Автор Тема: Импорт (MS Excel, AMC etc.)  (Прочитано 21475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« : 20 Августа 2008, 19:01:40 »
nostra, возможно ли докрутить импорт в Personal Video Database из сторонних баз в таком варианте....
Сейчас, имеется замечательная возможность, привязать фильм по одному из трех ключевых полей (если не прав, поправь меня), а именно, название переведенное, название оригинальное и ID и если нужно обновить информацию, программа, при совпадении одного из полей, предлагает отличные варианты: 1) Дописать 2) Заменить 3) Не изменять... 1 вариант очень хорош, при обновлении одного или нескольких полей (ну вот я например в Excel автозаменой поправил все урлы на Кинопоиск убрав из адреса film_id оставив только film как сейчас тянет программа) по ID номеру нужно привязать обратно к базе и если выбрать первый вариант, он тупо допишет в поле урл еще один адрес - это не то, если выбрать заменить, удаляется ВСЯ инфа из карточки (потому как других то полей для импорта нет, пусто, и программа все затирает) а вот бы (наконец перехожу к сути просьбы :) еще вариант: дописать или заменить ТОЛЬКО импортируемое поле, а все остальные поля, которые не имеются в настройке импорта остаются нетронутыми. Возможно такое?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #1 : 20 Августа 2008, 19:26:48 »
Я думаю, что просто в Экселе оставить поле ID и URL и в PVD сказать "Заменимть" будет то, что нужно.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #2 : 21 Августа 2008, 02:31:03 »
Я думаю, что просто в Экселе оставить поле ID и URL и в PVD сказать "Заменимть" будет то, что нужно.
Дык яж говорю, стираются все остальные поля. После импорта остается только ID и урл и больше ничего. Если бы заменялось только нужное поле, а все остальное оставалось бы нетронутым, я бы и тему не стал создавать :)

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #3 : 21 Августа 2008, 02:48:11 »
+1
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #4 : 27 Августа 2008, 03:52:54 »
+1  :-[

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #5 : 27 Августа 2008, 19:32:32 »
Сделаю как найду время.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн pakitos20083

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #6 : 10 Октября 2008, 01:00:00 »
Можно ли импортом из Excel загрузить эпизоды сериала?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #7 : 10 Октября 2008, 01:43:28 »
Нет, с эпизодами проблематично. А в каком они там формате?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн pakitos20083

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #8 : 10 Октября 2008, 12:47:48 »
Нет, с эпизодами проблематично. А в каком они там формате?
Для простоты сериала ввода хотелось бы все, что  есть ввести в xls файл, а его уже импортировать. 

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #9 : 22 Января 2009, 06:43:29 »
Всем доброго времени суток)
Прошу совета у всех разбирающихся в Екселе и в том как проимпортировать в PVD данные из XLS-а:
Вот тут можно скачать документ Кинобаза (movies.xls) - в котором собрана некоторая инфа на ~57000 фильмов, выполнена база вот таким примерно образом:


Пытаюсь я её проимпортировать , процесс длится около часа, но по завершении результата никакого не появляется.... пробовал несколько раз - бестолку...
Может нужно как-то реорганизовать этот XLS?
Спрашиваю потому что для меня всё что связано с д/базами это как китайская грамота для пингвина, а на форуме намёков на решение не нашёл.
Если не займёт много времени - задайте пожалуйста направление в котором мне двигаться (ну, в смысле для решения этой задачи ;D).

Спасибо)

ЗЫ
Если кто-то неможет скачать там - намекните, подумаю как переправить (~8 мб в архиве)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #10 : 22 Января 2009, 08:08:34 »
Всем доброго времени суток)
Прошу совета у всех разбирающихся в Екселе и в том как проимпортировать в PVD данные из XLS-а:
Вот тут можно скачать документ Кинобаза (movies.xls) - в котором собрана некоторая инфа на ~57000 фильмов, выполнена база вот таким примерно образом:


Пытаюсь я её проимпортировать , процесс длится около часа, но по завершении результата никакого не появляется.... пробовал несколько раз - бестолку...
Может нужно как-то реорганизовать этот XLS?
Спрашиваю потому что для меня всё что связано с д/базами это как китайская грамота для пингвина, а на форуме намёков на решение не нашёл.
Если не займёт много времени - задайте пожалуйста направление в котором мне двигаться (ну, в смысле для решения этой задачи ;D).

Спасибо)

ЗЫ
Если кто-то неможет скачать там - намекните, подумаю как переправить (~8 мб в архиве)

а в настройках программы (PVD) ты правильно сопоставил поля и их порядок для импорта из екселя Настройки->Плагины->MS Excel
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #11 : 22 Января 2009, 20:05:54 »
а в настройках программы (PVD) ты правильно сопоставил поля и их порядок для импорта из екселя Настройки->Плагины->MS Excel

Спасибо за отклик)
В том то и проблема что не представляю как это сделать, догадываюсь что нужно сопоставить - но как? Переименовать столбцы в Ёкселе или просто выбрать в плагине в нужном порядке по приблизительным соответствиям?




Спрашиваю потому что выяснять это экспериментально просто нет машинного времени.
Надеюсь на руководство, спасибо)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #12 : 23 Января 2009, 06:58:22 »
а в настройках программы (PVD) ты правильно сопоставил поля и их порядок для импорта из екселя Настройки->Плагины->MS Excel

Спасибо за отклик)
В том то и проблема что не представляю как это сделать, догадываюсь что нужно сопоставить - но как? Переименовать столбцы в Ёкселе или просто выбрать в плагине в нужном порядке по приблизительным соответствиям?



Спрашиваю потому что выяснять это экспериментально просто нет машинного времени.
Надеюсь на руководство, спасибо)

именно так, и остальные столбцы, которые возможно с импортировать, например год, актеры и тд, но есть несколько правил, необходимо учитывать их порядок как в екселе так и в pvd и удалить из екселя те поля которые ты не импортируешь, либо сопоставить их с пользовательскими полями, например поля U, TV, НГР их нет в PVD создавай пользовательские и импортируй туда....

з.ы. вроде правильно написал, пробуй

скачивай http://depth.fatal.ru/TEMP.ZIP твоя база в pvd
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 10:43:39 от moran »
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #13 : 23 Января 2009, 19:43:02 »
...скачивай http://depth.fatal.ru/TEMP.ZIP твоя база в pvd

Ухты!
Вот спасибо!)

Инструкции обязательно попробую в ближайшие выходные, огромное спасибо!)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Импорт (MS Excel, AMC etc.)
« Ответ #14 : 25 Января 2009, 03:06:20 »
Гхм...
Видимо надо бросить эту затею...
 :'(

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 03:08:26 от wwmax »
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

 

anything