже какраз и видно это несоответствие (включены обе галочки: и "Имя" и "Переведённое имя") - Джеймс Римар / James Remar был внесён старой версией и отображается как Переведённое имя / Имя, а новые внесённые люди отображаются как Имя / Переведённое имя.
Будте добры, подскажите пожалуйста, что конкретно мне нужно изменить в скриптах, или в программе, чтобы исправить это несоответствие - я к сожалению не прграммист, и всё что связано с базами данных для меня "тёмный лес", поэтому могу что-то неправильно наисправлять, уж очень не хочется потерять накопленную инфу...
ЗЫ
Я уже читал где-то выше, что вписанные в базу ошибочные данные трудно исправить или выковырнуть оттуда, готов с этим смириться, собственно фильмов с путанницей пока в базу вписано не так уж и много, не больше 100. Но не хотелось бы, чтобы дальше это не ширилось, а как это сделать - не знаю...
Спасибо.

[вложение удалено Администратором]
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #517 : 01 Августа 2009, 17:02:55 »
Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.
Не могу воспроизвести. Удаляю персону в списке персон с нажатой клавишей CTRL, обновляю карточку фильма - всё нормально, оба имени персоны присутствуют.
На каких фильмах это происходит? С какими настройками скрипта?

споймал таки опять такой фильм Пятница 13 - Часть 2 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/35951/)
Reset, проверь пожалуйста, половина имен ловиться "переведенное имя/переведенное имя" например Джилл Войт / Джилл Войт (в базе это единственный фильм, где он снимался)
еще один такие фильмы:

Спасатели (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/34299/)
Мое имя Энтони Гонсалвес (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/264824/)


и кстати.. в них недавняяя проблема всплыла: название фильма не вносилось
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 17:55:06 от ViNNNtalik »
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн zmedia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Heavy Metal!
    • Z-Media
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #518 : 01 Августа 2009, 20:24:18 »
С новой версией скрипта опять стали появляться люди с переведёнными именами вместо оригинальных и наоборот :(

Фильм: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/788/

...Но, если переведённого имени нет на КП, то то Имя соответствует оригинальному, а переведённое имя - пустое.

ЗЫ В настройках Фильмы -> Карточка данных Участники показываются только как "Имя", т.е. с этим всё в порядке. А вот в карточку человека имена заносятся наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 20:43:20 от zmedia »
Reg@rdZ
http://z-media.ya.ru/
==================

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #519 : 01 Августа 2009, 20:48:06 »
Кроме того, все актеры (отсутствующие в базе) стали вноситься  по формату "переведенное имя/переведенное имя" что для русских, что для импортных фильмов.
Не могу воспроизвести. Удаляю персону в списке персон с нажатой клавишей CTRL, обновляю карточку фильма - всё нормально, оба имени персоны присутствуют.
На каких фильмах это происходит? С какими настройками скрипта?

споймал таки опять такой фильм Пятница 13 - Часть 2 (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/35951/)
Reset, проверь пожалуйста, половина имен ловиться "переведенное имя/переведенное имя" например Джилл Войт / Джилл Войт (в базе это единственный фильм, где он снимался)
еще один такие фильмы:

Спасатели (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/34299/)
Мое имя Энтони Гонсалвес (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/264824/)
С новой версией скрипта опять стали появляться люди с переведёнными именами вместо оригинальных и наоборот :(

Фильм: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/788/

...Но, если переведённого имени нет на КП, то то Имя соответствует оригинальному, а переведённое имя - пустое.

ЗЫ В настройках Фильмы -> Карточка данных Участники показываются только как "Имя", т.е. с этим всё в порядке. А вот в карточку человека имена заносятся наоборот.
Воспроизвести не могу. Скрин во вложении.
Вы УВЕРЕНЫ, что этих персон не было в базе данных до обновления карточки с фильмом?
Если, например, тот же Джилл Войт только в фильме "Пятница 13", то попробуйте войти в просмотр персон и удалить его с нажатой клавишей CTRL. Убедитесь, что он пропал из карточки с фильмом и обновите фильм.
Если помогает, то вам сюда и сюда.
Если нет, то выложите скрипт, конфиг, если он используется, и последовательность действий опишите.

PS: кстати. При обновлении фильма имена персон не встанут так, как настроено в фильмовом скрипте, если персона была просмотрена (фиолетовая ссылка).

PPS: возможно, проблема возникает при изменениях на сайте, когда перестают загружаться названия фильмов, на основе которых косвенно определяется гос.принадлежность фильма


и кстати.. в них недавняяя проблема всплыла: название фильма не вносилось
Откатываемся на версию 1.0.7.3.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн zmedia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Heavy Metal!
    • Z-Media
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #520 : 01 Августа 2009, 20:55:35 »
С новой версией скрипта опять стали появляться люди с переведёнными именами вместо оригинальных и наоборот :(
...
Откатился на 1.0.7.3, с людями стало снова всё нормуль :)
Reg@rdZ
http://z-media.ya.ru/
==================

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #521 : 01 Августа 2009, 20:57:58 »
...Непорядка не вижу. Попробуй посмотреть здесь и здесь. Если не поможет, пиши...
Спасибо, никакого непорядка и нет, всё классно, даже лучше чем было на v0.9.8.21 - но проблема в том что 99% всей моей базы создано на v0.9.8.х и те старые имена выводятся теперь наизнанку, а перекачивать всю старую инфу просто нереально...
На скрине ниже какраз и видно это несоответствие (включены обе галочки: и "Имя" и "Переведённое имя") - Джеймс Римар / James Remar был внесён старой версией и отображается как Переведённое имя / Имя, а новые внесённые люди отображаются как Имя / Переведённое имя.
Будте добры, подскажите пожалуйста, что конкретно мне нужно изменить в скриптах, или в программе, чтобы исправить это несоответствие - я к сожалению не прграммист, и всё что связано с базами данных для меня "тёмный лес", поэтому могу что-то неправильно наисправлять, уж очень не хочется потерять накопленную инфу...
ЗЫ
Я уже читал где-то выше, что вписанные в базу ошибочные данные трудно исправить или выковырнуть оттуда, готов с этим смириться, собственно фильмов с путанницей пока в базу вписано не так уж и много, не больше 100. Но не хотелось бы, чтобы дальше это не ширилось, а как это сделать - не знаю...
Спасибо.
Или
Код: (kinopoisk.psf, строка 36) [Выделить]
     nationality        := 1;       // Указание гос.принадлежности фильмовили
Код: (kinopoisk.psf, строка 51) [Выделить]
     RusNames           := 0;       // правила занесения имени русской персоныПо желанию.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #522 : 02 Августа 2009, 09:13:46 »
Походу 1.0.7.3 снова не пашет?
Не добавляет оригинальное название и зарубежных персон вносить "оригинальное имя" (латиница) на кирилице (переведенное)... :(

Или этот самый 1.0.7.3 ПОСЛЕ 1.0.7.4 был как то модифицирован? Просто у меня 1.0.7.3 тот, которые не "откат", а как был изначально тот и остался 1.0.7.4 не стаивил.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #523 : 02 Августа 2009, 10:35:34 »
Или
Код: (kinopoisk.psf, строка 36) [Выделить]
     nationality        := 1;       // Указание гос.принадлежности фильмовили
Код: (kinopoisk.psf, строка 51) [Выделить]
     RusNames           := 0;       // правила занесения имени русской персоныПо желанию.
Кхм, что-то вообще теперь странное получается, теперь и все новые вперемешку:

[вложение удалено Администратором]
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: КиноПоиск.ru (фильмы)
« Ответ #524 : 02 Августа 2009, 10:48:57 »
Адаптация под сайт, попытка вторая - версия 1.0.7.4 beta 3

Исправлено:
! Отсутствие загрузки наваний фильмов в связи с изменениями на сайте.
! Некорректная загрузка бюджета на некоторых фильмах. Спасибо ViNNNtalik.

Скрипт для версии 0.9.9.5+ берем в первом вложении.
Скрипт для версии 0.9.8.x берем во втором вложении.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 06:14:29 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything