Автор Тема: Импорт (MS Excel, AMC etc.)  (Прочитано 21512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #15 : 26 Января 2009, 06:00:10 »
пишу по пунктам:
в таблице ексел у тебя есть столбцы U, TV, НГР, О, Г, Е, К, 250, R, V, Z, ГОД, TITLE, РУС. НАЗВАНИЕ, РЕЖИССЕР, КН, ЖАНР, АКТЕРЫ, МИН, СТР, MP. Половина есть в самом ПВД (U, R, Z, ГОД, TITLE, РУС. НАЗВАНИЕ, РЕЖИССЕР, КН, ЖАНР, АКТЕРЫ, МИН, СТР, MP). В настройках создаем пользовательские поля (смотри 1 скрин) поля (TV, НГР, О, Г, Е, К, 250, V), в настройках импорта из екселя ставим следующий порядок полей (смотри скрин 2) и делаем импорт... Всего в таблице 13 полей и в настройках плагина должно быть 13 полей и такой же порядок как в ексел. В итоге импортируется 57871 фильм (там куча дубликатов) и в таблице ексел цифра такая же, импорт длился около 2-х часов, на 2,5 Gh и 3 Gb памяти


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 06:02:50 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #16 : 26 Января 2009, 14:58:27 »
Понял, спасибо :)
Буду пробовать.
(я то пытался удалить несоответствующие колонки из ХЛСа)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #17 : 26 Января 2009, 15:55:11 »
Понял, спасибо :)
Буду пробовать.
(я то пытался удалить несоответствующие колонки из ХЛСа)
можно и удалить, но опять же соблюдать соответствие и порядок полей
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #18 : 26 Января 2009, 19:29:37 »
можно и удалить, но опять же соблюдать соответствие и порядок полей

Так и сделал, после удаления столбцов в соответствии с оставшимися выбрал в плагине - тлько почему-то данные равномерно размазались по всем полям (на 2-м скрине какраз это). Возможно это потому что пользую PVD v0.9.8.21 со старым набором плагин: msexcel.dll v0.3.7.0 (18.06.08 - 18 июня 2008 г., 18:09:54)
Ну да ладно, теперь попробую с пользовательскими полями повторить операцию.
Как сделаю - расскажу)

--------------------------------

UPD:
Короче - забил на эту затею, трижды пытался и трижды лажа.
Дождусь стабильной v0.9.9 - попытаюсь ещё.
Спасибо :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 05:13:52 от wwmax »
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #19 : 28 Июня 2009, 14:07:19 »
Вопрос такого плана :

Возможен ли импорт из текстового файла - txt-файл, значении в определённые поля карточки , т.е мне нужно чтобы в уже заполненных карточки заносилось только 4 поля : оригинальный язык, релиз-группа, качество, языки  и всё ... ?, а остальные поля оставались без изменении ...

В каком виде должен быть текстовой файл для того чтобы информация из него импортировалась корректно ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #20 : 28 Июня 2009, 14:09:08 »
Есть скрипт для импорта из текстового файла, но там мало полей учтено. Его можно отредактировать под себя.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #21 : 28 Июня 2009, 14:16:28 »
nostra

А в какой папке он находится ? и как называется , не нашел :( , и как его "заточить" под нужную мне задачу ? :

Т.е у меня есть 300 фильмов , в некоторые из них мне нужно занести информацию только в 4 поля ( про которые я писал уже выше), как я понимаю чтобы информация заносилась только по определённым полям нужно в текстовом файле откуда будет идти импорт как-то сделать привязку по ID - тех фильмов по которым нужно занести соотв. поля , правильно ли я понимаю что строка в txt-файле должна выглядет примерно так:

"ID (номер фильма в базе).Название.Оригинальное название.Поле1(релиз-группа).Поле2(Язык).Поле3(Качество).Поле4.(Языки)."

или вот так ?:

D (номер фильма в базе).
Название.
Оригинальное название.
Поле1(релиз-группа).
Поле2(Язык).
Поле3(Качество).
Поле4.(Языки)

Или какие-то другие разделители должны быть и идентификаторы ...?

Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #22 : 30 Июня 2009, 00:17:41 »
ааа, я сразу не понял что Вам нужно. Тут всё просто: нужно создать CSV файл формата

поле1;поле2;поле3;...;полеN;

и затем воспользоваться плагином импорта CSV файлов (предварительно его настроив). привязка идёт по [названию и/или ориг. названию и (если есть) году] или [по ID]
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн zvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #23 : 11 Августа 2009, 11:18:16 »
Прежде всего - спасибо автору за замечательную программу! :)
Приятно удивлен её возможностями и заложенным потенциалом.  ::)

Итак.
У меня есть множество фильмов с авторскими переводами и при этом, на одном фильме может быть сразу несколько вариантов перевода. Соответственно - есть такая задача по импорту из .xls списка фильмов, где нужно импортировать некоторое количество полей, вида:
Название фильма
Переведенное название фильма
Переводчик1
Переводчик2
Переводчик3
Переводчик4
...

Засада в том, что программа не позволяет импортировать в себя несколько полей с переводчиками и "раскидать" их по разным аудио дорожкам - поле translate можно в настройках импорта указать лишь единожды. :(


« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 11:20:23 от zvv »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #24 : 12 Августа 2009, 00:01:16 »
Да, плагины импорта пока не поддерживают аудио потоки в полной мере. Как найду время, сделаю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #25 : 03 Марта 2010, 21:06:31 »
"Открыл" для себя экспорт в XML(Movies), очень удобно, думал и импорт из такого-же файла наверное есть, ан нету. Жаль, была бы некая функция-заменитель возможности объединять базы, да и просто для иморта было-бы удобно. Не планируется?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #26 : 04 Марта 2010, 01:52:36 »
Я хочу написать импорт любых XML файлов, но задача не простая, поэтому плагин задерживается.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #27 : 31 Марта 2010, 16:31:10 »
Доброго времени.

Задача такова.
Имеется база по фильмам - у некоторых фильмов есть в поле "путь к файлу" он же "расположение файла" - к авишке, но у большинства к сожалению нет :( ...
Реально ли сделать импорт из текстового файла ( csv,xls,txt, rtf и т.п.) только пути к файлу ? , т.е чтобы заполнялось только поле "расположение файла" , причём шла бы привязка т.е как сделать чтобы сопоставлялось название из карточка фильма с названием файла в текстовом файле, предназначенном для импорта и заносился путь соотв. этому фильму ...
Это реально сделать и как  ??? , и в каком формате должен быть путь в файле для импорта, и что нужно настройть/донастройть в PVD  ??? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #28 : 31 Марта 2010, 23:17:41 »
Это достаточно просто. Нужно сделать CSV файл с названием и/или ориг названием (можно и с годом) и/или id  и, собственно, с путём к файлу. Настроить плагин импорта из CSV на нужные поля и при импорте когда программа спросит, что делать с дубликатами выбрать merge (слияние).
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #29 : 02 Апреля 2010, 20:38:33 »
Это достаточно просто. Нужно сделать CSV файл с названием и/или ориг названием (можно и с годом) и/или id  и, собственно, с путём к файлу. Настроить плагин импорта из CSV на нужные поля и при импорте когда программа спросит, что делать с дубликатами выбрать merge (слияние).

Понятно, но думаю по времени это будет чуть-чуть быстрее чем если задавать путь в карточке фильма , так что не подойдёт, я то думал что есть какая-возможность сопоставления названии фильмов из карточек фильма (в базе) с названием в таблице , без привязки к ID и безотносительно к порядку фильмов в базе и сортировке (порядку) фильмов в таблице ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

 

anything